Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1368668
589 27390
75
2
Обсуждение новости:
Родственники 24-летней девушки из Воронежа обвиняют врачей тымовской ЦРБ в ее смерти
http://sakhalin.info/news/97900/
589 27390
75
2
1
Сегодня 40 дней как нет Надюшки. Светлой.доброй. ангельской души.которая приехала к нам из Воронежа не побоявшись расстояния. Севера.Новых людей. Радовалась каждому дню этой жизни и радость сеяла вокруг себя. Это безысходность.когда на сороковой день ты понимаешь. что это не страшный сон,не чья-то глупая шутка,что жизнь теперь и будет идти дальше но только без этого родного человечка.И ничего нельзя изменить.Выбор сделан свыше. Я прошу всех, кто знал Надюшку, помянут ее сегодня. Пусть душа ее попадет в Рай. А нам оставаться здесь с чувством полной безысходности,отчаяния и недоумения. Царство небесное и Вечный покой.
(Добавлено через 1 минуту)
И вины.
5
отелось бы чтобы министерство здравоохранения Сахалинской области проанализировало, почему такой резонанс вызвала информация о девушке из Воронежа. Надежды Трухачевой ЕЕ кончины. Наверное не столько люди оспаривают правильность диагноза и лечения, сколько кричат о системе безответственности, равнодушия, преступно-халатного отношения к больному человеку, как к надоевшей,от работавшей свой срок машине что-ли. Вот о чем надо подумать чиновникам от медицины. А не оправдываться, не выгораживать друг-друга. Разберите ситуацию, проанализируйте, поработайте с главными врачами.А то закрылись в кабинетах.
2
У подруги бабушке 85 лет, вчера плохо стало. Вызвали скорую, приехали 2 фельдшера (парень и женщина). Женщина ставила уколы, а парень на кресле сидел, в одноклассниках ленту листал . И чему он научится, кого лечить будет и как
Дело было в Корсакове.
Сообщение удалено
а с чего вы взяли,что он не умеет?
6
14
А ТЕБЕ ЛИ СУДИТЬ?
Обыватель! Подумай, постой - а тебе ли судить
Тех, кто носит кресты на груди, что рисованы кровью,
Тех, что каждую смену всё тянут и тянут за нить
И уходят от ног, приходя перед тем к изголовью?...
Тех, кто гвозди вбивает невольно в чужие гробы,
Не со зла - от бессилия. Тех, кто решился со смертью
Воевать. Так какое же право имеешь их ты
Осуждать? Этих, в белом, с кнутом у ноги или плетью...
Да, они часто злы. Они могут хамить и кричать.
Да, циничны, грубы. Ты поверь, я такая же, знаю.
На их душах - стигматы смертей, как на справке печать -
Они видели тысячи раз, как миры умирают.
Каждый раз снова спорят с судьбой, до икоты, со злостью.
Проиграв - держат лица, как будто всё это - пустяк...
И у них есть знакомые и родные на каждом погосте,
И вот мёртвые - знают, как было. И точно простят.
Так тебе ли судить, обыватель? Тебе ли их хаять?
Что ты знаешь о жизни, о смерти, об этой любви?
Бог простит их. Откроет им двери в приёмное рая.
Бог простит их. А ты, если хочешь - и дальше суди.
2
Какое-то глупое стихотворение, абсолютно не относящееся к данному вопросу.
1
Придурок.
Толбаеп.
думаю,если-бы здесь было
Каждый раз снова спорят с судьбой, до икоты, со злостью.
,то и топа-бы не было.Есть еще такие,о ком стих,но их все меньше и меньше...
По независимым от них причин.
5
я о своих врачах ничего плохого не скажу меня буквально тащили с того света, два раза, низкий поклон им, ангелам в белых халатах...
Кому помогает-никто не пишет.
Наши соболезнования.
Вспомнился анекдот
-Здравствуйте, бесплатный доктор!
-Здравствуйте, безнадежный больной...
Сочувствую матери ушедшей дочери. Никто не заслуживает такого
Где оно бесплатное где покажите, что делают люди в белом БЕСПЛАТНО сейчас? Я, не понимаю зачем какие-то полюса и для чего их раздают людям!
приедешь по скорой в больницу с реальной проблемой и узнаешь. ттт.
