Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Тема № 1268918
180 3249
12
20
Как бы там ни было,что бы там ни было, каждый РЫБАК кроме удочек, хочет и половить с сеточкой или другими видами ловли. Поговорим???
180 3249
12
20
Продолжить тему
1
4
если хотят многие то это должно перейти в законное право
1
2
Для тех кто не понял моей мысли, следующий топ будет таков. " Люди которые ловят на удочки смело отмечайте День рыбака". Остальные не рыбаки, они или бракоши, или сеточники, или работяги на пребрежных водах. Вы не можете называться РЫБАКАМИ - так считает большая часть Сахалина, по голосам населения мы видим, что кроме удочников, мы не вправе называться РЫБАКАМИ.
(Добавлено через 2 минуты)
Люди на МРСках, на больших суднах - вы тоже не рыбаки, вы отходы общества
У меня складывается ощущение что ты очередной клон Мазарчука\Лион.
Кто тебе сказал что моряки те, что на МРСках ходят в море не рыбаки???
вот именно делая вывод по Вашим коментам сделав вывод, что рыбача на сети полотна люди не рыбаки. Вы же сами ниженаписавшись, что нельзя называть таких людей рыбаками.
(Добавлено через 4 минуты)
мазарчук мне не идеал, и не клон. меня просто бессит то, что лбди взявшие сеть (причем законно) не рыбаки.
вот именно делая вывод по Вашим коментам сделав вывод, что рыбача на сети полотна люди не рыбаки. Вы же сами ниженаписавшись, что нельзя называть таких людей рыбаками.
Уважаемый я если чесно не пойму с какого перепугу вы к сеточникам причисляете моряков которые работают на рыболовецких шхунах, потом еще голословно пишите вот такую ахинею
Люди на МРСках, на больших суднах - вы тоже не рыбаки, вы отходы общества
Хотя во всем топе про этих людей никто ничего не писал, тема про сеточников, которых как Вам известно я за рыбаков не считаю.
меня просто бессит то, что лбди взявшие сеть (причем законно) не рыбаки.
хлопни 100 грамм мож полегчает, на исповедь сходи .. это не только мое мнение минусы и плюсы к теме ты сам видишь.. не забудь еще убрать 3 или 4 плюса от Мазарчука.
Сеточник - это едок, а не рыбак и как правило в большинстве случаев браконьер,
ибо тайменя после выемки из сети уже не отпустишь как и другую рыбу которая
не нужна сеточнику.
MEMORY 20 апр. 05:42
ну конечно если удочник поймает хорошего тайменя или нагулявшегося осетра - отпустит его обратно . что косается охотска, стародубска удочники охотно отпускали лишнюю выловленную рыбу обратно.
(Добавлено через 50 минут)
это выводы из ваших уст на мрсках ловят для еды для продажи, а значит они тоже едоки.
это выводы из ваших уст на мрсках ловят для еды для продажи, а значит они тоже едоки.
Я то же могу сделать один вывод но не буду его озвучивать, потому как это уже будет оскорбление. Выводы вы делаете удобные для вас а не исходя из моих слов. Еще раз прочти название темы и попробуй сделать выводы при чем здесь рыбаки - которые по профессии являются рыбаками и сеточник который выезжает на водоем 2 - 3 раза в год с целью пополнить холодильник.
ну конечно если удочник поймает хорошего тайменя или нагулявшегося осетра
У нас осетр встречается на северном побережье и ловят его сетями... на спиннинг осетр не клюет. Тайменя всегда отпускал, ибо он в красной книге, да и не настолько я голодный чтоб ради похода на унитаз уничтожать краснокнижную рыбу, могу красноперочкой обойтись. Так что по себе не судите других.
тогда скажите по- Вашему мнению. Коренные жители Сахалина, которые выходят порыбачить на сети- они тоже едоки, как вы сформулировали.?
(Добавлено через 15 минут)
Я то же могу сделать один вывод но не буду его озвучивать, потому как это уже будет оскорбление. Выводы вы делаете удобные для вас а не исходя из моих слов. Еще раз прочти название темы и попробуй сделать выводы при чем здесь рыбаки - которые по профессии являются рыбаками и сеточник который выезжает на водоем 2 - 3 раза в год с целью пополнить холодильник.
