Тема № 1211825
87 3095
2
5
Вчера в 17:20 в нашу квартиру позвонила приятного вида девушка, соощила, что завтра в нашем городе будет ярмарка и в благодарность за нашу услугу сарафанного радио об этой ярмарке их директор дарит нам 4 предмета. Достаёт по очереди 4 короки и рассказывает про них в рекламном характере, какие они замечательные и нужные в хозяйстве: кувшин-фильтр Барьер, металлический современный чайник, кувшин-дозатор жидкого растительного масла и ещё один предмет. В конце разговора добавляет, что этот набор на рынке стоит 14 тысяч, но нам обойдётся всего в 4200 руб. - якобы это только оплата за пересылку товара компанией САТ. А набор предметов бесплатно. Что Вы думаете о распространении товаров по квартирам в качестве подарков, за которые надо платить? Может у Вас есть интересный поучительный опыт общения с такими продавцами?
(Добавлено через 1 минуту)
коробки
87 3095
2
5
Продолжить тему
- Сейчас кризис испытывают все сферы жизни нашей страны. А у нас что, интернационалисты процветают? У нас процветают космополиты, которые имеют несколько паспортов разных стран и не считают Россию своей родиной. В этом и есть главная опасность и главная проблема сегодняшнего дня.
http://sobesednik.ru/politics/20131027-sergei-baburin-russkii-narod-ne-konchit-samoubiistvom-dazhe-esli-nasha-durnaya-vla
(Добавлено через 2 минуты)
Притча о хорошем правительстве
Как-то раз у Конфуция спросили об основных характеристиках хорошего правительства. Конфуций назвал еду, оружие и доверие народа. Когда у него попросили назвать характеристики, которыми бы учитель пожертвовал для государства, тогда Конфуций назвал сначала оружие, а потом еду. Но когда ему сказали, что без еды народ умрет, он ответил, что смерть всегда была участью человека, но народ, который не доверяет своему правительству, действительно пропадет.
Read more: http://smartnews.ru/articles/11390.html#ixzz2go30bk3i
ДУХбессмертный 5 окт. 12:20 + -
4
Я хочу тут сказать этим товарищам с подарками, чтоб не создавать новую тему. Вы забрали (другого слова не подберу) у одинокого пенсионера, 80-летнего старика последнюю тысячу рублей, оставшуюся от пенсии размером в 9 тыс.руб! Если вы еще раз придете в дом Мира-192а, пожалеете об этом. Совести вообще нет. Подсунули за тысячу рублей пластмассовый контейнерок, расписав бесконечные прелести сего. Понятно, что возможно дедок сам виноват, мол думать надо. Но, наверно, все понимают, как действуют эти продавцы. Стыд вам и позор! Никаких моральных принципов.
3
спустить с лестницы вместе с коробками - идеальный вариант.
или "погоди, ща за топором схожу и вернусь" - через 30 секунд она будет в километре от твоего дома
опыт очень простой - до свиданья и закрыть дверь. Никаких дисскуссий.
(Добавлено через 1 минуту)
от возмущения аж лишних с в слове дискуссия наставила.
Ненавижу коммивояжёров.
Не верить людям приходится из за таких бизнесоФФ!
1
Ну как можно не понятно кому дверь открывать?! Недавно к родителям парень приходил, предлагал какие-то бытовые предметы. Поднимаюсь по лестнице, мама-открытая душа- стоит на площадке, перед ней здоровый амбал ножами керамическими размахивает. Короче, амбал услышал от меня вежливое "До свидание". А вот мама получила по полной программе)))
4
Вот так вот попросили водички попить,хаатились- а пианины нету...
1
ВСЕМ НА ВСЯКИЙ! последний раз постучали с сообщением "о важном сообщении по дому от управляющей компании" в канун включения отопления
о, мне несколько лет назад тоже впаривали, типа реклама ярмарки
2
не открываю дверь, максимум пара слов через дверь - а потом до свидания
7
вообще дверь редко по звонку открываю, у своих ключи есть, гости о визите предупреждают заранее
я думала я одна такая
К нам за неделю приходили уже 3 раза. Первый раз это была акция от супермаркета столичный, закрыла дверь так и не узнав что там. Второй и третий в один день с интервалом час, дверь не открыла.
