Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1222242
135 2659
1
4
Обсуждение новости:
Теплоход "Поларис" совершит первый рейс на Курилы в ноябре
http://sakhalin.info/news/87868/
135 2659
1
4
Продолжить тему
Люди,кто в курсе,когда обещанный народу в ноябре Поларис выйдет на линию?Или опять сидеть ,ждать Фархутдинов?Билеты на самолёт есть на хрен знает какое декабря,почту не возят.Наобещали Курильчанам как обычно и забыли
2
1
Бироновщина захлестула Россию...
Новая волна бироновщины...
Кому интересны факты, тут вся история
http://ru.wikipedia.org/wiki/Поларис_(1968)
Там в Мурманске тоже непонятка с ним была зачем было покупать старье, если на рынке есть
моложе и дешевле (со слов мурманчан). Он долгое время стоял на приколе, причины не ясны.
Если кому необходимо знать, шерстите мурмансие форумы, я на курилы не собираюсь.
ПС
анонимная(61334) вы неправильно выполняете свои функции, статью мы сами читали
(Добавлено через 3 минуты)
http://en.wikipedia.org/wiki/MS_Polaris
(Добавлено в 13:50)
нашел судно размером с Фархутдинова но классом получше
грузовая палуба, бортовая аппарель для машин, погрузчик с паллетом въезжает спокойно
300 пассажиров, бар, ресторан, конференц залы. Цена? До 2 млн евро, потому что 1983 г.в.
а кто нить обладает инфой о стране постройки данного корабля?
в Википедии говорится, что построен в Дании
ниже ссылка почмитайте... имхо еси бы был построен в россии и эксплуатировался только в росси все время ппц бы ему уже был
Есть его история в моем блоге на АСТВ. Ссылка режется здесь. Но через поисковик можно найти: Социальное унижение курильчан - сделка по Поларису. Вчера заметку новую выставил: Поларис - продолжение.
Респект, прочитал. Я то чисто по фоткам смотрю, что там ппц корпусу, а он реновацию даже не прошел Плиз, если истории будет дан ход, скиньте в приват ссылку на развитие ситуации? я просто могу от интернета быть изолирован волею судьбы, а хочется мнение человека прочитатть, диаметрально заинтересованного с властями... имхо такие вещи затирают мгновенно...Если не отреагирует ВВП, то я просто лишний раз буду убежден в своих выводах
В сентябре я то обращение по социальному унижению курильчан отправлял. Получил благодарственный отклик из презадмина. Как я понимаю, сделка на сопровождение попала. Так что теперь просто ждать нужно - чем оно закончится. Главное - чтобы простые курильчане-сахалинцы не пострадали. А суда новые еще будут.
о том и речь, все таки море-это не шутки, как кажется толстомясым дядям из окна кабинетов...
не смотря на свой возраст, внутри довольно симпатично (судя по фоткам), как бы не заблевали там все во время качки и палёной водки.
Первый и последний круиз на Курилы будет в ноябре. Уже раз тонул, но не утонул, говно не тонет, как известно
1
3
Несколько озадачивает отсутствие сведений о перегоне судна. Про танкер Стена Поларис, шедший в то же время по Севморпути прописано, про пассажирское судно Поларис - ничего. Мурманские источники про выход судна в рейс молчат. Нашел там загадочную реплику, что Поларис и Бетельгейзе являются несчастливыми звездами. Мол,астрологами звезда Polaris отнесена к несчастливым: изменчивость, непредсказуемость в поведении, бросание из стороны в сторону... А еще некая контора Поларис Сахалин на Мира 5 засветилась. Во как.
Как рассказал капитан судна Александр Прокофьев, "Поларис" вышел из порта Мурманска 1 октября и 29 октября прибыл в Корсаков. Судно следовало северным морским путем. По его словам, теплоход на таком длительном переходе показал себя прекрасно, никаких поломок и происшествий не случилось. Ледовый класс судна позволил пройти северным морским путем. Только в проливе Вилькицкого "Поларис" следовал за ледоколом в течение суток – там наиболее тяжелая ледовая обстановка.
