Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1211022
136 3267
1
4
Обсуждение новости:
Бывший министр спорта и помощник губернатора Сахалинской области Магомед Магомедов избран председателем Корсаковского собрания депутатов
http://sakhalin.info/news/87180/
136 3267
1
4
... ни дать, ни взять- колхоз "Красный лапоть"
"Путь к развалу" или "Вперед в светлое прошлое"!
он русский?
2
Это очень важно?
3
Хороший мужик.Умный.Со связями
2
Корсаков от этого только выиграет
Олег Эдуардович и Корсаковцы , кто ждёт перемен в лучшую сторону! Хочется надеяться и верить в это. Только без активной поддержки жителей, всё будет по прежнему. Первый "пробный шар" состоится 15 ноября на публичных слушаниях по внесению изменения в Устав города, проект которого опубликован в "Восходе" 5 октября. Изучайте, вносите свои новые предложения, приходите на "публичку". Время внесение предложений по изменению в Устав осталось мало до 20 октября включительно. У кого есть дельные предложения выкладывайте на форуме. И вот когда Сорбрание будет принимать Устав с нашими предложениями - "будем смотреть" ,как говорят в Одессе,позицию М.Магомедова С уважением к жителям.
1
Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии...определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:
1.Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов
2.Народ является единственно легитимным источником власти
3.Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов
С Вашим определением,а также и Геннадьевича (АГК1962) я и не спорю. Было бы хорошо, как то объединить эти два понятия в одно целое с применением к реалиям жизни рядовых Корсаковцев в данном случае. Приятно общаться с здравомыслящими людьми. Уважением.
Где шрифт нарыла??? Плюс!
"Демократия" от древнегреческого: демос - зажиточная часть полиса (аналог "сити" в англоязычно культуре), равно и жители, удовлетворяющие определнному имущественному цензу; кратос - поддержка, помощь, усиление
иа - суффикс, обозначающий процесс, аналог английского -ing. То есть "демократия" это ПРОЦЕСС оказания поддержки и помощи ТОЛЬКО зажиточным жителям полиса. Если кто не забыл, то полис в древней Греции был рабовладельческим образованием (город-государство). И кто-то от демократии ожидал другого? В этом слове вообще нет понятий "народ" и "власть".
А горожане?
Тоже
Сомнительно...
Не сомневайтесь-не сомнительно!!!
2
я бы на месте Магомедова была очень осторожна. Не подписывайте ничего не подумав.Девушки подставят.
2
А кто там ещё "девушка"?
8
Магамед не тот человек который с закрытыми глазами подпишет то,что ему положат на стол.В его глазах нет алчности,которая залипила глаза остальным из гор.собрания.Он не погряз в схемах коррупции.Единственное,что ему тяжело будет противостоять этой шайке.Ничё прорвёмся.Недавно по местной брехаловке Лада сказала,чтоб народные избранники не забывали,что они народом избраны и они должны думать о нашем благосостоянии и благосостоянии жителей города Корскакова,вот только почему просто не о благосостоянии жителей города.Верёвочка вьётся и конец то приближается.
И он это показал на первой же сессии при принятии решения о "Уставе..." . Единственный из 19 воздержавшийся. А на счёт верёвочки - большие сомнения, при каждом её конце Лада и её команда навязываю всё новые узелки, которые превращаются в тугой узел, который,как разрубить сразу, одним махом - по другому не получится.
Как только ХАВа скинут Шередекина прищучат!А следом и шавки загремят!Кандалами по этапу!
2
1
Вот только всё больше думают как мудровой содержание добавить...ещё бы тыров 200 в месяц и нештяк!
2
1
Вот лет двести бы ей не помешало посидеть да подумать.
На чем посидеть?И о чем подумать?
2
За высоким колючим забором думу думать о содеянном!
8
Каки девушки...там одни бабушки!И злые очень...
7
2
Лично я уверен в том,что Магамед разворотит это мышиное гнездо и заставит работать этих гнилых и без ответственных депутатиков.
Да как их заставишь работать?Они напрочь забыли как это делается!
Заставить элементарно!В скором они сами начнут работать,но уже не на свой карман,а на город.
