Что делать, если ребёнку уже исполнилось 3 года, есть сертификат на материнский капитал. На покупку жилплощади денег вообще нисколько нет, да и официально не нуждаемся в улучшении жил.условий. Второй ребёнок тоже небольшой, какая оплата учёбы?... В пенсионный фонд не вижу смысла вкладывать. Что делать с материнским капиталом? 12тыс не снимали.
11 891
Продолжить тему
Четвертого варианта не дано...пусть лежит, хоть немного, но инднксируется каждый год.
А снять 12 или 15 тысяч можно, если ни разу не снимали? У меня сейчас он в сумме 401 тысяча рублей.
а кто-нибудь знает, обучение только в высшее? а можно, например, оплатить занятия английского, или еще какие кружки.
Даже детский сад можно оплачивать. Только предприятие должно быть лицензировано на обучение детей (ну или как-то официально оформлено), чтобы с ним можно было заключать договор и пр.
вроде хотели внести поправку-на дорогостоящее лечение...
У меня просто лежит.
обналичь
На ремонт например (улучшение жилищных условий)..
1
Нет такой возможности тратить маткапитал.
пускай лежит,детки подрастут и на учёбу пустите
1
Он индексируется государством, а не ПИФами. Реальная инфлиция намного больше.
(Добавлено 20 дек. в 12:58)
В 2010 году дали мат.кап. 343 тысячи, в 2013 году он уже 401 тыс.
(Добавлено 20 дек. в 13:05)
За 3 года вырос. В год проиндексировался меньше, чем на 6%. А стоимость одной квартиры растёт на 100 тыс в год.
анонимная 38158
7 501
анонимная 61994
Всем доброго дня! Мне нужна помощь с советом.
У меня натянутые отношения с биологическим отцом, т. к. он не хотел меня, хотел аборт, потом раскаялся и стал приходить часто. Через какое-то время пропадал на пару лет совсем, потом опять приходил. Один раз пропал лет на 7. Объявился, когда была в сознательном возрасте уже. Стали общаться. Никогда не испытывала к нему чувств, как к отцу, т. к. у меня с 6-7 лет появился отчим. Но продолжала общение. С мамой он пытался сойтись когда мне не было ещё двух… (читать далее)
86 2599
17
2
4 597
6 564
Я уже просто отчаилась. Ну где можно найти няню на период больничных? По рекомендациям? а кто их даст? У меня очень мало знакомых с детьми и они не пользуются ее услугами. Первого встречного по объявлению тоже не возьмешь. Вроде было какое то агенство с нянями, как то встречала рекламу в инсте, но уже не помню как они называются. Может кто нибудь даст какой нибудь совет?
Бабушки дедушки в другом городе. Соседей нет, все работающие.
77 3458