Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Snark
Тема № 1218653
49 722
Игры для Linux, обсудим? Особенно нативные, без костылей вроде wine.
49 722
Продолжить тему
В этих ваших Линуксах много хороших "игрушек":
airosuite
aircrack-ng
reaver
pyrit
kismet
А игры там выглядят как-то убого, ИМХО. Играюсь на Винде Впрочем, я говорю про казуалки, серьёзных игр в Лине я не устанавливал.
А игры там выглядят как-то убого, ИМХО.
Честно сказать, взглянув на nexuiz я бы так не сказал, что она выглядит убого. Да и freeciv гораздо красивше в смысле картинки смотрится, особенное если досовый Сида Мейера оригинал видел 320х200х256 который.
скачал буквально на днях мультиплатформ "amnesia: machine for pigs", "dear esther"..
имею в наличии мультиплатформ "prey"..
а также купленные официально в хабл бамл "trine", "trine 2"..
вроде еще чего-то есть, погляжу -- отпишусь..
если чего-то из этого надо -- обращайся, дам линк на "скачать".. с пирингом наверное у тебя проблем нет..
вопщем знаешь где меня найти: тут отпишись или попозжа в конференции увидимся..
(Добавлено через 1 минуту)
trine 1,2 помоему в дебах, но если чего договоримся, стяну gz если там они есть..
(Добавлено через 15 минут)
по подписке хамб бамбл мне доступны для скачивания также:
Brütal Legend, Eets Munchies, Mark of the Ninja -- все вроде как мультиплатформ, но не проверял..
Frozen Bubble
Head Over Heels
Liquid War
DOTA2
Снова Steam, снова Ubuntu. Проще в винде будет поставить, тем более что аккаунт в стиме уже есть.
(Добавлено через 46 минут)
Это когда я несколько лет назад лицензионный HL2 на озоне купил. Ох и матерился же... Он мне ###чь еще пару гигов накачал по старой цене за лимитный траффик, диск золотым получился. 7 гиг в архиве шутка-ли?
Счас у вас безлимиты появятся, всё будет збсь
Вопрос насколько цена будет збсь. Я сейчас МТС-свисток использую, так через татарский пролив цены почему-то возрастают в 2 раза. Лехко можно посмотреть сколько в приморье и сколько в ю-с.
Дык эта... Анонимус жеж недавно отписался, что к вам приходит с безлимитами какой_то_там_телеком Соврал штоле? Ох уж эти анонимусы *фу_таким_быть_смайл.jpg*
Скорее всего, товарищ соврамши. Не знаю насчет других кабельных провайдеров, потому как в моей деревне монополия РТК до недавнего времени была. Цены конские, 800р за 1500мб траффика без анлима в смысле вообще. На МТС-е за такую же цену 4 гига. Но все равно козлы, на материке это в 2 раза дешевле.
ахах, точно такая же история, потом лет пять ненавидел стим Потом уже когда у РТК безлимиты нормальные появились, полюбил стим, теперь не вылазию
В каком-то смысле я вывернулся - я обновленный стимом халф запихнул в rar многотомный (поскольку тогда еще ХР-32 файлы >= 4Гб воспринимал неоднозначно). А потом при переустановке системы устанавливать было гораздо проще: ставишь с диска оригинал, а сверху накатываешь из архива с заменой. После перезагрузки работает. И на семерке тоже.
(Добавлено через 4 минуты)
Идея такая пришла не то чтобы неожиданно, я так базы и конфиги Налогоплательщика на убитых машинах восстанавливал. Принцип тот-же =)
собрать gentoo со stage-2
Это не игра, а задrотство жеж, ну
а что? нативно и без костылей
ЗЫ: я когда то с этого начал постигать Linux
У меня slackware
Battle for Wesnoth
Freeciv
Больше и не нужно
весноту уже столько лет.. он мне и на винде давным давно надоел последний раз года 3 назад играл по инету.
