Тема № 1227869
62 1943
Одним из ключевых направлений работы Сахалинского регионального отделения фонда социального страхования РФ на протяжении многих лет является выплата пособий, связанных с материнством. Поддержка матерей и женщин, которые только готовятся стать мамами, остается приоритетной задачей социальной политики государства.
В преддверии Всемирного дня ребенка и Дня матери в рамках онлайн-конференции вы сможете получить ответы на вопросы, связанные с выплатой пособий по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, и другие вопросы от начальника правового отдела Сахалинского отделения фонда социального страхования Татьяны Набока.
Формат конференции: один вопрос - один ответ.
Конференция состоится сегодня, 14 ноября, с 10:00 до 18:00.
(Добавлено через 51 секунду)
Сахалинское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации приветствует всех участников онлайн-конференции! Надеемся на конструктивное общение с вами и будем рады ответить на все поступившие вопросы в рамках заявленной сегодня темы.
62 1943
Спасибо всем тем, кто принял участие в конференции, спасибо за Ваше мнение и Ваши вопросы.
Здравствуйте! Прошу пояснить как должно быть исчислено пособие по беременности и родам сотруднице, которая работает на 0,5 ставки, и сумма ее заработка меньше МРОТ?
Добрый вечер. Частью 1.1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ в случае, если застрахованное лицо в расчетном периоде (в двух календарных годах, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам) не имело заработка, либо заработок за этот период ниже МРОТ, пособие по беременности и родам исчисляется из МРОТ, установленного на день наступления отпуска по беременности и родам.
Если застрахованное лицо на дату наступления отпуска по беременности и родам работает на условиях неполного рабочего времени, то средний заработок в указанном случае определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. Приведем пример: на 2013 год размер среднего дневного заработка с учетом условий, указанных в Вашем вопросе, составит: 5205x24/730x0,5= 85,56 руб. Сумма пособия по беременности и родам будет равна 11978,63 руб. Кроме того, пособие по беременности и родам, исчисленное из МРОТ, умножается на районный коэффициент, установленный для непроизводственной сферы. К примеру, для Южно-Сахалинска установлен коэффициент 1,4, соответственно, полученное пособие необходимо умножить на 1,4. Пособие с учетом районного коэффициента для лиц, работающих на 0,5 ставки и не имеющих заработка в расчетном периоде, составит 16770,08 руб.
Здравствуйте. Жена работает по срочному трудовому договору, срок которого истекал в сентябре 2013 года. На осн.ст.261 ТК РФ срок действия договора был продлен до окончания беременности. В феврале 2014 года жена уходит в отпуск по БиР до июня, в апреле роды. В течении недели после родов она будет уволена. Пособие по БиР будет оплачено в феврале наперед. Могу ли я на следующий день после увольнения жены уйти в отпуск по уходу за ребёнком и получать пособие по уходу у своего работодателя? Не будет ли для этого препятствий, ведь формально еще не истекут 140 дней больничного жены (ну т.е.не будет ли здесь наложения двух пособий в период с апреля по июнь?)
Добрый вечер. Пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь период отпуска по беременности и родам, установленный в соответствии с листком нетрудоспособности. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет. Действующее законодательство не предусматривает выплаты различных пособий, связанных с материнством, за один и тот же период дважды. Таким образом, право на отпуск по уходу за ребенком у отца возникает по истечении отпуска по беременности и родам матери ребенка.
Скажите пожалуйста, я с 11.12.13 ухожу на больничный по БиР, если я принесу больничный и сдам его в бухгалтерию 12,13 декабря, то в какие сроки мне должны выплатить его? На работе задержка зарплаты, с первым ребенком чуть ли не перед родами получила деньги, а ведь много чего купить еще необходимо. Как на них подействовать, что бы они мне выплатили побыстрее больничный?
