Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1326564
27 406
3
1
Как найти границу между ленью и усталостью?
27 406
3
1
Продолжить тему
лень - не всегда лень
а усталость - это пожизненно
по заветам Фрейда можно попытаться..
Это одно и тоже, отсутствие энергии
ой, сложно это. я вот устала отдыхать - сегодня сижу ленюсь весь день
Лень - черта характера, часть психологического портрета личности.
Усталость - физиологическое состояние организма.
Лень раньше нас родилась - поговорка. Суть поговорки в том, что все подвержены лени, потому что лень сильнее и хитрее и с опытом больше нашего. Как стать умнее лени?
как-как? заставлять себя что-то делать - вечная борьба. разве ж только когда появляется заветная цель или мечта тогда и лени нет - готов горы свернуть. тогда и усталость в радость, да?
Лень - лучшее средство от трудоголизма. Но использовать его надо с умом.
Устройся грузчиком....найдешь.
Женщине грузчиком нельзя.
говорят есть в городе один юрист. Тот даже на заседаниях спит.
Лень это привычка отдыхать перед усталостью. Жюль Ренар.
Лень - могу, но не хочу... усталость - надо, но уже не могу...
А если: Надо бы, но такие ломы. Это тогда что?
не могу поднять ногУ,
не ногУ, а нОгу,
все равно не мОгу
границу найти просто. Если просто хочется полежать на сене - это лень. Если хочется полежать на чем угодно - это усталость
Вон оно что! А я списывала своё желание полежать даже на линолеуме на низкое давление. А оказывается так.
на линолеуме? а он был расстелен хоть
ну найдёшь? И что делать будешь?
сон-это граница между ленью и усталостью.ложишься усталым ,а просыпаться лень.
Лень - могу, но не хочу.
Усталость - хочу, но не могу.
а у меня на работе диван есть
а у меня нет, вот засада!
бедняжечка моя
Я почти всегда могу, пока ноги идут и глаза видят. Но зачем доводить свой организм до порога?
зачем - не знаю, ибо я практически никогда не довожу до критической отметки.
Похоже на депрессийку
У В Познера есть передача. в которой он спрашивает у собеседника: "Когда вы предстанете перед Богом, что вы ему скажете?" Ответы разные. Кто-то отвечает:" Скажу, привет!", кто-то "Прости за всё!", кто-то: "Ты существуешь?"
А хочется спросить: "Почему ты, Господи, не можешь сделать всех людей добрыми, здоровыми и счастливыми?" Или ты, как в фильме "Покровские ворота" Аркадий Варламович Велюров, "Не в состоянии?"
Помните, этот искромётный фильм, сплошь из афоризмов и мемов?
— Ну, знаете, после того… (читать далее)
66 1065
1
4
137 2372
Все люди рождаются одинаковыми, две ноги, две руки, одна голова. Но, почему одни потом становятся преступниками, вандалами, лживыми и лицемерными, а другие, добрыми, созидательными, сострадательными, честными?
Что может сказать форум? Что происходит в психике человека в процессе его взросления? Что на него влияет? Наследственность, семья, школа, окружение, местечковый менталитет?
114 2593
3
3
0 127
1
Мы привыкли считать XX век самым страшным в человеческой истории, а последние десятилетия - очень опасными из-за террoризма. Стивен Пинкер, замечательный канадский нейропсихолог, лингвист и популизатор науки уверен, что это ошибка. В книге «Лучшее в нас: Почему нaсилия в мире стало меньше», которую недавно выпустила «Альпина нон-фикшн», он показывает, как национальные государства, распространение научных идей, рост торговли, глобализация и феминизация ведут к тому, что практики нaсилия перестают считаться… (читать далее)
140 2549
2
1