Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1336029
33 679
1
2
Обсуждение новости:
243 штатных и внештатных рыбинспектора охраняют реки Сахалинской области от браконьеров
http://sakhalin.info/news/95400/
33 679
1
2
Приезжают,пьют водку у знакомых браконьеров,ночью выходят,кидаются на людей,обстреливают и ломают охотничьи будки и лодочные гаражи.Даже не дают владельцам открыть их ключом. Утром собираются,уезжают,а речка остается полная сетей с рыбой.И кого они охраняют? Это от них надо охраняться.
1
Не так написали, 243 штатных и внештатных браконьера охраняют реки Сахалинской области от рыбинспекции и местных жителей
На р.Тыми в районе Арги-Паги интересно кто и от кого охраняет? Уже который год!
Читай чуть выше ответ, я раскрыл твой вопрос
Значит Сахалин пополнится 243 мультимиллионерами.
в Советском у протоки реки Ай каждый, в трехстах метрах от будки охраны, ежедневно ставят сетки, штуки по 3-6
всё народ, остались мы без рыбы раньше хоть браки её на рынок поставляла, а от гос-ва не дождёмся, вся в Москву уйдёт
2
Поронай весь в сетях, охраняют они.
о какой охране речь, если рыбу вычерпывают экскаваторами и кранами на рузах, а удочкой ловить нельзя???
Разрешают ловить на удочку, я имею ввиду инспекторов а не охрану рек. Инспекторы то же прекрасно понимают что рыбаков много и если человек поймает 10 хвостов рыбы это не проблема. А вот сеточников и кошатников гоняют.
Где стоят РУЗЫ?
И все?
что все?
Поддерживаю вопрос. Где еще РУЗЫ стоят по вашему мнению незаконно? Пишите, мож правоохранители обратят внимание на это вопрос.
приедшь на очепуху - вон устье перегорожено, стоит кран и к нему сетка.
и не стесняясь вычерпывают
Ну как вы можете вот так огульно говорить, что вычерпывают не стесняясь и т.д?
а да.. они очень краснели когда черпали...
РУЗЫ где стоят еще? Где об этом написано? Что вы приводите какого-то бельтгейзу.
Молодцы! Я тоже внештатник, в отставке
Голубой патруль?..
Он самый
Голубой?
Вы давайте не выдергивайте куски из фразы. Не Голубой, а Голубой Патруль! Хирштейн?
1
За наличие чувства юмора
Господа главные рыбинспекторы, знаю что читаете это.
Научите своих внештатных инспекторов на р. Фирсовка нормам законодательства и объясните, что наличие на реке и в море РПУ не дает им право ограничивать доступ к водному объекту рыболовам-любителям с удочкой. И манерам заодно хорошим научите.
3
Если вас что-то не устраивает в работе людей, жалуйтесь в надзорные органы, в прокуратуру в частности. Хорошим для всех не будешь, и каждому не угодишь. А я видел таких "рыболовов-любителей", которые припруться пьяными в дым на убитом автохламе, заедут в устье, еще и застрянут там, и еще потом орут что нарушаются их права граждан.
Ну так собственно к надзорным органам и взываю. Знаю что эту тему читают те, кто ксивы внештатных инспекторов выдает. А к ксиве должен еще и прилагаться инструктаж с нормами действующего законодательства, разъяснением полномочий, ну и контроль за деятельностью внештатных инспекторов, в конце-концов. А вот если пьяные рыбаки-любители на автохламе заезжают в устье - то как раз и нужно обращаться в надзорные органы.
Взывать нужно не тут, а непосредственно у них.
выгонять нужно не всех, а только пьяных на автохламе.
А всех никто и не выгоняет.
вы так просто взяли и за всю речную охрану сказали... а меня лично за последние 3 года раз 10 выгоняли с разных рек, в том числе и с Фирсовки. При том, что даже не всегда находился на реке с удочкой. И не разу пьяный.
Другие темы раздела Новости Сахалина