Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1212617
161 6122
16
30
Обсуждение новости:
Игорь Минервин избран ректором Сахалинского государственного университета
http://sakhalin.info/news/87256/
161 6122
16
30
Никак не оцениваю тему, не ставлю ни плюсов и ни минусов.
Действительно, избран ли? Ведь ещё предстоит утверждение министерством. А он всё же не доктор наук, а кандидат, приём вместе с ним баллотировались 2 доктора. Вдруг по этим признакам министерство не утвердит? Впрочем, подождём развития событий.
Сообщение удалено
1
все-таки цель была- разрушить СахГу? Тогда получилось....
2
5
Игорь Георгиевич большой молодец! Очень за Вас рада.
Победил очень достойно в честной борьбе, никого не облил грязью.
Уверена с Вашим приходом в СахГУ придёт "ветер перемен"!
Сообщение удалено
1
1
и он его пустит!
4
6
У тех, кто минусы ставит, какие аргументы то? Я плюс поставила. Мне он однажды помог, когда училась на физмате. Плохого я не знаю. Вот закомплексованное общество у нас: кто сам ничего добиться в жизни не может, тот у всех более-менее успешных ищет до чего бы докопаться и минусы лепит злорадно хихикая. Идите и докажите, что вы лучше и пусть вас изберут! Слабо?
3
да кто нас избирет? зОбито, зОбито- как в детстве говорили..
7
Сахалинский государственный...-лосось в собственном соку
5
"Я даже 5 лет назад уходил из ВУЗа, чтоб наш университет вошел в сотню лучших в России" (из интервью сахалинскому ТВ)
4
То ись сичас с возвращением в родные пенаты он перестал входить в эту сотню?
4
Может он хотел сказать, что появилась перспектива снова вылететь из сотни?
1
ну чтобы не мешать войти
5
Зачем выборы? И так понятно было))
2
6
Игорь Георгиевич №1 !!! От души поздравляю Вас!
3
их несколько?
Сообщение удалено
2
физ-мат как всегда рулит!
Сообщение удалено
"Кака всегда" -это эпоха аля Мисиков
4
Правильный выбор!
Сообщение удалено
6
одного жулика сменили на другого.
1
Не пора ли бы вам сократить штат и понизить зарплаты?
4
5
Игорь Георгиевич, поздравляю с победой.
1
1
а правда, что у ректоров зарплата ого-го
Сообщение удалено
11
1
не ого-го, а тысяч 450. В этом году все ректоры публиковали свои доходы. у СахГУ- шного около 5,5 млн. было. Погуглите там более подробная инфа есть.
з.ы. старший преподаватель где то около 20 тыс. в мес. получает в нашем нано островном универе.
1
дык стоко бумаг подписывать кажный день... не каждый жеж может....Токо Хорошавин и ректор СахГу....
Ого го! Всем дают?
7
Полная ложь!!!! 40 не меньше!!! Уж поверьте.
1
Не поверю, так как работаю там и расчетки друг друга видим. У старших преподов без степени ученой 20 тыс зарплата.
Вы их показываете друг другу что ли?
1
А чего прятать-то? Вместе работаем и обстановку с зарплатами знаем...
1
Зашибись округляете
Сообщение удалено
3
Ну я это и имела ввиду. 1- ставка и без степени.= 29 тыс. руб. а ректор 450-500. Нормально так да. Ректору не стыдно?
(Добавлено через 39 секунд)
1- ставка и без степени.= 20 тыс. руб.
А ректору на общественных началах слабо поработать?
вообще-то 15000, а не 20
1
3
Да откуда она может что знать, сомневаюсь что это работник расчетного отдела, либо планово экономического, скорее просто сплетница, распространяющая ложь
1
7
20 там получают только преподы лентяи...
