анонимно 50078
Тема № 1191333
323 7117
33
63
Правда ,что 1 сентября детей в школах на линейки собирают? Соседка пришла сказала,что им на совещании сказали. Это ,что за бред ? Кто такой умный придумал в воскресенье учебный год начинать? Сама училась в школе и уже второй ребенок школу заканчивает,ни разу не было ,чтобы в воскресенье учились,Кому это надо?! Вы нас ,родителей спросили? Мы всей семьей собираемся на природу ,за грибалми и ягодой.А учителя в курсе вообще?
323 7117
33
63
Продолжить тему
2
Не ходите. Делов-то.
2
Конечно, 1 сентября - это традиция. Родителям удобно, что линейка в выходной день (нет необходимости отпрашиваться с работы, и т.п.). Но наше министерство образования намеренно и осознанно идет на нарушение ТК РФ. Почему учителя в свой законный выходной день, который им (а я уверенна в этом) оплачиваться не будет, должны выходить на работу? Акция благотворительности у учителей в честь дня знаний? Каков будет расчёт сэкономленных средств?
2
1
Очень хорошо, не придется на работе выслушивать.
1
В 7 начальной и в 23 1 сентября не переносится. Будет в воскресенье. Учителя, простите нас, мы невиноватые, что у вас отбирают выходной.
1
вчера вывесили обьявление, что 1 сент линейка. подруга, работает учителем, сказала что в их школе 2 сент день здоровья, думаю во всех школах сделают
4
3
А я рада.
Я каждый год отпрашиваюсь на работе на 1 сентября или отпуск беру или неоплачиваемый день.
А тут - здорово.
Дней брать не нужно.
А бабушка у нас - преподаватель ВУЗа, она ни разу на детских линейках и не была. Потому что ее 1-е сентября - рабочий день.
А в этом году - всей семьей поведем дочь в первый класс.
Честно, я рада.
Каждый год ходишь? А зачем?
Так исторически сложилось, что у меня каждые 4 года первый раз в первый класс.
В этом году, правда последний.
Поэтому последнего ребенка всей семьей поведем.
2
1
А что ВУЗы у нас 1 сентября не учатся,раз бабуля ваша с вами идет???Здорово!!!На них приказ министра не распространяется что ли??.Позвонила сестра из Владика, у них как у всех нормальных людей ,все линейки 2 сентября.1 сентября законный -ВЫХОДНОЙ!
Неа, вузы 1-го не учатся.
вы думаете это учителя решают?! им тоже навряд ли хочется 7,6-дневную рабочую неделю пахать.
во всех школах по разному, где то 29,30 собираются,а с понедельника уже на уроки.
не паникуйте,позвоните своему учителю и узнайте точно.
4
4
Почитала все. Вывод - в нашем регионе "что хочу то ворочу". Школу закончила в 2000 году. Вот сколько пыталась так и не смогла вспомнить, чтоб в воскресенье линейки были. Очень редко было 1 сентября в субботу. Но и то уже в старших классах. Вот как первоклашку к 9-30 тащить на линейку перед полноценной рабочей неделей? Моя привыкла спать до 10-11 по выходным. Я про родителей и учителей уже молчу, мы же не люди, нам перед работой отдыхать не надо.
1
Вас пинками что ли гонят на линейку? Проигнорируйте ее и все. Вопрос только в том, как вы ее в будни будете к 8-30 в школу водить.
Да не ведите детей первого, приведете 2-ого. Вот мне очень удобно, т.к. мне 2-ого уже на работу.
1
прям не угодишь))Тут недавнол мама возмущалась, что почему наоборот не 1 - го числа, что праздник обязан быть 1 сентября, особенно дл первоклашек, а у вас все наоборот.Ну честное слово, из-за чего нервы, других проблем что ли нет.Ни кто учиться певрого числа не будет, будет только торжественная линейка, банты , фартуки, цветы и по домам. Ну за грибами ведь и в субботу можно?
