Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1201289
85 1561
1
1
Обсуждение новости:
Избиратели Тымовского округа проголосовали за действующего мэра Сергея Романютенко
http://sakhalin.info/news/86523/
85 1561
1
1
1
Максимыч! Я самый затебятый!!!
Поздравляю!
2
Люди...если вы люди...такое впечатление складывается что вы в другие районы и не выезжали никогда...да вы Сергею Максимовичу должны низко в ноги поклонится за то что он своим авторитетом в области финансирование приличное для района выбивает...все кто злословит здесь просто зажрались...и с каких это пор у нас возраст стал пороком...учитесь у таких как он...приобретайте опыта...сами сделайте хоть что-то...начните со своего дома...двора...вы же только и можете что сидеть на кухне с пивом или чем покрепче и хаять на всю округу всех и вся...и напоминает это всё одну поговорку "собаки лаят, а караван идет". Посмотрите что делается в сквере...не успели поставить красивые скамейки их уже вырывают с корнем..или опять у вас власть виновата? Начните с себя...
2
Полностью поддерживаю.Поздравляю С.М. с вступлением в должность.Новых успехов. Не вижу "старых немощных вице-мэров" а наблюдаю "оловянных" работников КУМСа с которыми население сталкивается ежедневно. Команду сохранить желаю и именно этим составом,которым начали преобразования передать их для завершения в надежные молодые руки.И пусть каждый вицик подготовит себе дойстойную замену исходя из специфики. Создайте прецедент передачи власти а не травли близких Вам людей в угоду скандалистам,которым по большому счету все-равно.
1
И самое главное, куда приходить на поклон? На котельную, водонасосную станцию или ЦЭС?
1
А когда приходить на поклон?
1
памятник ему поставить надо,рядом с Лениным.благодетель однако,не щадя живота своего трудится на благо нас(неблагодарных)
2
А сами то чем похвастаться можете? Похвастайтесь достижениями...или только здесь анонимно только грязью других поливать? Надо над недовольными здесь провести эксперимент...в течение месяца (думаю что больше не выдержите)...воду давать по часам...электроэнергию тоже почаще выключать...да и тепло чтобы в домах исчезало периодически...вот может тогда начнете ценить усилия местной власти...И не надо говорить что это является прямой обязанностью мэра и его команды...эти обязанности есть у всех мэров наших сахалинских городов и поселков..вот только результаты работы всех структур у всех разные...
1
Сама хоть поняла, что написала?
Тогда в чем обязанности мэра и его команды? Зарплату получать?
1
Падает человек с небоскреба. На уровне 20-го
этажа его спрашивают: Ты как?
Тот в ответ: Пока нормально...
Мы просто не знаем, мимо какого этажа
летим - и именно в этом причина оптимизма
некоторых
3
Экспериментаторша, начни свои эксперименты с администрации. Отключай свет, воду, тепло, а МЫ посмотрим! Вас там ооочень много недовольных. А люди за тепло, свет, воду - деньги платят и не маленькие.
1
так вы и платите только за то что потребляете...
1
да ее понесло по ходу,аки желтый лист в ручье))))
Я вас полностью поддерживаю. У нас ничего нихотят делать сами, только им дай и все сделай, а народ будет на халяву пить и жрать. Через несколько месяцев посмотрим как депутат Иовц выполнит свои обещания, а обещал он много. Я буду ждать от него когда появится вода в Восходе или он уже забыл, а может Сергей Максимович за него проведет нам в село водопровод. Обещалкин депутат.
что действующий мэр.что Иовец,один черт.с пути в пропасть мы не свернем.была б графа(против всех) люди уже ни кого не хотят,отсюда низкая явка.
1
1
Сергей Максимович! Поменяйте полностью свою команду, если вы не сделаете этого сейчас, когда у вас есть право, то уже не сделаете никогда. Проявите мужество, а так избиратели в вас совсем разуверятся. Уберите старых и немощных вице мэров, ведь есть же нормальные и перспективные люди от 35 - 40 лет. Вам нужна достойная кандидатура на замену, неужели вам ни жалко передовать то что вы делаете в ненадежные руки. Мы в Вас верим и надеемся на перемены к лучшему. Удачи!!!
1
А я думаю,что это очень трудная,но победа команды Мэра. И надо закончить начатое и готовить приемников по всем направлениям. И власть должна быть не столько сменяемая,сколько вменяемая.А у Вас в Тымовске она вменяемая. Посмотрите вокруг. И учитесь работать у опытных кадров.С.М. Приду к Вам просится на стажировку.Возьмете? А кому скучно, приезжайте к нам в Смирных.Уже и поучится не у кого.Кстати у одного из ваших вице-мэров постоянно консультуруемся. Поздравляю и держитесь. А нам молодежи желаю уважения к себе и окружающим.Представьте на минутку через какой-то период времени это будут писать про нас наши дети. Если мы их не воспитаем своим примером.Люди!!!Мы не враги друг-другу.Страшно.