У нас с Вами происходит разногласие, только из-за того, что слово РЫБАК по разному понимаем. Для меня браконьер, тоже рыбак, только они вылавливают рыбу не законно. чтоб Вы чуточку могли меня понять, вот и вытащил из энциклопедии понятии РЫБАК.
Я то же могу сделать один вывод но не буду его озвучивать, потому как это уже будет оскорбление.
Это я думаю, не к месту. Оскорбить дело не хитрое, а вот понять мысли другого собеседника - это не каждому дано.
1
тогда скажите по- Вашему мнению. Коренные жители Сахалина, которые выходят порыбачить на сети- они тоже едоки, как вы сформулировали.?
Да именно так, потому как они в основном только рыбу и едят, это их хлеб так сказать. Зайдите в краеведческий музей, там много поделок из кожи рыбы.
Оскорбить дело не хитрое, а вот понять мысли другого собеседника - это не каждому дано.
Вашу мысль я понял, и оспариваю ее .. Вы же мою мысль поняли но пытаетесь сюда и КМНС и Рыбаков с МРС воткнуть, когда речь идет о банальном .. купил сетку воткнул ее сидишь пьешь водку через час проверил собрал улов поехал домой.
(Добавлено через 11 минут)
Рыбалка это? Сомневаюсь.
В таком же случае и люди купив удочки, крючки, пару наживок, ящик водки, закуски, палатку - тож рыбаки ?
Вашу мысль я понял, и оспариваю ее .. Вы же мою мысль поняли но пытаетесь сюда и КМНС и Рыбаков с МРС воткнуть, когда речь идет о банальном .. купил сетку воткнул ее сидишь пьешь водку через час проверил собрал улов поехал домой.
да я пытаюсь воткнуть всех, чтоб нимного меня поняли, что я имею под мыслями РЫБАК. кстати насаживание сетей, вязание сетей, тоже надо иметь навык и правильность вязать или насаживать их и ловля сетями-тоже надо уметь.
Покупая всё вами перечисленное, гуляю по берегам моря и рек, пью водку, блесню. Пофиг клюнёт чонить или нет. Плевать мне и на сеточников, и на рыбаков. Я турист
а Я и рыбак, и браконьер и турист - зависит от времени года, сезона рыбы, водоём
1
6
это просто обьясняется, лично ты и не очень большая группа не очень умных считает себя ну очень умными и правильными,и особо компетентными во всех вопросах рыбалки от выбора крючка, цены блесны в магазине и вопросах промышленного лова, методом шумв вы на это пытаетесь влиять. кто с вами не согласен это конечно " мой клон". конечно прикольно читать как простой набор латинских буковок типа вас пытается обсуждать реального человека по фамилии, имени.я вас расцениваю как " восстание машин"
1
это просто обьясняется, лично ты и не очень большая группа не очень умных считает себя ну очень умными и правильными
Был бы ты хотя бы чуточку умней корюшки которую ты ловишь ты бы никогда не писал бы все то что делает тебе же антирекламу.
А по поводу снастей и блесен я имею опыт которым с радостью делюсь, ты же в свою очередь не имеешь никакого опыта в спиннинге и пытаешься пропихнуть свой товар....
2
ловля на спининг поверь не ограничивается ловлей на спининги типа лайт и ультролайт. и на каждого спинингиста с лайтом приходится прау десятков человек с более мощными удочками. кстати лов на спининг лосося более беззаконен чем на сеть, так как например в моем участок для лова сетями есть а для лова лова спинингом вообще нету.хочешь кушать лосося-выбор сетка! это с точки зрения действующих законов РФ.
1
так как например в моем участок для лова сетями есть а для лова лова спинингом вообще нету.хочешь кушать лосося-выбор сетка! это с точки зрения действующих законов РФ.
То есть ты приехал на участок со спиннингом которого у тебя нет и говоришь "продайте мне лицензию" - а тебе отвечают " иди отседа Сашко, лицензии продаем только сеточникам"... так было? Но ты ведь парень подкованый знаешь как с феодалами бороцца, ты наверное им ответил "РЕБЯТА я перечитал правила рыболовства, и знаю что по путевке я имею права ловить спиннингом или сетью."