Сообщение удалено
Верно.
Сообщение удалено
Складывается впечатление, что все мы в заложниках у наей медицины. У каждого свое кладбище и каждый может отправить тебя туда в любой момент. Обращайтесь! Есть например у меня друг главный врач, друзья медики опять же соседи,и есть коллега, молоой, красивый, умный.Надоел. Завидую я ему. И вдруг он говорит-заболел что-то. Сочувствую. Договариваюсь с врачами. А сам говорю: сделайте так, чтобы я его больше не видел . И делают?И никто ничего не докажет? И киллеров больше не надо нанимать? И нкто ничего не докажет?И никто никого не осудит?Так что-ли? Если это так, то что же за общество,что за мораль? И как жить в этом дальше?
Согласен вы правы на 3000 УЖАС. И самое главное сколько не ищи правды не узнаешь всё шито крыто.
2
2
Вы за границей жили? У меня знакомую на какой-то скан поставили в очередь на 47 недель. Великобритания. А все потому, что лишней работы врачи тут не делают, никто не живет в больницах, как у нас, выполняя приказ сверху НАДО. А врачей не хватает. Вот и ждут пациенты. Конечно, если срочное что-то, то с того света вытащат, а если можно подождать, то подождут. И нельзя заплатить и сходить на узи того, чего тебе хочется, потому что надо следовать определенной процедуре. Хотела я холестерин проверить. А мне отказали. Не в группе риска я, и показаний нет. аот так вот и проверяюсь на сахалине платно при случае мне так удобнее.
1
А у нас намного лучше? Пришли на УЗИ по направлению, нет света, соответственно не прошли, на следующий день мадам врач заявила вы свою очередь вчера пропустили, а теперь у меня очередь на 1,5 месяца расписана. Идите в платную и делайте там.( ну или у нее же, но уже тоже, за денежку). Вот такая она - бесплатная медицина.
Будто эта тварь аппарат узи на свои деньги купила .
НЕ ПОНИМАЮ ? Сидят в государственных кабинетах,получают государственную заработную плату,работают на государственном оборудовании,ведут платный приём в рабочее время и дополнительно получают деньги за оказание "очень некачественных услуг",а некоторые личности их просто "гребут лопатой" и посмеиваются над людьми.
1.http://www.sakhalin.info/search/85687/?text=%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5+%D0%BE%D0%B6%D0%BE%D0%B3&search=search&x=0&y=0
2.http://www.ntv.ru/novosti/1265761/
3.за границей к ответственности привлечь врача можно и лицензии лишить.
(Добавлено через 2 минуты)
а это цирк.
человек с поддельным дипломо лечиллюдей, и никто не пострадал.
http://kriminalnn.ru/2013/08/08/v-vykse-osuzhdena-devushka-rabotavshaya-vrachom-po-poddelnomu-medicinskomu-diplomu-9485637653/
По поводу "можно привлечь". Родственнице в Шотландии удаляли опухоль, после чего появилась боль в руке и шее. Пошли к адвокату, а он сказал, что затевать тяжбы не стоит, пока связь с лечением и последствиям не будет очевидной. Потому что вину врачей доказать очень сложно. Вы можете собирать инфу и строить свое мнение на ней, но в реальности и за границей есть проблемы, и не малые.
Что за чушь, вы пишите? Это реальность Сахалина такая и в реале не дай бог вам попасть в нашу больничку!!! Как жалко, когда такие молодые и так уходят! Какие стали всё злые и жестокие.
Я пишу не чушь, а свой опыт медицины за границей. В наших больницах лежала, и не раз, и в сахалинских, и в московских, и в одном черноморском городе тоже пришлось. Так что ваше "не дай бог" - мимо.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Куда деньги нести?
1
Питер.
бесплатная медицина.
ячмень на внутреннем веке.
две недели не прошло-решил обратиться к врачу.
1.звонок в регистратуру 15 октября.
Извините, талонов нет.у нас запись предварительная-за неделю.
звоните на следующей 20.
2.звонок 20 октября-запись на 28 число.
3.после приема 28 числа окулист говорит нужна операция.
дает направление.
по направлению можно:
-платно сразу.
-бесплатно только через 2 недели-14 ноября.