есть, конечно. Стандартный ответ: Спасибо, не надо!. До свидания! А вообще, когда халяву предлагать начинают, я сразу До свиданья говорю, все равно ж потом деньги попросят.
У меня свекровь точно также отреагировала, я даже удивилась, что она выслушать не хочет, оказалось, она была права. Продавец спросил:"Как вы с ней вообще живёте?"
Недавно приходили два парня с девушкой. Сказали что открывается магазин в Сити-молле и ... а дальше я их слушать не стал, а послал подальше.
Это было у нас, но насчёт магазина в Сити-молле как раз покупать ничего на квартире не предлагали. Просто приглашали. Сказала, что в ту сторону не ездим.
4
Товару этому обычно грош цена и качество оставляет желать лучшего. Единственный выход его сбыть - активные продажи с различными уловками. Сам этот процесс сбыта- хорошо спланированный маркетинговый ход. Ярмарка - это всего лишь предлог, и способ заинтересовать покупателя, вступить с ним в контакт. На самом деле - это обман, прикрытие. А дальше сплошные методики нейро-лингвистического программирования. Вам давали товар подержать в руки? (если да, то точно оно)... Обычно на такую ерунду ведутся люди внушаемые, обычно пенсионного возраста. Я вообще бы этих продавцов судила за мошенничество.
Вот и мне забавно было послушать Мне так два молодых человека пришли, по-ошибке дверь открыла, думала ребенок велик занести домой хочет. В общем долго я их слушала, все психологические уловки и приемы... Сама то я ПСИХОЛОГ по образованию Научили их очень даже хорошо мозг промывать!!! Ну в общем послушала я их от начала до конца и "ДО СВИДАНИЯ!" Таких бы "представителей" на лекции по психологии привести как живой пример работы психологического воздействия на людей
6
1
я больше поражаюсь тем, кто дверь открывает всем кому попало вы что, дети?
2
А девушка случайно не стройная блондиночка с короткой стрижкой? У нас тут месяцок назад заходили такие товарищи, блондинка и с ней два хмыря. Спрашиваю кто? Из-за двери-служба оповещения. Какого оповещения? В ответ-информационного. Ну и послала я их всех вместе дружно очень информационно далеко и надолго. Они перед подъездом курили потом, сидя на своих клетчатых китайских баулах.
Современная, подтянутая, спортивного вида девушка лет 28-ми с короткой стрижкой каре, русый желтый волос, приходила одна. Мы просто ждали, что в течении 5 минут придёт человек, вот и открыли.
Это она В вашем случае парни просто или в соседнем подъезде шерстили, или ждали внизу. Народ по большей части не особо доверчивый и с большей вероятностью откроют дверь хрупкой девушке. Это я их послала бы при любом раскладе, так как у всех родных есть ключ а в гости без звонка ко мне никто никогда не приходит. Но не у всех так. Кто-то и в дом готов запустить совершенно незнакомого человека, что крайне глупо.
1
Кувшин-фильтр Барьер самый дорогой стоит 700р. с копейками (точно не помню) в Антураже. Вчера видела. И фильтры к ним рядышком стоят запасные.
2
никого она не представляет. все это куплено в соседней "березке" и впаривается вам по особой нлп технологии проходили мы это, с порога посылать таких надо!
За халявой всегда кроется какой нибудь подвох. На такие предложения не соглашаюсь.
2
Кувшин хорошая штука и с доставкой на дом; давно хочу купить, но лень по магазинам выбирать.Кстати , когда на улице распространяют псяческие рекламки, то всегда беру, хоть и выкидываю через пару метров.И мне ничо не стОит и человек заработал.
Маркетинг бывает разным. В топе скорее мошеннический.
1
Зачем вообще всякой швали дверь открывать?
2
1
Кувшин-фильтр от "Барьера" неплохая штука, зря вы так.
Остальные девайсы захадошны.
"металлический современный чайник" - в чём его современность, зверски любопытно.
"кувшин-дозатор жидкого растительного масла" - допускаю, что растительные масла могут быть не жидкими, но для чего дозируются жидкие?
"ещё один предмет" - может в нём всё дело, он несёт основную ценовую нагрузку?
Возможно, женская скромность не позволяет назвать его.
