Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1191596
144 2771
12
5
144 2771
12
5
Я сегодня была приятно удивлена, дорогу возле с.Покровки в 2 слоя асфальтировали, правда всего около 2 км. Вот это дело, прям счастье и улыбка была на лице.
да ладно,не может быть!что это вдруг?мало того целых 2-км так еще и в 2 слоя ,не иначе как перед выборами людям пыль в глаза хотят пустить
не знаю, я просто рада, что хоть что-то делают с дорогой).
1
не знаю, я просто рада, что хоть что-то делают.
согласен,лучше 2км чем вообще ничего.
Рада и приятно читать про спорт зал в Долинске. С апреля-мая месяца звоню в министрерства по ситуации с единственным РАЗВАЛЕННЫМ стадионом в с. Чехов. Кто то дал разрешение в прошлом году переделать под стадион под каток в 2012-2013 гг. и с арпеля этого года единственный стадион ИЗУРОДОВАН!!!Турники исчезли, поле превратилось в грязь!!! После ежедневных звонков с аперля до конца мая ямы глубокие с водой закопали. На сегодня стадион в c. Чехов это песко гравийная масса грязи, месиво, кучи с камнями отгреблены бульдозером в сторону на стадионе!!! Позор! Ни министерство спорта и туризма, ни министерство образования Сах. Области ничего сделать не могут. Не имеют представления о средствах, смете и капитальном ремонте стадиона!!! На мой вопрос приняло бы министерство образования такой стадион в одной из гимназии или школы ЮС, представитель мин. обр. Сах. Обл. ответил, что нет! СМИ молчат!
Только надо разделять людей на классы, а то вон на перекрёстке 5ти этажка Вилкова Севастьянова дом новый за месяц загадили всё сожги всё сломали мусор на площадке в пакетах короче... Пипец. Таким надо отдельно район номер 9 и забор вокруг пусть живут как привыкли, в грязи.
Вы скорее всего говорите про 7-ми этажку, построенную для переселенцев с "рабочего поселка".
Он семи?, я заходил смотрел мне показалось что с виду пяти, отделан метало-сайдингом я про него имел в виду. Неважно какой дом, есть и крестьяне и из деревень малограмотные но порядочные и чистоплотные, жаль их очень мало в основном алкашня которая мешает жить нормальным людям. Им надо соц жилье отдельное пусть живут как хотят.
Там семь этажей. И рядом стоит еще одна 7-этажка для углезаводчан.
Обозначены горизонты..
Обещаю родить еще 2 детей, когда мой банковский счет увеличится на пару миллионов.:-D Тогда мне и садик не нужен:-P
чтобы он увеличился надо что-то делать! сидеть мечтать не выход их ситуации.
Машинку вам дать?
Есть от старой стиралки,белье вручную выжимали!
Да нет, я про губозакаточную машинку
Там губы между валиков вставляешь и закатываешь
Я для мужа написала, ему есть над чем работать)
2
А что будут строить на ул. Октябрьская, очень большую территории разравняли, а для чего не понятно? Детский сад не в стадии завершения, это всем понятно, там крыши еще долго не увидим. Внутренняя отделка здания и благоустройство территории - вот это завершения строительства! Дорога до с.Быков, как всегда перед выборами, надо тянуть время, чтобы в день голосования пошла техника на 1 день якобы работать и след ее исчезнет на следующий же день. Устали мы от обещаний, хотим реальных действий.
1
1
вам уже строят вы снова не довольны. Вы че думаете за год вам весь город отстроят заново? плюс инфраструктуру и дороги? вы в совем уме. Умерьте свой пыл. Объекты вводятся в эксплуатацию чем вам не реальные действия. Когда в вас вся желчь закончится уже? Стройка это долговременный процесс поймите раз и навсегда.
4
Строить там будут большой дом. А вы что все хотите в один миг? Москва не сразу строилась.
ага, конечно, сама живу в Долинске, что же они не пишут как строят дома и как там кроят крыши. У людей когда дождь потопы случаются.
4
Ну это вы сказки рассказываете. Фото где?
это вы мне? про то, что заливает?
2
А кому же еще, если я вам пишу.
а смысл мне здесь заливать и выкладывать фотки, я констатирую факт и говорю об этом людям-это раз. А фотки я в суде буду показывать- это во вторых, на горе сторителей.