4.14 ноября прохожу врача-посылает на операцию-выписывает направление.
по направлению можно:
-платно сразу.
-бесплатно !!!только 16 декабря.
5.глаз болит, записываюсь платно,
думаете на операцию?нет-первичный прием хирурга.
а у кого был?-оказывается инфекционист.
плачу 1200 сегодня и узнаю.
цена операции-6 тыс.
или ждите бесплатной очереди, ничто ведь жизни не угрожает.
то есть попади на первичный прием я 16 декабря, то операция по бесплатной медецине только в конце января!
---
чтоб выличить ПЛАТНО глаз за месяц надо:
1.окулист-1000 руб.
2.инфекционист-1700 руб.
3.хирург-1200 руб.
4.анализы-1200руб.
5.операция - 6000 руб.
6.и каждый выписывает капли и мази примерно на 4000руб.
всего 15 000 руб.
при этом сразу прийти на операцию по удалению халязиона я не могу!
---
с учетом всех сроков-мне надо записываться ДО начала болезни,заранее, иначе это больше напоминает ипотеку, и даже стояние на почте в очереди теперь не кажется утомительным.
Вот и есть так и везде, что просто вымогают деньги вся задача сейчас больше взять, а как там лечение и самочувствие твоё всем по ХХХХ
отчет нашел выгоднее и доступнее.
единственное-надо даже платно ждать конец декабря.

http://www.mariin.ru/
там это операция стоит 1600.
плюс первичный прием офтальмолога-он везде, 800 руб.
если платно-буду ходить только туда.
ну ты мог бы и позвонить
1
2
Шотландия.
Болит зуб под коронкой при накусывании.
Звонок дантисту. Осмотр через несколько дней. Снимок. Выясняют, что лучше направить в центральную больницу. Воспаление около корня зуба около пазухи.
Через 3 месяца приходит направление с центральной клиники. Иду на прием. Долго объясняют все + и -операции. Говорю, что согласна на операцию, тк как зуб не проходит.
Через 3 месяца приходит приглашение на операцию.
Вот и думаю, всем ли хороша эта заграничная бесплатная государственная медицина.
или лучше как у нас денег отдать и платно пройти.
и это не единственный мой случай, с сыном встречи с нефрологом почти полгода ждали.
да вот именно, тут просто люди не знают, как там и жалуются что нужно встать в 5 утра, чтобы получить бесплатный талон на тот же день
Ну да, тут вставать не нужно, можно позвонить, только запишут, когда время есть, а не когда тебе надо. Я к тому, что везде есть плюсы и минусы. У нас просто плюсов предпоситают не видеть.
4
Не сомневаюсь,а верю, что так все и было!!! У нас у самих такая беда,хоть вой "волком", хоть кричи на весь мир!Тоже поставили диагноз -рак,но я не верю! Аппетит хороший. Не тошнит. Болей нет,но второй год пошел, как заболел! Все началось с отека. Обошел всех врачей в областной и никто,ни один врач не поставил диагноз-не мой больной,так говорили они.В конце апреля в онкологии, мужу сказали: Вы,не наш больной, а в мае поставили рак 4 ст. Это как понимать? А как же, "обращайтесь сразу" Отек век,лица, шеи, рук, верхняя часть туловища-это все наступало медленно и никто не мог сказать диагноз.Каждый "боялся" за свой авторитет? А человек загибался. И что сегодня? Сегодня огромные губы,закрыты глаза, огромные раздутые руки. Что делать? Вот отчего кидаешься за помощью народных средств. Солевые обертывания,настои трав, а что еще, я могу сделать?Уже и в онкологии,ему не оказывают должного внимания. За однин день сделали химию и отправили в Оху умирать? Я спрашиваю, вас, врачи, вас,которые учились 6-7 лет,что мне делать? Чем помочь? Плевать вам на мужа моего! Скорей бы он "за бак!" как у нас говорят. Но это для вас,а для нас, ясног одно -нет рака у него!!!! Есть не правильный диагноз и вы не знаете как, и чем лечить! Плевать мне на вас! На ваше мнение обо мне! Мне нужен здоровый муж,но нет у нас денег чтобы выехать в Корею,как вы нам советуете. Хотя он проработал в системе "Роснефти" с 16 лет по 71 год. Это сколько лет трудового стажа? Считайте! Но вы быстренько оформили ему инвалидность-это у "нас" быстро делается. Это сколько он, вам, подоходного налога выплатил? Не можете поставить диагноз, не принимает Москва, единственный больной на весь Дальний Восток, как вы говорите, отправляйте его в Корею! Он что не заработал своим честным трудом? Или мы должностью не вышли!???Люди, милые,помогите нам советом!
