Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1224508
19 279
1
всем доброго дня! нужен совет опытных-котей трескает только один корм и больше ничего, меня это стало пугать, переживаю за его здоровье в будущем. возможно ли его приучить к другой пище или уже бесполезно? коту чуть больше года
19 279
1
Продолжить тему
После 5 лет кормления сухим кормом (только качественным и дорогим)у кота начались проблемы со здоровьем,сильнейшая аллергия, облысел местами, язвы мокли и чесались. У котов трех знакомых мочекаменая болезнь развилась, у моего ксатит тоже была проблема с мочеиспусканием. Консультировалась с несколькими ветеринарами,все против кормов. Сказали кормить только сырым белком, но перемороженным. Кормлю сырой говядиной, куринными грудками, рыбой (за исключением корюшки, наваги - аллергенные). Излечились только при такой диете. Врач сказала, что кот может умереть, если в ближайшее время его не излечить, так как может развиться цирроз печени.Единственная проблема, это то, что от мяса запоры. Я смешиваю с варенными овсянными хлопьями, так более менее. Если включить логику, в природе животные питаются мышками,птичками, травкой, то есть сырым белком, но никак ни "кириешками" кошачьими. А что в них добавляют, только производители знают, так как кошки после сухого корма ничего не хотят есть. Кот у меня оголодал, пока переучивала, но ничего жует и выглядит хорошо. Я ему ещё витам "Е" в капсулах давала, пока лечили аллергию.
"После 5 лет кормления сухим кормом (только качественным и дорогим)у кота начались проблемы со здоровьем,сильнейшая аллергия, облысел местами, язвы мокли и чесались."
То есть все зло в корме? А не в умении подобрать правильный для животного рацион? Сменить корм наконец (марку, вид)? Выяснить причину аллергии до появления мокрых язв? Корм-то вы давали и результат не мгновенный. Я не призываю к повальному кормлению сушкой, тут каждый выбирает для себя, вернее для животного . Я за правильный подбор корма (сушки, натуралки) конкретному животному, не доводя его до запущенной стадии аллергии. А еще вызывает сомнение квалификация врача (если, конечно, слова переданы верно).
Тут знаете ли недавно старушка одна рыдала, кошечку она похоронила, 6 лет китекетом кормила и радовалась, во-первых дешево, да и кушает, мол, кошечка замечательно, нравится ей этот и она другого корма не хочет. Но что-то прожила недолго, да и умирала тяжело.
Да и здоровье животного обеспечивает не только корм , но и генетика, наследственность. Эта сторона вопроса в вашей истории осталась за кадром.
спасибо вам за ответ
Наш котофей - 3 года ест "Бозиту" - сухой корм. Ещё тазик воды комплектом. Самое интересное, что он никогда особого интереса ни к чему другому не проявлял, кроме свежего мяса (и то 2 кусочка маленьких), сушеному кальмару и зелёной траве с лужайки. Жив-здоров красавец
я боюсь, что он сначала будет счастлив и доволен, а потом проблемы начнутся...надо соскакивать с корма
Корм всегда можно поменять Думаю, что в нём продуман баланс элементов, потому что по не знанию многие начинают давать ещё и витамины - начинаются проблемы с аллергией. Главное, чтобы корм был хорошего класса) У нашего кота все проблемы от нервов - если уезжаем по командировкам начинает скучать, теряет вес, шерсть, сразу плохеет (при том что живёт он дома - соседка приходит кормить его). А как только возвращаемся - глаза горят, носится от счастья
Если корм хорошего качества и у кота все в порядке со здоровьем и настроением, то оснований для беспокойства нет. Совет предыдущего оратора про колбаску и котлетку сотрите из памяти .
я почитала данную мне ниже ссылку, склонна верить, что там все правильно написано в этой статье...кот есть китекет консервированный, счастлив и доволен, но мне как-то беспокойно
Говоря о качественном корме, я все-таки не "Китикет" имела ввиду. Тут все основая задуматься о здоровье. У Вас какая порода или домашний котик? Подберите корм по породе или для домашних котов, например проживающих в помещении или имеющих доступ на улицу. Есть линии кормов для короткошерстных, длинношерстных животных. Если животное солидного возраста, то разумнее обратить внимание на "возрастную" линию. Но все же посоветовала бы вам марку поменять на что-то более высокого качества. С натуралкой тоже не все гладко. Мы ж не диетологи-фелинологи , подобрать полноценный рацион домашнему животному достаточно сложно и затратно по времени для работающего хозяина.
кот домашний беспородный без доступа на улицу, ему чуть больше года...буду думать
Не проблема, практически каждая из марок имеет линию для домашних кошек. Здоровья и вкусного обеда котейцу!
спасибо
1
Добрый день! Просто не давайте корм а дайте что нибудь другое. Через 2 3 дня съест как миленький. Главное не поддавайтесь на его мяуканье!
тогда следующий вопрос-чем кормить кота вообще?
Да он всё должен есть! Чем то одним кормить не рекомендуется! У Меня кот что я ем то и ему даю и супчик тоже. Ну а колбаску котлетку это как здрасьте.
у нас кот в деревне тоже все трескал, а этот на корм подвис и привет
спасибо...
Своего кота подобрала месяц назад, тоже не знала чем кормить, перерыла кучу сайтов, выбрала натуралку, кот доволен. Вот еще несколько мнений: http://www.zoovet.ru/forum/?tid=35&tem=365559
Раздел Животные
52 3826
6
19
42 2868
27
2
4 602
1
Здравствуйте. Мы с семьёй хотим завести снова собаку. У нас до этого прожила наша любимая Ляля (собака) 14 лет!!! Вот перед Новым годом похоронили её. Сначала не хотели, а сейчас прям огромное желание снова собаку. Хотим таксу. Может кто знает заводчиков, или таких людей, кто занимается собаками. Если не трудно напишите контакты. Можете просто написать о таксах что и как, чтобы знать на будущее как себя вести с ней. Заранее всем ответившим огромное спасибо!!!
21 1027
7
5 671