Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1201324
164 2971
3
40
Обсуждение новости:
За Олега Назаренко отдали голоса более 65% холмских избирателей
http://sakhalin.info/news/86524/
164 2971
3
40
1
Сомнения вызывают выборы в селах Чехов, Чепланово (+ Пятиречье), Правда, должны быть обращения в суды
58-летний пенсионер Ким Те Сун, самовыдвиженец - за него отдали голоса 7,35%
- это женщина!
не только НОП, женщинами много кого можно назвать. правильное замечание.
да, редактору сахком звонили, чтобы указать на ошибку, но она не берет трубку, видимо их не интересует достоверность публикуемой информации.
в какой день, в какое время, по какому номеру телефона вы звонили?
поправили, молодцы.
почему вы решили, что я звонил?
ей звонили на сотовый в день публикации новости.
Главный редактор в отпуске и в отъезде. Сотовый использует в личных целях.
Звонить нужно в редакцию. Телефон редакции на сайте.
Прежде чем писать о редакции "видимо их не интересует достоверность публикуемой информации", нужно было связаться с редакцией.
в отпуске или нет - должна ответить на звонок, должность она сохраняет.
прежде чем так написать была другая ситуация:
редактору (когда она не была в отпуске) сообщили о том, что опубликованная статья полностью не соответствует действительности. спустя два дня материал все еще сохранял первоначальный вид. после повторного звонка редактор сказала "пришлите исправленный материал", сказала это фактически не заинтересованному в достоверности информации лицу. при этом не проявила заинтересованности в исправлении.
В отпуске человек не обязан отвечать на звонки, его замещают на это время.
Если бы звонки осуществлялись на рабочий телефон, мы смогли бы поднять записи. Сейчас же придется разбираться по комментариям на форуме третьего лица и словам редакторов.
Разобраться в этом вам вряд ли получится, учитывая обстоятельства (мнение третьего лица - комментарий на форуме).
"Отвечание на звонки в отпуске" - не только следствие осознания персональной ответственности за свою работу, но в некоторых случаях и необходимость - люди, занимающие некоторые должности, обязаны отвечать на звонки. Особенно, если им заведомо известно, что звонок поступает по рабочим вопросам. Ведь в крайнем случае можно сообщить, что находишься в отпуске и направить в редакцию, верно?
П.С. Сотрудники сторонних организаций и служб не должны следить за рабочим графиком сотрудников Сах.ком и, естественно, звонят тем и на те номера, через которые ранее осуществлялось взаимодействие. В случае если их игнорируют делаются какие-то выводы.
Как-то так.
Личный сотовый телефон - средство личной связи, тем более в отпуске, в роуминге.
Пользуйтесь публичными контактами редакции, указанными на сайте, не нужно "следить за рабочим графиком сотрудников Сах.ком". Следите лучше за собственными публичными высказываниями.
Даже в случае, когда личный был дан как контактный?
Соглашусь, первое высказывание резковато. Позволю добавить: там пропущено одно слово, должно быть так: "видимо их не интересует контроль за достоверностью публикуемой информации."
Мне кажется, что вы понимаете, что совершили ошибку, однако пытаетесь еще и обвинить человека в том, что он указал на ваши недостатки в работе, а фактически на ангажированность сахкома в политических вопросах. Старайтесь быть более вежливым и,пожалуйста, не угрожайте форумчанам ("Следите лучше за собственными публичными высказываниями").
1
вам это кажется, и обвинения, и ангажированность, и угрозы.
что заставляет людей писать анонимно, тех кто критикует власть?
1
Если бы открытость форумчан помогала решать проблемы или менять жизнь к лучшему, думаю ни одного анонима на форуме не осталось, открытость позволяет себе нервы пощекотать, но не каждый в этом нуждается.
Может, стыдно им за то, что говорят?
Дальше говорильни дело ведь обычно не идёт. Уж сколько здесь это обсуждали. Верно?
2
1
Всего чуть больше двух тысяч холмчан решили судьбу района! так вам и надо!Получаете власть, которую заслуживаете!
Ну вот люди говорят, что выбора не было. Мол, только если голосовать «против всех», но такой опции в бюллетенях не было. Что же им надо было делать, по-Вашему?
1
портить билютени, например. если бы проголосовало не 2 тыс, а 4, и 50% билютеней было бы испорчено, а около 30% за НОПа, то тогда и можно было бы говорить о легитимности таких выборов. А сидя на печи щуку не поймаешь.
так и сделал, жаль нас не много.
1
Не соображу... Кто был бы выбран в результате порчи бюллетеней? Назовите его ФИО, пожалуйста. А если всё равно был бы выбран Назаренко, какой в этом смысл?