1
1
Потому вопрос и возник - быстро добежал. Нигде не нашел подтверждения, что судно вышло из Мурманска 1 октября. Какая-то муть с этим пароходом - ладно, хоть в Корсакове объявился. Две недели на форуме про пароход толковали. Приехали корреспонденты на судно. Картинок налепили. Хоть бы какая апродвинутая писака спросила: а разрешение регистра на перевозку пассажиров у судна есть? Мол, в открытой прессе была инфо про окончание срока действия и непродление его в Мурманске. Может, на Сахалине регистр по иному решает?
(Добавлено через 7 минут)
Вот что в прошлых топах какой-то морспец высталял: Конвенционное свидетельство Дата выдачи свидетельства Срок действия Состояние Дата последнего освидетельствования Дата период следующего освидетельствования Вид следующего освидетельствования
Свидетельство о безопасности пассажирского судна 25.07.2012 31.03.2013 - 25.07.2012 31.03.2013 . И комментарий дал: в технической документации указано, что реновации корпуса не было; капитального ремонта не было; главный двигатель также стоит все 45 лет, на новый его не меняли; нельзя сказать когда меняли и меняли ли вообще системы безопасности на судне - возможно, все механизмы и спасательные плоты находятся там с 60-х годов; разрешение на пассажирские перевозки закончилось в этом году, без документов Регистра трудно сказать, как это было сделано – собственники попросили приостановить, или судно лишили этого класса.
3
1
до овно корабль... даже по фотам видно... плоты и шлюпки не могут там находится с 60 годов-у них есть срок годности и их меняют в любом случае... прошел по льдам 30 см да в заливе анива лед крепче зимой, а ему на курилы гонять, да еще весной, когда льды спускаюцца с северов, а они очень мощные, такие стамухи бываают-выше надстройки... карочи отмыли бабло да и все. и очень простой вопрос, если корабль такой прям замечательный, накрена мурманчяне бы его продавали? насколько я знаю, пароходство там не помирает с голоду, чтобы кораблями разбрасывацца-это ведь не машина, пришел на стоянку и купил... избавились от хлама, только и всего.... тем более что после достижения по моему 30 или 35 летнего срока корабль уже должен сдаваться на класс регистра каждый год... а это все время и деньги... а потом на очередном доковании его зарубят и ппц... либо обшивку корпуса менять-при условии хорошего набора, что маловероятно, либо на гвозди...
Да ни у кого рука не поднимется - такой бар пускать на гвозди.
тока если бардельеры там разводить для романтичных людей, не нюхавших моря
Я на нём не поеду
Несмотря на то, что по кораблю устроили экскурсию для журналистов, процесс оформления документов еще не завершен.
Судно оправдывает свое назначение – это круизный борт с двумя ресторанами и фитнес-залом, где расположились несколько тренажеров. Все эти удобства рассчитаны на круизных пассажиров, которые проводят на корабле несколько недель.
«Стена славы» «Полариса» выглядит впечатляюще – корабль побывал во многих странах, среди которых, например, Франция и Бельгия. Здесь неоднократно путешествовали съемочные группы. А одна из кают отмечена особым знаком – здесь отметились представители «Русского географического общества».
По словам капитана, который привел судно в Корсаков, Мурманское морское пароходство при покупке корабля 10 лет назад провело его полную модернизацию.
У судна есть ледовый класс, однако к курильским погодным условиям «Игорь Фархутдинов» приспособлен лучше.
Да и скорость «Полариса» будет ниже из-за меньших размеров судна и меньшей мощности двигателя, кроме того, он не приспособлен для грузоперевозок.
Теперь «Поларис» плотно осядет в корсаковском порту. Использовать его будут в тех случаях, когда «Игорь Фархутдинов» не будет справляться с нагрузкой, например, в летние месяцы. В остальное время, вероятнее всего, он будет без работы.
При этом, когда судно выйдет в первый рейс – пока неизвестно, это зависит от скорости прохождения бюрократических процедур. Возможно, это произойдет через несколько недель. Пока идет оформление документов, мурманская команда остается на судне - матросы рассказывают, что после Северного моря для них в Корсакове почти лето.
3
3
Это нормально. Будет круизно-служебное судно для выезда чиновников по всем Курильским островам. На вертолетах боязно им после Фарха. Лайбу старую подогнали - побольше загрузить.
