Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1370225
167 4487
13
8
Девочки, делимся секретами-что делать в случае, если вам звонят и говорят "ставь чайник, через полчаса будем"? что готовите быстрого для гостей? я на такой случай всегда стараюсь держать в морозилке тефтельки или фрикадельки, чтоб их быстренько потушить, на скорую руку могу сварганить рулетики из подручных средств, если дома есть лаваш, омлет в духовке со шпинатом или творожную запеканку...а что делаете вы?
167 4487
13
8
Продолжить тему
Ставь чайник.
19го поставлю
А я.. а я убить за это гостей готова потому что начинаю переживать, что ничего серьезного не успею приготовить и не смогу угодить гостям и оставить их сытыми Вобщем, мужа в магазин засылаю за тортом, завариваю в заварнике свежую заварку и жду гостей
начинаю переживать, что ничего серьезного не успею приготовить и не смогу угодить гостям и оставить их сытыми
вот это про меня
чета даже и не думала, просто открываю холодильник и достаю, там всегда еда живет
1
3
что то напомнило совок и перестройку,когда по домам собирались,эх,сейчас все дружно идем в рестораны да кафе (что кстати весьма "выгодно" ,не нужно голову ломать,что на стол поставить,не нужно убирать,мыть посуду)
я тоже люблю друзей, но как то традиция собираться по домам ушла
1
2
а я люблю гостей
Может у вас много свободного времени?
Я предпочитаю с любимым в кровати понежиться. Какие такие гости?
а я все успеваю
1
2
рулеты так же делаю из лаваша творожный сыр всегда стоит - бутеры с черных хлебом творожным сыром и зеленью, энд шпроты
прЭлЭстно
всегда спрашиваем друг друга, что взять и что есть.
3
есть дежурная коробочка печенья, варенье. все. чай вкусный завариваю, красивые чашки достаю.
1
7
А без гостей пьете из некрасивых?
1
а что, разве, если у меня есть кофейный сервиз из тончайшего фарфора, так я должна из него пить каждый день?
3
Вы ничо не должны, вы свободны
жуванула
1
3
Просто ето моральное нищебродство удивляет, для гостей сервизы, для себя кружка у меня наоборот, красивое в использовании, некрасивое в шкафу, потом чищу шкаф и выбрасываю чем не пользуюсь
Ой щя каак накинетесь
2
Ну ты дичь прекрати нести-то, у нас в семье есть столовое серебро переходящее из поколения в поколение и сервизы еще при царе деланные, а в каждодневной жизни я могу и кружку по-запарке разбить и отколоть часть, так что бережное обращение с такими предметами - вполне нормальное явление а не проявление мещанства как у тебя. для каждодневного использования мне вполне подходит чашка люминарк сделанная из усиленного стекла.
Ээ, вы гостей из царского фамильного серебра потчуете?
2
1
У нас если конкретно, серебряные столовые приборы ими и потчуем. Видишь-ли, деушк, мы придерживаемся традиций и до сих пор принимаем гостей в доме. Так что твой стеб выглядит крайне убого, даже с той стой стороны как ты оцениваешь моральную составляющую людей и раздаешь вердикты вроде "нищебродства" направо и налево.
1
2
Фамильный антиквариат для гостей я снова в недоумении, о благородный дон
1
Какая ограниченная баба. Ну да только тебе с этим жить. Слив засчитан.
Не скандаль, барин
ну а то
2
а без гостей пьем чай из обыкновенных кружек.
Спасибо всем за ЮМОР!!!!
Не звонят.
2
1
Ничо не делаю
1
всегда говорю,что есть нечего,чтоб с собой несли
а вообще,всегда есть запасы консервов и полуфабрикатов,они очень выручают.
Салат (морковь,сыр,чеснок,майонез);салат с морской капустой,яйцами и горошком;гренки с сайрой и яйцами или лососем и яйцами;бутеры с паштетом и огурцом свежим;горячие бутерброды;бутеры со шпротами и солеными огурцами;салат (огурцы свежие,яйца,зеленый горошек),в морозилке всегда есть блины фаршированные,пельмени,п/фабрикаты чебуречки,колобки,пачка всегда лежит,драники. Тесто слоеное. Уж в него все,что угодно можно завернуть
2
ни_че_го
3
ненавижу гостей
2
ставлю чайник...))
