Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1336436
24 713
3
24 713
3
Продолжить тему
Народ, а расскажите мне пожалуйста о самой последней стадии обработки - утилизации отходов. Куда девают требуху и рыбные головы? Меня не первый год интересует вопрос откуда во время путины по обочинам трасс берутся многочисленные здоровенные зловонные кучи, распространяющие запах гниения на многие километры?
Если завод возле моря, то в море сбрасывают. А если не возле моря, то вывозят на свалку.
Не расскаж, а подскажу читай новости Минохотоводства.Как макаровский предприниматель сваливает отходы в лесном массиве в ямы рубные отходы, да там все с фотографиями.Так сказать организованные свалки, которые в процессе наполнения закапываются. Вот и весь сказ про утилизацию отходов.И все между прочим законно.
Головы морозят или на муку.Те заводы,которые находятся на берегу рек,сбрасыват в реку.Красноперка там огромная,просто гиганты.
Требуху и прочие рыбные отходы отправляют на туковарку . но делают это только крупные заводы. Остальные как не печально сбрасывают кто куда
Очень жаль что утилизацию отходов жестко не контролируют на всех заводах. Сбрасывают где попало не утруждая себя даже поиском отдаленного места. Порой эти кучи лежат в черте населенных пунктов и как там местные жители выживают и чем дышат просто уму непостижимо...
А есть здесь представители завода?
Был на заводе в бухте Оля, очень понравилось.
С удовольствием, бы посетил рыбоперерабатывающий комплекс "Колхоз имени Кирова".
Может устраивают экскурсии?
"курильский берег" хоть и делают теперь не только на курилах, но качество тоже! так держать! наверное лучшая сайра на сахалине...
не фрЕЙзера, а фрИзера!
1
Я прикинула тут. Все нетто горбуши натуральной 245 гр,т.е рыбы должно быть 242 грамма. А у них рыбы всего 211-218 граммов. Получается, что воды 24-31 гр. Постеснялись бы писать об этом.
1
Банка конусная - не стандартная "шестерка", поэтому она 218 гр. Никакой воды не добавляют "для экономии"...- это бред.
1
На фото четко видна банка №6.
1
Это не шестерка
1
А что? Я еще не ослепла.
Не, это не стандартная шестерка у них. У них банка идет на конус, и крышка одна сверху.
А воду зачем? Написали сами про свой косяк. Понятно, что экономят на сырье, вот и добавляют воду.
А что там про воду сказано - ничего не нашла
1
сколько тонн рыбы перешкерил работая в студенческих отрядах!!!
ОК
Воду добавляют в консервы??? Это называется нарушением технологии, которое экономит сырье для изготовителя!
Есть технология при которой солят консервы раствором тузлука вместо сухой соли.
Может и есть такая технология только не для консервов"Горбуша натуральная", там кроме рыбы и соли не должно быть ничего.
Там ещё перец горошек, а тузлук это и есть раствор соли
Вода скорее та, что после помывки и резки остается. Так то ничего не добавляют, в собственном соку варится.