Добрый день. Пособие по беременности и родам назначается в течение десяти календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами (листок нетрудоспособности и заявление). Выплата пособия осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы (ч. 1 ст. 15 Закона № 255-ФЗ). В случае несвоевременной выплаты пособия по беременности и родам за защитой своих прав Вам следует обратиться в Государственную инспекцию труда или Прокуратуру.
В какие сроки должно быть назначено и выплачено пособие по рождению ребенка?
Здравствуйте! Согласно п. 30 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, застрахованным лицам работодатель назначает и выплачивает пособие не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Региональное отделение Фонда социального страхования в случаях, предусмотренных законодательством, назначает и выплачивает пособие в течение 10 календарных дней со дня поступления соответствующего заявления и документов. Пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.
Доброго дня! Может быть я немного не в тему, но у меня такой вопрос связан с выдачей больничного, а именно сотруднице был выдан больничный в связи с болезнью ребенка. Дата выдачи - суббота. Можно ли выдавать больничный лист в выходной день и как такой больничный должен быть оплачен?
Здравствуйте! Общий порядок выдачи листков нетрудоспособности определен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 года № 624н. Однако считаем целесообразным теме заполнения и выдачи листков нетрудоспособности посвятить отдельную конференцию, о проведении которой будет сообщено дополнительно. В Вашем случае можно сказать, что листок нетрудоспособности выдан обоснованно и в соответствии с пунктом 41 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, в котором четко прописаны случаи, когда листок нетрудоспособности по уходу за ребенком не выдается. По листку нетрудоспособности, выданному в выходной день, оплата должна производиться в общем порядке за все календарные дни.
Сообщение удалено
Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос почему документы на возмещение нельзя приносить в период отчетного периода и соответствует это действующему законодательству
Добрый день. Сахалинское региональное отделение Фонда социального страхования не устанавливает ограничений по сдаче и приему документов на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию. Документы принимаются ежедневно в приемной регионального отделения Фонда.
Добрый день! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, и не выходя из него, сразу собираюсь пойти в следующий декрет. Подскажите, пожалуйста, как в этом случае будет рассчитано пособие, ведь сейчас я не имею никакого заработка?
Здравствуйте. Пособие по беременности и родам исчисляется из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам либо в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены предшествующими календарными годами, в которых имелся заработок. При условии, что это приведет к увеличению размера пособия (ч.1 ст.14 Закона № 255-ФЗ).
Сообщение удалено
Добрый день!Я-одинокая мама(в графе отец-прочерк).Когда мой ребенок родился,я пыталась оформить помощь государства. Но мне объяснили, что т.к.мой доход превышает размер прожиточного минимума, мне ничего не положено..Я знаю, что существует порядок установления статуса матери-одиночки. Я смогу его получить? Или все-таки статус матери-одиночки приравнивается к малоимущим?( Ребенку сейчас 4 года).Благодарю.
Здравствуйте. К сожалению, Ваш вопрос не относится к компетенции Сахалинского регионального отделения Фонда социального страхования. Всю необходимую информацию Вы можете узнать, обратившись в органы социальной защиты по месту жительства, либо в Министерство социальной защиты Сахалинской области.
Подскажите, где можно посмотреть подробную информацию о размерах всех видов пособий и о порядке их расчета?
Добрый день! Вся необходимая информация размещена на официальном сайте Сахалинского регионального отделения Фонда социального страхования www.r65.fss.ru в разделе «Пособия за счет средств ФСС РФ».
Сижу в отпуске по беременасти и родам. Могу ли выйти с него раньше срока? Если могу то в этом случаи мне придется вернуть полученое пособие моему работадателю или как? В каком размере (полностью всю сумму или частичнл)?