3
10
По табелю все равно рабочий день будет оплачен,ну не отдохнули,у вас отдых был пока дети на каникулах.
4
1
В табеле 1 сентября -выходной.Рабочая неделя начнется по табелю со 2 сентября.
2
4
Там же ниже писали,что планы пишут и т.д. и т.п.,типа полностью рабочий день.Что-то вас не понять.
1
Уважаемые, все недовольства выражайте в Министерстве образования Сахалинской области, в прокуратуре,на сайте Минобр РФ и сайте президента РФ, а здесь нет смысла.Здесь , как на базаре...
(Добавлено через 13 минут)
Для УЧИТЕЛЕЙ: есть ст.153 Трудового Кодекса РФ. Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО.И сделайте в соответствии с этой статьёй.
2
1
офигеть, какой идиотизм. В моем детстве шли в школу 2 сентября или 3, если 1=е выпадало на выходные
5
1
нельзя в воскресенье начинать. Весь год не покатит!
Буга-га-га
5
5
Нормально так,родители должны менять все свои планы выходного дня,только из за того,что кого- то посетило шизо и он решил в воскресенье отправить детей в школу
2
Родители как раз могут и не менять и спокойно остаться дома, а вот что учителям делать?
1
типа сарказм,да? гагага
всй правильно,полностью согласен
Неужели его решение обязательно к исполнению?
1
Боже упаси,наши интересы нам намного важнее
3
4
Я еще когда работал там . Мне сафонов напоминал робота-фантомаса..Дорогие бывшие коллеги. "Лержитесь товарищи . Сафонов всеравно умрет. Победа за вами."
6
4
Возьмите дружно и проигнорируйте эти линейки. Приведите детей в школу 2 сентрября.
1
1
Не у всех смелости хватит.
Чтобы не привести на линейку 1 сентября ребенка нужна какая-то особая смелость?
Для особо зашуганных
3
1
Только теперь, спустя годы, я поняла в чем прелесть школы. Можно прогулять - и ничего тебе за это не будет.
2
1
мы за брусникой поедем, сын первоклашка.
4
За брусникой можно и в другой день съездить
3
выходной для этого сущетсвует
4
суббота чем не выходной?
2
а потом учительнице баночку 2 сентября не забудтьте подарить вместо цветов!
1
а 2 сентября разве не красный день календаря?
2 сентября всегда днем здоровья был
2
это к чему? перое никогда не краснело, а тут второе захотели)
1
и тем не менее - день победы над Японией
1
Только не 2, а 5 сентября
3ье
по такому случаю классные часы проведут
в моем календаре 2 сентября - красное число
ну так - воскресенье же!)
Не в этом году.
1
да уж - много еще разговоров будет по поводу этого черно-красного 1 сентября... но явка будет неполной!
Да и черт с ней!
черт-то черт, но пото сиди и обзванивай родителей учеников: почему они не пришли и где находятся... отчетность ёпрст
1
Будь моя воля, учителей озолотила бы. Такой труд...
ой... ваши бы слова, да богу в ущи...
это уже корупция
Коррупция - это когда целове ведро, а когда баночка - эт так, небольшой знак внимания.
коррупция, если в баночке денежки, а это вместо букета... Можно сверху на крышечку цветочек вырезать!
зато подарок с пользой! учителям-то некогда по ягоду, и по грибы, и на дачи...
мы давно общаемся с нашей классной. мы лучше потом дома пирожки с брусникой за чашкой чая. в общем нет корупции.
так вроде в первый класс идете?
А они видать её прикармливать пирожками начали уже заранее=) еще с лета
кто бы меня поприкармливал так...
у нас не первый ребенок. и жизнь она многогранная- не школой единой так сказать живет человек.
и нас с собой возьмите
лес большой ягоды всем хватит.и хотя лето было сухим брусничка стоит налитая ПОКА однобочка розовеет. клоповку беспощадно режут аборигены, на нашей сопочке все окейно-заезжал на неделе перед дождями- радует урожай.
А у нас нет своей сопочки...
