Тема № 1229561
21 617
1
Кормящие мамочки, что вы употребляете в пищу для увеличения количества грудного молока? А также какие едите фрукты и какие пьёте напитки? А то мне тут нарекомендовали чуть ли не круглосуточно есть морскую капусту и пить молоко Хочется иногда и чашечку кофе, и вкусняшку какую нибудь боюсь что у ребёнка аллергия появится.
21 617
1
Продолжить тему
Ем всё, что хочется. И кофе почти каждое утро пью. Ребёнок растёт нормально. Аллергии нет.
грецкие орехи в день по две штучки съедаю больше низя
Кедровые орешки! И повышают жирность молока...
1
3
просто больше жидкости, лучше вода без газа
1
Ешьте, то что ели! Исключите только апельсины и мандарины. Вся эта галиматья, ешь то, не ешь то. Чай со сгущенным молоком, это бред! Есть в груди молоко , будете кормить, нет, ничего не поможет.
А я и мандарины с лимонами ем. Нормально всё, аллергии нет.
1
Первое время пробовала порошок Лактамил - помогал хорошо, потом кончился, не нашла его больше, пила чай спец., а потом обнаружила, что несколько штучек грецких орехов и молоко буквально в течение часа прибывает, теперь они у меня всегда дома в наличии.
Еще, что касается чаев. Тоже совершенно случайно обнаружила. Болела, лечиться то считай ничем нельзя. Мама принесла чай (в аптеке готовые продаются) детский травяной Бебивита для помощи деткам при простуде, он с липовым цветом+душица+анис+шиповник - короче лип. цвет, душица и анис - это те травы, что в спец. чаи для лактации добавляют, прибавление тоже не плохое было (но меньше, чем грецкий орех дает), и дешевле.
А молоко уж не знаю, кто Вам советовал. Оно на лактацию не влияет вообще, и пить его больше 200 мл. в день не рекомендуют, т. к. аллергия может начаться со временем (аллергены имеют свойство накапливаться).
1
Я пила компоты(кастрюлями), чай с молокам,какао. молока было куча-можно выкормить 2 детей(как чуда ждала когда брошу кормить и вернутся мои "прищи").Шоколад может давать запоры ребенку(это про вкусняшки).Цитрусы пока не еште,а все остальное можно(яблоки лучше зеленые и запеченные-я делаю в микроволнавке),огурцы без кожуры и не много(могут слабить).Да при запоре у ребенка маме можно чернослив до 5 ягод,свеклу. Пеките сами пироги с фруктами и ягодами,запеканки,а сырники внутри с черной смородиной,вишней мммм вкуснатища и полезно.Вводите в рацион новый продукт в течении недели.а не каждый день новый-потом будете думать на что ???
1
Какао?!
Шоколад, какао - сильнейший аллерген!!!
У нас нормально все и от какао и от шоколада ничего не высыпало. У каждого свой аллергенный продукт видимо.
1
Ребенку 3 недели. Потихонечку вводила все в продукты, аллергия проявилась только на красную рыбу. Ем все, естественно кроме рыбы красной (белая прокатила нормально) и исключаю продукты которые могут вызвать газообразование. Даже шоколад ем, но все в меру. Для лактации пью чай хипповский в Азбуке детства продается. Кстати, молока много нельзя. И не бойтесь аллергии, по чуть-чуть пробуйте все, но постепенно вводите, а то не поймете на что аллергия вылезла.
На меня чай Хипповский вообще не подействовал. 2 упаковки выпила и толку 0. Ребёнку только хорошо было для газиков - там же фенхель в чае. Больше его не покупаю. Наверное тоже не всем подходит.
1
Я еще для лактации и от газиков беру бабушкино лукошко, там тоже травяной сбор, для мам.
2
Для жирности молока можно есть в день пару ядрышков грецких орешков, только осторожно на них может быть аллергия у малыша, еще в магазинах продаются чаи для лактации, я первый месяц придерживалась диеты, сейчас нам 4 месяца почти я ем практически всё, кроме острого, помидор и красных фруктов. А вообще можно пробовать всё и смотреть на реакцию ребенка. Я сейчас ем даже шоколад, по кусочку в день и кофе иногда, только с молоком. Сходите в детской поликлинике на емельянова есть кабинет 311, там вам всё расскажут, это кабинет грудного вскармливания
1
у меня сестра тоже ела грецкие орехи!молока достаточно было
1
А я все ела и кофе тоже немного пила и цитрусовые ела. Ни у одного из детей не было аллергии
для грудного молока хорошо пить горячие жидкости - они вызывают приливы. чай с молоком (без сахара лучше) очень хорошо
6
просто горячее питье и теплая ванна расширяет протоки от этого молоко начинает сочиться, и соответственно идет прилив.
А колличество молока зависит только от количества высосанного. Чем больше ребенок сосет, тем больше прибывает молока.
2
1
пей кофе. Но с молоком! и молока больше, чем кофе.
1
есть аллергенные продукты, типа цитрусовых, шоколада, морепродуктов. в основном ела картошку, крупы, мясо, фрукты по чуть-чуть. но из сладкого можно мармелад, зефир, печеньки типа крекеров. из молочных не должно вызывать аллергию кисломолочка.
но опять же все индивидуально. у нас аллергия была на творог. мясо тоже любое ела, хотя говорят нельзя есть мясо молодых животных.
любой новый продукт пробуете в первой половине дня и смотрите на реакцию ребенка после 2-3 часов.
Приветствую читателей форума, сегодня речь пойдет про детей, которые каждый день пытаются что-то сломать. События происходят во дворе дома по улице Крайняя 33А, дети неоднократно ломают лавочки и другие строения на детской площадке, просьба к родителям - заняться воспитанием своих детей. Мальчик в черной шапке с белым рисунком на этой неделе сломал песочницу.
Ссылка на видео: https://youtu.be/5A67KYBR5yY
39 1371
13
6 587
анонимная 13886
0 121
2
анонимный 76615
Развелись, ипотека, дети, бывшая вышла замуж и живет с новым мужем в ипотечной квартире, бывший муж съехал и полностью оплачивает ипотеку, алименты и др. расходы на детей. договориться или решить законно не получается. Это как-то неправильно, и что тут сделаешь? Есть у кого подобный опыт может?
В продолжение:
Бывший муж погасил всю ипотеку и подал в суд на выделение долей по выплаченному, как решит суд?...
731 11879
13
4
Девочки, всем добрый вечер. Назрел такой вопрос. С ЖК направили на приём к офтальмологу по месту жительства, у меня это 6 поликлиника. Я ношу линзы, мне перед приемом нужно будет их снимать? Там досконально проверяют зрение? А то как-то в оптике сказали, что если ношу линзы, перед проверкой зрения нужно сутки без них ходить, чтобы глаза адаптировались. Вот сижу думаю, снимать или нет))) всем спасибо за ответы)
5 345