Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Kastos
Тема № 1194509
18 441
Доброго времени суток господа!
Подскажите, кто делал ремонт, а именно устраивал нормальную систему вентиляции в 3к квартире 97 серии? Я конечно не буду ничего говорить про проектировщиков этой серии - потому как при ремонте я очень много нового для себя открыл - но вот при переносе кухни в комнату не могу понять как воткнуть вентиляцию в систему от ванной - потому как в ванной учитывая что там проектом спланирован двойной потолок - вентиляции просто нет - то есть весь воздух с ванной просто идет в межпотолочное пространство.
Если все таки кто то смог сделать нормальную систему - я был бы рад если поделились бы идеей.
И еще - потолок в ванной можно разломать чтоб ванна и туалет стали нормальной высоты? кто нить уже делал подобное?
18 441
Продолжить тему
Не знаю как в 97 но в в 138.. пока не выломали кабинку не вскрылась ниша в коробе вентиляции.. она есть, почти под самым потолком. То есть воздух уходит в межпотолочное а потом в отверстии в коробе. Как то так. Почитайте статью http://www.ventkanal.ru/vent.html#%D0%9A%D0%90%D0%9A_%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%95%D0%A0%D0%98%D0%A2%D0%AC_%D0%A0%D0%90%D0%91%D0%9E%D0%A2%D0%9E%D0%A1%D0%9F%D0%9E%D0%A1%D0%9E%D0%91%D0%9D%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%AC_ стоит ли врубаться в систему вентиляции?
2
Ох, соседи не знают ваших желаний. Вы вообще не имели права переносить кухню в комнату, потому что там нет вентиляции. А менять вы её не имеете права. Вот как-то так.
А при чём тут проектировщики? У 97 серии стоит сантехкабина. Вентканал в этой серии идёт в туалетной комнате за унитазом. Оттуда есть выходы в туалет, ванную и кухню. Так как ты поменял кухню и комнату местами тяни вентиляцию до вентканала. По крыше сантехкабины или в ванной.
я так и хочу сделать - но в межпотолочном пространстве видно что в вент. шахту нет окошка в которое можно было бы трубу вставить. Вот и проблема - как ей туда завести. С ванной и туалета по сути тоже не в вентшахту воздух идет - а просто наверх сантехкабинки
Делал.Меняли кухню с комнатой. Полностью вынесли сантехническую кабинку.В венткоробе сделали отверстие со стороны будущей кухни и в несущей стене под вентиляцию.Соединил воздуховодом гофрированным.Подвесной потолок в ванной всё скрыл.Фотал процесс работы,найти пока не могу.)
Вам без разлома потолка у венткороба и стены не обойтись.
м-да. у нас такой сосед-строитель переносил-переносил.... результат: нет никакой вентиляции вообще! ни у кого ! все маются. а "умный " жэк сказал, что он же собственник адекватный -он все сделал правильно.
а этот строитель теперь начальник укса г. южно-сахалинска.
ну если все таки найдете - выложите плиз или на почту скиньте - реально надо посмотреть - как обойтись меньшими разломами - соседей уже жалко.
Вопрос только зачем придумали сантехкабинку
у меня фотки в компе другом должны быть,а он в другом городе.)))Ноутом давно обхожусь.))
Помню насечка была под окошко со стороны комнаты,его и выбили.Разлом делай чтоб перфоратором подобраться можно было. И ломать желательно так чтоб в короб ничего не летело.Приготовь и болгарку,резать армирующию сетку.
да в том то и проблема - что если в короб полетит труха - народ восстание снизу поднимет. посмотрю - может наоборот со стороны старой кухни все таки выломаю проход в потолок над туалетом - там то снизу глухо все.
Со стороны кухни должно быть "окно".Посмотри как у соседей и бей там.Видимо заложили до тебя.
спасибо - завтра попробую еще аз посмотреть
Теоретически у каждой квартиры должен быть свой вентканал. Если у вас так, то влезать в соседский мягко говоря непорядочно.
Та же самая история, 97 серия, 3ком. Вытяжка (ванна) никакая, слабоя. Кухня тоже перенесена. Так вот в родной кух.ком. вытяжка идет в отдельном коробе, и она не связана с вытяжкой в ванне. Тоже мучает такая дилемма, как бы вытяжку сделать.
если на выходных не найду план - есть два варианта -
1. в старой кухне проломать стенку воздуховода и от новой кухни провести вент. трубу в это отверстие и замуровать - но тут проблема как попасть и не промахнуться - ведь там всего 20 см промежуток между потолками
2. разбить псевдопотолок и сделать нормальную вытяжку с кухни, ванной и туалета.
третьего не дано - при том как сейчас устроена система вентиляции запах еду всегда будет идти в ванну, а пар с ванной на кухню.
Добрый вечер!
Мои соседи объединяли ванную и туалет, сломали и потолок, и стену между ними. Очень пыльная работа, но общее помещение достаточно большое получилось.
У меня туалет и ванная не совмещены. Не знаю, как это получается, но вентиляция там прекрасная, и в туалете, и в ванной на стенах обои и они вид не теряют уже несколько лет. Грибка тоже нигде нет. Так что о какой-то дополнительной вентиляции я никогда не думала.
туалет бъединять не хочу - раздельный удобнее. нужно потолок убрать чтоб понять где вытяжка.
Может будет проще подняться на чердак и заглянуть в вентиляционную шахту,посветить фонариком и тогда поймёшь,как устроена система вытяжки?? Всё,что попадает за потолок санкабинки уходит в вытяжные каналы от квартиры. Они длиной около трёх метров и только потом попадают в общий вентиляционный канал большого сечения. За счёт этого выхлоп из нижней квартиры не попадает в верхнюю. За самим потолком из шлакоблочных полублоков делались перегородки направляющие воздух из туалета и ванной в шахту вентиляции. Можно засунуть руку в отверстие в потолке и зачастую таких перегородок нет(строители схалтурили) и тогда фан из туалета ощущается в ванной. Дальше сам разберешься.
Я ж говорю- я туда камеру кидал- по видео видно что там нет выхода в вент шахту. Выход уже нашел- затянул вент трубу с новой кухни, ванной и Туалета в отверстие под вытяжку старой кухни.
ЗЫЖ для верхних ответов- кухню переносили до меня старые хозяйва и пере планировка согласована
Подскажите, что это значит запись в росреестре недвижимости - " запрещение регистрации"? Жилье приобретено в ипотеку несколько лет назад, стоит запись "залог в силу закона" -это понятно. А "запрещение регистрации" появилось только недавно. Это значит, что за ипотеку не платят или как? За что ставят запрет?
13 805
4 560
2 299
Возникла проблема.. Соседи снизу курят в туалете, весь дым идёт к нам в квартиру. Зайти в туалет свой становится нереально из за запаха табака. Запах распространяется и в нашу квартиру тоже. Освежители не помогают. ( беседы и просьбы с соседями не помогают тоже . Может кто подскажет, что можно сделать в данной неприятной ситуации? (((
95 3528
2
3
3 448