4
1
Я размораживаю хлеб
3
1
Помидора
я предлагаю Ларисе присудить 1 место за лучший ответ!
4
4
Вообще я люблю гостей...так что предупреждайте заранее - и я сготовлю вам свое коронное блюдо - зажарю собаку в сметане! Из соседского пса, что кучу наделал вчера в нашем подъезде...
(Добавлено через 46 секунд)
и еще отбивные! из филейных частей соседей моих..хозяев этой собаки..
У меня всегда много чего есть в холодильнике и без звонка даже, если надолго, то пока едят то, что есть уже и горячее что-нить подойдет (обычно в духовке) или в пароварке (морозилка спасает)
Говорю чтоб по дороге в магазин зашли или сама иду,а там уже беру по ситуации
1
у меня всегда есть овощи для салата, пачка маринованных морепродуктов.с/к колбаса, сало.люблю салат из моркови с чесноком.маринованные овощи, ким-ча.в морозилке вареники и замороженные овощи.отварить картошку или рис.к чаю конфеты, варенье, мед, печеньки.так что накрыть поляну по первому зову смогу мин за 15-20.
4
1
круть
5
Раз так, говорят, то и ставьте чайник! Они ж не говорят "пеки пирог, жарь блины..."
Серьёзно, раз такие дела, то пусть приносят угощение. А с вас чай - всё по справедливости.
9
Я бы убежала из дома .
3
1
некуда бежать
1
Спряталась бы.
9
2
Эх, молодость!
Отучилась я своих в гости без приглашения и без предупреждения менее чем за сутки приходить.
Нет смысла рвать попу из-за "нежданчиков". Для этого есть кафе, бары и рестораны. А мой дом- моя крепость.
1
7
С таким "гостеприимством"лучше вообще дела не иметь.Вы,наверное,совсем без друзей!
Друзья ко мне домой пожрать не ходят. Тем более нежданно-негаданно.
3
1
Незванный гость хуже татарина
Когда жарю пирожки, делаю много, после остывания складываю в контейнеры и ставлю в морозилку.Также фаршированные блины.Хранятся долго, в любой момент положил в микроволновку и становятся как свежие
3
2
а это идея
1
всегда есть в холодильнике молоко и яйца, это неубиваемая привычка, и ведерко с джемом. так что блинчики за десять минут раз плюнуть.
ну а что еще - это по ситуации.
даже обычные бутеры с сыром и помидорами подогреть - шикарно выходит.
Очень хорошо всегда выручает слоеное тесто. Можно сделать треугольнички или конвертики с любой начинкой!
1
3
это да вообще восторг
А еще хорошо отваривать папоротник до полуготовности
(Добавлено через 6 минут)
И хранить его в морозилке.
А у нас на работе мужчины в чайнике всегда держали горячительный напиток
1
Как вурдалак Альфред...
1
слава Богу, это все в прошлом....
Точно!
3
2
Воспитанный и адекватный человек ни когда так не сделает.обычно все встречи и посиделки оговариваются заранее.
2
3
мы сейчас немножко не это обсуждаем
1
3
Тогда правильно формулируйте свои темы/
3
3
т.е. нахождение темы в разделе Кулинария вас не смутило?
1
4
Ни чуть
3
2
то, что ничуть пишется слитно, тоже не смущает?
1
3
Да вообще ровно ,хоть слитно ,хоть раздельно
а я говорю, что торт везите с собой
2
Если так говорят, значит подразумевается, что они с собой должны что-то к чаю принести. Я бы так поняла!!!
