Переезд на ПМЖ

По стране и за границу
итого
Тема № 1357838
1915 78278
61
38
Сахалинцы,кто переехал на Кубань и на Черноморское побережье Кавказа, а так же те, кто интересуется здешним житьем бытьем. Давайте просто общаться. На острове у многих остались друзья,многие друг друга знают в реале, на сахкоме у всех есть регистрация, так что для общения вроде все есть.
(Добавлено 25 окт. в 01:02)
Всех с пятницей!!!
1915 78278
61
38
Почему в любых темах про переезд чаще всего обитают люди, страдающие географическим кретинизмом? Ладно ведущие разных каналов, они лицом торгуют, а не мозгами, но вы, дальневосточники, ужель так трудно понять, что в большинстве своём переезжаете вы только на запад, не на юг, на юге япония, в крайнем случае приморский край(который гораздо южнее всех сочей и краснодарско-крымских краёв).
По теме: переезжать, если на пенсию, надо туда, где есть доступная качественная медицина(и платная и бесплатная), здоровье важнее грядок.
А лучше следить за своим здоровьем и не знать, где она находится эта поликлиника. Так как в России везде с ней не очень. Моя бабушка умерла около 90 лет и была в больнице только 6 раз и это был роддом.
Точно !+
(Добавлено через 39 секунд)
Потому столько и прожила, что не обращалась к этим врачам
Переехал на северо-запад 👅
В этом годе теме будет 6 лет
Сколько за это время утекло сахалинцев на материк , знает только статистика
Но если ориентировочно не меньше 60 000 человек, каждый год по 10 000 пенсионеров, студентов, работающих, да мало ли какие категории уезжают с чудо острова
это лето неимоверно жесткое, пекло, дождей нет, только кондишка и спасает, иначе спать невозможно
🥞 , а я в Питере с открытым балконом сплю...
(Добавлено через 2 минуты)
Щас +13°С
Отличное лето, на море и жары не чувствуется. Хотя сегодня 38 было, но комфортно, влажность маленькая.
Да ладно. Не чувствуется... Очень даже чувствуется!
Возле моря? Наоборот комфортно. Там практически всегда ветерок. Ну незнаю, нм комфортно.
я на море с 6 до 10 максимум
Ого, неее я сплю только до 10
позже 10 на море остаюсь только до мая и с сентября
Ясно, неее мы наоборот купаемся с мая по ноябрь.
Добрый день. Очень хочу уехать с Сахалина. Вот раздумываю куда, присматриваю жилье. Сложно ли найти работу? Пока рассматриваю Геленджик. Отдыхать конечно там хорошо. но вот жить...? Пишите, давайте пообщаемся
Геленджик страдает нехваткой воды,сейчас ограничения 1.5 часа дают воду в сутки!!! Вечные проблемы с канализацией,как дождь,вся кпнализация в городе и в море,жизнь кипит только летом,когда туристы,цены на жилье заоблачные!!! Вообщем думайте сами!
ну а если рассмотреть частный сектор, там то наверно нет проблем с водой. А пригород краснодарского края? есть хорошие поселки где можно жить, работать и ребенку в школу ходить?
да наладят в Геленджике ситуацию через пару лет,там уже такие деньжища запланированы
только Москва,без вариантов.
Как понять без вариантов? А если не хочется жить в Москве, а хочется возле теплого моря, все равно без вариантов?
В РФ где у теплого моря? нет таких..а вот если сдавать хату в Мск то можно и у реально теплого пожить...
Ну на юге конечно, не в Мурманске же
на юге один более-менее приличный город это Сочи..но там тоска смертная зимой.а летом толпы народа...
На юге Москвы?
Там климат очень не комфортный, влажность большая, не каждому подойдет. Тоска смертная в голове, от человека зависит. Нам некогда скучать.
в Сочи не комфортный климат?
Ну конечно, влажные субтропики, очень душно. Только в октябре туда едем.
ну Вам не угодишь...
Не жалуемся
Не надо в Геленджик ехать жить. Народу очень много. Домов понастроили, а инфраструктуры забыли. Воды нет. Парковок нет.
ну начали ведь решать проблему с водой,через пару лет вместе нормализуется
Ничего еще не начали. Только блабла.
Здрасти)) Тут важнее что не с Сахалина, а что решили свою жизнь поменять))
Геленджик чисто курортный городок и живет лишь от отдыхающих, поэтому работа в основном сезонная, да и сам он очень маленький, поэтому и выбор рабочих мест ограничен.Нет ни производства как такового, ни перспектив, Новорос с в этом плане гораздо предпочтительней, и производства и движуха и порт и сам побольше и предложений работы больше, а море... оно везде море
Геленджик рай для автомехаников, кузовщиков и маляров, конкуренция очень низкая а ценник довольно высокий.
