Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1316264
109 5629
6
Обсуждение новости:
Учредитель крупной сахалинской гостиницы сел в тюрьму за мошенничество
http://sakhalin.info/news/94003/
109 5629
6
Что сказать? Закономерный и справедливый конец.
1
Слыхал, что Шин за все это время приобрел здание Глобала и землю за Аралией. А потом все это дело переоформил на других людей - людей Чэй Ген Дека. Так может это выгодно Чэю сбагрить Шина в тюрягу в Корее. Он уже отработанный материал же.
мысль интересная, хотя вряд ли Чэя рук это дело, но несомненно Чэй сейчас только перекрестился, что этот говорливый балласт Шин сгинул. Сколько мог бы Шин рассказать, чтобы срок скостить если его на кичу хотя бы на недельку посадят?
народ, чё за банкротство жилого комплекса Победа?
утка чё-ли?
нигде про это не пишут
кстати, а чего нет фотографий лиц, про которых статья
Сеул слезам не верит
Так кто сейчас Мегапаласом рулит? Дайте телефон пож-та
Вот вам и партнерство!
"Дружба построенная на бизнесе крепче, чем бизнес построенный на дружбе"
Ан Хва Дя, Шин, Ким, Лим, а как Чей нарисовался, почему он решает, что будет с гостиницей?
3
Затруднительно кратко пояснить.
В общем, после того как корейский банк понял, что Шин возвращать кредит не собирается, то подал иск к ООО "ЛЭКС Ко.,ЛТД" о возмещении убытков за счет реализации предмета залога - гостиницы, где генеральным директором была Ан Хва Дя. Получив уведомление, что предъявлен иск она поняла, что Шин её подставил и предъявила Шину претензию, обещая заявить на него если тот не вернет все похищенное банку. Вместо этого Шин решил купить себе "крышу" и по совету бывалых обратился к Чэю, который имел криминальное прошлое и соответствующий авторитет. Чэй имея обширные коррупционные связи и деньги взялся за дело и спланировал блицкриг с привлечением прикормленных силовиков. От туда и возникло уголовное дело против Ан Хва Дя, и рейдерский захват гостиницы, и последующая обструкция Ан от прикормленных Чэем чиновников.
К слову кто немного знаком с прошлым Чэя, тот должен знать, что когда он вернулся из бегов от уголовного преследования, то первым делом организовал рейдерский захват Сенчери, потом войдя во вкус тем же приемом захватил Новинку, в общем к моменту захвата Мега Паласа Чэй имел богатый опыт успешного рейдерства.
Чем больше Чэй крышевал Шина, тем больше Шин становился зависим от Чэя. В какой-то момент Чэй понял, что Шин настолько от него зависит, что можно его безнаказанно обчистить. Что и умело материализовал. Почти всё похищенное, что Шин не успел перевести в Корею Чэй ловко перевел на свои фирмы в виде беспроцентных кредитов и авансами под строительство Гольф клуба, который как мы все знаем так и остался в зачаточном состоянии. Но 17 млн. долл. успешно перетекли к Чэю на что он построил Родем, строит жилой комплекс Аралия и обеспечил другие свои начинания. Например замутил аферу в Углегорском порту, которую пиарили все включая администрацию губернатора, и которая лопается у нас на глазах как мыльный пузырь.
Короче, Чей прибрал к своим рукам всё, что нажил Шин «праведным» путем, в том числе и все плоды рейдерского захвата Мега Паласа.
После того, как Чэй руками Шина организовал преднамеренное банкротство, имея доверенность от корейского банка, назначил своего конкурсного управляющего Седнва Я.В. через которого и управляет процессом банкротства и соответственно гостиницей.
(Добавлено через 7 минут)
Что будет с гостиницей?
Скорее всего Чэй доведет начатое - обанкротит Мега Палас и тем самым убьет как минимум двух зайцев.
Во-первых подстроит торги так, чтобы купить себе гостиницу по дешёвке, и во-вторых похоронит возможность право охранителей расследовать похищение кредита Шином, а соответственно и спасет сам себя, т.к. замылить следы куда и кому попала большая часть сворованного кредита при возбуждении уголовного дела и адекватном расследовании не составит ни какого труда.