Здравствуйте! Согласно статье 255 Трудового кодекса Российской Федерации отпуск по беременности и родам предоставляется женщине по ее заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности. Женщина, находящаяся в отпуске по беременности и родам, вправе прервать его, когда захочет, так как трудовое законодательство не содержит по этому поводу никаких запретов. Целевым назначением пособия по беременности и родам является возмещение утраченного заработка в связи с наступлением отпуска по беременности и родам. Одновременная выплата пособия по беременности и родам и заработной платы не допускается. В случае, если женщина по заявлению досрочно прерывает отпуск по беременности и родам и приступает к выполнению своих трудовых функций, с этого момента ей начисляется заработная плата и, соответственно, пособие по беременности и родам подлежит перерасчету.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему работники вашего ведомства требуют от работающих женщин, уходящих в отпуск по уходу за ребенком заявление, в котором требуется (повторяю требуется) написать "прошу предоставить отпуск до полутора лет", что противоречит Трудовому законодательству. При уходе в отпуск по уходу я написала заявление о предоставлении отпуска по уходу до достижения ребенком трех лет, так меня за терроризировали с требованием написать "до полутора лет", так как ФСС требует такую формулировку, а иначе не принимает документы на обработку. Я понимаю, что оплата отпуска по полутора лет, ну так и требуйте писать об оплате, а не о предоставлении отпуска. Жду подробного ответа со ссылками на Трудовой кодекс.
Здравствуйте. Ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Вместе с тем, в соответствии со ст. 11.1 Закона № 255-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется заявление о назначении пособия. Таким образом, в заявлении о назначении ежемесячного пособия указывается срок "до полутора лет", а в заявлении о предоставлении отпуска по уходу за ребенком указывается "до трех лет".
А если трудовой стаж менее года, и конкретно в организации, которой работаю на момент выхода в отпуск по БиР будет 7 месяцев, каким образом расчитываются декретные? Ведь для расчета положенных (отработанных) 2х лет у меня не будет? Спасибо!
Здравствуйте! Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда (МРОТ). В Вашем случае страховой стаж на момент наступления отпуска по беременности и родам составит 7 месяцев. В связи с этим пособие будет исчислено в размере 100 процентов. Поскольку в расчетном периоде, а именно в двух годах, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, заработок отсутствует, пособие по беременности и родам будет исчислено исходя из МРОТ (пп.1.1 ч. 1 ст.14 Закона № 255-ФЗ). На 2013 год МРОТ составляет 5205 рублей. Пособие, исчисленное из МРОТ, умножается на районный коэффициент, установленный для непроизводственной сферы.
Здравствуйте,у меня такой вопрос. Работаю и проживаю на Сахалине,замуж вышла за иностранца, сейчас на четвёртом месяце беременности, но когда наступит отпуск по беременности и родам планирую уехать рожать на родину мужа в Швецию. Вопрос следующий, какие необходимо предоставить документы для оформления отпуска по беременности и родам на моей работе,чтобы получить декретные, ведь ребенок родится в другой стране и могу ли я находиться в отпуске по уходом за ребенком и получать пособие до 1.5 лет в Швеции или нужно обязательно приехать на Сахалин?
Добрый день. Отпуск по беременности и родам предоставляется на основании листка нетрудоспособности, выданного медицинским учреждением, и заявления о предоставлении отпуска по беременности и родам. Согласно приказу Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 года № 1012н, для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка необходимо предоставить заявление о назначении пособия, документ и его копию, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный и удостоверенный штампом "апостиль" компетентным органом иностранного государства. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, рожденным за пределами Российской Федерации, необходимо предоставить следующие документы: заявление о назначении пособия, копию документа, подтверждающего факт рождения ребенка, копии свидетельств о рождении предыдущих детей. Так как отец ребенка является иностранцем, для назначения вышеуказанных пособий, Вам следует предоставить подтверждение, что отец ребенка является иностранцем и не имеет регистрации на территории Российской Федерации (копия паспорта). Пакет документов для назначения пособий Вы можете предоставить по почте.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с 16 декабря я ухожу на больничный по БиР. При его расчете берется з/п за два предыдущих года т.е. 2012 и 2011 гг., но в 2011 г. Я так же была с июня по ноябрь на больничном по БиР. Значит 2011 г. Должен замениться на 2010 г. Нужно ли в бухгалтерию писать заявление на замену года при расчете пособия по биР? Или этого не требуется?