1
поддерживаю!
Стоит посмотреть, как распределялись голоса. Как на разных участках голосовали за 3 кандидатов. Хорошо видно насколько дутая победа у Романютенки.
http://turbobit.net/wazyf6y5yq56.html - ссылка на файлообменик где лежит таблица. Все данные в ней взяты из протоколов ТИК.
посмотрел, что значит дутая?вы суммировали цифры?на первый взгляд видно что где-то больше где-то меньше по участкам!вывод какой, цифры не сходятся или что??интересно просто
Сами по себе цифры говорят многое. Особено если учесть что Романютенко как действующий мэр использовал все рычаги что были, Иовец тоже. А Ефанова прессовали в полную силу, не пускали к избирателям и т.д. И тем не менее он вплотную подобрался к победителям. Нельзя конечно утверждать что то о нечестном подсчете или вбросах, пока за руку не поймали. Но вот что предвыборная кампания велась грязно это точно и несмотря на это лидеры показали совсем не радостный результат.
1
Грязно со стороны Ефанова и Иовца, но ни стороны Романютенко. И если бы Романютенко использовал все рычаги, то и процент был бы значительно выше.
2
Так он по доброте и простоте не стал использовать рычаги чтобы шанс был у соперников? Звучит как бред, уж извините
1
а что было грязно? расскажите пожалуйста-кроме того что Романютенко-написал в местной газете вместе с благодарностью ,что против него применялись пошлые и грязные технологии .Мадам не смешите . То что Иовец бегал на своих двоих ,была негласная указиловка никуда его не пускать, то что Ефанов засланный казачек- чтобы разбавить градус .А уж как не был задействован административный ресурс-расскажите Кировским бабкам .вот чего не понимаю так молодых и прогрессивных. все недовольны ,а на выборы ни ногой. Лучше бухну на природе.
1
я вот одного не пойму про Ефанова?(сразу оговорюсь не поддерживаю ни одного из всех бывших кандидатов)мне почти 30 лет, про Ефанова услышал впервые перед выборами за всю жизнь!он не живет в Тымовске длительное время, как можно было за него голосовать, особенно в сёлах района????мое мнение что достойных не было просто на выборах!!!нужно новые перспективные люди годов так 35-40!!!
1
Зрелость,молодой человек,наступает после пятидесяти,но никак не в 35-40,это вы уж поверьте бывалому,а в 35-40 лет одни амбиции,ничем не подкрепленные...
Не согласен с вами! Лучший и продуктивный возраст с 40 до 50! После 50 маразм начинает съедать мозг по-тихоньку, спорить не буду у каждого свое мнение!
Правильно, и спорить не надо. Маразм наступает, бывает, и с 17 лет. Вот что-то в твоём ответе похожее просматривается. Наверное, уже есть 50? Или ещё начало маразма,40?
У меня не скрыта реальная дата рождения, мне 28, но это не дает вам право "тыкать" не знакомым "тебе" людям! Понятно тебе?
Да есть такое мнение. И при том что он, давно там не жил - все равно люди поверили и хорошо голосовали. Устали уже просто и хотят что то менять.
вот нормально, спасибо
а бесплатно как скачать?
Да по ней же и бесплатно, просто для больших по весу файлов бесплатное скачивание на таких обменниках подольше. А эта таблица "весит" всего ничего так что скачается очень быстро. ТАм есть кнопочка "скачать бесплатно".
(Добавлено через 1 минуту)
"Простое скачивание" - "Спасибо не надо" - страница с кодом и все.
1
Уважаемые Тымовчане,у Вас было реальная возможность просто изменить свою жизнь, но из 13,4 тыс избирателей в голосовании приняли участие чуть более 4.0 тыс. человек.Выборы состоялись, мэр выбран ,но как ? И почему всем грустно ? Не надо оскорблять тех, кто был кандидатами в мэры ,они честно и открыто выступали перед своими избирателями и в результате набрали большое количество голосов.Надо понять четко действующий мэр проиграл перед своим народом.Люди просто не видят будущего и нового и ни во что не верят но очень хотят перемен .
1
Вопрос: как Вы расцениваете поступок нашего Мэра, когда он ходил и покупал голоса у жителей Кировска? И все это говорится и делается открыто! И почему для одного Ромы можно проводить Агитацию за 12 часов до выборов!!! Пример: "Открытие спортзала в селе, который еще не доведен до ума! ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ГРЯЗНЫЕ И ПОШЛЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, КАК ВЫРАЗИЛСЯ НАШ МЭР В ГАЗЕТЕ!