ну может хотя бы в России куда-то попробовать обратиться?
За мужа нужно бороться. Попробуйте собрать все бумаги и обратиться к людям за помощью о сборе средств. Предварительно отправив все документы в клиники Кореи той же. Что тут еще посоветуешь...
3
5
Живу в Шотландии. ..русские тут похожим образом жалуются на местных врачей и медицину. Оскорблять, конечно, в лицо не могут, так как это чревато, но за глаза не стесняются в выражениях, хотя такого буйного массового помешательства, как здесь, нет, конечно)) вывод напрашивается сам собой))
1
Рекомендую всем ходить на приём к врачу с такой вот видеокамерой,стоит не дорого,крепиться на пояс.В случае чего доказать их вину не составит труда.И уже не получиться отмазываться и про какой то мифический лейкоз байки рассказывать.
http://trueimages.ru/img/b2/de/97903745.png
не стыдно будет, когда предложат раздеться для осмотра? где тогда свою камеру прятать будете и что тогда за видеоматериал получится???
3
Боже, какая красавица. Царство небесное, чистый ангел.
1
10 ноября умер сосед (73 года), дети на материке.Умер от воспаления легких.Неделю в Корсакове не мог взять талон на прием к врачу.
А скорую никто не вызвал? На нее талон не нужен.
3
5
Врачи виноваты, что нет талонов?
2
Специально для людей, которые не хотят думать, а автоматически ставят минус, объясняю. У каждого врача на приеме существует норма приема пациентов. Как по талонам, так и по дополнительным и платным талонам. И каждый врач принимает пациентов больше, чем это ему положено. Это факт. В том, что врачей не хватает, сами врачи не виноваты. Острый дефицит кадров в нашем регионе уже давно образовался. Это тоже факт. Что помешало умершему от пневмонии соседу, вызвать участкового терапевта на дом, мне неизвестно. Так же мне неизвестно, почему соседи не помогли дедушке и не вызвали ему врача на дом. У меня и трех дней не проходит, чтобы ко мне не пришел кто-нибудь из соседей измерить давление, сделать инъекцию. Никому не отказываю. Не прохожу мимо, когда кому-то плохо. Оказываю помощь в магазинах, на улице. Покупаю бабушке-соседке хлеб, когда она приболеет, справляюсь о ее здоровье. А у вас во всем и всегда виноват врач. Эх, люди... Кто из вас отправил своих детей в мед? Много таких? Кто из вас станет ежедневно перерабатывать больше часа бесплатно? Есть такие?
1
Человека наша система здравоохранения оставила без срочной медицинской помощи.Виноватых опять нет?
1
1
Так скоро мы все останемся без нее. Все к тому и идет. Работать некому.
И даже ни один врач не позвонил не извинился не попросил прощения у родных. Все ищат оправдания только.
К сожалению сущность России - сделал ошибку - унес жизнь водитель/врач/машинист/прочий - и не сострадает, не просит прощения - а наоборот - ищет предлоги обвинить в этом того кого погубил. Таких людей под крайний суд и на каторгу - лес валить или в урановые шахты до конца жизни загонять надо - чтоб и свою семью мог обеспечивать и другие жизни не угробил.
Сил и терпенья родным.
1
1
У кого и за что должны просить прощения? Обвинять врача может только тот кто в медицине разбирается. И если врач будет вести себя так вы тут пишите, прощения просить, сострадать, переживать, его не хватит и на 2 года.Кто так себя вести начинают, отсеиваются на 2 курсе меда.И не надо их винить за ,как вам кажется,,бездушие,,- это издержки профессии. У врача должна быть холодная голова.Представьте хирурга, переживающего за пациента которого оперирует? Операция будет не удачной, это годами доказано. И это всех врачей касается.