1
Спиннингом ловят не только лосось. Так чем же он более беззаконен?
2
помнится в прошлом году мне некие " охранники, Чоп" на реках пытались обьяснять что любая попытка лова рыбы в реке в " периоды ската малька и лова лосося" без соизволения не законна, и со спинингом тоже, Вам как " региональному Движению рыбаков любителей" лучше тратить свои усилия не на написание очередного замечания лично мне а заняться прямым делом как все другие подобные " региональные движения рыбаков России", которые " не сахалинские" в союзы свладельцами РПУ не входят но права граждан на лов рыбы ( в частности спинингом) реально защищают.у меня написано " лов лосося на спининг". не нужно разрывать мой текст на цитаты кардинально меняющие смысл написанного а потом придираться к тому что сами вырвали. повтрю в моем районе лов лосося на спининг не законен, а лов сетями законен. сам спиннинг конечно законен, он, как и сети, лежит в открытой продаже в многих магазинах которые вы рекламируете
1
Ты смотрел фильм "Тупой и еще тупее"?
3
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ .
Рыбак, или рыболов — человек, занимающийся рыболовством. Деятельность в
качестве рыбака является одной из наиболее древних занятий человечества,
уходящим в эпоху охоты и собирательства. Профессия рыбака довольно
распространена в обществах с низким уровнем распределения труда. В таких
обществах основополагающие профессии как кузнец, лекарь или рыбак
образуют своеобразную отдельную касту либо выполняются определённой
этнической группой. В Западной Африке на реке Нигер живёт рыбацкий народ
бозо. Рыбацкие касты или этнические группы существуют также в Индии.
Так как рыбаки на протяжении тысячелетий во многих странах вносили
существенный вклад в снабжение населения пищей, упоминания о них вошли
во многие литературные произведения.
Кто такие рыбаки? и что вы понимаете под словом рыбак?
Рыбак занимается промышленным рыболовством на морях или внутренних
водоёмах, применяя при этом специальные орудия лова: сети, тралы, неводы.
Это интересная, но нелёгкая профессия, чтобы преуспеть в которой, нужно
иметь предрасположенность к ней: любить море, не бояться физических
нагрузок, тяжёлых условий труда, быть готовым работать в любое время дня
и ночи и в любую погоду.
Профессия рыбака относится к самым древнейшим. Ещё со времён
первобытнообщинного строя рыбаки пользовались почётом и стояли наравне
с воинами и охотниками. Однако, эта профессия не являлась повсеместной, а
была обусловлена наличием водоёмов в той или иной местности. В
последствие, рыбаки объединялись в кастовые группы, артели, существовали
целые поселения, состоящие исключительно из рыбаков.
В наше время эта профессия, так же, пользуется почётом, к тому же
постоянно растёт количество рыбаков — любителей во всех местностях, где
есть, хоть малейшие, водоёмы. А с 1968 года стал официально отмечаться
День рыбака, который празднуется во второе воскресенье июля.
Зачем сюда статью из википедии перекопировал, мог просто дать ссылку а то подумают что этот опус ты сочинил.
своими словами я так бы не накалякал. мне за державу обидно. складывается, что только удочники рыбаки.
вам волю дай вы все вырежете.
волю кому? не будем путать, браконьеров от законо послушных граждан. лично мне нравиться зимняя , летняя ловля на удочки , спинингом . так же я с удовольствием ловлю на отведенных местах по лицензии на сети, при чем узаконные 30метров. В таком случае у вас есть воля удочкой и вы этим пользуетесь, что ненужная рыба воляется по всему берегу.
рыба воляется по всему берегу. в этом и дело что нет меры вылова и мера запрета необходима
Что косается меры запрета и количества вылова пока никто не отменял, насколько я знаю. что на сети, что на удочки.
1
1
Сеть имеет право на жизнь, но только на побережье, в реке сетям делать нефиг.
