Красота, здоровье

Салоны, фитнес, диеты, косметика
анонимная 25476
Тема № 1320413
79 3216
Как избавиться от грибка на ногтях, у кого получилось отпишитесь.. В аптеке дорогущие капли, лаки стоят, использовать их около года, сколько денег надо, может что подскажет народное средство?
79 3216
Я в шоке от того что тут пишут. Какое самолечение(год пить антибиотики, по травке погуоять), а если геморрой будет, так же будете лечить. Только к врачу!
Вылечил 3,5года назад. 10 лет был, в общаге подхватил. Пошел в больничку когда грибок начал захватывать большие пальцы на ногах, остальные уже давно были в его власти. Лечение стоило 15 тысяч. Включало в себя таблетки (3 месяца не пить алкоголь) плюс мазь для раслоения больного ногтя и лак, когда ногья уже нет.
Идите лучше в больничку, грибок сам не уйдет.
Нужно обязательно в комплексе таблетки противогрибковые и лак, и принимать до тех пор пока не отрастет здоровый ноготь, плюс гигиена, спиливать раз в неделю после душа весь пораженный ноготь, выкинуть ножнички и т.п., которыми пользовались до лечения, обувь или менять, или обработку уксусом провести, во время приема таблеток не принимать алкоголь, так как снижается действие, более подробно вам врач дерматолог расскажет и только выполняя все это вместе и набравшись терпения вы избавитесь от грибка, а иначе не стоит тратить деньги
Читать все не хочу, напишу как муж избавился от грибка. Флуконазол 1 раз в неделю в одно время. Стоит около 30 рублей + молочницы не будет у женщины. Пить пока ноготь не поменяется - это долго больше года.
подскажите,такое дело...у мужа между пальцами на ногах кожа трескается и слазит.Неприятный запах от ног.Что это?Грибок?Я так понимаю лаки,мази и капли это для ногтей?А междк пальцев чем обрабатывать?
Дополню.
Расскажу, как боролся с грибком, а точнее с запахом ног, который появился между пальцев. Случилось это после носки чужой обувки. Как позже выяснилось, тот человек имел стойкий запах ног, грибок. К врачам не ходил. Клиника говорила сама за себя. Несколько лет тщательной гигиены и разные попытки побороть запах. Перечитано разной литературы. Опробовано множество мазей, кремов, капель, присыпок. За много лет ни разу мне не было указано на запах ног, но это только благодаря той же тщательной гигиене. Ноги мыть, менять носки по несколько раз в день. И даже после помывки ног, при протирке сохранялся легкий запах в пространстве между пальцев. И вот уже как пару лет нет запаха. Метод борьбы оказался очень прост, в косметический флакон-пульверизатор заливаю 30-40 мл уксусной кислоты 70% и воды доверху (флакон 250 мл). Концентрация получается «на глаз». Этим раствором обрабатываю ноги в области пальцев и между, минимум два раза в день. Обязательно всю обувь, регулярно. Первое время, сразу после обработки чувствовалось терпимое жжение, пощипывание пораженных участков. Кстати, эти участки выглядели, как локальные отслоение кожи, покраснение. Сейчас и этого нет.
Еще один момент, это использования мыла, что есть щелочь, которая так необходима для развитие грибка. О снижении барьерных свойств за счет снижение кислотности и увеличением PH (щелочной среды) кожи читать на специализированных сайтах – форумах (любая поисковая система). В общем, ограничил использования мыла, продолжая часто мыть холодной водой – часто, не забывая тщательно сушить. Это все.
Использование дезодорантов остается неотъемлемым, независимо.
Данный вариант не гарантия помочь при гребке ногтей, но мне помог при межпальцевых поражениях. Данную тему будут читать заинтересованные, и возможно окажется полезным.
Всем счастья и здоровья.
анонимный(56987) 17 июня 00:12 +1 -
анонимный(25541) 5 июля 09:56 +2 -
Летом больше гулять по морской воде, босиком по песку.
(Добавлено через 17 минут)
*В общем, ограничил использования мыла, продолжая часто мыть НОГИ холодной водой ...*
Спасибо,читала еще ниже ваши советы!!!
На здоровье! Сам перепробовал множество средств, продолжал подбор, читал отзывы людей с форумов. Будет славно, если еще кому поможет справиться с неприятным запахом.
между пальцами - нитрофунгином.
1
грибок. пусть сначала сходит в КВД, сдаст соскоб.