чего здесь та брызжать слюной?сходили бы на выборы и там уж показали своим выбором кто достоин,а кто нет этот пост занимать.
Да кто бы сомневался, другого исхода и не ждала
Каким мог быть другой исход?
3
Вопросом на вопрос: А к чему тогда вообще тратить деньги и время на выборы, если можно было все это пустить на более нужное и необходимое?
1
+ Вам. Я и сам задаюсь этим вопросом.
1
Спасибо Вам!
2
30 минусов. Впечатляет радость холмчан от данной новости
1
1
Минуснуть на форуме Сахкома куда как легче, проще и быстрее, чем плюснуть на избирательном участке.
2
Плюсовать там было некого
Ну так а что делать, если никто более не пожелал пойти на эту службу?
Мэра и его доходы не ругает, наверное, только ленивый. Но вот занять мэрское кресло что-то совсем немного желающих.
Как бы то ни было, люди выбрали. Результаты выборов вроде никто не оспорил. О чём тут ещё можно говорить? Или есть о чём?
Или вы такой наивный или как?
Что я в этом не понимаю или понимаю неправильно?
за кого вы бы предложили отдать свой голос?
4
1
Мой выбор — не участвовать в политике, но и не жаловаться на жизнь, вкл. правителя.
Не могу понять, как мыши могут выбирать кота, работники директора, а подданные правителя. Не верю в то, что большинство всегда право и не представляю, как может быть эффективной демократия.
Мне не мешала жить ни советская власть, ни современная капиталистическая власть. Как и я ей. Всегда жил по принципу: «как потопаешь, так и полопаешь». За подарки благодарен, но не жду их.
Ну и... Как можно выбирать человека, которого не знаешь? С которым не съел пуд соли, не испытал его. Пожалуйста, вот это мне наиболее странно в системе выборов правителей. Как вижу, избиратели даже к выбору домработницы относятся намного более вдумчиво. Никакой акционер столь безмысленно не станет выбирать своего ЕИО. А вот мэра или там президента — вполне.
1
Хороший ответ +
Спасибо.
8
8
1
Обнять и плакать!!! Прощайте почищенные и асфальтированные дороги...а в прочем скоро зима...мэрии отдыхать надо...
2
27
Сообщение скрыто пользователями,
18
3
Друзья! Те, кто не голосовал по внутреннему убеждению, что Назаренко не достоин быть главой. Внимательно изучаем его предвыборную программу и долбим, долбим за все не выполняемые обещания. Пока сам с должности не уйдет! Вместе со своей командой.
11
А как осуществить план "Внимательно изучаем его предвыборную программу и долбим, долбим за все не выполняемые обещания"?
2
1
http://sakhalin.er.ru/news/2012/5/12/oleg-nazarenko-u-nas-est-uverennost-v-vypolnenii-namechennogo/Это раз. А во-вторых, требовать элементарные вещи-чистую воду из крана и без перебоев, убирать от грязи улицы города, организовывать рабочие места для безработных холмчан. В общем, ответственно относиться к своей должности. А едросы совсем оборзели, только языком молоть и умеют.
Сегодня в 4-ом микрорайоне на сутки отключили воду.Вот так.
9
1
Этот победитель устроит такой же бардак в Холмске,какой он устроил в Томари.
1
8
При Назаренко и в Томари и в районе был порядок ,а вот то что сейчас в Томари творит Ткаченко...вот это бардак..
Вчера проезжал Томари, там идут полным ходом работы по благоустройству дорог, асфальт ложат и укрепляют границы бардюрами.А два дня назад, вообще дорогу перекрывали и дружище мой четыре часа стоял не мог проехать, так что не трендите зря, лёд тронулся.
8
1
В Томари,никогда не было порядка.
1
1
только не надо про Томари перед сном напоминать...
4
1
"но Вы не в силах ничего изменить!" Вот-вот, в этом вся суть внутренней политики России.
7
1
Олег Петрович, это Вы?
12
1
выборы без выбора
1
Не все желающие баллотироваться и правильно заполнившие документы смогли предложить холмчанам свои кандидатуры?
1
5
А за кого еще голосовать?? выбора не было. пришлось за него проголосовать.
PS: себя имею ввиду
13
2
Вывод. Холмчане выборы практически бойкотировали, показав своё отношение к нынешней власти
17
2
17% явка, более 65% голосов, люблю эту страну. С учетом того, что в МО "Холмский городской округ" избирателей тысяч 20-25 с трудом наберется, получается проголосовало 4250 человек, следовательно, Назаренко поддержало 2762,5 человека. Разгромная победа.
11
да...цифры говорят о многом
19
1
Никак Назаренко посетил форум , думал, что тут народ "ликует" и радуется, что он глава района
13
хотя из анонимов выйди, трусливый хам
1
22
1
1
в какое место?