2
Вчера смотрел по телеку заседание Госсовета, основная мысль совета на мой взгляд - планирование ( о чем давно говорил АГК ), но обратил внимание- проходили темы не об освоении денег- а об конечном эфекте их траты. Так на мой взгляд - вороти не вороти, а вспоминается басня- хотел сказать про лебедя- рака- щуку, но на ум пришли другие басни- блин все подходят. Смысл поста: нужна команда умеющих работать людей, которые понимают что от них хотят- и которые представляют конечный результат.
3
3
Вот влип хлопчик, так влип. На него все и загрузят. ФЗ О стратегическом планировании с 1 января вступит в силу. Для увязки региональных программ органам местного самоуправления придется выдавать предложения по схемам расселения и территориального планирования на основе показателей демографического и научно-технического развития, состояния окружающей природной среды и природных ресурсов. От муниципалитетов потребуется разработка муниципальных инфраструктурных программ (социальная, транспортная, промышленная, энергетическая) – на принципах бюджетирования, ориентированного на результат. И приоритетом будет не валовый продукт и доходность вложений, а развитие социокультурной среды и региональной инновационной системы.
(Добавлено через 3 минуты)
Что закон повлечет для органа исполнительной власти субъекта РФ? ПСО будет обязано разработать прогнозы на 24 года и планы на 12 лет:
а) стратегия социально-экономического развития на 24 года;
б) бюджетная стратегия на 24 года;
в) схема расселения на территории с горизонтом в 24 года;
г) схема территориального планирования на 24 года;
д) программа социально-экономического развития субъекта Российской Федерации на 12 лет;
е) государственные инфраструктурные программы на 12 лет.
Пункты в,г,д,е предусматривают работу всех муниципалитетов.
"в) схема расселения на территории с горизонтом в 24 года;"...это чайнатауны штоль планировать надо?
1
Эт ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ им работать не надо!Они только контролировать должны!
Вот и посмотрим, как они ст.34 Бюджетного кодекса для контроля использовать будут. Ишаев в бытность губернатора Хабаровского края принял "Принципы бюджетирования на результат в практике муниципального управления". У нас денег много - оно нам не надо по понятиям ПСО.
"а) стратегия социально-экономического развития на 24 года;"Пиши...землянки,костры,луки!
Не угадал с адресатом. Я в 2006 журналистскую премию Чехова получил в том числе за статью Сахалин-2030. По Корсаковскому району восстановление портпунктов, маломерный флот, аквафермы, природный парк Свободное-Пихтовое, автономная газификация.
1
а кто мне ответит,почему в показатели валового продукта произведенного на территории КГО включают производство сжиженного газа на СПГ? еще и з/пл.работников СПГ включают в расчет статистического показателя при определении размера з/платы у населения округа,а эти люди разве население КГО!
2
1
В 2002-2033 с депутатом Черным этим вопросом занимались. Компенсационная продукция СРП должна идти отдельной строкой. Госстат не возражал. Облстат ссылался на сведения департамента по шельфу. А АСО почти открыто заявляло - отвалите, мол, нам выгодно показатели улучшать. В общем, очковтирательство. Компенсационная продукция по СРП является собственностью инвестора, не несет налоговой нагрузки и к заслугам региона не относится. По компенсации выпавших местных налогов от изменения законодательства после вступления СРП в силу за счет областной доли прибыльной продукции КГО вопрос не поднимал. Хотя в курсе были Зливко и Мудрова - в одной комиссии облдумы работали и читали письма облналогинспекции о выпавших налогах.
Странный маневр
1
Мудровой надо соскачить и делишки прикрыть!Вот губер и суетится!Бригада...однако!
это называется попасть в обойму
Это называется зачистка!
1
Через... вернуться в ПСО
1
1
Район веселый, можно вместо ПСО под уголовку влететь.
А вот это очень даже можно?Столько украдено бюджетных средств!Вот и прислал губер "чистильщика"!
Российский миллиардер Роман Абрамович решил стать обладателем самого дорогого жилья на Манхэттене.
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/670196#ixzz2goJht9b4
Сообщение удалено
3
1
Как это все уже задрало! Живут сами по себе, радуются, кого-то даже выбирают. Одно скажу, разочаровалась в людях. Вот Ли например, такой тренер и человек был, а сейчас? противно смотреть. Хорошие люди сейчас не в цене, противно!ИМХО
2
Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в Россию, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
2
1
Интересно на Кавказе остались руководители с русскими фамилиями?
1
Конечно! Давеча писали, что председателем Дагестанского собрания депутатов избран Иванов Иван Иваныч.
