Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1320768
6 1098
2
3
В отпуске пришлось побывать в Башкирии,общаясь там с местным населением,причем из разных районов того региона,где люди все как один утверждают ,что из их зарплат добровольно-принудительно перечислили дневной заработок на восстановление Крыма, поймала себя на мысли,что появилось какое-то смешанное чувство-то ли гордость за Сахалин,что у нас этого не было , то ли было,да я проспала-не заметила того же у нас,особенно удивило, когда диабетчики там рассказывали, что с началом войны в Украине некоторым перестали давать бесплатные препараты .кто скажет-на Сахалине была такая акция в поддержку Крыма или нет?И как в других регионах кто ,что знает по этому поводу?как-то интересно получается.
6 1098
2
3
Была акция или нет, не знаю. Знаю только что с июля опять подняли цены на электроэнергию, на воду, на отопление, и возможно еще на что то. И меня это волнует больше, чем некий Крым.
2
Я из Башкирии, прочитал, позвонил, не было!
твои наверно из самой Уфы,там могло и не быть, а я говорю про районы,например один мажорик(предки у него "шишки местного пошиба" из Альшеевского района даже пытался мне объяснить как действуют подобные финансовые потоки,Яркеево,Бакалы,Мишкино...твои откуда?скорее городские,где могут бучу поднять,а селянам-то куда деваться,что прикажут ,то и выполняют....
В Уфе не могло быть, а по "разным населенным пунктам" было? Вы пункты обозначьте - еще кто-либо домой позвонит.
Растет количество агентов госдепа в наших рядах. Уже 3/4 сахалинцев находится на содержании СШП. И лишь их малая толика, не изменяя ватнику, как форме одежды, отстаивает интересы России на нашем форуме...
Капусточка это хорошо. Но нужны и мясные закуски.
16 406
8
4
Франция объявила в международный розыск бывшего главу национальной федерации лёгкой атлетики РФ Валентина Балахничева и бывшего старшего тренера сборной России Алексея Мельникова. Оба признаны виновными в коррупции и приговорены к 3 и 2 годам заключения при рассмотрении дела бывшего главы международной федерации лёгкой атлетики Ламина Диака, который в суде признался, что покрывал положительные допинг-пробы российских легкоатлетов. По его словам, он делал это безвозмездно, так как боялся испортить… (читать далее)
7 227
4
Минэкономразвития внесло в Правительство РФ прогноз социально-экономического развития
Российской Федерации к проекту Федерального бюджета на 2021-2023 гг.
2021 - нефть 45.3$ доллар 72.4 руб. реальные располагаемые доходы населения +3.0%
2022 - нефть 46.6$ доллар 73.1 руб. реальные располагаемые доходы населения +2.4… (читать далее)
134 1030
1
15
На борьбу с воронами на крыше Дома правительства потратят 42,6 млн рублей — такая графа содержится в федеральном бюджете на следующий год, выяснило РБК. Создана группа, которая пригласила иностранных специалистов из Чехии со своими птицами, соответственно, и бюджеты такие, что это заморские специалисты работают.
https://www.bfm.ru/news/453366
Есть вопросы:
1. Чем вороны помешали именно крыше правительства?
2. А где обещанное "импортозамещение"?
49 1018
3
12
Наткнулась на информацию о существовании в ряде стран министерств счастья. И подумала, а, ведь, хорошая идея. Особенно, в свете местного тренда создавать всякие различные министерства. В Бутане есть, в ОАЭ есть, а у нас нигде нет.
Год назад, как подсказал гугл, Матвиенко пыталась намекать, что, может быть, и нам надо, но ее особо не поддержали. Видимо, люди, ответственные за создания министерств, уже счастливы. Хотя, где "власть", а где "счастье"... Как-то не стыкуются эти понятия.
Но, если им не… (читать далее)
0 75