ну не решает узкий спектр занятости в этой области проблем с трудоустройством в городе, сколько вложений нужно на открытие? а откроет крупный бизнес ремонтный центр по соседству и курите бамбук
Всем здраствуйте! Ну как ваша Кубань? Как Черноморское побережье? Смотрим с женой уже какой год место для переезда и не можем определиться)) море оно хорошо, но во время отдыха, а вот жизнь с переездом- не останавливается! Волнуют вопросы образования детей, медицина, работа. Расскажите про свой регион, пожалуйста!!?
Азовское побережье, красотища!!!Все постоянно цветет и зреет, сейчас вишней базар завален, клубника еще есть, абрикосы...
Жара 30 плюс, ночью 25 спим с кондиционерами, море теплое 20 плюс, отдыхающих нет, вируса тоже почти уже нет, какой воздух !!! Везде запахи цветов!!!
Вообщем рай !!!
Лариса, а где именно Вы живете? Таганрог?
Да, Таганрог !!! Очень его люблю!!! Солнечный , теплый, ласковый , все есть - очень позитивный !!!
море 23-24, воздух днем под 30, ночью прохладнее
народ едет, в основном на своих машинах, поезда не сильно увеличили интенсивность рейсов
насчет инфраструктуры, то лучше ориентироваться на крупные центры, работа тоже там
23-24
Чехов-Владивосток-Джубга. 10лет в Джубге.
Я живу в Сочи
Давно?
Давно!
Привет всем! Мы в Геленджике, но только летом: май-июнь - до октября. Однако, сейчас в печали и раздумьях - ехать или нет. Туда и дела зовут, и море, и солнце, билеты пока не сдаём, но не понятно решимся ли лететь через МСК...
тихо на форуме
Тишина на форуме, все сидят дома а весна в разгаре
Ну что, в этом году нет смысла приезжать на отдых, зимний сезон закрыли, да и летом будет не лучше.. это будет кайф, лето без толчеи
а весна в полном разгаре, уже скупался, вода правда холодная, зато позагорал, все распускается, соскучился по зелени
Куча народа без средств существования окажется в Сочи если курортного сезона не будет.
бакланы уже едут
Может стоит дружественный относится к людям которые вас кормят.
я отношусь к людям так, как они заслуживают.Есть отдыхающие, а есть бздыхи
Ясно, слухи о кубаноидах все таки правда.
правду говорят про сахалинопитеков
(Добавлено 9 авг. в 00:46)
минусы ставят те, кому не нравится, ну так в зеркало гляньте
ответка от "кубаноидов", хотя менталитет кубанцев и жителей побережья абсолютно разный, но мозгов это уловить не хватает
Подскажите кто-нибудь, пжлст нормального риэлтора в Сочи. Для продажи, а не для покупки.
вкратце напишите. район, метраж, цена?
Что сами не можете продать? Сотка экономия. На всех ресурсах ставьте, на ютубе можно. Или у вас цена не адекватная, тогда наверное помогут.
Возьметесь?
Я не живу в Сочи и я не риэлтор. Я про вас говорю, сами бы продали.
Я тоже не в Сочи и не риэлтор) ладно, благодарю за поддержку)
В Сочи очень очень мало нормальных риэлторов. Не обращайтесь к частникам, только фирмы.
Ага. Какие, например))
Не хочу делать рекламу. Но я сам искал и нашел отличный вариант. ЖК ТРИ капитана
Можно и в приват. Просто интересно, что за агентство
Не стоит вам с ними связаться. Разводят на каждом шагу. Самый лучший вариант самим ездить и смотреть. Информации очень много, тут все не изложить...
Более-менее достоверная информация на сайте циан. Про Авито сразу забудьте. Средняя цена за квадрат 65-125т.р. в основном квартиры 25 - 35 квадратов. И очень много самостроя.
Мне продать надо))
Ааа...
(Добавлено через 21 секунду)
Позвоните в Аско
В аску? Ну ок, спасибо))
есть пара контактов
у нас весна, мимоза отцветает, алыча цветет, листопадная магнолия цветет, теплоооо
Вы же уехали
куда?
В Испанию собирались, не? А, не, в Португалию)
Испанию, продолжаю собираться, это же дело неспешное, обстоятельное а сейчас из-за известных событий все остановилось
А куда именно в Испанию, если не секрет?
не секрет, рассматриваю пару вариантов на Канарах, на Гран Канарии и Ланцароте и Андалузию, район Уэльвы. Сейчас рынок жилья обваливается, уже скидывают по 20% и динамика на снижение. в 2008 2х комнатные по 12 уходили, нынче ожидают еще более сильный спад
Рынок обваливается?! Ну, если только в перечисленных вами районах Мне ближе Коста-Бланка и там спада даже близко нет. Зато в Португалии в отдельных районах послабления с золотой визой.