Причислять себя к рыбакам я бы на вашем месте не стал, рыбак в любой удобный случай будет стоять на реке с удочкой, сеточник же выезжает 1 раз за лето наловить рыбы...заготовить .. а как правило еще и продать.
Сеточник - это едок, а не рыбак и как правило в большинстве случаев браконьер, ибо тайменя после выемки из сети уже не отпустишь как и другую рыбу которая не нужна сеточнику.
Причислять себя к рыбакам я бы на вашем месте не стал, рыбак в любой удобный случай будет стоять на реке с удочкой
http://photos.sakhalin.name/photo/555314 такие блёсна я делаю сам и не рекламирую, и не продаю это одна из снастей, которую сфотографировал, для какого то диалога. Поверьте, все снасти делаю сам, магазиные не преветствую, кроме воблеров и других пластмасовых изделий, которые я не могу делать.
А люди которые работаю на суднах, значит они тоже не рыбаки, они значит по вашему морские рабочие., но никак не рыбаки.?
Я ни слова не говорил о промышленниках и рыбаках которые работают в море или на станах....зачем вы их сюда приплетаете, ведь тема про сетку а рыбак на МРСках итд на сетку не ловит .. там тралы невода итд.
отличие в этом одно, что они вылавливают в больших масштабах, а на сети штучно(зависит от количество куплненной лицензии). беда в ваших размышлениях, что если сетка - значит браконьер , осюда и вывод у вас что сеточники не рыбаки.
с такими же мыслями я могу сказать и про удочников. выбивают рыбу тоннами, мелкую рыбку кидают в кусты или оставляют на берегу. на речках , также порят икру, ловя удочкой. Лично я против того , чтоб любой человек находился на речках во время нереста. вся южная часть Сахалина стоят на речках с удочками - в кустах рыба а в пакетах икра. и где удочники лучше сеточников? от фирсово до стародубска не буду говорить о прошлых годах, но в этом году на льду было столько наваги, что можно было прокормить сотни голодных людей .
(Добавлено через 17 минут)
волю кому? не будем путать, браконьеров от законо послушных граждан. лично мне нравиться зимняя , летняя ловля на удочки , спинингом . так же я с удовольствием ловлю на отведенных местах по лицензии на сети, при чем узаконные 30метров. В таком случае у вас есть воля удочкой и вы этим пользуетесь, что ненужная рыба воляется по всему берегу.
(Добавлено через 29 минут)
последнее добавление не в Ваш адрес, планшет затупил.
3
да ладно. ни на одном форелевом хозяйстве не разрешенно выпускать травмированную рыбу ибо возможно сдохнет. если того же тайменя вовремя выпустить из сети ему нанесен много меньший урон чем при ловле на воблер с тройниками размер с кулак который он может заглотить в желудок махом.сеть вообще самый гуманный способ лова как таковой. все контрольные выловы крупной рыбы, с последующим выпуском в родную воду проводят именно сетью. так что вся наука мира за лов сетями.
1
1
если того же тайменя вовремя выпустить из сети ему нанесен много меньший урон чем при ловле на воблер с тройниками
Мазарчук я тебя прошу если ты что то пишешь пиши из личного опыта а не из фантазий.. на воблеры ты никогда не ловил тем более тайменя, на сетку ты ловил, и любой сеточник скажет что рыбу вытаскивают держа за жабры, иначе скользкую рыбу ты никак не вытащишь..
Что по твоему травмирует тайменя 2 иглы вошедшие в пасть или 2 пальца запущенные в дыхательные пути, повредив которые рыба точно не выживает.
1
1
да ладно. ни на одном форелевом хозяйстве не разрешенно выпускать травмированную рыбу ибо возможно сдохнет
Давай ты мне не будешь рассказывать про форелевые хозяйства, тем более такую чушь которую ты несешь. Есть травмированая рыба и есть больная, все форелевые хозяйства делятся на 2 вида садковое и УЗВ, ни в одном из них никто не будет смотреть травмирована рыба или нет... а вот больная она или нет вот на это смотрят.