2
2
Ну и отлично! С удовольствием пройдусь вдоль Курил. На налоги АГК1962. Путь он жалуется в свой любимый презадмин.
1
Ждите новостей из Кремля. Постарайтесь пройти вдоль Курил, как можно скорей.
Да уж пройдем. И не раз!

С геологами и с гидроголами и ботаниками и с археологами!
(Добавлено через 4 минуты)
И, быть может, (если вспомним) поднимем тост за Кузьмина А.Г. , который выбиваясь из сил платит в своем Охотске свои налоги (на пенсии по инвалидности), на которые мы организуем свои экспедиции!!!
1
1
Так и я про то. Я за гуманизм.
А я за торпедным катером.
Японцы, что ли? Ну да, топили, было, русские суда...
1
Да вопросов масса по этой афере. Мыслишка пробегала, что больно все смахивает на подставу губернатора. Что случится - ему не простят по любому. Будет он сам на той лайбе или нет.
Кто-нибудь в курсе где покупать билеты?
Интересует следующее: а был ли объявлен конкурс на покупку транспортного средства и оно приобретено в соответствии с законодательством?
1
Лучше работу сделать плохо,чем не сделать вообще!А так есть тема для обсуждения и может эта посудина ещё поработает!Да и сравним,что интереснее Фарш или Полярис!
1
Лучше плохо чем ничего? Это что, девиз бомжей?
1
Работу навдо делать хорошо.
1
Вот оно как? С таким лозунгом далеко можно пойти
Если уж что-то делать,то делать хорошо. Иначе лучше совсем не делать.
1
За 200 лямов взяли посудину на пятом десятке! Какой конкурс? Вы нам предложите за 300.000.000 взять на шестом? Да закого Вы нас держите!
Никто не предложит, поскольку 300.000.000 просто нет.
Не было, но ФАС признало это законным.
думаю да, ну если уж сильно интересно, то надо смотреть на сайте госзаказа!
1
неужто уже дотелепалсо старичок?
Да сколько же он телепался??? И сколько по времени ему ходу да Итурупа кто может рассчитать? Есть спецы на форуме
скорость 10 миль в час (10 узлов). Расстояние от Корсакова до Итурупа - примерно 240 миль, дальше считай сам.
новость о том, что он направляется была от 19 сентября, пришел 29 октября
1
Унего крейсская скорость 10 узлов. Будет ходить почти в полтора раза дольше фарша.
1
Смотрите в корень. Больше надо таких пароходов!! Это ж сколько народ в барах там бабла оставит! Вот она новая экономическая политика ПСО, за время следования эти 70 пассажиров 10 раз окупят рейс.
(Добавлено через 7 минут)
Надо сократить Поларису на 30 пассажиров и соорудить там еще третий бар!
1
Ну 10 узлов он я думаю не будет ходить узлов 7-8 тогда и до пасхи не дойдет))) Фарш не ходит на полную мощь
10,5 узлов при 3-х баллах. 3 балла - это слабый ветер 3,4-5,4 метра в секунду.
баллах чего?
Баллами считают выпитое в барах!Чем больше баллов,тем дешевле биллеты!
Значит шторма нет на море практически, а в шторм как он пойдет я сомневаюсь форш весь скрепит и машины смывало и контейнер
Машины и ящики не берёт. Возраст не тот! Берём бабло и пойло!
Да а на море ветер сильнее всегда
Поларис гораздо медленнее Фархутдинова
Часом больше...часом меньше!Накатил стакан и не заметил как ещё часок за стойкой бара пролетел!
Да я это понимаю у него кажется столько же узлов как на паромах тихоходных типа Сахалинов, будет по двое суток до острова одного идти)))
1
Напрасно хаете паромы,их крейсерская скорость порядка 16 узлов,а пароходство экономит топливо на среднем ходу.Когда паромка работала на полную,дорога от Холмска до Ванино занимала 8 часов.
точно
Бары и музыкальный салон... ну да - это самое важное для тех, кто "путешествует" на Курилы. Для семидесяти.
В музыкальном салоне будут спать...ну как на японском пароме!Снял тапочки и на ковролине вповалку!Кайф!