открыл идеалисту и в Аликанте есть снижение, возможно не так сильно, как в других районах, но не минует сия участь никого, рынок жилья в Испании перегрет, а на фоне мирового кризиса просядет существенно
Аликанте не предел желаний, но заходя на сайты, общаясь со знакомыми риэлторами и жителями, снижения не заметила. Свежие виллы и комплексный новострой даже чутка подорожал.
Согласен, совсем не предел, а сколько у вас знакомых, чтобы сделать репрезентативный вывод? А листая сайт видишь очень много красных цифр о снижении цены, вывод напрашивается очень определенный, и риэлторы в Испании говорят о перегретом рынке, и связывают грядущий и уже идущий спад с экономическим кризисом, с уходом англичан с рынка в связи с брекситом, с карантинными мероприятиями. Все ожидают очень серьезной просадки
Красные цифры на страницах сайтов напоминают якобы переписанные на скидку ценники наших магазинов. Есть имеющиеся дома, квартиры и строящиеся объекты, которые у меня в избранном в среднем по году и... цены на многие из них подросли. с риэлторами и юристами, которые работают с риэлторами тоже немного общаюсь. Уход англичан, на мой взгляд, ни сколько брексит, сколько естественное старение тех, кто купил 20-30 лет назад. Многие, дожив до 80-90 лет, уезжают домой, а их дети и внуки не хотят те дома, в которых жили предки. Вот здесь все для русских, украинцев, молдован, китайцев и т.п.
поверьте, я отслеживаю цены и реально идет спад. Англичане уходят из курортов островов и канарцы это отмечают, это не критичное влияние на рынок, но определенная доля есть. все ждут ситуации 2008 года. это не скачок, это постепенный процесс и так будет до определенной ситуации, не известно, что послужит толчком, но после будет обвал. пока только тенденция
Так и я по привычке наблюдаю. Вчера вот немного глянула вебинары по Испании, Кипру, Австрии, Франции и другим от MIPIF. Острова меня не интересуют, на Коста Бланке есть где жить... смотрю так на перспективу для дохода.
перспектива может быть интересная, на спаде прикупить, на подъеме продать, в перерыве сдавать
У вас есть столько лишних денег? У меня нет. Меня уже другое больше беспокоит.
у меня деньги на бизнес, который маленько больше прибыли даст, но со временем думаю диверсифицировать инвестиционный портфель, дождусь минимальных цен на недвижку и сыграю на повышение
С Новым Годом!
решил свое жилье продать в Сочи, кому надо? а я дальше поеду
На Марс?))
Земля большая. мест хороших много
сто лет не заходил, а как будто ничего и не поменялось
Что то почитала про к.к аж завистью белой покрылась, куда ехать жить,что ж выбрать то,где лучше?Жить на море-Геленджик,Сочи,или Краснодар все таки город,не так все дорого,как в городах-курортах,плохо моря рядом нет,говорят жара асфальт плавит,но зато несколько часов и ты на море,хошь в Абхазию,хошь в Крым, хошь в Сочи.
Мы собираемся переезжать в Новороссийск. В 2019г там были всё лето, купили кв хорошую в Центральном районе ул Алексеева. 7 мин до моря и пляжа. Сделали там ремонт, купили всё для дома. Очень довольны!!! Сейчас собираем вещи, ждем ЕГЭ, нашли транспорт компанию для перевозки авто и всё!Прощай холод и вечная грязь Корсакова.
Здорово. Поздравляю, Я пока еще думаю куда,но тоже думаю близко к Вам.
Новорос грязный и холодный, в Краснодаре душно, в Анапе кровососущие насекомые одолевают. В Сочи много приезжих и все дорого.
А про Геленджик что скажите?
А работа там есть? А зимой как?
Тоже там квартиру купили, в Южном микрорайоне.
Загрузить ещё
28 2386
72 4975
5
1
11 814
Здравствуйте, есть вопрос по визе F4 в Южную Корею для зарубежных корейцев. В 2019 году ввели знание корейского языка, я так понимаю, сертификат 1 TOPIKa как минимум. Кто нибудь сдавал корейский на эту визу? Интересно какой это примерно уровень языка. С корейским у меня не очень😀
Вообще хотелось бы обсудить детали получения этой визы. Заранее спасибо.
5 616
537 26598
46
166
Пожил я на Сахалине от рождения до 30+ и тут вот как, продал квартиру однушку за 4.1, и на машине паромом уехал в Хабаровск, тут купили однушку за 2.4, купили дачу за 300, и думаем год не работать отдыхать, так как лето по сути уже началось, в сравнении с южным) а деньги остались ещё в избытке и машина не подводит, а жизнь одна и немного хочется побездельничать. Работа зарплата, ну как сказать 30т в хабаре есть, выше нужно поискать но тоже есть, вахтовой работы очень много от 60т, сады школы, ждут… (читать далее)
537 26598
46
166