1
Если так рассуждать-страшно за будущее. Врач и бездушие-понятия взаимоисключающие.Сестры милосердия-испокон века так называли тех, кто выхаживает больных. И профессию каждый выбирает себе сам. И сострадание никто не отменял.
1
А вы отвечаете за слово ,,бездушие,,!Ни кто из вас всех здесь находящихся не имеет права морального судить и называть врачей бездушными.Вы сами кто? Врачи часть общества.Если вы врачей так называете, сами вы кто? Чёрствые, бездушные, сгнившие изнутри. Вы считаете что у врачей нет личной жизни, врач не может заболеть,даже выходных у врачей нет, т.к. все твои соседи знают что ты врач и таскаются к тебе домой на консультацию,и плевать что ты спишь. Негатив, порождает негатив. Если сочувствуете семье девушки, выражайте сочуствие, но не валите всё в одну кучу. Обгадили всех врачей без знания ситуации и доказательств. Не судите,да не судимы будете!Здоровья всем!
Бедные Ваши соседи и Ваши больные.Бегите из профессии немедленно. Или Вы думаете соседи не бегают к электрику, сантехнику, плотнику, учителю и т.д. И никто так не навидит их как Вы, врач. Сочуствую от души Вашим пациентам.
А мне жаль вас, что вы можете без суда и следствия винить всех врачей Сахалина. Мои пациенты, я имею в виду нормальных, которые осознают зачем пришли к врачу и готовы лечиться, прислушиваться, мне благодарны, и если бы не было таких людей, ушла давно бы, просто чувствую что таким людям я нужна. Мой пост посвящён таким как вы, льющих грязь на форумах,которые хаить могут за глаза и всё равно обращаются по поводу и без повода в лицо тебе улыбаются. Оглянитесь на себя, и обратите внимание как вы себя ведёте, в очереди, на приёме,дома, вы друг друга не уважаете,ни соседей своих, друг на друга озлобленны, на жизнь, причин у всех разных много, но не надо в кучу всё валить и винить врачей во всех бедах. Соболезнуете семье девушки, выражайте это, но не надо ядом плеваться.
2
не могу наговаривать в этом конкретном случае, но в целом отношение наших врачей к нам-пациентам на Сахалине конечно удручает. Надеюсь комиссия будет работать непредвзято. Моё личное мнение - когда я увидел репортаж по АСТВ, о том что первый вылет не состоялся по каким - то причинам и там было интервью медика о том, что они сделали всё правильно и диагноз вынесли тот и все свои действия с кем то скоординировали, то я сказал, что то здесь нечисто и неспроста идёт такая информация, кто хочет как говорят в народе- заранее подстелить соломку.
А девушку очень очень жаль. Ведь до последнего, как и любой из нас бы в её ситуации думала, что она не умрёт, что это всего лишь горло, простуда, что она увидит ещё своих близких...
3
Родители родили, воспитали, дали дорогу в жизнь, а все так трагично и печально.В медицине все должно быть от А до Я. Еще и совесть,жизнь пациента в твоих руках.Ведь получая образование, профессию, человек должен представлять, что ждет его впереди, на что он идет. Делая ошибки, губя жизни, ставя неправильные диагнозы, работать дальше нет смысла.Если все ноют, маленькая зарплата, много пациентов, меняйте работу не губите людей.
здесь Вы правы на 100%. не устраивает такая работа, надо её менять.Чтобы жить с чистой совестью.
1
1
Кто работать будет? Подорожниками и чесноком лечиться будете?
Сообщение удалено
Деградация в этой сфере деятельности страшна.
2
Деградация страшна в любой сфере. И деградатов полно, как показало это обсуждение.
А в этой ОСОБЕННО!
1
Только откуда недеградатам в этой взяться, если их процент в каждой сфере одинаков причем, таковыми себя никто не считает, считают нормальными.
2
люди, жалующиеся на непрофессионализм медиков, их равнодушие - это "деградаты"? Вы не доморощенный психиатр ли?
1
2
Люди, поливающие грязью всех врачей без исключения, вопящие, что все твари и скоты, они деградаты однозначно. Я не психиатр, нет. Но ощущение в этой теме, что в дурку попала.
Поддерживаю полностью такого дурдома как в Тымовской црб не видал не в одной больнице, ни в южном, ни ногликах! Это просто издевательство над жителями района! Только сегодня выписали с больничного! Я никогда больше туда не обращусь!
