Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1364664
41 856
1
Ребята, прилетела с Хайнаня, у кого есть вопросы-могу ответить
41 856
1
Продолжить тему
А поясните про китайскую кухню на Хайнане. Я несколько раз была в Даляне, никогда не было проблем с китайской едой, впрочем как и нахождением там европейской, японской, корейской, мексиканской, если очень хочется. Китайская еда была вкусная, не острая, без каких-либо сильно непривычных приправ, к тому же она была дешевле. На Хайнане какая-то особая китайская кухня?
питалась исключительно европейской кухней, не переношу все эти приправы, специи и прочее, поэтому не могу вам что-то сказать на этот счет, была в 2011 году в Маньчжурии в шоп-туре, еще тогда поняла, что есть это все не могу
А можно ли там на берегу моря костер развести?
запрещающих знаков я не видела, но и самих костров тоже
Привет. У меня к тебе вопрос! Когда на мафии будешь? Будешь как боложено, от звонка до звонка, а не как обычно...
привет, Макс! я в этот четверг была, а когда теперь буду-даже и не знаю....напиши в приват
приватка не робит...типа на работе я, а наработе и/нэт ограничен
ну че прям срочное че-то? позвони мне тогда вечером
А как добирались, чартером с Южного?
Мы с Южного до Пекина и через час, был вылет на Хайнань.
нет, через Харбин, прямого рейса нет вроде
Вам понравился отдых? ( Отдыхали с семьёй, нам очень понравилось, особенно море, просто сказка.)
1
да, неплохо...только китайцы надоедливые торгаши раздражали
цены на топливо?
блин, а ведь я посмотрела и тут же забыла
ну все обратно давай
не, не хочу пока
Ну и как Вам Китайский вариант Сочи?
для семейного отдыха вполне неплохо
1
Семейный? И чем же там ребенку заняться возле моря-отеля? или что-то поменялось.. была в 2010 в Дадунхае, отель не помню, "Интайм", или что-то вроде того. Скука смертная, ну разве что экскурсии, и то, сотря на какого гида попадешь, нам все больше глухонемые доставались
(Добавлено через 22 секунды)
сМотря
а кто у вас был принимающая сторона? у нас в отеле было 4 или 5 турфирм, все своих клиентов облизывали
Теперь уже не вспомню, но было досадно, что даже про свою Гуанинь гиды два слова связать не могли. Потом в нете читала. В сад орхидей вообще привезли и до свиданья, сами бегайте.. и т.д. Один раз можно съездить. Я здоровенный рассказ написАла о нашей тогдашней с подругой поездке. Неожиданных впечатлений - море. "Здесь все не так, здесь все иначе"
действительно, чем же ребенку возле моря-то заняться
Да там такие волны были, что одной девушке спину сломало. детских бассейнов там нет. море мутное.
1
ну вообще Интайм мало кому понравился, разговаривали с постояльцами. в нашем отеле был бассейн для детишек и игровая комната...море раз на раз не приходится-день прозрачное, что рыбок видно, день мутное-я не жертва рекламы Баунти, поэтому ничего суперского изначально и не ждала
а мне сам отель понравился. но мы без детей отдыхали.
У меня нет маленьких детей, просто наблюдала за отдыхающими. Основная проблема у них была - чем накормить детей без последствий. Я перед поездкой читала отзывы.. если бы не читала- меня бы потряс глубокй обморок.. начиная от заселения. Но все это можно не брать во внимание, пару недель можно потерпеть, но больше не хочется туда ехать. Те, кто был там не первый раз, высказывали мысль, что китайцы разбаловались и обнаглели.
мы с семейной парой познакомились с Интайма, они с ребенком были, они сказали, что завтрак нормальный, а вот ужин есть невозможно-все китайское
ниче не могу сказать, если честно, даже не заходила туда
2
Ну как-то так, я лично никогда не рекомендую отдых в Китае, по-моему это страна для путешествий.
да где там на Хайнане путешествовать? я на море тюленем лежала
Я не про о.Хайнань, я в общем про Китай, а по острову тоже путешествовать, кстати сказать, он немаленький и кроме Санья другие города есть на нём
а где тогда лучше отдыхать, по-вашему?
Ну по-моему Китай в "нашем" регионе на последнем месте после Таиланда, Филиппин, Сайпана,Малазии да и Вьетнама
не была нигде из обозначенных стран, но тоже всякого наслышана
Конечно, прежде чем ехать надо обязательно как можно больше почитать о местах планируемого отдыха. Есть люди которые ЮВАзию на дух не переносят, отдыхают только в Европе. У всех свои причуды
1
ну вот я обычно в Европе и отдыхаю, а тут решила на солнышке погреться
цена?
отель?
Сад жемчужной реки, на одного 73 тысячи с перелетами и проживанием
Спасибо. 14 дней?
да
0 235
20 1718
4 408
2
2