1
2
нечего там обсуждать, ждите стим машину, у них ос на основе линупса, нвидия им помогает там. В общем обещают много игр на приставку свою, но думаю линупсу перепадет с этого тоже Либо просто стим ос все будут ставить.
Не, ну это уж совсем глупо - ставить SteamOS только для того чтобы в игры играть. С таким-же успехом можно и винду дуалбутом поставить. И уж совсем напрягает, когда читаешь описание игры, вроде понравилось - идешь на сайт разработчика скачивать, а там в списке поддерживаемых осей убунта да дебиан. Вот и думаешь, заведется она на слаке или надо будет с бубном плясать.
Ну так это твои проблемы что ты Слаку используешь.
Ха-ха 3 раза. С чего бы это мои проблемы? Это как раз их проблемы, если исходников не дают, из них я бы собрал. Просто ориентируясь чисто на убунту они автоматически отсекают аудиторию, которые на арче, генте, федоре, итд, которых в сумме гораздо больше чем пользователей убунты и дебиана.
А таких не просто много, а очень много, кто винду №2 недолюбливает. Ща на лоре вопрос был: как перенаправить выхлоп с терминала в файл. Вопрос тупой, я согласен, но это ж неспроста. Тенденция такая, что вендекапец еще не капец, есть убунта жеж.
Разработчик не обязан поддерживать маргиналов. Играй в open source игры или используй поддерживаемый дистрибутив. Есть ещё третий вариант. Извращайся. Раз уж начал.
не соглашусь с тобой, ведь что есть deb? - архив, который при запуске еще обрабатывает определенные скрипты/конфиги в нем находящиеся.. ну так вот есть инструменты "конвертации" одного в другое.. например в rpm сконвертить можно ТОЧНО.. а deb+rpm пользователей больше в купе чем всяких там gz юзеров.. как тебе такой рассклад? его смысл прост и очевиден до н'ельзя.. затачиваться надо под расспространеные платформы, чтобы техпроцесс и поддержка не была раздута ради сомнительного выхлопа от элитных пользователей редкой операционки.. а элита она ведь на то и элита, чтобы делать возможным работу того, что придумано для другой оси (другого дистрибутива) на своем любимом десктопе со СВОЕЙ любимой осью )) так что это верный путь чтобы ты лично не терял навыков чтобы в перспективе не задавать глупых вопросов на том же лоре..
(Добавлено через 3 минуты)
читайте через призму: "всё на всём можно заставить работать, вопрос лишь в сопоставлении потраченных усилий и удовольствия которое можно будет возыметь как результат"
Начнем с того, что слакварь rpm пакеты таки поддерживает. Не знаю причины, может у Патрика родственники федорой пользуются, но факт. Дебиановские пакеты не поддерживает, это тоже факт. А насчет .tхz пакетов и tar.gz исходников, и тем более зависимостей... Ну смешно даже. Самолично собираю сам. Большинство зависимостей ругается на стадии configure. Проблема что-ли скачать и установить? На стадии make обычно уже ничего не нужно, собирается только шуба заворачивается.
Что касаемо игр, см.ТС, то нормальные ребята делают мультиплатформенные, которые и там и там
мультиплатформ тяжел, т.к. основные системные либы сильно разняться от версии к версии и уж тем паче от дистрибутива ОС к идстрибутиву..
(Добавлено через 26 секунд)
тяжел для продакшена
В линуксе любимых помоему не бывает.
Приходится перепрыгивать все время на что новое.
Ну как я с 2003 г SCO>Федора>Мандрива> Убунту...
Я б с удовольствием остался на мандриве например..
Однако для сервера 2006 понадобилось всяк драйвера
и прибамбасы и сайт rpm вооще исчез из инета.
А насчет игр и грить не хочу. Занятие для мазохистов.
Пока вы обтачивает напильникои игрулю (ну чтоб играла)сосед на винде уже ее прошел и вторую качает.
Линукс для души и для работы. В работе он точно не подведет.
А слабо слакварь для игр? Я бы не сказал, что получилось офигенно, но ведь что-то работает? У меня просто траффик ограничен, но этой теме вообще я посвящу больше времени. =)
Зхехе работает.. Я вот с ноута вин7 сей грю.