>> После того, как Чэй руками Шина организовал преднамеренное банкротство, имея доверенность от корейского банка, назначил своего конкурсного управляющего Седнва Я.В. через которого и управляет процессом банкротства и соответственно гостиницей.
Это тот, Седнев Я.В., который сейчас банкротит жилой комплекс Победа(POBEDA) и, так же, занимается рыбным бизнесом?
а можно поподробней про банкротство жилого комплекса на победе?
Знаю только что, управляющая компания банкрот, квартиры продаются по конкурсу(ну или типа того), с каждым этапом конкурса цена возрастает до рыночной. Сам Седнев Я.В. квартирку там себе, что получше, подобрал, разумеется.
Слышал, что качество корпусов, этого жилого комплекса, уменьшается с востока на запад, последний(западный), что лесами ещё обтянут, так очень сомнительный.
Про Победу и рыбу не знаю, но знаю, что Седнев занимался банкротством порта в Шахтерске. Там он украл у ООО "Лесная компания" уголь на 13 млн. руб., а после того как в полиции завели уголовное дело в отношении этой кражи, он самоустранился оттуда. Слухи о нем малопрезентабельные, чувак с душком.
А что за чиновники прикормлены Чэем? И не он ли строит еще одну гостиницу за зданием Рояля?
6
1
Ши Хва Дя Ан Ким Лиь Хрю Му... Фиг че понял...? Ей богу...
1
10
Кури бамбук, коль тяма не хватает
1
Статья правильная однозначно,всё так и было в самом деле.Авантюристы подобные Шину(Остап Бендер-отдыхает)полюбому заканчивают свои игры подобным образом(сколько верёвочке не виться-конец будет).Закон жизни,или господа бога.Сначала подлецы потихоньку втираются в доверие,а затем кидают.Обиднее всего,что при этом очень сильно страдают окружающие их люди.Задумайтесь,сколько морального вреда и унижений перенесла Ан Хва Дя за четыре года бестолковых разборок.Сколько здоровья потеряно из-за мошенника Шина и ему подобных.Думаю,немногие оказавшись в подобной ситуации,дожили бы до логического окончания,не опустив руки и голову.И конечно очень бы хотелось в нашем правовом государстве,дождаться законных и справедливых решений со стороны органов Государственной власти,поллиции и прокуратуры.Чтобы другим не повадно было.
Сообщение удалено
2
Похоже, что анонимный(10225) всю жизнь торговал помидорами и в большем не преуспел.
Было бы не лень почитать форум, то обнаружил бы однозначно понятную информацию:
... Ан Хва Дя самостоятельно в 2004г. начала строить гостиницу, в 2005г. появились инвесторы Шин, Ким и Лим, которые вместо 75% (как указано в учредительном договоре) вложили в общей сложности порядка 32%, остальное вкладывала Ан.
В 2006г. гостиница была построена и начала работать.
И только весной 2007г. Шин подписал кредитный договор и получил кредит. Причем кредит был получен на ООО "Коинвест" (но ни как не на гостиницу и тем более под её строительство).
Т.е. разговоры о том, что Шин вложил в Мега Палас полученный кредит - это чушь несусветная!
По контракту он получил эти 40 млн. долл. для строительства Гольф Клуба в п. Мицулевка. Если не лень можете сгонять туда и воочию увидеть во что Шин "вложил" 40 млн. долл.
Так что пусть лучше анонимный(10225) не выражает глупые претензии и не задает ещё более глупые вопросы, а идет на рынок заниматься делом в котором смыслит.
А вы знаете, я ведь сразу знала, что удалят мое сообщение, и ведь не ошиблась, удалили. Понимают что,.... к чему. Ведь действительно, даже если они хотят, в очередной раз, поддержать Ан, ну хоть бы со знанием дела, бы это все делали, а то ведь даже читать противно, это они что демонстрируют что все читатели - люди тупые и глупые. Даже доли в статье указаны не верно, а теперь скажи мне что это не так. Деньги брать это всегда, а вот возвращать, сдается мне это целое искусство.
Правильно и сделали, что удалили ваше хамское высказывание... Судя по вашему высказыванию, кроме вас все глупые и тупые...
Отвечаю в надежде, что Вы действительно не равнодушный к ситуации человек, а не тролль нанятый Чэем.