3
А вспомните когда В.Б. был ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ местного собрания.Много чего он сделал для Тымовска??? Вот это были корки шоу Мариша ему на бумажке писала что надо говорить и как себя вести. Он без неё "О". Поэтому делайте выводы.. что это за мужик которым руководит жена. Могу сказать точно, что Иовцы сейчас все такие белые и пушистые, но как только он достигнет вершины, сразу же забудет про своих избирателей. которые за него ж...пу драли. Это натура Иовцев, особенно его женушки..все для них быдло!!! Так что не обольщайтесь на счет честного и достойного В.Б.
2
Что вы зацепились за этого Иовца?
Изначально было написанно: ЛИШЬ БЫ НИ МЭР!
А Вы , что за РОМУ ###у дерете?
Видать боитесь сами с этой кормушки, что-то потерять?
хорошо что победил представитель нененшней действующий партии Единоросов если бы иовец представлял эту партию он бы тоже победил
2
Победить то Романютенко, победил, а посмотрите какую команду себе подбирает-одни не умные бабы. 1 вице мэр - Щербак (ей сидеть только в авиакассе), вице мэр по экономике - Калиниченко, вице мэр по соц.политике - Мотовилова, начальник КУМСа - Батурина и т.д. Создается впечатление, что он боится мужиков, а может того, что они покажут себя умнее его. С бабами легче, тем более с тупыми. Сергей Максимович откройте глаза и соберите достойную команду, ведь мы вам поверили. В районе очень много достойных кандидатур, с которыми бы вам комфортно работалось. Мужчины предложите себя мэру, не оставайтсь равнодушными, а то новерное на следующие выборы мы вообще не пойдем.
1
И не только мужики умнее его, оставил вокруг себя амеб каких-то, которые только интриги плетут в пределах здания мэрии. А на остальное ему только иногда веки поднимает его тень ( сами знаете кто)
За Романютенко проголосовали всего лишь на 64 голоса больше,чем за Иовца. Поэтому я считаю,что победил Иовец,за которым не стоял административный ресурс и денежные мешки!!!! За иИовца проголосовали честные люди, которые желали перемен к лучшему в Тымовском районе. А за Романютенко проголосовала одна третья часть избирателей. Так что люди думайте,какой же он победитель???!
1
У Ромы новая кличка- полтора процента от Иовца*)))
Неужели ване видите дебильность ВБ?
А сам Иовец чесный??? Никогда им не был на посту начальника ПО.
Приведите пример, где он когда-то был нечестным,хотелось бы знать,или вы сами не честны,питаетесь из кормушки Ромы и пытаетесь опорочить других?
Да хоть выиграл в честном бою...
За Романютенко голосовали лишь те кому сказали и те кому он нужен в ближащие время для решения "шкурных" вопросов.
Случилось "чудо".... Пусть хотя бы знает что его никто не хочет видеть на этом посту. А с такой свитой как у него и с таким собранием как сейчас хахаха....посмотрим. Иовец со своей командой кишки не одному выпустит.
Пусть попытается. В предыдущем собрании только ему и выпустили.
Посмотрим в деле на Иовца а там уже и следующие выборы не за горами
Чет с трудом верица. Я не знаю ни одного человека, который проголосовал за него. Такое чувство, что половина людей ему не доверяет, а другая смеется (искл.с.Кировское)..."иэтмяхкосказано"
5 бед, существуют в тымовском районе.
1)дураки
2)дороги
3)дураки которые ездят по этим дорогам
4)дураки которые строят эти дороги
5)и те, не очень умные и дальновидные люди, которые проголосовали за раманютенко.
Наконец из всего обсуждаемого прочитал что то делъное
ну первые 4 пункта применимы практически ко всем районам..
эти беды характерны для страны в целом, а не только для нашего района!
Вопрос! по каким участком и поселком кто прошел первым вторым и третим?
Народ, где явка??? получается, большинству по-барабану на судьбу района...жесть..
Ура Романютенко выиграл! Только потом не жалуйтесь,проголосовавшие за него люди, на то, по каким дорогам мы ездием, на каких площадках играют наши дети, какие суммы мы платим за коммунальные и прочие услуги и т.д. И ПРОДОЛЖАЙТЕ СЛЕДИТЬ ЗА СКАЧКАМИ И ЛЮБОВАТЬСЯ ЦВЕТОЧКАМИ ВОЗЛЕ МЭРИИ.В Тымовском районе у наших детей детей нет будушего. СЛАВА ТЕБЕ РОМАНЮТЕНКО!
тут и без голосов ясно было что он и останется, я смотрю он и не переживал за победу
Очень не убедительная победа. Может так статься, что года через 3 придется новые выборы проводить, не дотянет Рома срок свой.
1
1
Очень непонятно.
А где 50%+1 голос?