1
А я вот пила низорал, который выписывали строго по рецепту врача с круглой печатью, он был видимо в дефиците. Ровно 6 месяцев, отрасли новые ногти, врачи были рады, я особенно. А через 3 года всё вернулось на круги своя. И кто-то на форуме писал - это раковое образование такое, с ним я согласна на 100 процентов. Видели деревья в лесу грибком поражены... Хорошо бы выслушать человека, у которого прошло 5 лет после лечения и чем его лечили. Местное лечение здесь не помогает, это кровь надо лечить. А так, дорогое лекарство - 60000 на 6 месяцев, ядовитое для организма, а то и без печени можно остаться. Действительно, сахар надо исключить, у меня килограмм на 3 дня уходит, я простую воду не могу пить без сахара, печаль моя.
Не поняла, грибок на ногах это раковое заболевание?
3
1
Килограмм на 3 дня!!! Мы за месяц килограмм семейством не всегда съедаем...
Врач назначала мазать лоцерилом и потом экзодерилом (грибок на большом пальце ноги был маленький уголок) . Парила, мазала, и т.д. 2 года все по иструкции и без пропусков! За 2 года грибок съел почти весь ноготь до кутикулы. Тогда сама купила таблетки тербинафин и пила их 4 мес.пока не отрастет здоровый ноготь. Вот и все. Но там печень должна быть здоровая, а то мощная лекарственная нагрузка идет.
Вот. Я тоже прошла курс лечения от дерматолога с его мазями и никакого результата. Потом прочла про тербинафин и пропила его три месяца - и ноготь полностью здоровый отрос и кожа на стопе вылечилась полностью
(Добавлено через 55 секунд)
Печень после проверяла несколько раз - в идеальном состоянии
Тоже был грибок, чем только не пользовалась помогла мазь НОГТИВИТ. Продается в аптеке, избавилась от грибкам недели за три(был на одной ноге на всех пальцах). Сейчас для профилактики иногда мажу маслом чайного дерева.
Вылечила ноготь народными средствами - уксусом (смазывала 2 раза в день ватной палочкой, смоченной в неразведенной эссенции) и маслом чайного дерева (капала 2 раза в день). На все аптечные противогрибковые препараты сильная аллергия, даже в больнице лежала из-за нее. 2 года было все в порядке, а 2 недели назад опять обнаружила. Причем скорость распространения меня повергла в шок! Сделала педикюр, накрасила ногти, а через неделю стираю лак, а там почти пол ногтя черного. Опять все по новой - уксус, масло - рост остановился. В общем, сама виновата, пренебрегала профилактикой.
Я в Сахалине видала.с главного входа между дверьми.там все китайские крема.и от грибка видов 5.
Китайский набор для грибка рук и ног покупала на Крюкова 53.офис 8. (450 р).Всю черноту лечит.эфиктивней сре-во не видала.
4
есть китаец, все вместе с ногтями удалит, потом вырастут новые хорошие, удаляет мазями, не больно Антон-89147527123, 89241985688.
1
3
Все таблетки - вещь бесполезная и даже вредная при запущенном грибке. Нужен полный отказ от сахара, дрожжевого хлеба. Купание в теплом море, еще лучше в лимане. И грибок пройдет любой. Т.е. вылечит только переезд на ПМЖ в Крым.
(Добавлено через 9 минут)
Ешьте чеснок, морскую капусту ( без нее грибок не вылечить никогда), полынь, хрен( хорошо давит грибок).
1
Был грибок ногтей на всех пальцах ног более 10 лет.Таблетки флуконазол(российские- одна таблетка-9 руб., продаются по одной упаковке в пачке)пить по одной таблетке ОДИН раз в НЕДЕЛЮ и ежедневно обрабатывать ногти раствором экзодерила, предварительно все больные ногти спилить пилочкой. У меня здоровые ногти отросли уже через три мес., но я продолжала и таблетки пить и экзоделилом мазать еще два мес.- уж так я намучилась с этим заболеванием! Удачи вам в лечении и здоровья!!!
правельно пишут флуканозол вещь я тоже им вылечил за пол года а врачи прописывали лекарства за три тыши в месяц и пей каждую неделю в один и тотже день и смотри не пропускай а то эфекта не будет
Китайский крем от грибка на ногтях продают в отделе "Тибетская медицина" находится по адр.Ленина 246А, оф.213, очень эффективен, ногти сходят безболезненно и вырастают новые и здоровые, есть еще отдел в "Океане" , первый этаж , сразу налево.Стоит 550 руб (если не ошибаюсь)хватает на весь курс лечения.
А где это прмерно?