если теплоход идет "по островам",да, это важно.
Да, двумя ресторанами никак не обойтись. Неважно, что всего 70 человек.
(Добавлено через 1 минуту)
Интересно, стоимость билетов останется на прежнем уровне?
А что, там два ресторана? На 70 человек? Не много ли?
Речь о комфорте пассажиров идет, цены за небесные будут и так, мож и по заботятся о бедных курильчанах
Да цена щас загнут)))
Не думаю, что бары и музыкальный салон (помимо двух ресторанов) являются жизненно необходимыми для комфорта Особенно в период путины, учитывая некоторый контингент - комфорт возможен еще тот. Впрочем, что толку это обсуждать - уже будет то, что есть.
Вы забыли, что на Курилах живет много обычного народа? Те же военные, с семьями. Не все могут позволить летать на самолетах . При чем здесь Путина? Лето и так период отпусков
(Добавлено через 1 минуту)
Жена Путина здесь не при чем
Да-да-да - вот они-то и будут главным контингентом в барах, надо же им будет девать куда-то деньги, оставшиеся от покупки супер-дешевых билетов Я как раз помню, кто живет на Курилах. И что такое Курилы - тоже. Это районы , из которых довольно часто нужно банально добраться до областного центра. Поэтому им нужен надежный "морской трамвай" с ледовым классом, возможностью перевозить грузы и с приемлемой ценой на билеты. А вместо этого они получили дорогой КРУИЗНЫЙ ЛАЙНЕР для 70ти человек. Как раз в то время, когда Фарш загремел на ремонт и выбирать совсем уж не приходится. Ну зато у них будет возможность потусоваться в баре на круизом лайнере Это как раз то, чего им не хватало.
Ну я живу на Курилах, и точно знаю, что мне нужно. осточертело "банально добираться" на ваших ложкомойках типа Фарша, мы как-то тут еще помним какого класса были Садовская, Андровская, Савина и Нежданова. И нам их не хватает
Да не вопрос - как скажете Лишь бы всем было хорошо и мир во всем мире
Мир во вскм мире - это хорошо. Лишь бы Полярис соответствовал
За то и выпьем Как только соберемся
Я тут почитал и диву даюсь, Вам как-будто больше всех надо..какая Вам разница есть там рестораны или нет? Музыкальный клуб ...отлично.. почему бы и нет??? Прям из кожи вон лезете, только вот ради чего так и не пойму.
Раскудахтались будто там стриптиз бар и публичный дом открыли. Живите своей жизнью, не надо думать за других людей что им нужно, а что нет. У всех людей разные потребности и возможности.
1
А вы тогда чего орете-то? Живите своей жизнью и не кукарекайте
Вы такая прям милая))) да Бог Вам судья, я не кукарекую, Вы субординацию-то соблюдайте, пожалуйста, яволь???!!!
Просто Вы так возмущаетесь, куда бы деться..Прям планируете постоянно и активно передвигаться, наверное, на Поларисе?! А рестораны Вам будут только мешать и клуб музыкальный будет провоцировать на тряску лишних кг?
Ну так сидите у себя в каюте, ешьте свои бутерброды и не тявкайте, если людям хочется рестораны посетить, в барах выпить коктейльчик, и музыку послушать.
1
Субординацию? Девушка, а вы кто - директор всех анонимов? Куда деться - да куда хотите, места много, спрячьтесь уж где-нибудь и не кидайтесь под ноги.
узбагойзя и иди зпать дозвидания
У вас со зрением плохо?? Зачем переспрашивать, если можно перечитать?
Второй вопрос... девушка???!!! У вас явно проблемы, сходите к врачу, наверное, еще не поздно
1
Да не "девушка"...скорее бабушка!
1
1
Я не переспрашиваю - я уточняю, поскольку сомневаюсь, что вы знаете значение употребляемого слова. Так с какого субординация-то?
Не девушка? Точно? Тогда впервые попадается настолько истеричный...ээээ... "мужчина"
Вы довольно скучная, не смотря на то, что пытаетесь блеснуть своей эрудицией (показал пальцами скобочки)
Вы одна из этих нытиков, которые не собираются этим пользоваться, но надо же побывать в каждой бочке затычкой, правда?