Полностью с Вами согласен.Нужно менять руководство , " рыба гниёт с головы". Пишут о ремонтах , сколько освоели денежных средств,как будто это заслуга Калашникова, государство выделело деньги на ремонты и оборудование, но почему то не слова сколько душь загубили.Если попал в стационар , то шансов, что выйдешь равно к нулю или так залечат,что будешь потом всю оставшуюся жизнь сидет на таблетках, даже нормально укол большенство персоналов не могут сделать, все вены испортят !
А что же вы не говорите сколько душ спасли? Люди умирают, этого никто не изменит.Организм человека тайна, которая не раскрыта до сих пор. Не было бы медицины умирали бы районами. Работа врачей сокращать количество смертей и осложнений от болезней.Но всех спасти не возможно по разным причинам от врачей независящих. У всех есть родные пылающие праведным гневом. И для них всё равно что врач спас тысячи, а одного их родного не спас-он хреновый врач.Врачи увы не боги. На всё воля Всевышнего.
рыба гнила, гнила, и ушла на работу в думу: выгоднее, ответственности меньше...
Точно только хотел написать рыба уплыла за деньгами в и думать как ещё и чем помочь!!
Это вы про какую рыбу? Что теперь в гордуме? На приличной зарплате и с перспективой приличной пенсии?
ону самую.
Ну, тогда я с вами солидарна.
6
Почти 2 недели не могли установить диагноз, при том, что состояние пациентки резко ухудшалось? Да если бы даже и тяжелая онкология, какого лешего так долго тянули? Почему не отправили в областную больницу, или хотя бы не получили соответствующую консультацию специалистов? За такое бездушие надо всех гнать, а в первую очередь сладкоголосого нашего министра здравоохранения за организацию работы. Абсолютно никчемный человек.
1
Прелесть как вы сказали по поводу сладкокоголосого!!! Токмо сегодня пыталась в Южном пробить талон к невропатологу (спину свело, сесть-встать-жить невозможно). Фиг вам,через неделю! Да чтоб вам....сладкоголосым...
2
так праздники же были....
1
Медицине нет праздников.
Б. ###чи, а не врачи! Давно слышу что у нас на Сахалине врачи относятся в пациентам равнодушно, наплевательски. На материке совсем лечение и внимание другое и диагноз ставят после мгновенных анализов практически всего организма, а не пальцем в небо. С-и.
Насмешили. Где лечились?))
2
Бедная девочка, несчастные её детки, родители и близкие. Только специальное расследование, только суровое наказание виновных. две розы
Что то частенько последнее время тымовская ЦРБ гремит в СМИ !
если так всё и было - заявление в СК.
(Добавлено через 2 минуты)
да даже если и не так, то всё равно заявление. Что бы уж понесли ответственность, если виновны.
1
И как всегда- им все сойдет с рук, что они имеют ввиду делая все необходимое, если в них нету даже состродания и уважения к больному, ведут себя в "своих" больницах как цари, хрен подкатиш- рылом не вышел, кто для них вообще люди? Если в Южном в больничках мягко говоря не все в порядке, то на севере вообще задница.
Очень жалко девочку
5
приезжайте, молодые специалисты, к нам в тундру работать! тут и медведи на оленях ездят (по факту олени на машинах, не суть), и денег ###ой жуй, и икры тоже много.
вот только не лечат нифига, но это фигня!
из Воронежа! через всю, мать ее, страну переть в черти куда чтобы лечить животинок и оказаться невылеченной самой! Судьба с юмором, врачи без знаний.
завершу анекдотом. курят на крыльце 2 студента. 1 другому - как подумаю какой из меня инженер - стращно в больницу идти...
у меня все. благодарю.
Сообщение удалено
2
2
Сегодня мы утеряли главное - человечность в каждом из нас.
Много сегодня сообщений о клятве врача. Но давайте судить по себе. Каждый из нас трудится, зарабатывает деньги для своих семей, без клятв и обязательств. А врач у нас, он обязан больше, чем военный даже, потому что он должен на практике делать одно и то же каждый день, в мирное и военное время - оздоравливать людей. Между тем - врач - это человек, у которого есть семья, потребности. И проблема содержание медиков, обеспечение больниц - это обязанность государства, в первую очередь. Государство у нас социальное, в Конституции написано, но по всей практике
- антисоциальное.
