OzornayaFeya
Тема № 1333834
41 777
9
8
Мамочки, а чем вы кормите своих малышей? Нам почти 10 месяцев. Очень любит вареную куриную грудинку, гречку отварную, картофель, морковку, свеклу, яичный желток, кабачок тушеный. Кушают ли они у вас рыбку и какую и какие вы варите каши? Молоко сухое/коровье фермерское или магазинное. Хочу знать все все все
41 777
9
8
Продолжить тему
девочки у меня проблема! дочи 2года, кроме борща и огурцов вообще ничего не ест вот 18 будет уже как месяц! ходили в больницу все нормально, прошли узи, все хорошо! даю всё, но она не ест, борщ варю каждый день если не сварю будет весь день голодная ходить потому что не берет ничего или выплевывает! что делать, скоро сад, под неё же подстраиваться никто не будет? я очень переживаю(((
если у ребенка нет аллергии , почему бы не дать ему рыбу или молоко коровье, нам 8 месяцев мы рыбу едим палтус на пару и горбушу свежую, молоко пьем соколовское,все педиатры про прикорм по-разному говорят некоторые вообще до 6-7 месяцев не советуют вводить, я считаю, если ребенок проявляет интерес к какой-то пище стоит немного дать и посмотреть реакцию, если не высыпало ничего, то можно
Вот тоже рискнули и купили фермерское молочко. Каши кушает не отрываясь прям, добавку просит. На ночь сейчас сварила жидкую манную на молоке. Съел и отрубился спать Как Вы борщ варите, расскажите.
(Добавлено через 5 минут)
ой.. про борщ не вам...
варю как обычно, но без зажарки и томата! просто тру морковь на корейской терке, а за место томата свёклу тру! только на той тёрке чтоб пюре получилось, а еще отвариваю пару картофелен и толку их и туда же, получается сытней!!! еще бывает за место мяса добавляю капченые хрящики и тогда вообще дочу не оттащить!
молоко детям до 2 или хотя бы 1,5 лет не дают...или грудное или смесь...курицу тоже кажется начинают давать позже,. не помню уже...
рис уже можно...обычно об этом с педиатром говорят, а не с форумом
Нам тоже почти 10, доня любит горбушу с картошкой, а кролика не очень. Вообще стараюсь разнообразие вносить. Молоко покупное не беру, только смесь. Компот с клубники сегодня варили, очень понравился.
Я плов из минтая делала,тоже девочки ,с форума,рецепт давали.
3
2
инусов то навтыкали.ну обменялись мамы информацией и что дальше?
(Добавлено через 5 минут)
товарищи-это форум! тут люди общаются,обмениваются информацией,мнениями,ну не нравится тебе тема,иди ты мимо
1
ниже почитала,это еще норм.думала тут все будут кричать о гв до 3 лет А по теме,то мои детки в это время уже многое что кушали,одним словом общий стол.ну конечно же без фанатизма.
1
Привет холмчанам,пережившим тайфун Ленусь
1
приветик дорогая!совсем про нас забыли как циклон,без последствий у вас?
без света немного посидели и всё в субботу едем в Южный всем семейством.мы не забыли,я так выматываюсь,что порой сама себя не помню
ого,а у нас свет не отрубали.в южный погулять ?давайте в гости как нибудь к нам приходите.соскучились.
да хоть завтра
о ,ну супер,ждем.с утра звякну вам.
хорошо.но только после обеда приедем
да без проблем
ТВОРОГ В МУЛЬТИВАРКЕ: 1л молока льете в чашу, ставите режим "суп". как молоко начало шипеть (минуты 3-5 должно пройти после включения) выливаете туда 0,5л кефира. Закрыли, через пару минут открыть, помешать, если сыворотка отделилась снимать и сливать. Все Мой обожает, творог нежный, делаем из холмского молока или "утро родины".
3
12
зачем? зачем вам знать что ест мой ребенок? мы капец как "рады" что он у вас ест грудку,гречку и картофель.кушайте на здоровье да. мои дети кушают рыбку и все все все и молоко пьют и не факт что ваш это захочет Зацикленная мамаша
2
не правы.может мама просто хочет разнообразить меню своему малышу поэтому и спрашивает.