Здравствуйте. Пособие по беременности и родам исчисляется из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам либо в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены предшествующими календарными годами, в которых имелся заработок. При условии, если это приведет к увеличению размера пособия (ч.1 ст.14 Закона № 255-ФЗ), Вам следует написать заявление о замене годов (года). В случае непредоставления Вами заявления замена годов не производится.
Подскажите, мне в отпуск по беременности и родам 10 января 2014. Если я получу на руки больничный лист этого числа, но в бухгалтерию и ОК предоставлю его только 1 февраля (продолжая при этом выполнять свои трудовые обязанности до 1 февраля), то мне выплатят зарплату за январь, но при этом пособие по БиР рассчитают не за 140 дней, а за 120, да?
Добрый день. Абзацем 3 п. 46 Порядка выдачи листков нетрудоспособности № 624н предусмотрено, что в случае, если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам на период отпуска по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности для оформления отпуска по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней со срока 30 недель беременности. В Вашем случае на основании заявления Вам будет предоставлен отпуск по беременности и родам с 1 февраля по дату окончания листка нетрудоспособности, а за период с 10 января 2014 года по 31 января 2014 года Вам будет выплачена заработная плата.
Здравствуйте, скажите пожалуйста как именно расчитывают пособие по беременности и родам, за 2 года или сколько проработал человек на последнем и настоящем месте работы? Дело в том что общий стаж работы 3года, 2 года на одном, и год на другом. Но последний год на новом месте работы, я уходила на больничный часто, в связи с беременностью, и значит пособие будет не большое?? И еще вопрос, что помимо этого еще полагается, какие пособия или выплаты? Какие документы необходимо для этого?
Здравствуйте. Пособие по беременности и родам исчисляется из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. В Вашем случае необходимо затребовать справку о сумме заработка (приказ от 30 апреля 2013 года № 182н), полученного у предыдущего работодателя, и предоставить указанную справку по нынешнему месту работы. П. 3.1 ч. 3 ст. 14 Закона № 255-ФЗ определено, что средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам определяется путем деления суммы заработка, полученного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, на число календарных дней за исключением следующих периодов: периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы. В части вопроса иных пособий и выплат, связанных с материнством, за счет средств Фонда социального страхования, сообщаем следующее: выплачивается 1. единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, - при предоставлении справки о постановке на учет в ранние сроки беременности; 2. пособие по беременности и родам выплачивается в соответствии с заявлением и всех необходимых документов (листок нетрудоспособности, справка о сумме заработка); 3. единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается на основании заявления, справки о рождении ребенка, справки с места работы другого родителя о неполучении данного пособия, а в случае, если второй родитель не работает, - справка из органов социальной защиты по месту жительства; 4. ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается на основании заявления о назначении пособия, копии свидетельства о рождении ребенка, справки с места работы другого родителя о том, что указанное пособие ему не назначалось, а в случае, если другой родитель не работает - справка из органов социальной защиты по месту жительства о неполучении данного пособия.
Здравствуйте!С апреля 2012г. нахожусь в декрете, с августа 2012 г в отпуске по уходу за ребенком до 1,5. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет заканчивается в июне 2014 г. С августа 2014 ухожу во второй декрет.Как будет производится расчет декретных и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.Нужно ли выйти на работу чтобы был получить пособия, так как 2012-2013 гг. у меня без заработка (нахожусь в отпуске по уходу). Спасибо!
Добрый день. Пособие по беременности и родам исчисляется из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам либо в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены предшествующими календарными годами, в которых имелся заработок. При условии, что это приведет к увеличению размера пособия (ч.1 ст.14 Закона № 255-ФЗ).
