Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1338035
2 749
Какую ценность имеет Указ президиума верховного совета РСФСР от 15 октября 1947 г. об образовании сельских Советов, городов и рабочих посёлков в Сахалинской области? Раздела культура и история не нашла.
2 749
Продолжить тему
чудите?
Ремонт затеяли, шкаф переставляли.
Случайно попалось. Назвал "Отповедь несостоявшегося буржуазного варяга". После прочтения, думаю, догадаетесь чьи "вирши". Приятного чтения.
Больше месяца прошло, с того момента, как я уехал с Сахалина. Выборы позади. Мысли и переживания накопились внутри, которыми хотел бы поделиться и подвести итог очередного этапа в своей жизни.
За недолгий срок своего пребывания я успел полюбить это удивительное место: не жаркий климат, влажный аромат утреннего воздуха, очаровательная природа… (читать далее)
3 217
В Совете Федерации РФ планируют заняться разработкой отдельного закона о навозе. В бюджетном комитете СФ подчеркнули, что без такого документа регулирование обращения навоза на селе стало невозможным. https://www.newsru.com/finance/22Apr2021/navoz.html
Действительно, как же можно удобрять землю без соответствующего нормативного акта? Интересно, каким будет следующий шаг законодателей - регламентирование пользования деревянными будками МЭ и ЖО, столь распространенными в российском… (читать далее)
15 308
6
1
Чехия объявила о решении сократить число российских дипломатов в Праге до количества чешских в Москве.
Об этом заявил на брифинге министр иностранных дел Чехии Якуб Кулханек, уточнив, что российские дипломаты должны покинуть страну до конца мая.
По данным МИДа Чехии, которые приводит издание "Чешские новости", после высылки из России 20 сотрудников чешской дипмиссии в посольстве Чехии в Москве остались 5 дипломатов и 19 административно-технических сотрудников. В Праге после высылки 18 сотрудников… (читать далее)
15 320
7
Активные граждане потребовали завести уголовное дело на хамоватую путинскую депутатшу, опубликовавшую пост с угрозами жизни и здоровья в адрес протестующих.
В требовании указано, что необходимо привлечь к уголовной ответственности некую хабалку из партии единорогов Е. Пензину за призывы расправляться с гражданами России - участниками протестных митингов.
«Все данные о её посте есть в интернете. УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», — говорится в требовании
33 489
1
11
Знатоки внешнеполитических отношений, подскажите, если знаете, зачем в такой небольшой стране, как Чехия, держать в дипломатическом представительстве около ста человек? Ну и с учётом их семей это почти триста душ, сидящих на шее налогоплательщиков.
Куда столько, что там делать такой роте джентльменов?
И таких стран -десятки, а дипломатов, обслуги и членов семьи- тысячи. Для меня это было откровением.
31 757
10
2