4
По каким критериям отнесли к лентяям? За 40 тыс- это надо на 2 ставки работать,сама попробуй по 6-8 часов поболтать каждый день -лекции почитать перед целой аудиторией-прочувствуешь какого это. А ещё и к парам готовиться надо-тоже время. А у людей ещё семьи, дети маленькие, да и отдыхать хоть иногда хочется, а не как лошадь копытиться.
1
3
По гнигам читаете... ни шага влево ни нага вправо, вот и вся ваша пара. Я не имею ввиду преподов со стажем. А сикилявки эти убивают меня просто
1
Да ты сама попробуй ХОТЬ ПО КНИГАМ отработать 6 часов ОДИН ДЕНЬ!!!, анонимная, перед аудиторией, за 20 тыр в месяц, а потом и вякай. Лучше больше самоподготовкой занимайся, чтобы хотя на уровне "сикилявок", как выражаешься, быть. Если бы не мы, преподаватели, на метле работала
2
По книгам никто из коллег не читает, у всех хватает знаний и опыта рассказывать. Уж не знаю, у кого вы учитесь.
2
лентяи наминусовали
3
Вот так я и стал лентяем.
Интересно, а сколько ты там получаешь, трудолюбивая ты наша?
4
8
Сразу было видно кто победит,у кого самая большая избирательная урна на теле.
У меня был научный руководитель (универ на материке), доктор физико-математических наук, с боооольшим пузиком. Квасил по-страшному, пивасик обожал.
3
2
к чему такое хамство?
1
..посмотрим как ректором поработает, а то чиновником погано трудился
1
да кто ему давал трудиться то? А то, что он в том стойле не ужился-для меня это тоже хороший показатель
1
Вы, наивная моя, просто не были на совещании, где он строил планы и рассказывал, как надо правильно "дурить студентов", чтобы выбить из них побольше бабок.
я 5 лет училась у этого преподавателя и видела как он помогал многим. А на бабках вы по-моему помешаны. Успокойтесь, у него денег достаточно!
2
Помешан на бабках ваш любимый Минервин со свитой, а я лишь был только свидетелем этого безобразия.
Направление мысли верное
Забавно.
2
1
Блин, опять Георгич не первый! Президент еще какой-то образовался над ним... Не везет человеку....
... какой еще президент? Мисиков себе должность придумал? ...
так он без прав
лишенец?
Нее, Мисиков теперь как английская королева - чиста номинальна!
у него личный водитель
2
Минервин?
1
...и ректор такой молодой, и юный октябрь впереди.
Такую "работу" только по наследству можно передавать.
9
2
Вот даже не знаю как к этому относиться, Минервина знаю с хорошей стороны, было дело помог хорошо, а Сан Саныч Василевский вообще человечище, огромное к нему уважение, как к ученому, преподавателю и как к человеку! Может так и должно было быть, Санычу место администратора как то не идет что ли, там ведь интриги и грязь, а он выше этого, а Игорю Георгиевичу копаться в этом, кажется, доставляет удовольствие.
3
3
Соглашусь. Василевский ученый, а Минервин - администратор.
6
7
Не было сомнений, что в итоге получится Минервин.
2
особенно у его родителей
3
а, родители тут причем они не из высшего общества, а были простые работяги. Вырос он в поселке.
Колхозе им Котовского
5
4
болото проголосовало за болото. теперь на ряску не жалуйтесь
Сообщение удалено
4
Ожидаемо
1
5
Но печально...
1
что не делается...
14
6
Вот две цитаты из интервью т.Минервина, полностью раскрывающие и характеризующие того, кого избрали:
1. "В эти моменты я думал о том, что... Даже не знаю, ни о чем не думал, честно".
2. "Хотя нет, думал - о том, что сейчас приду в кабинет, а весь кабинет завален бумагами. Вот об этом я каждый день думаю".
И вот этого уставшего от жизни, ни о чем не думающего ректора Вы избрали. Будем ждать результат в его студентах.