добрый день, подскажите пожалуйста, мне скоро идти в декрет, работаю я временно, вместо другой декретчицы, знаю что имеют право меня уволить по окончанию декрета. вопрос такой: если меня уволят, пособие до 1,5 лет как будет выплачиваться, в минимальном размере от соц защиты или 40 % от оклада?
Здравствуйте! В Вашем случае пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет будет выплачиваться в органах социальной защиты по месту жительства, в минимальном размере.
Подскажите, почему для многодетных семей нет никаких преференций по получению путевок в летние оздоровительные лагеря?
Добрый день. Указанный вопрос относится к компетенции Министерства социальной защиты Сахалинской области.
Здравствуйте, какие документы необходимы для оформления пособия в соц. защите до 1,5 лет? Где можно узнать график приема и адрес куда обращаться
Здравствуйте. Необходимую информацию Вы можете узнать на официальном портале Министерства социальной защиты Сахалинской области, перейдя по ссылке http://www.msz.admsakhalin.ru/kont.php
Здравствуйте. У меня 22 недели беременности, в отпуск по беременности и родам ухожу в начале января. В данный момент увольняюсь с прежнего места работы (проработала там 3 года) и сразу трудоустраиваюсь на новое. Получается, что на новом месте проработаю немногим более месяца до отпуска по БиР. Как будут рассчитываться выплаты по больничному листу?
Добрый день. Пособие по беременности и родам будет исчислено из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. В Вашем случае следует предоставить справку о сумме заработка с предыдущего места работы (приказ Минтруда и социальной защиты России от 30 апреля 2013 года № 182н).
Здравствуйте, если ребенку будет впервые установлена инвалидность, каков порядок дальнейшего оформления, куда идти?
Здравствуйте. Инвалидность подтверждается органами медико-социальной экспертизы. По результатам проведения медико-социальной экспертизы в случае установления инвалидности выдается три индивидуальных программы реабилитации. Одна остается у Бюро МСЭ, вторая выдается на инвалиду (его законному представителю), а третья направляется в органы, ответственные за проведение реабилитационных мероприятий инвалида. Узнать о том, какие Вашему ребенку необходимы реабилитационные мероприятия, Вы можете непосредственно из самой индивидуальной программы реабилитации.
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, мы с мужем совсем недавно стали приемными родителями замечательного малыша. Зарплата мужа меньше моей, поэтому на семейном совете решили, что с ребенком сидеть будет муж. В понедельник (11.11.2013) он обратился в отдел кадров с заявлением на отпуск по уходу до полутора и выплатой пособия по уходу до полутора. До сегодняшнего дня кадровики на его работе до сих пор не ответили ему на заявление. Подскажите, вообще положен ли ему (или мне) отпуск по уходу за приемным ребенком до 1,5года и пособие по уходу за этим ребенком?
Здравствуйте! Ч. 2 ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации не предусматривает предоставление отпуска приемным родителям по уходу за приемным ребенком, принятым на воспитание в соответствии с договором о создании приемной семьи. Кроме того, Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" приемные родители не включены в круг лиц, имеющих право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком (ст. 13).
Подскажите пожалуйста, какие пособия положены по беременности и родам, если на момент рождения ребенка безработная?
Здравствуйте! Пособия из средств Фонда социального страхования Российской Федерации выплачиваются лицам, работающим по трудовым договорам. Так как Вы являетесь безработной, то вы можете обратиться в органы социальной защиты по месту жительства для получения единовременного пособия на рождение ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, при условии, если отец ребенка данные пособия не полает.
Здравствуйте!
1. Каким образом истребовать у предыдущего работодателя справку о доходах за 2 календарных года? Какова форма запроса (строго установленная или свободная)? Какой законный срок предоставления организацией данных сведений и что за собой влечет его несоблюдение?
2. В случае, если беременная работница проработала у данного работодателя более 6 месяцев, но менее 2-х лет (10 месяцев) каким образом будет производиться расчет пособия по беременности и родам? Можно ли в данном случае предъявить справку о доходах с предыдущего места работы?
