Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1207571
37 829
11
Обсуждение новости:
В сахалинском селе Победино пропал новый остановочный павильон, установленный перед выборами
http://sakhalin.info/news/86950/
37 829
11
1
Новость как то глупо написана. Во первых при чём тут выборы, во вторых не верю, что дети сидят на лавочке и ждут автобуса 2-3 часа. Их что со школы на остановку выгоняют?
Из золота чтоли остановка?
1
Козинский ещё до выборов,отдал остановочный павильон спортсменам.Только забрать они его смогли 9 сентября.Получается,что все "напали "на Бутакова,а он-то, ни какого отношения к ней не имеет.От имени всех "нападавших",извиняюсь перед Александром!А Кремлёвой-как главе,можно было бы возразить Козинскому и отдать деревянную будку.В ней можно зимой,приходящим в дневное время покататься, спокойненько переобуваться.
1
1
г-жа Ативанова!Ваше беспокойство об утеряной остановке попало в новости ,а вот Ваше беспокойство о детях -нет.Почему?Может,второй вопрос не так актуален для Вас?
2
Что извеняться ваш Бутаков голосовал за костикова чтобы он вновь был председателем собрания.Впрочем павильоны остановочные преобретены по целевому значению.Но не как раздевалки
1
Много раз утром проезжал через Победино,так люди ждут автобус под дождём.Зачипись, спортсмены при раздевалке!Куда смотрит ваша староста?
Да нашей старосте все равно, разве не понятно.
1
Она колеса крутит каждый день,ей тепло!
1
до следующих выборов...
2
А учителя истори и обществознания вот это не смущает
в ожидании обратного рейса они по два-три часа проводят на остановке.
?
Ну да. То что павильон пропал - это важно, а то что дети по 2-3 часа на улице стоят - это нормуль и неинформационный повод.
3
1
Очень даже смущает и возмущает!И говорили в школе уже об этом не раз!Может быть власти обратят на это внимание?!Сельские школы, в связи с подушевым финансированием, находятся в сложном финансовом положении.Нет средств на оплату воспитателю группы продлённого дня,нет ставки логопеда(а он в школе очень нужен,т.к. каждый 5-й ребёнок нуждается в помощи логопеда),сократили до 0,5 ставки библиотекаря.Раньше у нас была комната досуга,где дети могли поиграть в настольные игры и попеть в караоке,посмотреть телевизор,а сейчас там кабинет подготовительного класса.У детей может быть 3 урока,а у классного руководителя 7!Ждут автобус подолгу,как правило ученики начальных классов(на автобусе они доезжают до ост.УЖД-это примерно 3 км.от школы).Автобус подъезжает к окончанию урока учеников,подвозимых с с.Рощино.Раньше детей начальной школы возили отдельно,но сейчас им сделали выбор:ждать несколько уроков или идти пешком.Видимо всё упирается в финансы?!
5
У нас в Смирных детей из-за речки и с ул.Торговой перестали возить. Дети в дождь, ветер, снегопад идут по улицам, не оборудованным тротуарами. Мимо, по областной трассе, носятся машины, груженные углем а управлению народного образования дела нет. На все вопросы об автобусе, нам т.Панфилова В.В. отвечает что не положено, ответственность она на себя брать не хочет. Вот, говорит возим одного ребенка из Орловки и все тут. А Вы говорите мерзнут...
2
Раньше наших деток с УЖД тоже не возили,не положено было,а расстояние 3 км.Но для 1 проверяющего,выделить автобус-это положено! Вот так и живём!!!
1
1
А при чем тут выборы?Говорят видели - что не позвонили в полицию?Рассказали бы, что за машина была, кто именно грузил - Ативанова утверждает, что спортсмены это сделали,пусть пишет заявление в полицию. Только выборы здесь вообще не в тему!
1
1
Остановка лежит во дворе у одного из хоккеистов,а в полицию ей бесполезно писать,ведь один из спортсменов работает опером.