1
проверяю есть ли лед в морозилке,отправляю мужа в магазин за оливками-колбасами-сыром-и т.д. запекаю гренки с горбушей и сыром или сайрой. можно что-нибудь с фаршем сворганить быстренько
(Добавлено через 39 секунд)
иногда заказываем крылья-терияки с Гурмета
2
следую совету из Поваренной книги: спускаюсь в погреб и достаю телячью ногу
1
4
ахах
Как у Молоховец :"если к вам внезапно пришли гости, принесите из ледника копченый окорок"
Очень мне нравится этот совет)))) Еще бы погреб с окороком впридачу
1
Ставлю чайник и жду гостей с тортом, конфетами и другими вкусностями. Ну может еще приберусь слегка в комнате.
5
Во елки иголки!!Буду я еще женщин моих друзей,напрягать,чтоб они готовили.Если идем в гости,то уже заведомо не с пустыми руками.Так на кой ляд, ей бедняге еще и у плиты стоять.Она же тоже человек.С работы там,иль еще чего.А мы что?))Банда оглоедов!!Нам много не надо.Виски,покер и приставка))
2
3
мой муж обычно говорит- блэк джек и ш.лю.х.и (прости хосподи)
Ну правильно, Бендера давно на цитаты расхватали
Все в рамках закона))Правильно мыслит)
Всегда в морозилке фаршированные перцы и рыбные котлетки
1
3
я "рыбные" котлетки на скорую руку обычно из консервов делаю
1
1
Что за котлеты из консервов??
1
самые что ни на есть нормальные котлеты, научилась готовить в тяжелые финансовые времена
Мои котлетки из морской рыбки
Могу те посоветовать приготовить лазанью и заморозить ее для такого случая. Вкусовых качеств она не теряет ну и др. полуфабрикаты. А еще домашние пельмешки всегда в цене
1
2
про лазанью возьму на заметку
Я вытаскиваю куру, запихиваю на разморозку в микро, а пока чищу и режу соломкой картошку, перемешиваю с луком и на противень. Сверху куру обмазанную солью, перцем и соусом пульгоги. На 220 градусов в духовку. Пока печется салат крошу.
ну это явно не на через полчаса вариант)
1
1
беспроигрышный вариант
1
Можно приготовить кекс в микроволновке. Готовятся 5 минут.
Можно начистить картошки и со специями закинуть в микроволновку, минут вроде на 15, не помню.
Можно нарезать салат, из того, что дома нашлось...
2
ставлю чайник
3
включаю чайник и бегу вещи раскидывать по углам
(Добавлено через 2 минуты)
хуже когда муж звонит и говорит что он с народом к нам домой едет
Простой пирог за 15 минут, начинкой может быть все что угодно, яблоки, ягода, бананы и тд. если фруктов дома нет, то просто добавляем какао и так:
3 яйца + пол стакана сахара (в рецепте написано стакан, но слишком сладко получается+ стакан муки + сода гашеная уксусом) Вот и все 15 минут и готово))я полностью описывать не буду приготовление. Можно так же в холодильнике держать тесто слоеное, вообще минут за 10 можно хворост сделать или сосиски в тесте или еще что
а как вы его размораживаете за 10 минут?
с тестом, да чуть дольше.
ага, слоеное тесто-вообще вещь
5
А гости внезапно приходят, даже тортик не прихватив? на фига такие гости, экзамен по быстрой кулинарии сдавать?
1
2
мы не обсуждаем сейчас, приносят или не приносят что-то гости, мы обсуждаем-что приготовить
2
А ко мне не ходят "ставь чайник", как-то не принято. Созваниваемся, договариваемся и, соответственно случаю уже и еда.
вообще не парюсь, если голодные, что им чай - достаю из хол-ка нормальную еду, если нет, то печенюги с конфетами, да и с пустыми руками никто не приходит.
Загрузить ещё
Искусственный рис. Я слышал про это, думал байки. Нет, есть такая тема:
https://www.degoo.ru/product/nutritional...=3910267211593060956
Правда, судя по ингридиентам - всё-таки органика. Но всё равно неприятно. А ещё слышал про пластиковый рис, не знаю, правда ли... Как всё "это" распознать по внешнему виду, чтобы не покупать?
10 921
2
1
26 1642
0 150
27 1882
3
6 334