Что делать, если ребёнку уже исполнилось 3 года, есть сертификат на материнский капитал. На покупку жилплощади денег вообще нисколько нет, да и официально не нуждаемся в улучшении жил.условий. Второй ребёнок тоже небольшой, какая оплата учёбы?... В пенсионный фонд не вижу смысла вкладывать. Что делать с материнским капиталом? 12тыс не снимали.
11 891
Продолжить тему
Четвертого варианта не дано...пусть лежит, хоть немного, но инднксируется каждый год.
А снять 12 или 15 тысяч можно, если ни разу не снимали? У меня сейчас он в сумме 401 тысяча рублей.
а кто-нибудь знает, обучение только в высшее? а можно, например, оплатить занятия английского, или еще какие кружки.
Даже детский сад можно оплачивать. Только предприятие должно быть лицензировано на обучение детей (ну или как-то официально оформлено), чтобы с ним можно было заключать договор и пр.
вроде хотели внести поправку-на дорогостоящее лечение...
У меня просто лежит.
обналичь
На ремонт например (улучшение жилищных условий)..
1
Нет такой возможности тратить маткапитал.
пускай лежит,детки подрастут и на учёбу пустите
1
Он индексируется государством, а не ПИФами. Реальная инфлиция намного больше.
(Добавлено 20 дек. в 12:58)
В 2010 году дали мат.кап. 343 тысячи, в 2013 году он уже 401 тыс.
(Добавлено 20 дек. в 13:05)
За 3 года вырос. В год проиндексировался меньше, чем на 6%. А стоимость одной квартиры растёт на 100 тыс в год.
Развелись, ипотека, дети, бывшая вышла замуж и живет с новым мужем в ипотечной квартире, бывший муж съехал и полностью оплачивает ипотеку, алименты и др. расходы на детей. договориться или решить законно не получается. Это как-то неправильно, и что тут сделаешь? Есть у кого подобный опыт может?
В продолжение:
Бывший муж погасил всю ипотеку и подал в суд на выделение долей по выплаченному, как решит суд?...
757 13598
14
4
Девочки, всем добрый вечер. Назрел такой вопрос. С ЖК направили на приём к офтальмологу по месту жительства, у меня это 6 поликлиника. Я ношу линзы, мне перед приемом нужно будет их снимать? Там досконально проверяют зрение? А то как-то в оптике сказали, что если ношу линзы, перед проверкой зрения нужно сутки без них ходить, чтобы глаза адаптировались. Вот сижу думаю, снимать или нет))) всем спасибо за ответы)
12 683
17 785
3
1
Здравствуйте, может кто помнит раньше был магазин хороший магазин с детскими товарами "сакура" на Сахалинской, когда-то давно я покупала там в подарок набор клевых корейских игрушек-погремушек для малышей. А сейчас можно ли где-то купить нечто подобное? Есть ли у нас сейчас а продаже игрушки корейский или японского производства?
1 406
Девушки! Ну почему вы хотите быстро родить ребёнка, а то и не одного? Иногда даже мало важно от кого...
Вы же ещё не сформировались как женщина, мать, личность... Чему вы их можете научить? Почему во многих цивилизованных странах девушки не торопятся это делать, а сначала приобретают специальность, устраиваются в жизни, получают стабильный доход, занимаются самосовершенствованием, приобретают определённый жизненный опыт. Иной раз смотрю на беременную юную девушку и думаю: ребёнок носит ребёнка. Как… (читать далее)
329 5512
26
60