А виноват во всём, конечно, САТ со своими тарифами.
Мы как раз хотели покупать кувшин-фильтр Барьер и металлический чайник, накануне несколько раз обговаривали с мужем; а четвёртый предмет просто я забыла какой - ребёнок стал дёргать меня; но он не такой дорогой, подешевле чайника. Мне захотелось купить, но без согласия мужа себе не позволяю. Его как раз и ждали, чтобы дверь открыть.
2
С порога направить в известном направлении и всё.. эти предметы скорее всего не стоят даже 42оо, Они пытаются вам впарить то что по другому не продашь
3
всегда открываю дверь полуголым и с топором в левой руке и бутылкой водки в правой. через 10 секунд они уже бегут по лестнице. не успеваю и поздороваться.
2
а открываете чем ??
1
Третьей ногой
5
Лет 10 тому назад возле Чехов-центра ходили парни и предлагали наборы ножей в "подарок". За оплату только стоимости доставки - 2 тысячи. Кому -то втюхивали, особенно приезжим из районов. А в магазине рядом они стоили вдвое дешевле.
не уходите далеко, следом из САТа позвонят
2
Цыганский бизнес..ну ни как работать не дают Русскому народу!! Была бы нормальная работа,пошла бы женщина по хатам язык трепать?
Работы полно по разным направлениям. Плохо идут работнички.
Хоть не еврейский, уже плюс.
Так банкиры ХТО?..вот те и не дают..вместе с оккупантами!
А вы всё хотели чтоб вам давали, причём бесплатно.
Нам мешать не надо,а давать мы и сами можем,как и выдавать разным недомеркам.
А вы танцор хороший, в плане, ниче не мешает ?
Притча о хорошем правительстве
Как-то раз у Конфуция спросили об основных характеристиках хорошего правительства. Конфуций назвал еду, оружие и доверие народа. Когда у него попросили назвать характеристики, которыми бы учитель пожертвовал для государства, тогда Конфуций назвал сначала оружие, а потом еду. Но когда ему сказали, что без еды народ умрет, он ответил, что смерть всегда была участью человека, но народ, который не доверяет своему правительству, действительно пропадет.
Read more: http://smartnews.ru/articles/11390.html#ixzz2go30bk3i
3
После того как мне сказали про подарок я стал забирать эти предметы. Свалила через 30 секунд.
А подарки забрала?
Забрала с собой.
Конечно забрала. Да они мне и не нужны были. Просто по другому не отвяжешься от них.
кАрЫстна Деванька?
1
это ИП Шаламагин, он дает объявления по работе начиная от крузчика и заканчивая курьером, а работа одна ходить и продавать эту туфту, они говорят про ярмарки, которых нет на самом деле, что в калинке открылся новый магазин, которого тоже нет, вот так))
4
Лет 5 назад приходила девушка долго минут 20 говорила без остановки что-то.А я сидел и думал,какие же сиськи у тебя классные.
1
я так же думал, слушая какую-то фигню про книги, и вправду сиськи зачетные были
2
Старо как мир.
лохотрон. все, что втюхивают дешёвое китайское барахло. мелкие жулики.
Ну вот, московское кидалово и до Сахалина докатилось !
Помню в 2007 году на "Повелецком" вокзале мне такую же туфту пытались протолкнуть и навязать ...
Тогда все было приурочено к 950-ти летию образования города Москва , спонсор типа был канал НТВ .
Дарили подарки, за которые надо было скромный по их словам подоходный налог заплатить !
че это докатилось? ко мне уже лет шесть назад приходили и пытались впарить настольную лампу на прищепке по спеццене 850 рублей, а я возьми и ляпни:"а теща вчера такую же в магазине за 300 купила, странно..."
в том же году к нам на Белорусском вокзале прилипли! С той же темой
Еще вопросы задавали про то в каком году Москва появилась и кто был основатель ...
Потом поздравляли и предлагали проехать для степени передачи и вручения подарков !
Как вспомню , всех бы в кутузку посадил бы от смеха утирая слезы !
ходят до сих пор. для того, чтобы им открыли двери, говорят: ОПОВЕЩЕНИЕ! обычно человек интересуется, что за оповещение. ВЫ СЧЕТЧИК ДАВНО МЕНЯЛИ? обычно человек на это открывает двери... и понеслась
Посылайте сразу этих коробейников на ...