3. Как быть, если работодателем расчет пособия по беременности и родам был произведен исходя из заработка сотрудницы не за два года, а лишь за время (срок), фактически отработанное в его организации? Можно ли истребовать у работодателя расчет пособия и как это сделать? Можно ли предъявить справку о доходах с предыдущего места работы и потребовать произвести перерасчет пособия? Если да, то что для этого необходимо и как это сделать? Какой срок установлен для произведения работодателем перерасчета?
4. Каким образом рассчитывается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Какие документы и кому необходимо предоставить для получения данного пособия?
Здравствуйте!
1. Справка выдается либо в день увольнения, либо по заявлению работника в течение трех рабочих дней с момента получения заявления о выдаче справки работодателем. Форма заявления не утверждена, однако справка имеет определенную форму (Приказ Минтруда и социальной защиты России от 30 апреля 2013 года № 182н). За отказ в выдаче справки работодатель может быть привлечен к административной ответственности (ст. 5.27 и 5.39 КоАП РФ).
2. Пособие по беременности и родам будет исчислено из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. Вам необходимо предоставить справку о суммах полученного заработка с предыдущего места работы..
3. При предоставлении справки с предыдущего места работы Вам будет сделан перерасчет пособия за все предыдущее время. Срок предоставления справки - три календарных года с даты окончания отпуска по беременности и родам.
4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком. Для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется заявление о назначении пособия, свидетельство о рождении ребенка, за которым осуществляется уход, свидетельство о рождении предыдущего ребенка (детей), справка с места работы второго родителя о том, что он не использует указанный отпуск и не получает пособия. В случае, если второй родитель не работает, то предоставляется справка из органов социальной защиты по месту жительства о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Все вышеперечисленные документы предоставляются работодателю для назначения пособия.
Здравствуйте!Если моему мужу 41 а мне 30 при рождении второго ребенка я получу материнский, губернаторский и региональный капиталы?
Добрый день! По вопросам выплат материнского капитала Вам следует обратиться в Отделение Пенсионного фонда России по Сахалинской области и Министерство социальной защиты Сахалинской области
Добрый день! Для начисления пособия по уходу за ребенком до полутора лет работница должна представить справку о том, что ее муж не получает такое пособие. Какой документ должен быть представлен если муж является иностранцем и не работает в стране?
Добрый день! Ответ на данный вопрос содержится в Законе № 255-ФЗ и Приказе Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 года № 1012н. Между тем, ответ на вопрос о представлении работницей определенного документа для начисления пособия по уходу за ребенком до полутора лет, в случае если ее супруг является иностранцем и не работает в России, зависит от того, проживает ли отец ребенка на территории Российской Федерации или нет. Если да, то представляется справка из органов социальной защиты, если нет, то копия паспорта.
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Какие выплаты положены, если вв семье работает, только папа ребенка??
Здравствуйте! Если возраст ребенка до полутора лет, отец ребенка может оформить по месту работы отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет с выплатой ежемесячного пособия, при условии, что мама ребенка не получает данное пособие в органах социальной защиты.
Здраствуйте, получу ли я губернаторский капитал, если муж проживает более 10 лет в сахалинской области, я проживаю 4 года, но прописана только 3 года и то временно, дети рождены на Сахалине?
Здравствуйте! По указанному вопросу вам необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.
Сообщение удалено
Здравствуйте! если живём гражданским браком и мой М берёт ипотеку на себя, при этом у него есть взрослый уже ребёнок. Вопрос такой : если с М что - либо случится, в жизни всякое бывает, то эта ипотечная квартира, за которую естественно мы вместе с ним платить будем, потом достаётся его ребёнку? или необходима регистрация брака, чтоб в дальнейшем не остаться на улице?
Кто сталкивался с такими обстоятельствами?
327 6632
3
5
14 271
1
28 1084
6 260
26 1172