На нем и бордерленд2 идет неплохо.
А еслиб я вдруг бордерленд схотел сыграть на
убунте? Наверное еще копался вв борд1.
Нет пустая трата времени. и опыта не добавит.
Зашибись коммент специалиста. Особенно мне понравилось "Я вот с ноута вин7 сей грю". Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.
Я могу и с мандривы или убунтуили даже SCO
Не нравится мне установленые на них моззилы.
Тупые. и обновлятся лень. Чего напрягатся
с кде. Тем более что на моих 6 серверах
иксы даже не установлены.
>>>А слабо слакварь для игр?<<<
ради галочки в "резюме"? для чего? для гиковского апгрейда мозгов? ну так и технически грамотным можно быть сидя на той же убунте.. все зависит от того ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ каждый конкретный хомосапиенс использует ОС.. не всем по жизни необходимо перенаправлять вывод команды в текстовый файл -- понимаешь о чем я?
это не страшно.. в глобальном аспекте это именно то, что позволяет тебе и таким как ты быть уникальными носителями знаний, а учитываю повсеместную информатизацию при определенных раскладах это даже можеть быть прекрасно..
>>>Пока вы обтачивает напильникои игрулю (ну чтоб играла)сосед на винде уже ее прошел и вторую качает.<<<
именно.. поэтому каждый выберет в итоге для себя подходящий вариант ))
ведь тратить немало времени на вечное допиливание чего-либо просто из принципа -- наверное не совсем хорошая идея просто в силу того, что все мы не вечны..
Отбросив все политическо-пропагандистские лозунги, в итоге получается, что убунта захватывает рынок мс. Оно хорошо с одной стороны, никто не спорит. Только user-friendly gui, оно такое плять юзер френдли, что блевать охота. Ну может лет через пять они и выиграют войну против майкрософт. А Смысл? Уже сейчас убунта превращается в винду №2, где в конфигах править ненужно и даже вредно. Опять ведь получим велосипед с квакдратными колесами.
Да пускай захватывает чего ей можно.
Есть убунту сервер. Чем МЫ и пользуем.
А иксы нам пофику Это дети балуются.
(Добавлено через 4 минуты)
Cтавлю 12 04 Так как 13 версия глючная
да и хай с ней -- пусть превращается.. когда все является хардкором, найдется и в нём "розовый пони".. так что имхо все путем )
1
Вполне согласен. Если допиливать почтовик,
зная что он потом как часы года робить будет.
Или напрягать мозги и время на хайлайф иметь
круги под глазами И не никто не оценит..
я именно про то// в точку
А чем Wine плох?
много жрет
Да вроде работает у меня. Только у меня не Линукс, а Макось.
а комп тоже мак ? а то все хочется макось поставть на обычный комп, не знаю есть ли смысл?
Да, мак. Как макось на обычном бегает - не знаю, это надо на форумы хакинтошников идти.
parallels - удобнее
Возможно не в тот раздел. Вчера входе спора возникла необходимость обратиться к голосовому помощнику Алиса. Перед тем как задать вопрос поздравили Алису с праздником, робот в ответ поинтересовался "а какой сегодня праздник?" Нашему удивлению не было предела: как??? Алиса, ты должна знать что сегодня 9 мая день Великой Победы? Ответ был прост : этот вопрос не ко мне. Честно сказать я не ожидала такого ответа.
18 1832
5
16
13 460
12
27 643
2 252
с 1 января 2025 года организациям запретят использовать средства защиты информации, страны происхождения которых — иностранные государства, совершающие в отношении России недружественные действия. Это коснётся и средств защиты данных, чьи производители — под юрисдикцией таких государств.
мда - конечно...Что-то я сомневаюсь что к 25 году наши что то сделают вменяемое. БасГов. Госуслуги. все ЕСИА - все тупит по жести. а тут замах на безопасность где нужна бесперебойная и точная работа софта....
30 789
1