-А что Вы будете делать в первый день, когда вступите в должность ректора?- Ну, чайку попью....(из интервью)
че-то он на этих бумагах зациклился. Видимо, это для него самое главное...
3
И еще из интервью скажут встать суд идет - встану
1
И еще: "я ничего не обещал и обещать не собираюсь!"
7
2
Два брата акробата разыграли президентство и пост ректора где же в этом потоке выборщиков профессорско преподавательской состав, а не аппарат приближенный к корму ?!Университет ничего не приобрел в лице нового академика РАЕН "ректора" кроме нового "лица" Вуза ... Куклы так похожи на людей ....
7
6
Окончила пединститут 20 лет назад. С интересом посмотрела фотки- поразило то, какой старый по возрасту преподавательский состав, большинство меня еще учили, а мне уже 40. Вопрос : куда ты катишься Сах ГУ? Или 60 лет для науки еще не предел?! Очень жаль что мало молодых или хотя бы моих ровесников. На одних пенсионерахСахГу скоро заглохнет. Нужны свежие люди и свежие идеи.
Что там можно вообще рассмотреть на этих фотках. Размер просто никакой.
2
Между прочим - на "фотках" не все преподаватели, а только те, которым доверили избирать ректора. Как правило, пожилые и заслуженные. Хотя далеко не всегда.
Вот у нас вся кафедра молодая
5
1
Из программы ректора :Свою миссию СахГУ видит в подготовке высококвалифицированных кадров для обеспечения динамичного и устойчивого развития экономики и социальной сферы Сахалинской области, на основе интеграции учебного процесса с наукой и производством, концентрации усилий на сохранении и воспроизводстве научных и научно-педагогических кадров, выполнении научно-исследовательских работ, способных обеспечить инновационный переход к новой структуре экономики области, выполнения актуальных задач ресурсосбережения и охраны окружающей среды.
Ждем-с реализации Особенно интеграции учебного процесса с наукой и производством.
Академикам РАЕН ведь все под силу
Что означает РАЕН и с чем её употребляют?
ну задумывалась в конце 80-х нач. 90-х как альтернатива РАН, а вышло как всегда, лженаука и всякое такое. Про петрика и нанофильтры можете легко найти информацию в интернетах. А так если очень хочется за определенную сумму денег любой, даже Вы, может стать академиком Российской Академии Естественных Наук с чем и поздравляем нынешнего ректора.
Российская Академия Естественных Наук, вроде так)))
3
это было придумано для тех, кто не просочился в РАН, а академиком стать ооочень хотел...
11
6
Хоть ожидаемо и предсказуемо, но жаль универ и особенно жаль профессорско-преподавательский состав. Как всегда мнение рабов никого не интересует.
МИГа не уважаю... Амеба раздутая самомнением...
6
2
Интересно. В процентной соотношении сколько было преподавателей, а сколько было административной прослойки. Которую он пообещал не трогать.
1
В качестве выборщиков были даже методисты... Nuff said.
И секретарша)
4
2
Кто бы сомневался. Бухгалтерия интересно в полном составе была)
1
Пропал Калабуховский дом ...эх...
7
2
ну теперь он точно лопнет от чувства собственного достоинства....Сделали выборщики человеку подляну...
3
1
Это что, новое поветрие? Теперь во всех колхозных ликбезах президенты будут? Как когда-то все институты в одночасье университетами и академиями стали, в все ПТУ - колледжами. Только толку с этого для качества образования был ноль... Тьфу! Страна дураков и есть.
3
2
поставили дядю ,чтобы утешить его самолюбие. 99%ученного сообщества как и криминального.кроме шума после себя ничего не оствляют.А через неделю люди и про шум забывают.Так что появление этого товарища погоды не делает.Очень скоро про мисикова забыдут .(что был такой)
3
3
Поздравляю...
Загрузить ещё
2 501
2
119 6608
103
6 2760
8 1136
2
1