Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1334815
21 959
14
2
Обсуждение статьи:
Как это устроено. Подготовка пассажирского авиалайнера
http://sakhalin.info/weekly/95306/
21 959
14
2
Продолжить тему
Хорошая тема, но видео ряд просто ни о чем.
(Добавлено через 5 минут)
Можно потратить часика 3-и и записать в таком духе http://www.youtube.com/watch?v=I6l4iMGKed0
Летел как раз недавно "Авророй" с материка, бонг оказался не старый (крыльями не махал от старости), успели даже покормить, а маленьким детям выдали детское питание.... Вобщем не ожидал от наших... остался доволен.
А разве самолеты от старости "машут крыльями"?
1
я хоть не авиатехник, но очевидно, что от старости и "усталости" мет. конструкции вытягиваются и расшатываются - что и приводит к эффекту "сахалинской бабочки" или "махолета" . Особенно это заметно во время взлета и посадки старой техники, когда нагрузка на плоскости крыльев максимальная...
Хмм ... За последние две недели пролетел не одну тыс. км. Сменил несколько авиаперевозчиков (российских и зарубежных) и 6 самолетов разной вместительности как А-319 и 320 так и Боинги. Крыльями махали все. Всё старье? Лень просто лезть в интернет, но мне кажется что структура у крыла такая ...
2
Как фанат гражданской авиации уже немало подобных материалов прочитал/просмотрел. Но все равно огромное спасибо. И фото отличные. И огромное спасибо всем тем людям, которые занимаются подготовкой ВС. Да, рутинная работа, но по рассказам некоторых знакомых "в теме", порой героическая. Ну и конечно, спасибо людям, которые самолет потом пилотируют
1
1
часто смотрю передачи как это сделано(устроено).Очень нравится,хотя много ляпов бывает.Направление правильное.
4
1
Очень хорошая статья . Позитивная. А то по новостям один негатив показывают про самолеты. А потом удивляются, чего люди летать боятся. Жаль что раньше не опубликовали, когда мы летели в отпуск в Китай, за время отпуска жахнулось три самолета. И показывали по всем каналам, чуть ли не через каждые 15 минут на протяжении месяца. Назад летели, муж читал статью как побороть авиафобию, я горстями пила таблетки, чтоб успокоиться. Весь полет дрожала как осиновый лист. А на самом деле, если отбросить все ужасы, которыми нас пичкают через СМИ, полет самолета самый интересный и красивый, сквозь облака, где близко солнышко и такими крошечными кажутся города. Романтика. А взлет на мой взгляд самое классное в полете. Быстро, быстро разгоняется самолет и вот уже под тобой сотни домов, леса, поля, моря. Эх. Люблю летать.
Еще!
Давайте еще про МЧС-ников и пожарников!
Всю жизнь мечтала пожарником стать.
1
А спираль на двигателе - это не эмблема, это чтоб птиц пугать. (буржуи так думают)
Если не ошибаюсь, кажется соколиный глаз называется или что то такое, отпугивающие птиц. Кстати не только на боингах и на наших самолетах тоже есть, в частности и на ИЛ-96.
да. это из орнитологической теории.
3
13
Давно я так не хохотала! Люди, ну давайте вы свои репортажи прочитать знающему человеку, прежде чем выкладывать
А что смешного ? Тема раскрыта только процентов на 30.
6
1
А что-же Вас так насмешило? Поделитесь с нами. Если что не так написано - расскажите, поясните. Вы, так понимаю, знающий человек?
4
1
Т.е. надо было у тебя проконсультироваться?
3
1
вообще-то репортаж согласован, но вам ржать никто не запрещает.
Сообщение удалено
2
Дык там в авторах кто!?!
2
1
Очень интересный репортаж!
1
Очень познавательно
14 2154
3
5
74 4537