(Добавлено через 24 секунды)
...ярмарку!
8
1
Расскажу немного об этой компании.По молодости сам устраивался в ОСЭ(опто-сбытобой энтерпрайс)как-то так называлась По сути это просто продажа китайского товара.Особого мошенничества тут нет,просто человеку показывают коробки(в большинстве случаев яркие,красивые)и делают "презентацию"т.е как эти вещи хороши,и как необходимы в быту Как-же он без них жил всё это время!!!Фантазия у всех разная,многие раскрывают рты,слушают,некоторые не поддаются спичу и ухмыляются.Для того чтоб добить человека делают "вилку цен"-товар стоит ог-го!!!А для вас сегодня только "транспортный налог(доставка)и называют реальную стоимость этих штучек Опять-же многие попадаются,многие нет!Тут как "распичуют".В большинстве случаев работают молодые,типа за перспективу,рост.По-сути это обычный сетевой маркетинг.Вообще корни растут из Канады,в России из Москвы.Сейчас улыбаюсь когда вижу ребят с пакетами(книги,косметика,наш случай коробки с быт.тех).Ещё "живёт" тема Извините что анонимно,немного стыдно за молодость
(Добавлено через 7 минут)
наберите в гугле ОСЭ там более подробно расписано.
(Добавлено через 18 минут)
минусы ставте себе не продавцы виноваты что вы купили что вам не нужно,а Вы сами любители "халявы"
Все верно, только .это не сетевая компания, а компания прямых продаж
подправлю-компания прямых продаж-это от производителя к покупателю.В данном случае это сеть по России,значит СЕТЕВАЯ!!!
1
Надо же, мелкий жулик обиделся!
1
сам ты жулик с кем не бывает дело было в 2001г тогда было то всего 19лет
Благодетельный из Младших был обеспокоен воровством и спросил совета у Конфуция.
Конфуций ответил:
— Коль сами будете скромны в желаниях, не согласятся воровать и за награду.
недавно только приходили.собака с ними поговорила.и свидетели Иеговы тоже не рискуют чтота там лепетать
Неужели до сих пор ходят? Значит ещё лохи не перевелись. Лет 10 назад, позвонила в дверь парочка (девушка и парень) с двумя баулами. Предлагали товар по-дешёвке. Я сказала, что покупать ничего не буду, но они настаивали на показе товара, ладно, ок, валяйте. Разложились значит они, достали всё и "рекламируют". Закончили. Смотрят на меня выжидательно. Я говорю: "Я вас предупреждала, что покупать ничего не буду." Обиделись, время у них, видишь ли, отняла, собрались и ушли. Я весь день смеялась, вот же лохи. Вечером мужу рассказала эту историю. Проходит 10 лет, я повезла ребёнка в школу, возвращаюсь домой и что я вижу... сидит муж с набором китайских ножей, который в магазине, рядом с домом, стоит в два раза дешевле. У меня не было слов, мой муж лох. Настолько всё было комично, что я даже ругать его не стала. Деньги всё-равно уже не вернёшь.
(Добавлено через 4 минуты)
Блин, прошло не 10 лет после первого случая, а 8, пару лет назад это было.
Искал одну детальку для хозяйства. Вначале по магазинам посмотрел, потом на рынок заехал и обнаружил, что почти весь инструмент, который там продают есть в магазине "Финиш", но на рынке стоит в половину-два раза дороже! Вот такая сахалинская действительность
Да, мы тоже это заметили. Но когда что-то срочно нужно, а в магазинах нет в наличии, приходится обращаться к этим барыгам.
Да, блин, когда же уже люди перестанут пускать в дом всех подряд?
Компания САТ вроде переименована уже,нет? Ещё больше мне нравится замануха от сетевых магазинов,которые присылают письма с поздравлениями в день рождения и сообщают,что от всей души поздравляют и приготовили для меня удивительный подарок-сюрприз. Готовы немедленно его передать в службу доставки если я сейчас же сделаю заказ на сумму не менее 1500р...
Вот мне интересно,как бы они смогли так "вручать" подарки глядя в глаза .