Ан Хва Дя, а я знаком и с ней всегда отдает долги. И не нужно ровнять её с Шином, который наоборот не только не отдает, но и специально проворачивает аферы для отъема этих денег.
Я не юрист ни одной из сторон (хотя и симпатизирую Ан), но в курсе ситуации. Про проценты Вы отчасти правы. Действительно решением суда на каком-то этапе было принято, что все четыре дольщика должны иметь по 25%. Но это решение было принято только лишь потому, что Шин совершил очередную подлость (при чем с подачи именно Чэя). Суть в том, что когда Ан Хва Дя выиграла суд о том, что кредитный договор был подписан Шином с нарушением прав дольщиков гостиницы (предмета залога по кредиту) и по сути вывела гостиницу из под удара, то в процессе апелляции группой Шин/Чэй/корейский инвестфонд были подкуплены Ким и Лим (два других корейских дольщика), которые по сути предали Ан и в апелляции отказались от своих показаний в первой инстанции. Тем самым суд Ан был проигран. Но задумка Чэя этим не оканчивалась. Купив с потрохами Кима и Лима вместе с Шином они подали новый иск в котором бессовестно отказались от своих подписей и зацепились за некоторые ошибки при оформлении протокола, где собственноручно признали за Ан Хва Дя 67,86% долей гостиницы.
Ошибка Ан была в том, что она доверяла Шину и не обращала внимания на недочеты при оформлении документов, полагаясь на порядочность партнеров. Это и стало роковой ошибкой, по причине которой суд в последствии признал протокол недействительным, а автоматом налоговая обязана была зафиксировать предыдущие данные, как это было прописано в учредительном договоре в далеком 2004г.
В реальности фактические вклады в уставной капитал были именно такими как было зафиксировано в отмененном протоколе Ан 67,86%, Шин 14,86%, Ким 9,34% и Лим 7,94%. Шин, Ким и Лим поставили для строительства часть стройматериалов, а Ан обеспечила и оплатила все остальное для строительства гостиницы. Поэтому в статье указано так как есть на самом деле.
И это было за два года до того, как Шин взял кредит в корейском банке и не вернул.
1
2
вот. Давно ждал, будут ли более правдивые мысли у кого, приближенные так сказать к реалиям. А реалии таковы, жулики оба и Хва Дя и Шин, оба развели на 40 млн. баксов Кукминбанк, и под эту марку отстроили помимо Мегапаласа, одна - пару тройку торговых центров и пивнушку, второй поле для для гольфа и еще пару объектов. А когда пришло время держать отчет, перед остальными учредителями и возвращать долг банку, так и началась грызня, между самыми главными жуликами, теми, кто больше всех натырил.
И к стати, что -то не слыхать а что, там с уголовным делом в отношении Хва Дя, по 159 УК, где она подделала протокол учреддительного собрания обделив в долях остальных 3 учредителей????
Реальный ты наш? Прямо как в магазине ярлыки вешаешь... Сам точно с Чеем дружишь или его лизоблюд, судя по словам. Кредит Кукминбанка по появился 2007 году, а Мегапалас работает с мая 2006 года, а все остальные объекты тоже раньше. Так что врань не надо, если не знаешь. А если знаешь, то сам ты кто??? Уголовное дело закрыто. Ничего не доказали, хотя рыли усердно следователи СК. Жулики это Шин, Чей и такие как ты. Отчеты по гостинице Шин имел в полном объеме, и деньги за других учредителей получил он. И при чем здесь Ан???? Лэкс по своей части кредита переводил КОИНВЕСТ, где Шин также увел, а в банк не перевел, хотя должен был. Стройку полностью вела Ан на свои деньги. Пишу чтобы все собеседники знали правду.
1
2
Кстати пивнушка, как ты выразился классная получилась Бир Хоф называется!
Лучшее пиво в городе, там единственная пивоварня, где варят пиво на живых дрожжах (самолетом из Чехии привозят) и значит пиво живое, только там
Во всех других на сухих дрожжах варят, не говоря уже о остальном фильтрованном и по сути мертвом пиве.
1
1
Рекламируешь, осведомленный ты наш?
Есть немного, не зря же Однозначный по пивнушку упомянул
Ни кто же его за язык не тянул.