3
рыба дана человеку в пищу, рыбак с сеткой наносит гораздо меньше ущерба чем прибрежный пром вылов. ведь у рыбака сеть 30 метров а у промышленника 3000метров, оба ловят для получения рыбы и как следствия выгоды, но существование первых почимуто плохо а существование вторых вы считаете нормой. довольна двуличная позиция
1
рыбак с сеткой наносит гораздо меньше ущерба чем прибрежный пром вылов
Вот так вот, подобные тебе рыбаки с 30-ти метровой сеткой могут за несколько дней вырезать реку http://www.ikd.ru/node/14441
1
ваши термины меня удивляют.река это водоем а не сливочное масло или торт и его не возможно" вырезать". правда некие Царь Персии И Великий Конуг Даннов,Свееев и Норманов приказали " высечь море за непослушание их Высшей Воле" но не будем брать пример с подобных самодуров. дело охраны рек, это дело различных госструктур которых в моей стране и так переизбыток, вы же займитесь тем чем занимаются все " региональные движения рыболовов любителей" в моей стране. А именно защитой прав граждан рыболовов. Охрана рек и всех других водоемов простым гражданам, клубам, вахтам запрещенны законадательно, это не ваше дело не стоит переживать.
1
Судя по тому, как ты отпускаешь рыбу - от таких как ты ее и надо охранять.
1
вот и пусть это делают государственные структуры. с их точки зрения пока я не положил рыбу в сумку все нормально. судьба рыбы их мало печалит вообще. я видел как промысловики утром выкидывают уснувшую ночью рыбу десятками тон из каждой ловушки. вы как " региональное движение рыболовов любителей" займитесь делом- защитой моих прав гражданина на бесприпятственный доступ к водоему и лов рыбы
1
Я бы наоборот оградил реки от твоего присутствия.
2
Мазарчук вот зачем ты опять мне, что то пишешь??? Вот сколько раз с тобой начинаю беседовать все твои аргументы заканчиваются сразу же, ты куда то испаряешься не можешь ответить ни на один вопрос.
ГДЕ Я НАПИСАЛ ЧТО СЧИТАЮ ПРОМЫСЛОВИКОВ НОРМОЙ??? Ты опять отсебятину несешь, какая двуличная позиция? Я ясно сказал свою позицию по поводу сетки -" Сетка имеет право на существование, на побережье"
1
задача у всех одна - это поймать рыбы, а как, сеткой или удочкой не имеет значения, что то орудие лова, что другое, только способ разный
Вкорне не правильно, я как рыбак доволен любой минутой проведеной на водоеме, могу просто поехать покидать блесна и воблеры, зная что ничего не поймаю, поедет ли сеточник в апреле ставить сетку с яйчеей на горбушу, так для кайфа?
У меня есть знакомые, кто ловит сеткой, видел много мужиков которые ловят сеткой .. им рассказать нечего от того же спиннингиста или нахлыстовика... ловля рыбы сеткой это не рыбалка, давайте еще назовем человека с динамитом или электро удочкой "Рыбаками" - ведь они то же добывают рыбу .. или добивают .. как правильно?
вы не правы, когда попадается кета горбыль, кайф ну очень хороший . борешься с ней , чтоб распутать, потом донести до берега. а потом сворить уху. ничем не хуже поймать на удочку.
(Добавлено через 55 минут)
кстати, я когда еду на рыбалку, беру ссобой и все виды снасти, на которые можно половить. начиная удочки, кончая банки с крышкой(с дырочкой), которые нужны для рыбы для этого сезона.
я ниже написал кто такой рыбак и это не от моих слов а термин в русском словаре. я же в своем топе не еишу про браконьерство, а говорю, что хороший рыбак должен уметь ловить всеми видами ловли. это однозначно, что мне водитель категории "В" скажет, что он профессионал. лично для премя профи те у кого все котегории с А до Е .
1
у каждого свой кайф, мне в кайф ловить на сетку, я удовольствие получаю. Я же говорю - цель одна, а способы разные
раз на то пошло, а не думали сколько вы ранений крючками приносите рыбе, и сколько после сходов умирает?