1
4
Ну конечно, зачем? Легче наврать тут, и всех грязью пооблить. Это по нашему. Вот в суде и показывайте раз решили, а не тут ложь пишите.
О "качестве" строительства жилых домов в Долинске уже отмечалось:
http://pravda-dolinsk.ru/pod-chiim-kontrolem-vedetsa-stroitelstvo-domov.html
В одном доме (возле горсуда) по иску жителя этого дома судом было установлено это "качество" и возложена обязанность устранить.
По "качеству 9-ти этажки тоже есть доказательства.
По новым малоэтажкам на Владивостокской многими его жильцами уже подписана петиция "куда надо" относительно трещин и иных "удобств" в только что построенных новых домах.
Людям всё это известно. Это лишь "Гном" и его "команда" (Сорока-Ворона и Учёный агроном) не желают признавать факты, а Саша Четвертак их усердно прикрывает. несмотря на то, что самому не долго осталось.
Мне долинск-правда которую воры создали, ни о чем не говорит.
Ну да, лучше слушать банду глиномесов, незаконно назначеных. Они то не воры уж "точно"
слышь, ты Олень, я сам с Долинска и родился там и могу подтвердить ее слова
Ну это вы сказки рассказываете. Фото где?
анонимный(52113) вчера 21:16
Сообщение удалено
3
Ври в общем дальше.
подпись: житель города Долинска.
нее, надо было подписаться работник местной администрации . По ходу пол форума врет про дома в Долинске
По мне так врут. Где фото то? Что пол форума не может фото сделать?
Может сразу видео, или носом тыкнуть чтобы убедить?
Давай.
3
вы не можете не признать, что вся внешняя красота осыпалась почти сразу, и только недавно назад заделали
Вы читайте что она пишет.
Я когда сюда переехал, снимал квартиру на пионерской 12, где магазин меркурий- там крыша протекала в дождь.Всю кухню постоянно заливало..
Ну про воду это другое. Всегда предупреждают объявлениями что будет происходить промывка труб, или еще что то, и воду не пить. Так что это нормально.
так она все время такая...Но ладно, я вашу позицию понял, вы мою тоже. Посмотрим на следующих выборах кто из нас ошибался
3
Так поставьте фильтр, даже самый дешевый. Всегда в воде есть примеси и взвеси разные. Помните раньше даже, в советские лохматые годы, бинтик или марлечку там, на кран вешали? Помните? Так вот именно поэтому и вешали, чтоб фильтровать примеси хоть немного. Вода же течет по трубам, и какая бы идеальная труба не была, и какие бы фильтры на водокачке не стояли, всегда будут частицы веществ, песка, метала и т.д. Или вы думаете что зря выпускают разные бытовые фильтры? Как раз для этого и выпускают, чтоб фильтровать воду.
да это понятно, но не с такими же камнями...Понятно дело, что фильтр надо будет поставить, а водой вообще в пищевых целях стараемся поменьше пользоваться.
Я только кипяченную пью.
мы со скважины, с родника..Ну, когда запас кончается то с крана. То,что кипяченную-это обязательно,я помню, когда в школе учился, одноклассник с крана попил, на середине урока в скорую увезли..
Он наверно хотел покончить собой У меня даже собаки только кипяченную пьют.
не, ну собакам мне кажется все равно должно быть Коту точно пофиг
Все таки лучше перестраховаться
3
это которые начали осыпаться, еще до ввода в эксплуатацию?
1
10
Отличные новости с утра. Вот что значит пришел к руководству молодой перспективный мэр. Данилов модчина.!
Данилов модчина.! модчина - интересно звучит!
1
Ага, молодой и перспективный, но голосовать за этого напыщенного мэра уже не будут
5
Да не голосуйте. Вам все плохо. А жители города в массе всем довольны.
Я написал,что мне все плохо? Нет, у меня все прекрасно,особенно со зрением. И еще-я с мером не раз в кафешках пересекался, мания величия конкретная
(Добавлено через 28 секунд)
с мэром
вы продавец в кафе, которому мэр не дал чаевые?
нет, за соседними столиками обедали
Не врите, они жрут в Монархе и только на халяву
1
Ну так почему вы не стали мэром? Мании величия нет? Ну это ваши проблемы.
2
этот мэр нужен был только хорошавину. он его и вытянул. короче рука руку моет. это не слова.
а вы кого хотели видеть мэром? тарасенко, кузнецова ? или кого другого? и в чем его преимущество? что же они после выборов не дают о себе знать в районе? значит так им наш район вместе с нами !