значит надо найти. потратить уйму времени сжечь не один бак горючки и найти свою.
Попробую.
10
1
Уважаемые учителя, спорить и что-то выяснять здесь бесполезно. 1 сентября, по указанию министра образования Сахалинской области в нарушение ТК РФ, состоятся линейки. Очень многим родителям удобно то, что мы выйдем на работу 1 сентября в свой законный выходной день. Им совершенно без разницы то, что этот день не будет оплачен, т.к. НЕТ приказа на выход на работу 1 сентября и отгул дадут(если не забудут дать) тогда, когда удобно администрации, ведь родителей это не касается. То, что у наших детей в этот день не будет нормального отдыха и те, кто ходят в детский сад,в этот день неизвестно сколько просидят в ожидании родителей-учителей дома.Только вот с каким настроением со стороны учителей должна проходить эта встреча и какое оно будет в этот день."Молодец" Е.Сафонов, выгнулся перед кем-то.
3
Да вот и неизвестно перед кем!У всей страны линейки 2 сентября, одна наша область шагает впереди планеты всей!!!
Своей тупостью всех затмили-это факт
1
2
А мне не надо ребенка в школу вести и я не учитель. Хвастаюсь
1
Счастливая!!!
1
1
Если бы нам не в первый класс, ну его это 1 сентября! А так прийдется идти!
2
вас что насильно пинают?
2
2
Блин,долбаное1сентября
12
1
Сама работаю учителем с 1995 года и это не в первый раз 1 сентября приходится на выходной, всегда переносили торжественную линейку на 2 сентября. Захотелось нашему министерству образования так выделиться!Точно так же как в 2010 году перекраивали учебный план в сентябре( замечу в сентябре сверстана нагрузка, распределены часы и составлено тематическое планирование на год и это все надо было переделывать), когда минобраз РФ порекомендовал ввести третий час физкультуры и хочу заметить это сделала только наша область. И тут точно так же просто так захотелось!Прихоть чья-то.
2
А Вам случайно не сказали, как Сафонов собирается оплачивать этот день? В двойном размере? Или отгулами, которые отгулять невозможно?
Да все учителя выдут бесплатно и отработают, все же молчат и как стадо покланяются, было так и будет
2
Требуйте, чтобы 1 сентября объявили рабочим днем по приказу. Если это только рекомендовано, то это право директоров школ перенести праздничные мероприятия на 2 сентября. Рекомендация - это не приказ.
Отгулы в школе - сложная операция...А оплате в двойном размере подлежит только работа по приказу, в котором Вы должны расписаться. Приказа нет,есть только рекомендация, которую директора побояться нарушить.Значит, и оплаты в двойном размере не может быть.
3
Учителя в области на вес золота, так что вполне можете послать того, кто выдал сию рекомендацию. Пусть барин сам потом осуществляет учебный процесс совместно с боязливыми директорами. Напишите на сайт областного Минобра коллективный протест от имени учителей всех школ. Пусть он репу чешет, как выйти из ситуации, которую, не от большого ума, создал своей рекомендацией.
Ага ждите напишут, молчать будут в трубочку и исполнять
6
А на материке, во всех школах 2 сентября -День знаний!Это ,что-то наши мудрят !Говорят ,по многочисленным просьбам родителей идут на этот шаг.НО лично я никого не просила,меня устраивало все ,как есть -линейки 2 сентября.
1
Нашли на кого свалить, на родителей. И кому нужна эта министерская " медвежья услуга".?!
1
1
скорее всего отгул дадут
Вроди бы на 31 декабря переносится. Но еще никто точно не сказал.
3
А это учителям надо? Ну отработаю я 31декабря до обеда и пойду домой. А 1 сентября так выкладываешься, что потом не до чего. А за выходной положена, кажется, двойная оплата. Значит ещё один выходной должен быть?
2
Я с Вами согласна. К тому же, вполне может быть, что 31 декабря итак будет выходным.
3
Я пока сердита. 1 сентября меня не радует!