в оглавление -карта Южно-сахалинска
Всё зависит от степени запущенности болезни. Если у вас поражена только часть одного ногтя - это одно. Если у вас поражен весь ноготь - это другое. А если у вас поражены все ногти на ногах - это третье. В зависимости от этого этого, победа будет достигаться разными способами, продолжительностью и материальными тратами.
2
Пил "Ирунин" в капсулах, надо упаковки 2-3 пропить по 14 капсул и всё ок. Ноготь с грибком слазит, кровь от грибковых всяких хреней очищается.Ногти прозрачные становятся на ногах как у младенца. 1 капсула примерно 50 руб стоит.
Серьёзный препарат. Почитала инструкцию - ужаснулась.
1
Моя мама избавилась от грибка ногтя фракцией АСД2, правда длительная процедура и запах неприятный, но помогло реально. Цена вопроса в пределах 100 р.
1
Ну, не знаю, как насчет аммиака и детской мочи - не хочется ходить и вонять. Я купила в аптеке 2 крема: ногтевит - удаляет больной ноготь и поднОготный - лечит. Конечно, лечение не одного дня, но недорогое. У меня почти всего ногтя не было - грибок съел, поэтому мазала долго, пока весь ноготь полностью не вырос, и то хватило одной упаковки подноготного. Потратила всего меньше 500 рублей.
1
Тоже будете смеяться и посылать, родственница ходила с грибком на ногте года три, перепробовала все и вся пока однажды не упала в обморок,поднесли к ее лицу аммиак и ее осенило,почему бы сие удушающее средство не нанести на мерзкий грибок нанесла на ватку 10% раствор аммиака,сверху обмотала пленкой и на ноготок на всю ночь,утром сняла без проблем грибок аж побледнел от такой шоковой терапии,повторила еще и все,гудбай гриб!!
а кожа как, не слезла в районе ногтя?
Все ОК с кожей,разве что сопрела чуток под пленкой сейчас у нее отличный и здоровый ноготь
1
Я так понимаю, использование мочи - это то же самое, только более извращенным способом Уж лучше аммиак.
1
2
Будете смеяться и лесом меня посылать, но знакомый реально вылечил свой ноготь. Берем дитячьи писанки, собираем в баночку (мл100 хватит), недельку на солнышке держим, чтоб выпарилось. И потом этот ядреный растворчик на ваточку и прикладываем на всю ночь, надеваем резиновый напалечник. Вот месяцок так поделать и нет грибка. Дешево и сердито.
мда ,и весьма эффективно обновляет кожу,старая просто слезает..
1
Таблетки Ирунин, дороговато, и побочные эффекты могут быть - зато наверняка избавиться можно, даже от застарелого. Проверено неоднократно - и семье, и знакомые пили, всем помогло, хотя до этого чем только не пользовались.
полезная тема, отмечусь
Если очень запущено, то практически вылечить невозможно. Все мази, примочки помогут в совокупе с приемом таблеток.. Надо обязательно пить таблетки, они дорогие. Дочь моя пила три месяца, обязательно надо сдавать кровь,эти таблетки плохо действуют на печень. Ну, что очень важно- это отказаться полностью от алкоголя и от СЛАДКОГО, т.к. споры грибка ну очень "любят" сладкое. Дочь вылечилась от сей заразы. Конечно лечение долгое,дорогое.
1
В кожвене лежал как-то давно (по поводу дисгидроза), к ногтям порекомедовали таблетки и мазь (дорогие, названия не помню, не врач, а ). Сначала типа мазью, чтобы все раскисло и отсохло, потом таблетки и еще потом какой-то типа лак. Месяца за два-три усе прошло и не возвращается, тьфу-тьфу. А говорили что надолго и навсегда.
Экзадерил и уф лампа, помогло.
а не подкажете внешний вид уфо лампы (название)и с какой периодичностью облучали
у меня линия здоровья, самые распространенные в быту солнышко, выглядят одинаково.
ссылка на магазин для примера.
http://www.prostopolezno.ru/catalog/krasota-zdorovie/lampa-ultrafioletovaya-kvartsevaya-solnyshko-oufk-01-gzas.html?region=/region/ekaterinburg.html
я у нас покупала, в товарах для здоровья, очень нужная штука, берите которая с насадками, пригодятся. а так информации много, и отзывов.
если дети дома, то берите детскую, 01, у них лампы разные. она для взрослых тоже подходит, а взрослая для детей, насколько поняла, опасна. может ожоги оставить.
зачем время терять... может меньше года получится лечение.