А про пиво правда приходи, попробуешь и сам убедишься.
фигня тамошнее пиво, от двух бокалов голова потом раскалывается и начинаешь быстро бегать и часто приседать, а так по вкусу почти как на Колосе.
Однозначно Колос рекламируешь...
Либо со вкусом у тебя не в порядке при этом с водкой мешаешь и шаурмой в ларьке закусываешь, либо просто в отместку подгадить решил.
Чехи пивовары на варки приезжают и говорят, что получается такое же как в Чехии. Хотя если тебе Колос нравиться, то это твоя беда.
Это не у меня беда, это у тебя в голове беда, я не пью ни колосовское пиво, ни Хва Дявское, оба овнянное. А что касается рекламы, так это ты на Хва Дю работаешь и рекламируешь ее гадюшник с ее бомжатским пойлом.
1
Оп-па да ты однако однозначно лгунишка!
Для начала определись пьешь ты пиво или нет. Если нет, так как ты можешь определить его вкус? А судя по тому что у тебя с головой было бо-бо, значит употребляешь.
В общем заврался ты парниша, при чем однозначно.
Насчет рекламы, ты сам же и начал это, поэтому скорее ты на Ан работаешь.
Что касается гадюшника опять неувязочка, уверен, что в туалете там запах лучше чем в твоем жилище не говоря уже обо все остальном. Те кто был там подтвердят, что посетители в основном уважающие себя достойные люди приходят компаниями и с семьями.
И сдается мне, что твои доходы не позволяют тебе посещать подобные заведения, не по карману как говорится, вот и брызжешь ядом налево и направо.
вы бы почитали повнимательней...гостинка уже как полтора года стояла, когда шин решил взять кредит под строительство гольф-клуба в мицулевке. вот под этот кредит и была заложена гостиница.На сайте арбитража есть вся история. можете порыться...если не лень.
2
Поясняю (если тебе действительно интересно, а не просто каку вываливаешь под заказ).
Уголовное дело в отношении Ан Хва Дя закрыто в конце 2011г. в связи с ложным доносом Шина на неё в 2009г., но при этом прокуратура вернула дело в СК и потребовала разобраться, т.к. изначально это было заявление от Кима и Лима о мошенничестве со стороны Шина. Кстати, обвинительный приговор в Корее именно по этому факту, т.е. вина Шина доказана. Шин пытаясь уйти от ответственности накатал ложный донос, подкупил как утверждают злые языки Соколова (тогда руководителя СКР) через Чэя, и дело развернулось на 180*. Потом после увольнения Соколова новое руководство разобралось в ситуации и дело в отношении Ан закрыли, а в отношении Шина оно до сих пор ведется в СК.
Далее.
Меня уже перестало удивлять утверждение тебе подобных, что на сумму кредита была построена гостиница, т.к. я понял, что это не природная глупость, а заказ со стороны Чэя/Шина чтобы запудрить мозг беспристрастному читателю и чтобы от более не интересовался проделками твоих работодателей.
Не для тебя, т.к. ты это сам прекрасно знаешь, а для нормальных форумчан:
Ан Хва Дя построила и приобрела ВСЮ недвижимость, которая у неё есть до постройки гостиницы (желающие это легко могут проверить, наведя справки в кадастре). Возможно, и строила бы дальше на пользу городу, если бы не повстречался на её пути мошенник Шин и не подтянул в кореша Чэя.
1
МДА.работаю в гостинице пару месяцев.думаю пора бежать отсюда
ничего, там тоже в своём роде гостиница, только вот класс обслуживания и комфорт похуже
Сообщение удалено
2
Евреи отдыхают
4
дак. сахалинских корейцев и обзывают азиатскими евреями
Кто грязь носит? тот сам из помойки!!! Надо полагать анонимная 62777 - фашистка!!! Слава богу хороших людей больше во всех нациях.
не завидуют
Завидовали бы, если бы он все это провернул
Завидуют от возможностей что это можно тут провернуть.
предприятие: за 2,5 месяца она заработала 17 миллионов рублей
Нехило так
А говорят невыгодны гостиницы на Сахалине, постоянно пустыми простаивают
ну при условии что ее губер курирует, и постояльцами снабжает, они еще живут, хотя поверь тоже от таких прибылей воют
3
Вор у вора дубинку украл
только не захват это был, а попытка вернуть свое.