1
За весь сезон сходит очень мало рыбы, а ту что ловлю часто отпускаю ... в прошлом году допустим ловил на воблеры в прибрежке, а рядом была большая лужа с проточной водой, так вот за день я поймал много красноперки и немного кунджи, какую то часть приготовили, остальную я отпустил .. она в луже этой пробыла не менее 6 часов .. ни одного отхода небыло. Так что у меня есть на практике чем подтвердить относительную безопасность для рыбы крючков.
Во вторых повторюсь еще раз я не против сетей, ловите в прибрежке, а вот в реку суваться не надо.
конечно я имею ввиду морскую рыбалку. Как то здесь, один "рыбак" похвалился, что поймал на удочку(не помню дословно) около 70 шт. кунжи, на Шишкевича размером с малоротку. Так что можно и удочкой вреда принести поболее чем сеткой
Просто удочкой ты контролируешь вылов, ты берешь то что тебе надо и отпускаешь то что тебе не нужно. А по поводу кунджи, раньше ее было много... в детстве я ходил на рыбалку на р.Игривая там за пару часов я вылавливал ведро мелочевки ...и при этом всю ее сьедали с удовольствием. А рыбы в реке становится мало все таки не из за рыбаков любителей а из за тех кто выкашивает всю рыбу. Ведь вместе с горбушей в реку идет и кунджа ... и кундже в этом плане очень сильно не повезло потому как на РУЗах не сортируют рыбу а грузят все что попало.
если каждый такой рыбак на удочку вылавливал по ведру мелочевки, тогда понятно почему рыбы в речке не стало
Это редко кто контралирует удочкой вылов, так как рыбалка азарная вешь, не поверю - это басни крылова. В Сахалине один из тысячи найдётся - это будет сенсацией и то если этот человек старой закалки типа с времён СССР.
1
почему лмчно твое мнение и мнение крайне ограниченной численной количественно. но очень активной группы людей есть единственно верной, ты рыбак, я рыбак. много тут вообще есть рыбаков. поверь " мужикам с сеткой" есть много о че рассказать.
Ты не рыбак,ты браконьер, что подтверждается приговором, отмазки типа "кушать хоцца" не принимаются
поверь " мужикам с сеткой" есть много о че рассказать.
Расскажешь? Например про свое браконьерство .. суд итд?
почему лмчно твое мнение и мнение крайне ограниченной численной количественно. но очень активной группы людей есть единственно верной
Это мнение аргументировано в отличии от мнения сеточников и бракошей.
2
вся ваша аргументация ограничивается " я так считаю" по логике это субъективный фактор и не более того а не объективный аргумент. у нас свобода мнения. вы считаете так , " мужик с сеткой" так не считает. у нас свобода мысли, слова и высказывания и ваше мнение не больше мнения " мужика с сеткой" итого ноль ноль, но мужиков с сетками много больше количественно и их мнение обязано быть учтено в силу массовости явления
Александр, это твоя аргументация сводится к "я так считаю". Ты рассуждаешь о ловле воблерами, не ловя ими и не зная отличительных характеристик. Ты не знаешь как отличить плавающего воблера от тонущего. Ты обсуждаешь блесна, но не в состоянии правильно написать их названия, не знаешь различий и не ловишь ими. У тебя нет объективных аргументов. Все твои аргументы сводятся к одному единственному - эта снасть лучшая, как все снасти группы улов-припай. Все! На этом все твои аргументы исчерпываются. Так что не пори чушь. Она уже устала визжать и сопротивляться. Если ты решишь написать, что я словоблуд - почитай свою ахинею в теме про воблеры и про блесна.
на коробке все это указанно плавающий или тонущий если нет коробочки или забыл буковки можно провести эксперимент, положить наживку в спокойную воду, тонущий сразу утонет а плавающий останется на плаву. кто на это способен у вас вроде уже эксперт или еще выше. вообще прикольно читать как набор буковок кирилицы закрытого ника типа вас пытается вести беседу с реальным человеком
положить наживку в спокойную воду, тонущий сразу утонет а плавающий останется на плаву
С каких пор воблер из приманки превратился в наживку? Господи, вот ты бестолочь. Как же ты воблерами торговать то собрался, если не знаешь элементарного? А скажи-ка Саша, как же тогда по твоему поведет в спокойной воде нейтральный воблер? Как подводная лодка - погрузится в толщу воды и там зависнет? И как это они обозначаются на коробке а? Все тем же рисунком?