1
В принципе можно и не прийти на работу 1 сентября, не уволят, ТК не нарушала. Поставлю в известность об этом своего директора, прям интересно что она скажет! Может приказ издаст на основании рекомендации.
Можно и не прийти, но у меня первоклассники в этом году.
1
И меня не радует,а жаль,все-таки 1 класс и с испорченным настроением...
6
2
Прекрасно помню те дни, когда пришлось тематическое переделывать. А эта идея с нынешним выходным-рабочим днем - вообще бредовая идея. Я понимаю возмущенную родительницу. И хоть я тоже работаю в школе, но также крайне возмущена, что придется работать в свой законный выходной. К тому же, у нашей семьи на этот выходной тоже были совсем другие планы. Вот и возникает вопрос, кому это надо, министру, учителям, родителям, детям?
1
1
И я с 1989 года в школе и не было такой министерской прихоти, да ещё и без приказа,а просто настоятельно рекомендованной Сафоновым Е.
6
3
мне кажется проблема из ничего возникла.
романтик_конченный 16:36
Но если посмотреть с другой стороны, многим родителям и детям удобно, говорю о младших классах. На 1 сентября к детям в школу идут родители, а в будний день побывать на праздники могут или бабушки с дедушками или не многие родители кто отпросился с работы. а в воскресенье очень даже удобно.
За грибами-ягодами вообще какая-то липовая отмазка, чем вам эти выходные и будущие 24,25 августа не подходят, можете и в субботу 31 сходить,если так горит.
9
1
А мне как учителю неудобно!!! Мой ребенок ходит в детский сад, родственников нет с ним посидеть пока я буду работать в свой законный выходной. А может Вы возьмете моего ребёнка и погуляете с ним, покормите, а я буду на линейке и с родителями после урока мира пообщаюсь, отчет сделаю ,на собрании коллектива посижу, ну в общем часов 15 в лучшем случае освобожусь.
я в Макарове к сожалению, были бы в одном городе помог бы без проблем, у меня тоже младший детсадовец.
По теме; сочувствую вашей проблеме, но вы ведь выход найдете,куда вам деваться. А в выходные ,(в свои законные) случается работать всеми или очень многим, производственная необходимость,будь она проклята.
1
Это не производственная необходимость, это бред!!!Вполне реально провести торжественную линейку и 2 сентября, нормально начать рабочую неделю.
ну и не выходите если бред. приказ есть о привлечении к работе в выходной день? требуйте приказ о работе в воскресенье, пусть вам первую субботу выходным сделают. ВЫ же учителя!ВЫ пример, детей учить будете,в том числе и соблюдению законности, вот и поступайте согласно закону, если считаете,что ваши права нарушают.
3
6
Я с Вами совершенно согласно. Почему школа назначает встречи с родителями перед первым сентября в будний день, в рабочее время? Отпрашиваешься на час, бежишь в школу как угорелая, а там учитель и говорит: а все уже приходили, я все сказала за 10 минут и смотрит на тебя, как на дуру. В основном люди всех профессий перерабатывают, а для коммерческой сферы - так вообще ТК не писан. А тут такое впечатление, что учителя так ненавидят детей, что провести с ними лишние пару часов в выходные (причем за оплату или отгул) нож острый.
6
3
А почему вы в ЖЭУ ходите во время рабочего времени, и в паспортный стол , да мало куда еще! Вы ходите туда в рабочие дни и часы приема, которые в принципе тоже неудобны и надо отпрашиваться с работы, Предложите всем работать в выходные!!!И у учителя тоже есть рабочие и выходные дни!!!
Загрузить ещё
7 1094
10 606
Задумалась, а это для вас норма, вы бы одобрели такой контент? Дочь знакомой выложила свою фотосессию в нижнем белье. Для понимания: бельем эти несколько ниточек назвать сложно. Ну то есть прикрыт самый минимум. Всё бы ничего, но девочке 16 лет. Мама в курсе, под фото её комментарии в стиле " моя красавица".
706 13206
16
40
51 1717
1
31 1946