1
2
Кавказцы очень мудрый народ.Но они больше подвергнуты масимализму.Если он предан-то предан до конца,если противник-то настоящий.Время покажет- на чьи грабли муха села.
1
1
Зря так хаем и недоверям своим братьям с Кавказа. В недавном прошлом,, Корсаковский ОМВД занимал самый низший уровень в области. угоны, нерасскрываемость преступлений, коррупция в милецейских кругах. Пришел Кавказец нач. КМ ОМВД г. Корсаков,результат-чистка неродивых кадров в милиции, угоны авто и кражи квартир практически просто умерли, пасадил многих на скамью местных "воришек"с которыми годами не могли справится местные правоохронительные органы или нехотели. Результат на глазах. Забрали в южный. оттуда дальше. Может и в правду Магомедов наведет порядок, жизнь покажет.
(Добавлено через 7 минут)
Для противников Шишминцева инфо-именно нач. КМ г. Корсакова Кавказец и выкинул с кресла нач. ГАИ Шишминцева он ни с кем не конителился. Пришлось с ним сталкиваться по работе уже в аппарате в южном, жесткий и честный быд мужик, а главное не боялся никого.
1
Может быть Шишменцев просто не хотел или не мог заносить Н-ные суммы для новых вышестоящих "честных мужиков",а?
Все прекрасно знают что творят в России "братья с Кавказа" и что крышует их сам Путин, не думаю что корсаковцам стоит надеятся на очередного ЧП с фамилией Магомедов. Хотя мне лично фиолетово Магомедов он или Иванов если делами доказал что достойный доверия человек. Корсаковцам он, этот Магомедов ничего не доказал.
1
Обожди.И доказывать ему перед тобой ничего не надо,а на деле он себя покажет.Ну а если ты действительно Шишменцев,то предлагаю лучше не продолжать лить грязь на человека которого ты не знаешь.А вот тебя то мы знаем.Лучше ДРСУ подними с колен.Да денежки в кассу.Или забыл про кридитование по полтора ляма под проценты для другой организации,что является уголовщиной.Собака лаит караван идёт.
1
Читайте внимательно, желательно по слогам и напрягайте мозг стремясь понять суть мною написанного:"Корсаковцам он, этот Магомедов ничего не доказал." То есть мне лично этому Магомедову ничего доказывать не нужно, а вот корсаковцам думаю стоит доказать что он не очередной балабол.
Budha-вы тут много брела написали и так. Можете не утруждать себя, троль инетный. Видно вы сами с пушками живете, потому как не "мужик" себя ведете.
Если обращаетесь ко мне пожалуйста оставляйте ваш блатной жаргон при себе, а то вроде и слова есть, а смысла нет...
Budha-ОПАЧКИ! Сам Шишминцев объявился смотрю на форуме, а сам как ложил по корманам да какие суммы можешь расскажешь и расскаешься здесь. Давай, тебе погоны уже не снимут, их давно сняли с позором-че и кого уже бояться? Ты нажил честно хочешь сказать? Какая такса у тебя была в ГАИ можешь расскажешь нороду? Сколько ты фирм подоил да как нагло вспомним, здесь в южном до сих пор на тебя в ОСБ дело лежит в томах, да не стали ребята с тобой мараться. Ты еще та штучка парень! Тебе ли на кого и что говорить? Лезешь везде где тебя не просят и не ждут, прямо генерал острова, скажите пожалуйста! Везде говорят побывал. и на банерах в Корсакове и в рекламах, на подиум не успел-скинули с арены.А главное чист как ангелочек. Если ты честный был мент, я испанский летчик.
1
1
Не, я не могу . У вас, анонимный(56895) и у LENIN-Y судя по всему БООООЛЬШИЕ проблемы с неким Шишминцевым, так объединитесь и найдите его в городе Корсакове(город вроде небольшой) и выскажете в любой форме ему в лицо всё что накипело. Ко мне - это вы не по адресу, ибо даже если вы начнёте меня называть не Шишминцев, а Пётр I или Новодворская ничего не изменится, т.к. вы опять тыкнете пальцем в небо.
Пересмотри "Брат" там где Данила говорит кавказцу:"не брат ты мне..." и далее по тексту. Они нам не братья. Волки они. Кто с дагами служил знает это
анонимный (55288)-видно вы получали в армии от них хорошо. А это жизнь. Чем пускать слюни на форуме.. нужно было за себя постоять, а не плакать опосля. А сам чем можешь похвастаться? Может скажешь уже?