Это ты то реальный человек ? Тебе больше подходит определение - больной раздвоением личности. Ибо во многих никах видно твое фото. А пишешь ты и с женских ников. Так что скорее ты не реальный человек, а бот бесполый. Ну или дух без плоти. Или ноль без палочки. Выбери любое определение сам. По твоему так тут большинство не люди, а наборы букв пишут. Тебе лечится надо, болезный
Сьездий на Аляску или в Канаду и посмотри сколько мужиков у них ловят сетью..
У нас ловят сетью из за менталитета и из за несовершенства законов..
1
из всех прочитанных топах ловля сетью - почему-то человек не считается рыбаком, а только ловля удочой - рыбак. хотя коренные жители острова Сахалин они и есть рыбаки. Их предки ловили и до сих пор ловят разными способами и снастями. Я понимаю , что браконьерство это плохо, но сама суть ловля сетями для многих это позор рыбаков. Лично мое мнение (и я его никому не навязываю) рыбак это тот, кто умеет ловить разными способами: удочкой, сетями, петлями, ловушками из прутьев деревьев. и т.д. и.т п. а те то не умеет, тот не достоин называться достойным рыбаком.
1
5
во всех топах овычно пишут пару человек которые пытаются представить мнение десятка- другого человек за мнение " рыбаков сахалина" . я не видел много людей с ультролайтом на реке, кроме себя с нахлыстом за три года видел лишь одного человека, удочку махалку видел за всю зиму один раз, но точно знаю что на лицензии в стародубске машину припарковать проблематично не то что сеть воткнуть.
1
я не видел много людей с ультролайтом на реке
Да ну не верю. Я постоянно их вижу. Десятками. Летом приедь на Лютогу.
Нахлыстовиков тоже предостаточно на реках. Я вот лично тебя на реках ни разу не видел. Может все твои ролики это сплошной видеомонтаж? Назови дату, место и время когда ты будешь ловить нахлыстом. Я приеду - посмотрю.
1
за окном снег. как растает так и поеду, место- один из водоемов сахалина.
1
Как поедешь - напиши мне. Приеду - посмотрю на тебя с нахлыстом.
2
Рыбалка сетью по лицензии имеет право на жизнь. Все разговоры о том,что это неспортивно,неэтично и т.п. считаю трепом тех кто не умеет ловить сетями или считает, что сеть сама ловит рыбу.Браконьерство порождает бешеные цены на рыбопродукцию и отсутствие со стороны властей каких либо мер борьбы с незаконной добычей и продажей рыбы и других биоресурсов.
прочитайте, историю саханина про коренных жителей. Ловля сетями одно из видов спорта по ловле рыбы.
почему нельзя сделать единую лицензию, купил и лови в любом месте и не только на лосось, а на всю, кроме запрещенных видов конечно
1
3
кстати почему рыбы запрещенные? если горбуша- кета рыбы которых мало и лов их запрещен а сетевой прибрежный ловзапрещен то почему это не касается всех? в первую очередь по логике положено запретить сетевой прибрежный промышленный лов и лишь потом можно ограничивать граждан в их праве лова сетью в прибрежке
1
Горбуша, кета - не запрещенные виды. Не придумывай ерунды. Их вылов возможен, но по лицензиям.
2
Есть два понятия.На рыбалку с удочкой,а за рыбой с сеткой.Рыбачу с 5 лет (мне 40).Начинал с удочкой,в 90е перешёл на сети (время было голодное).Сейчас снова с удочкой,но бывает и сеть.Смотря за чем еду,опять же на рыбалку или за рыбой!
как жена спрашивает у моего хорошего кореша -"ты на рыбалку или за рыбой?"
если приползает домой в дюпель, значит рыбалка удалась
Рыбак, или рыболов — человек, занимающийся рыболовством. Деятельность в качестве рыбака является одной из наиболее древних занятий человечества, уходящим в эпоху охоты и собирательства. Профессия рыбака довольно распространена в обществах с низким уровнем распределения труда. В таких обществах основополагающие профессии как кузнец, лекарь или рыбак образуют своеобразную отдельную касту либо выполняются определённой этнической группой. В Западной Африке на реке Нигер живёт рыбацкий народ бозо. Рыбацкие касты или этнические группы существуют также в Индии.