1
Мне вот тоже интересно, что детки в этом возрасте кушают, первый ребенок, опыта нет. Что в этом такого?
1
4
Как то без форума детей кормлю и не голодают.Дефицита с продуктами не наблюдается. Купил продукт-поел дитя .Другой купил-опять накормил.Мне эти темы напоминают умственно отсталых мамаш.Ладно когда разбирают сложное блюдо.Но отварить гречку,рис,грудинку и покормить Может вам рановато детей?
3
может просто мамы хотят кормить не одним и тем же своих крох,как вы,не?такое на ум не приходит?
3
Омарами в 10 месяцев,шоб не одним и тем же как я А то мозгов не хватит рыбу отварить,мясо ,овощи и каши.
вы просто не высыпаетесь или вам радость материнства в тягость?
1
У меня уже большие дети.Милочка А вы без форума,даже имя выбрать не можете.
1
у меня двое детей взрослых,имя выбирала без форума.тогда та и интернета не было. у вас дети большие, я так понимаю ,лет пяти не больше?!
3
Ну я бы еще спрашивала, когда детей мне заводить. Вы сильно придираетесь к словам, то, что автор спросила, я ничего страшного, чтобы вызывало такую бурную реакцию, не вижу. У вас действительно нервы, проще надо быть.
1
3
а вам, незацикленная, очень рекомендую афобазол попить. глядишь поадекватнее станете
Вы темы свои читали?Мамулички, сыночки,собачки,,хозяюшки,курочка Реально зацикленная .
2
Я говорю: что то не устраивает - мимо, барышня. Темы создаю когда меня что то интересует.
2
1
и нам почти 10 месяцев .тоже интересно кто и что готовит свои м детишкам до года.
(Добавлено через 7 минут)
Кашки мы кушаем Винни.очень нравятся.куринную грудинку тоже кушаем,едим гречку,рис,геркулес,кукурузную крупу,макарошки("паутинку")из овощей едим брокколи и цветную капусту,морковь,кабачок,картофель.Едим филе минтая.фрукты едим как баночные так и в свежем виде.Соки не дая магазинные,сомнительные они для меня какие-то.варю компотики дома сама.из магазинного даю кашки и фруктовые пюре.всё остальное готовлю сама.
1
2
каши едим тоже магазинные, но хочу попробовать сама приготовить, только не знаю какое молоко. фрукты мы сейчас с банок перестали есть, тру на терке яблоко, грушу, банан может откусывать и кушать, ягоду давали землянику клубнику по чуть чуть. Также варю компотики. Еще сама делаю творог в мультиварке. А про рыбу интересно - Вы тушите ее или варите, с чем даете?
Здравствуйте, вопрос про рыбку можно))). А во сколько месяцев вы ввели рыбу,ребенку 8 месяцев,рано или уже можно начинать?
2
1
рыбку с каким-нибудь овощем даю.у нас с картошкой хорошо ест Алёнка.ягодки тоже давали.клубнику наша мадам оценила рыбу варю или на пару в мультиварке делаю.а мне интересно про твориг в мультиварке
Подскажите, пожалуйста, где вы рыбку приобретаете и какую? У меня только камбала в морозилке, старшему ее на первых порах вводила.
покупаю филе минтая.производство город Холмск
Можно доколупаться? А где берете? А-то торговых точек - вагон, сами понимаете, не объехать
доколупывайтесь. у меня двое детей,меня не доколупаешь вижу часто в магазинах с названием "Куплю". на прошлой неделе брала в Южном гастрономе.
Спасибо. Будем искать. К своему стыду, не очень хорошо помню, как и чем кормила старшего, хотя не скажу, что много времени прошло. Как в первый раз узнаю на форумах кто что и когда вводит, очень память освежает.
у моих девчонок тоже три года разницы.тоже "освежаю" в инете
Задумалась, а это для вас норма, вы бы одобрели такой контент? Дочь знакомой выложила свою фотосессию в нижнем белье. Для понимания: бельем эти несколько ниточек назвать сложно. Ну то есть прикрыт самый минимум. Всё бы ничего, но девочке 16 лет. Мама в курсе, под фото её комментарии в стиле " моя красавица".
706 12889
16
40
49 1487
1
31 1830
28 1038
6
17 1104
1