По идее должен быть второй тур
Да да, именно* Я считаю,что Иовец достоин больше эой должности* Тем более вы тут говорите ничего не делает,пойдёт в депутаты и тд. Да будет известно,что Иовец,как отзываются о нём сотрудники пожарной охраны привык добиваться всего своим трудом и усилиями и никогда не причинил бы вред району, а сделал бы его на много лучше,чем сейчас. Ему до победы не хватило считанных голосов, будем считать, что Романютенко чисто повезло... Ещё 5 лет будет всех обещаниями кормить... Конец району..
ЛЮДИ!!! Ну что же вы такие наивные? Иовца пинает на этот пост его благоверная (бедный мужик!!!). Она спит и видит когда мэршей будет. А он и в подметки С.М. Романютенко не годится!
Правильно, Мариша жаждет крови, она ведь любит только себя, а люди для нее быдло, она хочет быть хозяйкой как в семье, а этот суслик следует за ней. Ясно как божий день, что она хочет править, а не получилось, пусть теперь хоть на работе удержится, а правильно бы сделал мэр отправил её на пенсию.
Что Вы язвите по поводу Марины? Причём тут она? Наверное, когда-то поставила Вас на место, вот Вы и захлёбываетесь ядовитой слюной. Она терпеть не может дебилов.
Дело даже не в том, Иовец или кто-либо еще! Главное не наш МЭР. За столько лет он ведь почти ничего не сделал для поселка!
И ПРИЧЕМ ТУТ ЖЕНА ИОВЦА!
КАЖДЫЙ РАБОТАЮЩИЙ В АДМИНИСТРАЦИИ БОИТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ СВОЕ МЕСТО!
И разве это не так?
1
А вы вообще в Тымовске живете? Вы новерное слепы раз не видите перемен к лучшему?
Тоже очень интересно про какие Вы перемены говорите?
Переменны состоят в цветочках и скачках и развалюхах на 40 лет (в которых жить невозможно? Если мы слепы откройте нам глаза, других переменым мы не видем! ПЛОЩАДЬ - ЛИЦО ТЫМОВСКА! ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!
Закон Сахалинской области от 28.04.2008 N 35-ЗО
(ред. от 27.05.2013)
"О муниципальных выборах в Сахалинской области"
(принят Сахалинской областной Думой 17.04.2008)
Статья 73. Порядок определения результатов выборов
9. На выборах депутатов по одномандатному избирательному округу, главы муниципального образования избранным признается зарегистрированный кандидат, который получил большее число голосов избирателей по отношению к числу голосов избирателей, полученных другими кандидатами. В случае, если на выборах депутатов по одномандатному избирательному округу кандидаты получили равное количество голосов, избранным признается кандидат, о выдвижении которого комиссия, определяющая результаты выборов в округе, была уведомлена ранее.
1
А почему молчат про выборы в Углегорске? Почему не говорят, что там едросня заняла лишь третье место?
Прям слов нет!!!! "Совершенно случайно" Иовцу не хватило чуть-чуть голосов?! Так и будем одними СКАЧКАМИ славиться!!!
Госпади, люди неужели вы так себя не уважаете, что отдаете свои голоса Иовцу? Сейчас станет депутатом и посмотрите, что в реальности он может сделать? Говорить хороша, а на деле .
ну расскажите про Иовца что-нибудь интересненькое?
Да дело даже не в желании видеть Иовца в качестве мэра! Просто уже пора хоть что-то поменять!
Явка на выборах по данным на 19 часов составляла 30,32%, число избирателей в Смирныховском районе - 13300.
чёт не пойму, при чем здесь Смирныховский район????
1
Да потому что все новости под один шаблон. Только цифры меняют!
1
это точно я тоже не удивился!
(Добавлено через 1 минуту)
а вообще населению Тымовского района по фиг на все, как перед выборами, так и после!Один плюс хоть дороги взбодрили перед выборами!
Да и дорог я особо не ощутила. Вчера ездила на север. Думала, что машина развалиться от такой дороги!
почему так???Вы после дождя 3-х дневного еще не ездили, я вчера в Арги меньше 90 не шел!каждый день на трассе и скажу что впервые за два последних года, грейдера шли по сухой дороге(до этого говорили что ножи у них ломаются!)
Все только возмущаться могут! А пойти и поставить 3 галочки, изменить хоть что-то, никто не может! Или у всех резко, в день выборов, ноги заболели?
Для того чтобы галочки ставитъ надо хотя бы одну извилину иметъ а тут одни сериалы
1
пришел человек в столовую.ему несколько блюд на выбор.он взял одно.(отрава).в следующий раз взял другое(отрава) перестал ходить.а ему кричат(так нельзя,надо ходить.может что изменится)бла бла.
я голосовал ну так это везде по России так кроме Кавказа с явкой в 99%
Другие темы
34 5857
8
5
21 1557
1
1
1 469
68 2249
1
5 800