Так как рыбаки на протяжении тысячелетий во многих странах вносили существенный вклад в снабжение населения пищей, упоминания о них вошли во многие литературные произведения.
Кто такие рыбаки? и что вы понимаете под словом рыбак?
Рыбак занимается промышленным рыболовством на морях или внутренних водоёмах, применяя при этом специальные орудия лова: сети, тралы, неводы. Это интересная, но нелёгкая профессия, чтобы преуспеть в которой, нужно иметь предрасположенность к ней: любить море, не бояться физических нагрузок, тяжёлых условий труда, быть готовым работать в любое время дня и ночи и в любую погоду.
Профессия рыбака относится к самым древнейшим. Ещё со времён первобытнообщинного строя рыбаки пользовались почётом и стояли наравне с воинами и охотниками. Однако, эта профессия не являлась повсеместной, а была обусловлена наличием водоёмов в той или иной местности. В последствие, рыбаки объединялись в кастовые группы, артели, существовали целые поселения, состоящие исключительно из рыбаков.
В наше время эта профессия, так же, пользуется почётом, к тому же постоянно растёт количество рыбаков — любителей во всех местностях, где есть, хоть малейшие, водоёмы. А с 1968 года стал официально отмечаться День рыбака, который празднуется во второе воскресенье июля.
3
2
с удовольствием, только где это сделать? по мере увеличения количества промышленников ставников в море количество лицензионных участков для граждан быстро уменьшается, к сожалению мало кто задает этот вопрос своим депутатам на выборах и после выборов, хотя это как раз касается интересов граждан района и области.
А вот этот вопрос почему ты в суде не поднял?
3
2
Никогда не испытывал желания порыбачить сеточкой. Наверное, я неправильный рыбак
Мальцом, под берегом в норах, руками ловил сомов. Адреналин зашкаливал. И ни каких крючков, сеток. Во! Это и есть, считаю, настоящая рыбалка, когда с рыбкой один на один с голыми руками, как на медведя.
И этот вид ловли тоже красив и интересен, но я не могу позволить себе по разным причинам.
2
4
Нет не интересно. А что с ней делать (с рыбой) если ловить сеткой? И какой это интерес? Рыбалка - это прежде всего состояние души. А рыба, по большей части, в качестве бонуса. Поймал хорошо, не поймал еще лучше - возиться не надо.
Заманил сегодня залив Терпенья половить на сеточку. итог: 2 по 30м - 30 штук зубарика.
приехал на мальки взял с собой сетку, в жизни никогда не ловил на нее, интересно попробывать.. хотя не одобряю, не ради улова и ради разнообразия.
1
И? Понравилось ?
(Добавлено через 9 минут)
приехал я в Стародубск , плохо клювало, поставил маленький экранчик и наловил пару сотен и с счастливой душой поехал домой.
Не знаю как сейчас но раньше, в лицензионный лов рыбинспекция выдавала на прокат (бесплатно)сети, для тех у кого нет возможности приобрести. Бывало, что давали и рыбкостюмы.
Сообщение удалено
1
Это ж ерунда! Вот против РПУ на реках аж 3600 подписей. Ведь не будет РПУ на реках - и сразу всем счастье настанет, а вы про такие мелочи. Народу это не интересно.
Сообщение удалено
2
кстати с вами согласен. кинули 1000 метрв на юг острова и все. как хотите так и делите этот берег на 200 000 граждан
как говориться : -"В тесноте, да не в обиде"
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Я тебя понял. Как всегда - пустой бездоказательный треп. Ты хоть на одну статью Эковахты можешь дать ссылку? Уверен - ты ни одной даже и не читал. Так что порассуждай лучше на тему ловли рыбы на сетку, как предлагает автор. В этом деле у тебя есть хоть какой-то опыт.
Сообщение удалено
Загрузить ещё
19 1751
1
3
26 1533
5 1175
1
6 948
3 1482