1
Поищите отзывы в интернете про препарат АСД. Потом решайте сами.
АСД прям от всего панацея.
Только таблетки принимаемые внутрь. Дорого. Долго (около года).
только конски садят печень
2
сначала не будет, потом из вашего же ковра споры снова попадут под ногти, а печень не железная (эти препараты очень ей вредны) Надо стараться обходиться препаратами, действующими местно, наружно
Они мне как-то ни к чему...
Дерматолог сказал, что если начало заболевания, то можно справиться без таблеток. Выписал микоспор, экзодерил, отмачивать, мазать.. Вот надо начать.
6
Посвещается всем бедолагам.Раскажу свою эпопею.Лет 10 назад решил избавиться от грибка на ногах(наивный был).Мазал,капал,втирал.(мне тоже втирали,правда в уши.Угрохал уйму денег,но всё возвращалось.В обл.К.В.Д. появился молодой врач.фамилию не помню,какая-то поэтическая.Он просветил и не стал втирать и доить.Он спросил в каком состояние находится печень?Я честно признался что являюсь запойным хроническим алкоголиком.Он сказал,чтобы избавиться от сей заразы необходимо принимать сильные препараты от которых развалится печень.И принимать нужно в течение года и стоит 12000 спиртное под запретом.Я ему озвучил что без спиртного целый год ни ни не смогу.Он сказал что есть более дорогое можно выпивать. Что сия зараза находится в крови,и выковырять её от туда из облости фантастики.Единственое чем он меня успокоил ,что на ТОТ СВЕТ и с грибком без проблем примут. там мол бюрократов поменьше.Шутник оказался.Ты мол пролечишся,пойдёшь в бассейн и снова подцепишь.На том и растались.Потом я ездил в Китай.Там мне втюхали что у них новые лекарства.Одним словом выдернули мне на всякий случай все 10 ногтей без наркоза и обезболивающих.полили чем то забинтовали.Сказали новые отрастут.Заплатил я 10000руб(ПО 1000 за каждый ноготь) с тем и растались.Они остались с моими деньгами,а я с выросшими новыми обс. олютно новыми грибами.На этом конечно я не успокоился.Продолжаю покупать всё новые и новые дорогущие препараты.Благо пенсии в 11руб вполне хватает на поддержание мировой фармокологии.Здоровья всем.
"с обс. олютно новыми" ГРИБАМИ?
Ульянов?
1
Растворить полностью яйцо вместе со скорлупой в уксусе, получится масса, похожая на мазь, наносить на ногти. (Прочитала в нете на форуме) мне помогло
при растворении скорлупы в уксусе образуется ацетат кальция. Используется как пищевая добавка (консервант) и как лекарство для лечения почек. В принципе, и сам уксус обладает теми де дезинфицирующими свойствами, что и ацетат кальция, даже в большей степени. Поэтому такой способ - исключительно для придания уксусу кашеобразной консистенции, не более того, то есть для удобства, так как жидкость легко стекает с ногтя. Но ничего чудодейственного там не образуется, действует все тот же ацетат-ион уксусной кислоты.
У яйца в уксусе растворяется только скорлупа, но никак не всё яйцо
Нет, все яйцо, получается однородная масса
А потом сходили в КВД, сдали анализ и вам подтвердили, что happy end?
Нет, просто ногти отрасли здоровые и больше не пропадают
У нас такая же ситуация была, с "новым", чистым отросшем ногтем. Сдали анализ - сказали споры остались
наличие спор, как ни странно, не всегда приводит к порче ногтя. а вот прием внутрь противогрибковых препаратов всегда приводит к порче печени. Если сами ногти в порядке, не обращайте внимания на споры - они вам жить не мешают
Лечение прописали только наружное. Да, споры не мешают. Но дерматолог говорит, что если сейчас забить, но придется лечиться заново. Я к тому, что проведя самолечение, и видя вроде чистый ноготь, не нужно сильно радоваться и думать, что избавился от этого
Чтобы вылечить грибок навсегда, нужно лечиться сразу всей семьей (если у кого-то грибок, то споры есть однозначно у всех в доме) и параллельно заменять все мягкие покрытия в доме (ковры, покрывала) плюс всю обувь в доме обрабатывать все это время уксусной эссенцией (разводят ее напополам с водой, смачивают кусок ваты, кидают его в пакет и обувь туда же, и завязывают. так должно ночь пролежать. только при этом еще и не обжечься надо, и ватку так положить, чтобы она непосредственно обуви не касалась) .