Кстати по решению суда. Но тогда на стороне Шина был маленький но могучий полковник Марков и Шин победил.
А почему киргизы воюют за корейцев ?
Воюют за деньги!
1
Было смешно, если это действительно было "блокбастер", к несчастью это действительно случилось на самом деле... Вызывает удивление бездействие гос. органов, покрывание всего... Жаль людей пострадавших при этом... Цинизм некоторых с отзывами и оскорблениями в адрес всех, кто поднимает данный вопрос. Спасибо им. Может правда восторжествует... Очень хотелось бы...
шини шини... есть у него время подумать
4
Ну вот, еще осталось озвучить должностных лиц, двигающих подлог...
Статья загляденье. Готовый сценарий. Надо снять блокбастер. Со съемками в Кореи и России
уже сняли
Сообщение удалено
1
Конечно заказуха!
Только все по правде и на основании документальных фактов.
Думают те у кого есть чем, а раз нечем, так особо и не надо...
Сообщение удалено
Мало бедолаг обывателей, которые за чужие кредиты отдуваются по доверчивости или глупости?
Поинтересуйтесь и удивитесь сколько!
Эта ситуация антологичная, только суммы несоизмеримо больше.
Сообщение удалено
А вообще оригинально, в корее махом выписали три года, а наши уже сколько разобраться не могут?
Сахалинский суд, самый гуманный суд в мире!
СК вообще отдельный разговор, слышал что заминание таких дел, происходит только из за того, что статья за рейдерство не работает, прецедентов видите ли у них нет. Вот и получается, что мошенников на Сахалине пруд пруди, разных категорий, арбитраж орет что все законно, а менты сажать не хотят.
И еще одно, что вызывает вопросы, на эти бабки которые взял Шин Денг Чель построили Мега палас, только насколько я понял, возвращать их не банку, а Шин Денг Челю никто из учредителей не собирался! Отсюда возникло дело в Корее, а так как ему нечем было вернуть кредит, он пошел на рейдерский захват. Как вернуть бабки, в стране где спустили всех собак? прибылью? врядли (ему бы не дали прибыль получать), получается только разовой выплатой, а это банкротство
40 лямов это не фантики на карманные расходы, это гдето полтора миллиарда плюс проценты, и озвученная прибыль за два месяца в 17 лямов деревянными как то кисло выглядит
и кто редиска в этой истории? что то я сомневаюсь судя по этой статье, что Шин Денг Чель тут главный злодей, скорее лох которого подставили
3
Совершенно верно.
Есть такой чел - Чэй Ген Дек его зовут. Только это наш местный кореец, олигарх местного разлива.
Даже приятно, что наш жулик круче импортного!
Ан Хва Дя доверилась Шину и он её кинул. Шин доверился Чэю и ... он его кинул.
Кто следующий? Или Чэй верхушка этой пищевой цепочки?
Ан Хва Дя доверилась Шину и он её кинул. Шин доверился Чэю и ... он его кинул.
вот здесь какая то лажа, Ан Хва Дя являясь одним из главных акционеров и держателем основного пакета акций, как то в стороне остается не кажется?
я бы посмотрел историю кредита для начала, т.е. гасился ли он или нет, и второе, выплату дивидентов, то что 40 лямов легли в стройку никто не оспаривает правда? а вот то что основной акционер, которую по вашим словам кинули как то в стороне остается.
Кредит на постройку, как я понимаю в деловых кругах, должен был гасится в соотвествии с договором, который почему то в данной статье не фигурирует, зато явно сказанно что он не гасился (на что корейцы и отреагировали повесив уголовку) и та же самая Ан Хва Дя как то не совсем корректно сдала финансиста постройки властям, не участвуя в гашении кредита
либо статья не полная, либо это липа натуральная, что бы обелить главных фигурантов, только как то они коряво все слепили, статья наоборот на нехорошие мысли наводит
2
Статья не полная в плане истории Мега Паласа, но вполне логичная и показательная в отношении Шина.
Лично видел множество документов, поэтому тему знаю.