Посмотрите простой пример - политики, чиновники у нас все неплохо живут, и, НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ в большинстве своём. Депутат или помощник депутата получает по 200 000 руб, в ГД РФ тоже по 200 000-300 000руб зарплаты, мэры, пэры, губернаторы и иже с ними..,а что получает врач? Зарплату в 20-30 тысяч рублей? Ему, что, не надо детей растить, в садик водить?
В погоне за всем европейским, за капиталами мы утратили самое главное - уважение друг к другу, ценность жизни каждого отдельно взятого человека. Мы все так уверены, что здоровье можно купить, что воочию убедились в том. что сегодня не всегда можно положиться на того, кто продаёт тебе эту услугу, в силу разных причин, как бездарности медиков, так и наплевательства политики либерального правительства.
Если идти так дальше, то и
Складывается впечатление что местные доктора могут только штампики ставить в санитарных книжках.Соболезную родным и близким.
Жалко девочку, маме сил в предстоящей борьбе,я бы такое с рук никогда не спустил, упыри естественно приложат все усилия, чтобы спрыгнуть. Поэтому бог в помощь,правда за вами!
2
1
Такое ощущение, что в медицину скоро будут приходить всякого рода недоучки. Это как в торговле, приходи неучем, мы тебя научим, или на простейших производствах. Всё бы ничего, но в больницах люди должны лечить людей.
Учитывая всякого рода либеральные реформы, синдром Тымовской больницы скоро распространится на всю страну. Медиков сокращают, медицина стоит чересчур дорого, что вывод от всего этого напрашивается только один - нас, россиян, опускают до уровня скота, который должен вымирать.
Оказывается, 21 век и "каменный век" идут бок о бок.
На днях разговаривал с другом, его сокращают, медик, кандидат. Видел второго знакомого, ему обрезают зарплату чуть ли не вдвое.
Очевидно, что либеральное правительство всерьёз намерено погубить население.
Сообщение удалено
1
Очень печально и это не единственный случай в Тымовске, когда пациентов залечивали до смерти. Всему виной - бездушье и некомпетентность. Сильные спецы как правило уезжают с повышением в Южный, остаются бездари и алкоголики за некоторым исключением.
в очередной раз убеждаюсь, что к врачам лушче не обращаться - безболененней без их вмешательства кони откинуть.
5
8
Столько спецов на форуме! Зачем вообще эти наши больницы и врачи, если тут заочно бесплатно диагнозы раздают, с легкостью определяя, что нужно было делать врачам. Хоть бы координаты оставили, к кому обращаться, чтобы на больницы время не тратить люди, вы чего? у нас не только медицина больна, у нас все общество больно такими хамами, недалекими, oзлобленными, наглыми, бесцеремонными людьми
Черт, и ни одного телефона до сих пор, к кому из форумских крутышек обращаться в случае проблем со здоровьем))
До недавнего времени было правило, что врач всегда прав. Сейчас немного другая тенденция. Пациент-клиент, а клиент всегда прав. Вот посмотрите, тут намедни прочитала статью, что в 4-х регионах нашей общей страны вводится выдавать пациентам расчет сколько их лечение стоит. Людям платить ничего не надо. Это им дается с точки зрения, чтобы люди знали сколько государство потратило на их лечение. А также с точки зрения борьбы с коррупцией, когда врач занимается вымогательством под прикрытием, что типа благотворительность это с его стороны. Конечно же не совсем хорошо, когда пациент указывает врачу как его лечить лишь потому что начитался ЗОЖ или по сети полазил типа отзывы понасобирал. Но из своей жизни могу сказать, что когда с врачом аргументированно начинаешь разговаривать и говорить мол вот посмотрите ведь это может повлиять на это, а там может вылезти боком, то врачи как правило наоборот это воспринимаю как подспорье. Врач с первого взгляда не может знать всех подводных камней, для этого надо наблюдать пациента несколько лет. Ошибка многих врачей это то, что они считают свое мнение единственным верным.
Загрузить ещё
Другие темы
5 801
1
209 10639
70
5
11 1763
5
22 3753
2
137 9905