1
1
Ну, вам, как опытной затычке - виднее, конечно Хотя у меня нет цели развлекать вас.
Так что с субординацией-то? Или приличный словарный запас незнакомых слов закончился?
Ты, кстати, про молчала про лишние кг, о которых я писал ранее..видимо в яблочко я зарядил??? Бочка помни и расслабься, а то напрягалась вся или уже не поможет???
Ну вот - любитель коктейльчиков во всей своей красе А так пыталось умно начинать Марш в школу, шантрапа - пополнять словарный запас. И не суйся ко взрослым людям. Хотя ты можешь еще долго тут верещать...ладно, верещи уже без меня
Ну погугли мож поможет)) ты меня уже развлекла, так что поздно пить боржоми, старушка
"Поларис" может взять на борт не 150 человек, а только 70, - но зато уровень комфорта выше.
Надо понимать что курильская какая-никакая но элита, задолбалась ездить скопом с простолюдинами, томиться в очередях, а хочется расслоения, комфорта и тишины, и готовы будут даже за это приплатить. Только вот для кого покупали это иаломерное судно за государственные деньги - явно не для простых курильчан и не для решения остро стоящей транспортной проблемы. Опять одно и то же, как сваять что-то общественно-полезное - ищите частного инвестора, а как ублажить элитку, так "мухой" за гос. счет.
насколько помню, морским транспортом было раньше дешевле добраться до Итурупа, чем на самолете. Неужели сейчас все наоборот?
Да билет вроде 12 рублей стоил до корсакова и до Владика 25 рублей
Что- то в этом роде, на самолет билеты не достать и стоили подороже
5
Столько нефти выкачиваем,государство могло бы позаботиться о курильчанах,подарить нормальное транспортное средство передвижения по морю,современный теплоход , да и паром.
(Добавлено через 42 секунды)
Всё новое,неужели не заслужили за столько лет жизни на ДВ.
да не говорите,млрд.рублей вкладывают в курилы уже несколько лет,а транспортом так и не обеспечили.таких полярисов там минимум 3 шт.должно быть куплено
5
Сахалин как был сборищем подержанных машин, так и остался, теперь еще это убогое корыто пригнали.
4
Ну это же лучше, чем вообще бы ничего не было.
5
это хуже, чем было. купили допотопное старье за огромные деньги, тихоходное, сколько еще денег придется вбухать. Лучше было бы если бы власти сахалинские заранее озаботились и построили новое судно, а не купили абы что после пинка президента, или на худой конец купили бы поновее и посовременнее. Но купили фуфло
Ага, позаботятся..
Не спорю, вспоминаю времена, когда жили на Курилах. Две недели в аэропорту сидишь, потом родители плевали на все , покупая билет на Андровскую. Мне было лет 8 тогда, но помниться, там был ресторан, бар, бассейн, кинотеатр и танцплощадка на корме. Может быть и на этом чуде будет что-либо комфортное для людей?
Да и на рейде бывало по четыре пять штук их стояло, самый лучший была Нежданова и еще там стояли игровые автоматы скок денег спускали дети ждали пока бар откроют!!!
1
Да утопили ее в джапани и ресторан класный был, очередь детьми бегали занимать и артисты в муз салоне иногда выступали и киоск был туды тож детьми бегали все нам надо было!!! Ностальгия
Да- да! Нежданова была поновее! Как сейчас помню , бегала меняла в бар рубли на 20 коп монетки! Ностальгия...
А я даже 10 рублей выиграл)
А мы что выигрывали тут же и проигрывали у умудрялись по три копейки если память мне не изменяет закидывать. А продолжение игры на одноруком бандите было ва Владивостоке на мор вокзале. Там они еще до 1998 года стояли но уже усовершенстваванные, вот время было!!! Хоть и игрушек сильно не было, но были автоматы и игры в резиночку, казаки разбойники, мячь выбивали да много всего!!! А сейчас дети в компах сидят и на улицу не выгонишь)))
Подождем, что регистр скажет. А потом, главное, пассажиры своими впечатлениями поделятся.
Загрузить ещё
49 3942
1
30
11 2416
57
3 360
6
8 781
2
3 1387
2