1
Ни от одного из этих не получал никогда! Но они только гопкой сильны, а по одному...Как в Пугачеве чечен нашему в спину скальпелем. Они русским не братья! Может ты сам из Магов? тогда ясно с тобой все!
анонимный(55288-слышишь умник! Я также служил с всеми нациями и с кавказцами в том числе, таких как ты. мы сами садили на табуретку в армии, чтобы не мычал. Ты видно по жизни обиженный. А сам-то что можешь? Ты еще вспомни Кущевку, а что Пугачева вспомнил? Провакатор ты и не более. Иди поплачь жене своей в платочек. Слюньтяй.
(Добавлено в 12:04)
анонимный (552880-Ах ты есть видимо тот самый Шишминцев!? Получал, да еще как получал и продолжаешь получать. Не судьба тебе Шишминцев в одной лодке жить с Кавказцами. хоть они тебя ставят на свое укромное место, Жаль, так и не успел с тобой познакомиться, работая в структуре, приглашаю в южный, поговорим по душам.
Зачем его приглашать-его просто доставить к вам надо.
LENIN-Y -ну это дело времени. Есть у нас на него кое-что, думаю уже в скорем встретимся.
Соглашусь с Вами. Это меня и радует. Время нужно и желательно менее 2-х лет. Будем ждать перемен! С уходом мэра народные избранники сбросят маски лицемерия и вспомнят о прямых обязанностях депутата.
Два года???Да всё произойдет много раньше!
5
Отвечаю на вопросы , которые возникли ниже.
Атрошенкову предложила Хмыз для работы на платной основе. Карманный ново-старый депкорпус промолчал и проголосовал единогласно за неё. Так, что г-жа Атрошенкова снова в шоколаде. В прошлый созыв её первая законотворческая инициатива была предложена и действует до сих пор: "Доплата к гос.пенсии бывшим РАБОТНИКАМ АДМИНИСТРАЦИИ КГО!" и на это уходит из собственных доходов бюджета Корсакова более 2,5 млн в год.
Во втором голосовании за Колодкина 4 голоса : это он сам и его эСРы. Насчёт того, что Колодкин не из команды Мудровой, как сказать. Посмотрите итоговый финансовый отчёт о расходовании избирательного фонда г-на Колодкина, где "Влад-Сервис" (один из двух учредителей мама Л.Б.Мудровой) перечислил Колодкину 190 тысяч рублей на избирательную кампанию.
А так в принципе при нынешнем депутатском корпусе теперь у Л.Б.М. руки развязаны. И ещё не факт, что она через пару лет просто так отступится от своего кресла. Если ей не предложат должность в ПСО. Сейчас надо посмотреть месячишко, что будут за "замуты" с Уставом и КСП (тоже лакомый кусочек при действующем о нём положении). С уважением к Кораковцам, Ваш независимый обозреватель.
(Добавлено через 7 минут)
4 октября 2113 года в здании администрации состоится внеочередная сессия Собрания. Будут внесены поправки в Устав. Вопросы будут технические. Сенсаций не ожидается. Поживём увидим.
3
1
Атрощенкова это манда которая хамит всем из норковой шубы?
1
вот вот ОНА самая!
1
Да ее прокуратура быстро может на место поставить . Как она учительствовала то? Хамло первостепенное. Позор одним словом.
1
1
Теперь держись Красаков!
3
4
у нас, что русских что ли не осталось ? что й то не помню новости об избрании мэром Дербента русского мужика иванова..Что это за односторонняя толерантность ?
2
1
teaser-Вам не угодишь. Сердюков-русский прикрманил всю армию, СССР такое не снилось за всю историю. Пришел на помошь Шайгу-тувинец, да ниче, пока справляется, вернуть успел ворованное на место "Сердюкова и его командой". Магомедов может и вытянет Корсаков, слишком многое поставлено на карты, он видно сам это понимает. Два прогноза предвижу-либо он действительно наведет порядок, дороги, тепло, жкх и пр. либо все на него повалят, "Губер и его команда" подставят и за решетку. В любом случае, желаю ему удачи и всех благ, Корсакову нужны перемены, народ устал уже от вранья и воровства власти. Недовольных будет, не без этого. Только нужно менять будет всю команду ладушки, от Душкиной, Юфина, Шишминцева (представляю третий пенек Шишменцеву от Кавказца, это будет сильно (один увел первую жену,. второй выкинул с ГАИ, третий пенек будет сильный скорее)-Токарик к черту, Густову и пр. дрянь с мерии. Удачи вам Корсаковцы! Что вам еще пожелать. Но знайте-один в поле не воин!
Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский,
2
1
Карпову с подружкой Атрощенковой забыли, им тоже не место в мэрии
2
1
как-то скучно все рассказано,без интриги и лихо закрученного сюжета,сухо,вяло,без задоринки,то ли дело азартная статья об углегорской сессии!и кстати,были ли высокопоставленные гости областного масштаба на сессии корсаковского собрания?неужто никто не посетил? в Углегорске вон сподобились присутствовать на сессии зам.губернатора Д.Братыненко,отрекомендовавший себя как куратор Углегорского района! депутаты обл.думы Хапочкин и Болотников,как мило,вот же не поленились приехать,видать своим явлением решили продавить нужный губернатору расклад!
1
А как он "рулить" будет "Горным воздухом?
2
а как теперь будет жить атрощенкова, без 120-тысячной добавки к пенсии за приятное времяпрепровождение?
11
Сообщение скрыто пользователями,
4
А мне про Душкину нравится-что она в экологии и природопользовании понимает??? И куда ее фирмешки делись???
1
Душкина тоже не мешало на нары вместе с мудрихой отправить-обе спелись хорошо. Душкину нужно обратно гнать на свой материк откуда и прибыла деньги грести на Сахалин.
2
Раньше на Руси ведьм на костре сжигали!Можно ли эти традиции обновить?Я бы хвороста привез!
5
и их отпишут на маму мудровой
1
8
Сочувствую. Так ведь и от зависти сдохнуть можно. Несчастные.
анонимная(77218)-только после ВАС!
1
Мадам Мудрова вы ли это?
4
4
А Ли чун сик-то как рванул... выслуживался так усерднов последнее время, что оттяпал -таки еще один кусочек бюджета в свой семейный карманчик.
Итак, нами будут править российские нацменьшинства. Круто.
Это же как (!) суперладе надо было править эти годы, что появление МАГОМЕДОВА вселяет хоть слабую, но надежду на прекращение кошмара!
Может, устоит, а? Сейчас еще и Ли ему в уши будет петь-припевать в ладиных интересах.
2
При всем уважении к Вам.Не могу понять "пассаж "о российских нацменьшинствах. Магомедов -сахалинец,немало сделавший для развития спорта,я полагаю.Кто такой Ли, не знаю.В конечном счете,важно что эти люди будут делать для вашего города,а не их национальная принадлежность.
Время есть увидите, по делам.
1
2
очень хочу надеяться, что в этой рокировке есть смысл, хоть на чутку полезный корсаковцам. Будем ждать дел, Вы правы.
Одно понятно!Законодательная власть окрепнет!А исполнительная ослабнет!
Сахалин всегда был остров многонациональный.
5
1
такое впечатление, что в Корсакове, народ сам живет по себе как может, а власть себя выбирает, назначает, "строит" и "развивает" всё во благо себе; не зря площадь построили, скоро там, как на ринге, кулачные бои за власть будут
Будущий кандидат в мэры.
1
А ну-ка отними у нашей девушки ее пост. Очень много знает.Отчаянно наглая. Озвученный вами кандидат ей не соперник.
Почитайте про самок богомола.Существует версия, что самка убивает самца, чтобы уменьшить внутривидовую конкуренцию для потомства. Чем меньше богомолов на одном участке, тем больше пищи достанется каждому.
1
А интересно... кто кого сожрет?Могомедов не Бондаренко...отлизывать не будет и вхож к губеру!Тяжко ладке придется!
1
3
Протеже губернатора. Лада сказала, что если Магомедова не выберут, то ХАВ ее со свету сживет. Всех депутатов вызывала на ковер и заставляла голосовать за Магомедова. Один депутат в кабинет Мудровой, другой в кабинет Карповой. Про несогласных с кандидатурой (4 чел) сказала, что они не из ее команды.
2
Не дай боже. У нас уже есть очень удобный для вышесидящих мэр.Второго такого город не вынесет.
Загрузить ещё
Другие темы
3 416
13 3335
4
1
3 955
53 5281
1
39 2969
2