Ан Хва Дя самостоятельно в 2004г. начала строить гостиницу, в 2005г. появились инвесторы Шин, Ким и Лим, которые вместо 75% (как указано в учредительном договоре) вложили в общей сложности порядка 32%, остальное вкладывала Ан.
В 2006г. гостиница была построена и начала работать.
И только весной 2007г. Шин подписал кредитный договор и получил кредит. Причем кредит был получен на ООО "Коинвест" (но ни как не на гостиницу и тем более под её строительство).
Т.е. разговоры о том, что Шин вложил в Мега Палас полученный кредит - это чушь несусветная!
По контракту он получил эти 40 млн. долл. для строительства Гольф Клуба в п. Мицулевка. Если не лень можете сгонять туда и воочию увидеть во что Шин "вложил" 40 млн. долл.
А относительно того что Шин кинул Ан достаточно факта, что есть дело А59-987/2010 (кому не лень посмотрите на сайте суда), там корейский банк получил право возмещения за счет продажи Мега Паласа в связи с невыплатой Шином кредита, т.к. Мега Палас является объектом залога.
То как Шин обманул и кинул Ан под залог своего кредита это отдельная история и конечно же в статье об этом нет ни слова.
видел дело, с меня извинения Ан
ей нужно было отбривать господ с госведомств, намек
гольф клуб - это олимпия парк? так там вроде другой хозяин был
нет Олимпия парк, это другое, а Гольф клуб - это то чего нет. Вернее есть барак, где обитают гастарбайтеры из средней Азии, и пару фундаментов непонятно от чего.
бедный шин, нашел спасенье от лисы в объятьях удава, а где же деньги? неужели это гостиница стоит $40 млн.?
Шин мошенник международного масштаба. С чего он бедный? Обманом живет. Только на одного жулика находится другой. А гостиница стоит дороже, только всеми усилиями, его искуственно удешевляют...
Когда Российские суды таких дельцов уже сажать то начнут.
Тогда, когда наши высшие чинуши не будут на каждого красивопоющего иностранца, как на икону божей матери смотреть и соответствующие указания судьям давать.
Шин на каждом углу пел, что он великий инвестор (корейский Остап Бендер), а наши кто уши развесил, кто карман оттопырил. В итоге и установочка возникла - Шин неприкасаемый.
Вот и беспредельничал на чужой земле аккурат 10 лет.
Может сейчас кто-то из наших обличенных властью прозреет в отношении этого жулика.
санта барбара там еще отдыхает, у всех участников этого спора рыльцо в пушку и каждый пытается оправдать свои, порой даже незаконные действия каким то якобы деревенским укладом мыслей, мол я думал что так будет сделать проще и так как надо делать по закону не делали, потом кто то кого то обманул, а обещал то и то... каждый в этой истории видел для себя преимущества и прибыль разными способами, в итоге получилось то что имеем, но самые виноватые в этом это правоохранительные органы, которые до сих пор не могут принять решение в этом омуте, законы для которго не писаны...
Вот вопрос - как может человек, вложивший 40 лямов иметь долю в три раза меньше того, что не вложил почти ничего? Шина самого развели как последнего лоха. А хитрить он начал, когда понял, что его кинули и добиться справедливости законным путем он не смог.
2
Вроде все по-русски в статье.
Шин ни куда не вкладывал, а просто спер 40 лямов долларов.
В гостинице он имел долю малую, но облапошил других дольщиков - одних банально кинул, другую обманул и подставил.
О каком разводе речь?
А если бы все было по справедливости и закону, то Шин не кимчу в корейской тюряге трескал, а баланду где-нибудь в Сибири.
1
ну конечно, спер. Каким образом? На какие деньги гостиница построена? Он взял кредит, вложил эти бабки в гостинцу. Но не учел менталитет местно бизне-элиты, которая сладко по ушам ездила.
Читайте документы на сайте правильно. Он строительный материал только высылал, обманывая других. Гостиницу строила одна Ан Хва Дя, доверяя другим учредителям.
а у Ан откуда средства на гостиницу (прозрачные доходы задекларированы? налоги заплачены?) у Шин хоть кредит есть..
Доходы по сравнению с другими задекларированы. Налоговая проверка с пристрастием прошла. Налоги уплачены. Она все свои доходы вкладывала в Мегапалас, не чета другим учредителям. Шин, который имел землю, Глобалцентр и жил в гостинице бесплатно, лишился всего благодаря Чею.