Человек живет один. Обработку обуви, носков, белья, и т.п. дерматолог тоже научил проводить, всё расписал
ну, я на всякий случай это написала и не обязательно вам, а так, вообще. Сама в свое время мучилась этой проблемой, пришлось весь этот комплекс мер проводить. Мне тоже все это дерматолог расписывал
3
1
К сожалению, народные средства не помогут, т к. грибок надо лечить не только с наружи, но и изнутри, а это могут сделать только медикаментозные припараты
Экзодерил помог в каплях.
2
Уксус разведенный в воде.
Даже неразведённым пробовала - эффекта ноль.
2
Дополню.
Расскажу, как боролся с грибком, а точнее с запахом ног, который появился между пальцев. Случилось это после носки чужой обувки. Как позже выяснилось, тот человек имел стойкий запах ног, грибок. К врачам не ходил. Клиника говорила сама за себя. Несколько лет тщательной гигиены и разные попытки побороть запах. Перечитано разной литературы. Опробовано множество мазей, кремов, капель, присыпок. За много лет ни разу мне не было указано на запах ног, но это только благодаря той же тщательной гигиене. Ноги мыть, менять носки по несколько раз в день. И даже после помывки ног, при протирке сохранялся легкий запах в пространстве между пальцев. И вот уже как пару лет нет запаха. Метод борьбы оказался очень прост, в косметический флакон-пульверизатор заливаю 30-40 мл уксусной кислоты 70% и воды доверху (флакон 250 мл). Концентрация получается «на глаз». Этим раствором обрабатываю ноги в области пальцев и между, минимум два раза в день. Обязательно всю обувь, регулярно. Первое время, сразу после обработки чувствовалось терпимое жжение, пощипывание пораженных участков. Кстати, эти участки выглядели, как локальные отслоение кожи, покраснение. Сейчас и этого нет.
Еще один момент, это использования мыла, что есть щелочь, которая так необходима для развитие грибка. О снижении барьерных свойств за счет снижение кислотности и увеличением PH (щелочной среды) кожи читать на специализированных сайтах – форумах (любая поисковая система). В общем, ограничил использования мыла, продолжая часто мыть холодной водой – часто, не забывая тщательно сушить. Это все.
Использование дезодорантов остается неотъемлемым, независимо.
Данный вариант не гарантия помочь при гребке ногтей, но мне помог при межпальцевых поражениях. Данную тему будут читать заинтересованные, и возможно окажется полезным.
Всем счастья и здоровья.
анонимный(56987) 17 июня 00:12 +1 -
Обижаешь...Шуровать надо неразведенным.
Навсегда - никогда, но современные препараты помогут надолго про него забывать.
Я всяко разно пробовала, но помог реально только прием тербинафина на протяжении 3х месяцев. Ноготь сначала полностью сошел (точнее, его остатки), а потом отрос новенький и здоровенький. А мази все фигня
не помог гораздо более длительный прием
2
Какое нафиг народное средство?? Иди к дерматологу. Запустишь своим самолечением, потом будешь локти кусать. Грибок лечить дорого и долго, по-другому не будет
1
1
подскажу народное средство.Ежедневные прохладные ванночки с содой и солью.Плюс- практически бесплатное лечение.Минус - сушит сильно кожу на ногах и очень нудно это делать ежедневно в течение года.
2
симптомы облегчить - не более.
Другие темы
7 423
26 1893
3
4 266
3
Хочу рассказать вам мои дорогие о моем чудном изменение в Москве.Мне всегда не нравился мой нос его форма и горбинка меня смущали. Конечно на дыхание это ни как не влияло. Я искала лучшую клинику в России , и ей стала ФрауКлиник профессора Блохина Сергея Николаевича. Я если честно очень давно мечтала попасть именно к ним . Выбор стоял за пластическим хирургом по ринопластике. Я выбрала для себя Тумакова Глеба и не в коем случае не пожалела. Я летела сразу с анализами,его ассистент была со мной на… (читать далее)
102 3674
20
23
Подумываю о покупке для дома приличного гребного тренажера. Разговоры о том, что он превратится в вешалку и т.п. ни к чему. С мотивацией все в порядке, давно занимаюсь дома. но захотелось разнообразия.
Проблема в том, что есть кой-какие проблемы плечевыми суставами, ставили плечелопаточный артрит. вроде бы все прошло. Но все равно побаиваюсь, что проблемы вернутся. к врачам я все равно обращусь за консультацией, но хотелось бы знать, что подскажет по поводу занятий на гребном тренажере форум.
8 318