Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1312239
26 840
Сбылась мечта идиота - целая ванна папоротника Буду готовить традиционно по-корейски. Но все естественно сразу не съестся. В чем вопрос - кто как сохраняет папоротник на зиму, и что вы еще вкусное из него готовите?
26 840
Продолжить тему
1
Осмунд солю под гнетом дня три,затем в банки,рассолом залить. Для еды потом отмачиваю сутки,варю,жарю ,тушу
(Добавлено через 2 минуты)
Соли не жалеть!
(Добавлено 14 июня в 09:23)
А на днях " страусника" собрал немножко,сготовил как бычно.Выкинул.Горчил,нужно,очевидно,отмачивать!
а где собирали?
Район ст. Перевал
Чтобы не горчил я раза 3 варю его в соленой воде. Зря выкинули.
Насколько соленая вода должна быть при отмачивании и сколько минут варить? Кладем в кипящую воду? Спасибо!
а я "страусиное перо" 1 раз в соленой воде, до кипения и отставила мин на 5, слила и на сковородку, другие надо вымачивать
Так я осмунд делаю всегда,со страусником не прокатило.Может,Вы их путаете?
давайте сверимся: орляк - голый, страусиное перо - с зелеными листиками по всей длине, осмунд - в коричневом пушке. так?
Набрал в поисковике"осмундА"(так правильно),выдало про все три с фото.
в этом вопросе я больше верю старым сахалинским корейцам, а не инету
отварил да ЗАСОЛИЛ крепко. Так проще, сушить сложнее.
1
Нафик отваривать,а?Почистить,промыть и солить под гнетом дня три,потом в банки и ентим рассолом залить!
а разве его сразу можно есть? он же горький будет. обычно варим, сушим и потом зимой отмачиваем и готовим.
Сразу можно. Нужно только отмочить в соленой воде пару часов, и потом сварить раза 3. И можно сразу кушать.
Осмунд или орляк?
Осмунд вкуснее
Понятно что вкуснее. Способы заготовки разные, поэтому я у автора поинтересовалась какой вид папоротника.
почистить, сварить и просушить, сложить в мешочек
1
но сначало почистить придется, ой не завидуюююю вам, целую ванну то...
Варим и сушим
если
традиционно по-корейски
то засушить на длительное хранение
Отварить и высушить в хорошо проветриваемом месте
с мясом а клещей много насобирали?
не одного кстати а с мясом как это?
жаришь мясо и в конце папоротник.Все просто
лучше всего высушить
2 282
Что господа хлебопекари Правдинские, фирма сдулась?Стали печь отвратительный хлеб. В Холмске в магазине "Южный" купил буханку хлеба, непропечённый,по срезу видно подмешивали старый хлеб, вкус отвратительный, впечатление из самой плохой муки! А так хорошо и долго "держали марку"!!! Печальненько.
9 994
2
10 1126
0 197
12 844