1
1
Всеми мыслимыми способами.
2
12
ДА! При Олеге Петровиче город реально стал процветать - появились новые предприятия, новые рабочие места, увеличилась доходная часть бюджета
2
доходная для кого?
для НИХ
1
Николаич? вы-ли, что-ли?
9
1
ух ты ж, а названия новых предприятий услышать можно?
6
Это секретная информация.
8
Нашли что любить! Хотя 20% явка не такая уж большая любовь. Одна надежда, что это всё не на долго:- "Сколько веревочке не виться, а конец ей быть!"
6
А почему молчат про выборы в Углегорске? Почему не говорят, что там ЕР заняла лишь третье место?
1
наверное, так же, как томаринцы...
7
7
"Плохую власть выбирают хорошие люди,которые не ходят на выборы" Уинстон Черчилль. Раз мы,холмчане,не ходим на выборы,не требуем от власти улучшения нашей жизни - значит нам наплевать,что происходит с нами и с нашей жизнью. Кого выбрали,от того и терпите!
Сообщение удалено
17
1
я не пошла на выборы, потому -что мне не за кого голосовать.графы против -нет.
смысл идти тогда?
(Добавлено через 1 минуту)
вы не думаете, что таким образом люди показывают своего рода бойкот.
2
9
люди, которым не все равно на район пошли и высказали свою гражданскую позицию. и результат очевиден
5
1
смысл - выбрать самого достойного из недостойных.
5
А вы правы ,была б такая графа (нет) я пошла на выборы. Смысл туда идти,если не один кандидат не нравиться.
1
9
Это не бойкот, это пассивность, т.к. от такого "бойкота" никакого толку нет. Прийти испортить бюллетень больше было бы похоже на бойкот.
(Добавлено через 3 минуты)
Ерунду написал, извините. Вот что хотел сказать: от такого бойкота в данном случае толку ровно никакого. если уж хотелось выразить протест (бойкот тоже форма протеста), то выражать его можно было единственным доступным способом - о нем я написал выше.
9
1
а смысл бюллетень портить? и так видно, что по статистике появилось только 20% населения и то , скорее всего это в основном пенсионеры уже совсем старой закалки и родственники кандидатов. В следующий раз с таким отношением к своему населению, придет 10 % и это будет большой сигнал SOS и его услышат и приедут всевозможные проверки и тогда жизнь тронется с места.
2
24
15
2
Выборы прошли - он щас достойно в спячку уйдет.
ЗЫ: на прошлой неделе посмотрел местный выпуск новостей - в каждом сюжете либо сам НОП, либо растекаются в словах благодарности к нему. Даже в спорт его запихали... только в прогнозе погоды и в гороскопе его не было. Както тошно даже стало.
1
1
А из кого было выбирать? Я сходила на выборы, но что толку? Ну, нет в городе человека, который бы захотел весь этот холмский головняк взвалить на себя. У людей грамотных и успешных и так все нормально, а как класс. Люди с этой нескончаемой путиниадой просто стали апатичными, каждый выживает отдельно от государства. Короче, жило Государство и Народ...(помните юморист Карцев рассказывал такую сатирическую сказку?)
(Добавлено через 6 минут)
А, патриоты,как класс, просто вымерли
Сообщение удалено
5
из вас так и прет воспитанность и интеллигентность
А вам с хамами приятней общаться?
13
аха, достойней не бывает
16
1
Конкуренты у него были сильные.Два пацана по 30 лет и кореец-пенсионер,безработный,самовыдвижениц.Я голосовал за корейца, жена тоже.Как смог победить Назаренко даже не представляю, при таких-то соперниках.Впервые в жизни проголосовал за партию ЛДПР и за учителя с Чапланово в депутаты.
5
8
Как он смог победить? Да проще простого. Вы кандидатов других видели? Пенсионерка со средним образованем, молодой глава управляющей компании и предприниматель, окончивший среднюю школу в 26 лет. Никто из них не потянет такую работу и такую ответственность.
1
предприниматель, окончивший среднюю школу в 26 лет
Что, правда?! Я просто не в курсе.
7
Вы наверно не поняли .На счет
не представляю, при таких-то соперниках
это был сарказм
1
2
Тут народ сарказм не понимает, надо както текст выделять - я например курсивом.
1
2
Тупанул просто, бесит меня просто срачь вот такой бессмысленный.
Не, нормально, я сарказм понял. Ну а всем не угодить.
1
а чем Вам конкретно понравилась программа кандидата Ким Те Сун?
14
1
Я его даже не знаю,и программу не читал.Просто чтоб не за Назаренко.
2
1
И я так же сделала
Загрузить ещё
Другие темы
5 797
1
9 1233
3
11 1482
123 9820
3