а при чем тут полиция? они что, украли ее?
2
1
Прежде,чем говорить - Ативанова должна была выяснить, почему так делают и есть ли распоряжение на этот счёт.
И кстати,есть мнение,что кто-то просто не прошёл на местных выборах в районную думу. И теперь мелко мстит,совершенно не осознавая последствий.
4
1
Вы, мне угрожаете? О какой месте говорите?Успокойтесь на счёт выборов-я заняла 3-е место по нашему округу и убедилась,что есть народ,который меня может поддержать-это не партия,а простые,независимые граждане,как и я! А если чего добиться,поверьте,я смогу и без депутатства!Просто надоело,то ,что нас окружает бездействие властей, разруха и такие анонимы,которые сытые и довольные и не видят нужды народа!!! Если бы у нас была интернет-приёмная нашего мэра,я бы непременно к нему обратилась,но потратить 500 рублей на такси,чтобы съездить и записаться к нему на приём и ещё 500руб.,чтобы съездить на этот приём-извините!Нет у нас автобуса в Смирных в обед,а нашим властям,наплевать на это! У нас к губернатору или президенту проще обратиться,чем к местным властям попасть на приём!
Вообще правильно говорить "о мести" от слова месть. Ах какие нелепые ошибки )
Обычным почтовым отправлением нельзя к мэру обратиться?
6
причем тут прошел, не прошел. Остановку многие заметили, что ее нет. Но Ативанова оказалась активнее других. Кремлева сама не могла отдать остановку. Остановку разрешил отдать хоккеистам Козинский. Оказывается эта остановка закрывала окна жильцам, дому напротив. А то что деревянная будка стояла 6 лет напротив этого дома,вместо остановки, это вроде как в порядке вещей. Вот такой пародокс.
3
И то,что в этой будке притон для алкашей-это тоже нормально! То,что её убрали из под окон-это правильно!Жильцы жаловались,что всю ночь там пьянки,гулянки! Власти вошли в положение и передвинули её метров на 20.Ведь на месте,где она сейчас стоит,можно было установить новенькую,красивенькую остановочку!!!
3
1
на месте учителя я бы побеспокоилась о бедных детях-это же надо-2-3часа ждут на улице автобус.комнату какую-нибудь открыли,что бы дети поиграли или домашнее задание делали.Придумайте что нибудь для детей,а пропавшей остановкой пусть участковый займется
3
Что-то до сих пор ни участковый,ни кто другой остановкой не поинтересовались! А о детях,прежде всего,должны заботиться их родители! Теребите власть,не молчите,требуйте!
3
От учителя мало что зависит. Они выполняют свою работу. А этой работой должен заняться отдел образования и наш мер. И решить эту проблему.
3
Что-то мне подсказывает, что информация пройдя 400 с лишним километров могла,- слегка исказиться. Вряд ли дети стоят под дождём и на открытом ветру. Логически не сходится.
3
1
Я хочу Вам сказать, что информация не искажена: дети действительно стоят под дождем и на ветру, и не только, так как с магазинов и с/совета их выгоняют, там они мешают, там они натопчут вот и приходится находится на улице. Участкового в поселке нет, а есть только дежурный участковый и думаю ему не очень нужна наша остановка. И учитель одна не в силах что-то сделать для того, чтобы дети ждали автобус в школе, потому что нашему директору и завучу все равно где дети.
2
В заголовке весь смысл Выборы прошли...
Сообщение удалено
5
4
Тов.пишущие - для начала нужно знать,всю картину в целом. А не писать мнение одного человека. А то практически оскорбление получается. Ну или клевета. Выбирайте,что больше нравиться.
1
1
полностью поддерживаю!
2
3
ищите у кого-то на даче..
1
1
до сл. выборов приберегли
3
2
позор .
1
А кому позор?
1
1
сплетникам позор, которые не разобравшись орут чушь на каждом углу!
1
Населению, наверное
Другие темы
3 971
2
2
5 292
27 3875
7
1
1 457
2