1
3
Опыт общения с подобными хмырями есть: однажды пришел такой один, сказал, что только сегодня он дарит мне и еще нескольким "счастливчикам" супер-набор.
Я забрал, сказал спасибо и закрыл дверь.
Формально он сделал оферту, я ее акцептовал. Заключили договор дарения в устной форме, который не может ставиться под условия, тем более, покупки.
П.С. Отдал этот набор бомжам во дворе. Они, кстати, были не в восторге от "швейцарского качества"
Приходили так лет 5 назад ... растерялся и "купил" подарок ... все китайское, точно не помню что там было, но чайником пользовался года 4,5 (вот недавно умер), ножами в деревянной подставке до сих пор пользуюсь
1
Хорошо забытое старое, когда то в Москве прямо на дорогах останавливали с такими предложениями. Мошенники не дремлют и желание заработать на лохах не иссякло?
1
1
Буквально позавчера ко мне один такой лощеный мужчино явился. Я о таких лохотронах знаю давно и когда он начал "песню" (Он думал что такой крутой психолог) мне захотелось его обломить. ну и позволила продолжить. Как он начал все расписывать. подчеркивать компанию-производителя, которую я впервые вижу. Я старалась сбить его привычный лад лохотронщика, он сбивался.. а я тихо балдела. А потом когда он назвал мне сумму - "вот он настал час икс... Дорогой Эдуард, а теперь забирайте свои коробочки, денег у меня нет " он аж удивился - всего 7 тысяч! вместо 22 - этому я тоже удивилась, что он удивился что у меня нет денег и начала наезд слабый и вежливый - Я Вас сразу спросила - сколько это будет стоить? Вы меня обманули и отняли мое рабочее время, что мне за это будет? Надо было видеть его лицо, он быстро-быстро собрал коробочки, скользко улыбался... Неприятное впечатление осталось, я не стала ему расписывать что ножи керамические, которые он мне пытался навязать - хрупкие, что я лучше "тесаком" нормальным любимым, который точить нужно, буду резать; что блэндер который он предлагал - да я гораздо дешевле куплю известную всему миру фирму, и нафига мне маленький пылесос если у меня есть хороший... в общем выпроводила мужика, он сначала хотел в соседнюю квартиру ломануться, но со страху побежал этажом выше. Надо было напугать его чем-нибудь исчо... Досадно, что вот такие лохотронщики обманывают бабушек-пенсионеров. Моей маме втулили китайскую дешевку, за маму обидно было поэтому я его вот так "помучала" Он же надеялся что я приобрету все его барахло, но обломился.
Тебе уже привили иммунитет от лохотрона..похвально и сделал умна..совесть есть ещё у мужика..капелька..может задумается.
1
Очень смешно.
3
1
Сразу радостно говоришь спасибо и протягиваешь руки за подарками... даритель резко ретируется...
3
1
Золотую идею подкинул, спасибо! при этом буду ещё дебильно-радостно лыбиться
Я с этим встречался лет так 15 назад возле бывшего "Океана" и на рынке за "Дом Торговли",думал этот лохотрон уже не работает.Не зря говоря:"Всё новое-хорошо забытое старое".Втюхивают нелеквид.
2
Опыт есть!!! Я думал, что этот идиотизм уже прошёл давно. Очень насмешило, что это есть и сейчас.
Это есть всегда. На разных квартирах к нам приходили, тема немного изменяется, но суть одна.
1
Развод на китайское г...
2
1
приходил как-то лет 5 назад парнишка.тоже мне набор посуды в подарок,навороченные ножи и ещё всякую хрень.и он раз сто мне говорил что это в подарок всё.а в конце сказал что с меня 15 тыс.ну я его нахрен и послал.а я то наивный подумал вот оно счастье привалило
1
дайте две
3 330
1 159
анонимная 28930
Девушки, есть ли у вас любимые магазины/отделы где вы покупаете себе одежду? Интересуют блузки, элегантные платья, ближе к классике, но не очень строгое. Что нибудь на выход. Сегодня прошлась по тц и расстроилась, все какое то ультра современное) либо наоборот старье. Ничего не нашла. Цена стоит 7,5 тыс, а нитки торчат в разные стороны, кое где затяжки, ну прям голимый китай. Вобще глаз не загорелся
8 609
2
13 908
1 249