До того как связаться с Шином, Ан уже построила Мегаполис, Мегаград и с десяток многоэтажек в Южном, так что средства у неё точно были и все легально заработанные. Начинала кстати челноком в 90-ых и всю жизнь работала.
А вот у Шина было только порядка 1 млн. долл,которые он вложил в гостиницу и которые были не его, а мошенническим путем полученные у соотечественника.
Отрицать то, что у Шина есть кредит глупо, действительно есть или был, но получил он его в 2007г., когда гостинца была уже построена и уже два года приносила прибыль.
1
Сдается, что вы сильно за Шина будете.
Или совсем не в теме и тупите не по детски.
Читай статью! Кредит он взял и спер, когда гостиница уже давно была построена и успешно работала.
Между прочим деньги которые Шин вложил в гостиницу, а это 36 лямов рублей с копейками он прикарманил у доверчивого соотечественника по фамилии Чанг (имя не помню), кто желает проверить заява от Чанга в полиции имеется. Поэтому не нужно трындеть коль не в курсе!
В общем Шин вложил цельнотиснутые бабки в долю, втерся в доверие, кинул соучредителей и все заметьте без копья, пардон воны, собственных денег.
А если представить, что бабки от проданной гостиницы уйдут обратно в Корею (корейскому банку), то его не в тюрьму должны были в Корее посадить, а медальку дать.
Короче инвестор он ещё тот!
ты ребенок или такой наивный - ты всему веришь, что в газетах написано?
лоханули шина местные бизнесмены-знай наших
1
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Не Шина лоханули, а Шин вместе некоторыми местными "бизнесменами" из нас лохов сделал.
Вместо того, чтобы бабки у нас на Сахалине работали сейчас они в Корее окажутся, а мы вновь будем плакаться, что у нас все хреново.
ты смотрю сильно за Ан Хва Дя будешь или тупишь не по-детски.
По вашему разговору вы сами за Шина и Чея. Сам тупишь, наверное хорошо заплатили...
Я хорошо знаю Шина, поэтому я и за Ан и за всех кого он кинул.
1
Прям сценарий голливудский! Бери следственные материалы и кино снимай!
А я ведь там юристом был три месяца и если бы не болезнь возможно сейчас разгребал эту кашу, вот ведь
2
3 года за сорок миллионов
Кто подскажет где и как можно так же сесть за 40 лямов? Можно даже и не баксов, ха!
Серьезно, я бы сел.
2
и я
и я
1
ия таго же мнения
6
3
Вот зачем об этом писать? Разбор полетов среди учредителей... Да таких куча на просторах Сахалина . В таких подробностях предлагаю Корреспонденту Семеновой опубликовать расходы нашей казны на капремонт жилья и дорог города, ремонтирует постоянно , по гарантии подрядчика или за наш с вами счет.?
О разборе полетов учредителей писать действительно не стоит, а о жуликах надо. И то что у нас их много, не радует. Корреспондент больной вопрос осветила. Молодец!!! Да, могла пройти мимо, но не смогла. Надо освещать все стороны жизни. А на счет дорог могу ответить: дороги ремонтируются как финансируются. В договорах заложены 5см дороги снять и заасфальтировать. Гарантия пять лет бесплатно. Капремонт жилья делается за счет собственников этого жилья или точнее за счет нас с вами.
1
Неужто правда сел? Вот так дела, всех бы жуликов так же посадить. И приспешников Шина тоже туда же.
"гостиница действительно не похожа на доживающее свои дни предприятие: за 2,5 месяца она заработала 17 миллионов рублей." - на самом деле нет, то есть, не понятно выходит - денег гостиница делает тонну, но в самой гостинице все в очень плачевном состоянии - зарплаты не платят, сауна закрылась на ремонт уже полгода как вроде, постоянные проблемы со всем - то свет выключат (свои генераторы не работают), то воды нет (насосы и нагреватели тоже). Куда все это время конкурсного производства девались деньги?
Желаю Ан Хва Дя получить обратно в управление гостиницу и навести там порядок!
Загрузить ещё
20 6522
33 1594
9
4 1254
14 952
2
7 1263
2
1