выбрали его, почему-то в углегорске ставленник ЕР не прошел...
ну каждый своим делом занимается, кто-то ворует, кто-то работает,кто-то управляет. Каждому свое место
1
О том и речь.
1
не считаю, что он на своем месте.
2
Ну это лишь ваше мнение. А кто должен бы был быть на его месте?
1
Ясное дело, что это лишь мое мнение, я же его вам не навязываю, просто высказываю. Кто должен? Это сложный вопрос, раз его выбрали, то видимо он и должен.Посмотри на следующих выборах- на своем он месте или нет, кто был прав я или вы? Время покажет...
Вот и посмотрите.
правильнее-вот и посмотрим
кто доволен, ты штоли?
А ты что недоволен?
вы сейчас говорите за всех жителей Долинска?
2
Весь честной народ говорит.
1
то что в городе строятся новые дома это с одной стороны хорошо,но и о других проблемах в городе забывать нельзя,а именно сплошная грязь после дождей оставленная подрядчиком после укладки трубопровода,текущие крыши(не на новых домах)а на домах которым 20-ть и более лет.Тот пейзаж который виден из окон администрации это еще не весь город,зайдите в любой дворовый переулок,что вы там увидите?поэтому говорить за жителей города это по крайней мере не совсем корректно.
1
1
А как вы себе представляете работы по ремонту в земле? Конечно будет грязь. Уберут. Крыши постепенно меняют. Кстати скоро жильцы будут за свой счет все менять. Любишь как говорено, собственностью владеть, люби и ухаживать. Сами хотели всем владеть? Ну вот, скоро все будет в ваших руках. Как во всем цивилизованном мире.
да ничего они не уберут!у них не хватает мозгов эту грязь хотя бы щебнем засыпать.крыши волнуют только жителей пятых этажей,нижним этажам эти крыши по "барабану".Да и ремонт крыш как то странно производится,как в лотерею,такому дому повезет тот и будут ремонтировать.
1
Так напишите заявку, требуйте чтоб убрали. А ремонт крыш именно так и идет, но скорее не как по лотерее, а скорее по ветхости и износу. А скоро, как уже писал, сами будут жильцы чинить, или частично принимать участие финансово.
ой вот только не надо здесь за всех говорить
Фото давай.
по ходу дела еще и слепой, по долинску пройдись и все увидишь.
Так каждый день хожу и вижу как все строиться, меняется.
вобщем все понятно, местный прихвастень з местной администрации здесь трется. Все досвидания.
Прощай. Ври только меньше, а если не врешь, тогда фактами подкрепляй, в виде фото.
(cообщение удалено)
MOON1 вчера 17:38 ----
Ничего не пойму , а что такого в сообщении было то? слова^ Фи как не культурно! сейчас считаются подвергаются цезуре и понижению рейтинга? или модератор под горячую руку и нормальных пользователей карает?
Мне MOON1 не писал, так что я не знаю что там было.
анонимный(42733) вчера 14:19 написал пошлятину, а MOON1 написала:Фи как не культурно! ее сообщение удалили и смотрю рейтинг зарубили! во глумятся то! 1937 год возвращается? а может они заодно?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Долинск, стройсь! Ать-два...
Сообщение удалено
Молодцы :-) Пора деньги в Долинске вкладывать.
Они и вкладывают - в карманы
2
1
Хорошавин, за язык не кто не тянул вас. Я посмотрю как вы сделаете и когда дорогу в быкове, посмотрю на сей раз какой вы честный чел.
4
6
а амбиций то сколько!вам быковчанам вечно все должны и все обязаны! сами то что сделали чтобы в селе жизнь лучше была? только заваливать мусором и растаскивать свой поселок? сами в селе бардак и развели , что компания обслуживающая на вас плевать хотела, что шахтовое руководство-это следствие вашей пассивности! и не надо на губернатора гнать, с себя начните!
Там у вас в советские времена комунизм был :-) Все шахтеры финансировали. Сейчас рыночная экономика. Никто теперь звезд эстрады в поселки не возит.
помоему эту дорогу обещается починить каждый мэр-губернатор-ещектонибудь во время предвыборных компаний еще с ельцинских времен.
А вы верите и ГОЛОСУЕТЕ. Так кто виноват?
Загрузить ещё
Другие темы
147 10294
1
13
23 1370
16
12 5189
2 325
2
942 17460
201