анонимная 80191
Тема № 1190852
163 3178
27
14
Давайте поговорим об отраве, которой нас травят (фрукты и овощи)Насколько вы обогатили свой организм витаминами за лето? Лето прошло, а ничем толком не навитамизировала своего ребенка,фрукты и овощи без запаха, без вкуса. Арбуз по-вкусу как картошка, персики без косточек, т.к. химия пропитывает фрукт и косточка разлагается сама по-себе, подобные овощи и фрукты вызывают раковые заболевания... У нас в стране всё ещё выращивается достаточное количество действительно качественной продукции. Только вся она идёт на экспорт. А нам в обмен завозится ГМО. Неужели нельзя незакупать то, что мы выращиваем у себя? Неужели нет государственного контроля качества продуктов...
163 3178
27
14
Продолжить тему
клубники с грядки налопались, чичас ремонтантная поспеет.
малину собирали, пока 20 литров варенья наварили, сколько-то в рот насобирали...
жимолость хорошая была в этом году.
лук, укроп постоянно свежий к столу.
яблоки висят. ежевика вроде назревает.
облепиха пока маленькая, но ягодки висят.
картоху подкапывать пора. Огурчики. помидорчики...
свое точно вкуснее...
2
Про химию и косточку улыбнуло. Слово "селекция" вам неведомо. Результат её, например, нектарин.
Выращивается у нас что? Быстренько назвали области, где выращивают персики, виноград, хурму... хлопок, из которого ткани делают, весь завозной, краснодарского чая на всю страну не хватит, виноград и тот в паре-тройке областей и его мало...
Пафоса много, но по школьной географии у вас твердая двойка.
и по биологии с химией тоже не успевала.
1
"Неужели нет государственного контроля качества продуктов..." К сожалению, нет! Есть ОнищенКО, современное оружие политических игрищь, ему скажут, что вредно, что полезно, там запрет, а там открытая дорога. А мы, пешки в этой игре, едим то, что с "барского благословения..."
1
а можно подробнее о чудо-химии, которая разлагает косточку в персиках? (сижу с блокнотом и карандашом-жду)
1
1
зато дёшево доступно и в очереди стоять ненадо люди ведь этого хотели?
чего-чего? дешево? это юмор у вас такой?
Сообщение удалено
1
4
Хеллоу, арийская расса
1
а у кого покупать?
3
я не покупаю, на даче шарюсь по огороду
2
4
Это вы людей чернотой и нечистью называете?
Сообщение удалено
1
все только с огорода. зимой ягода мороженая.
1
Про арбузы например астраханские знаю что созревают они в середине августа - сентябре, соответственно все остальное хрен знает от куда. Все остальные витамины берем с ягоды, благо ее немало. По поводу госконтроля, да от куда он у нас... Помню при коммунистах привозили часто арбузы, возле первого прям на улице торговали, возле южного то же...
В этом году арбузы ранние.
в этом году в июле был и в Питере и в Крыму, везде говорили, что астраханских и местных (в Крыму) пока нет...
Это поздние сорта, которые могут перенести транспортировку. А ординарные сорта в том же более северном Белгороде едят с конца июля. Но их до Сахалина не довезёшь.
1
мы едим все свое, выращенное на участке. Жаль, что приходится дачу продавать.
1
1
фрукты едим по сезону. а так ягоды - все, и всякие дикоросы. кстати, педиатр говорила, что чем дальше от нас растет фрукт, тем более возможна аллергия. лесное же все не аллергенное.
1
странное замечание про дальность... логики вообще не вижу
2
Имеется в виду естественное место обитания растения. Есть мнение (не лишенное оснований), что, к примеру, тропические фрукты генетически чужды организму коренного европейца и могут вызвать нежелательные реакции.
ясно... спасибо
1
Чего странного ? Все привозные продукты - яд.
2
Я уже лет пять не ем фрукты практически. Крайне редко бывает. Вкуса не чувствую совсем, не то, чем меня в детстве кормили. А все говорят - зажралась.
Я с вами во всем соглашусь. Я то же боюсь есть фрукты которые нам поставляют сюда. Овощи покупаю у соседки у неё дача, а вот про фрукты прям таки больная тема. в отпуске покушали фруктов но за 30 дней не навитаминизируешься... о себе ладно за детей своих обидно.
2
в магазин захожу, смотрю, ничего, ну ничего не вызывает аппетита
1
ничего не покупаю,кроме винограда.
почему только виноград?
1
если всё это знаете, зачем покупаете? ягоду лесную да дачную ешьте
4
5
ну не знаю, мне кажется, что купить хорошие фрукты и овощи в Южно-Сахалинске не проблема.Может вы просто не умеете выбирать?Уж на что у нас семья не фруктоеды и то, каждый раз чем нибудь соблазнишься - хурма, киви, черешня, вишня, груши,виноград, персики.На рынке ягоды всякой и садовой и дикоросы.
1
полностью с вами согласна !!!
я вот обожаю корейские яблочки, иль в японию знакомым заказываю фрукты.
в конце концов есть замороженные всякие ягодки, витаминов ни так много, но всёже.
10
Поэтому я держу дачу и не обращаю внимания на общество брюзжащих приятелей "тебе оно надо? зачем тебе это?" Надо! Мне это надо.
1
умница
1
однозначно
именно по-этому мы выращиваем ягоду и яблоки-груши-сливы... ну и овощи соотвественно
Ну это жалкая пародия на "яблоки-груши-сливы". Другое дело, что чище и пахучее привозных.
Да и сколько дней в году они радуют вас?
1
1
"яблоки-груши-сливы"
растут?
этим летом прекрасно растуть, не всегда такое выдается С таким летом даже дыни-виноград дозреють
1
1
у меня на севере ток грушенька японская с микроплодами, ну и то что сами выращиваем и собираем в лесу.
не терплю фигню, которой травят в магазах.
лучше картожку с рыбой целый год точить, чем "мясо" это...
помидоры и прочую типа, зелень не беру в магазине.
огурцы пожалуй только иногда. без них никак. дети точат их с майонезом.
а так свои запасы т детей приучаю.
на материке там да, там в имении у меня, яблоки только 4 х сортов, сливы 2 вида, груши 2 сорта, помидоры в открытом грунту и проче и прочее...
кстати, на юге у вас есть же микроклиматы, где в пирнципе, растёт обсолютно всё. даж пшеницу растить можно...
мельницу замутить, стать мукомолом монополистом
У нас полноценная груша, очень сладкая, но плодов мало, кто успел, так сказать На материке у меня, к сожалению, ничего нет, а Ваша фамилия не Корейко да и здесь тож ничего нет/, ну кроме груш Микроклимат может быть в долинах, мы рядышком с Южным обитаем
И мельницу ветровую! Ух, у нас ветра
2
не не корейко...
а откуда ассоциация то?

у меня в смысловой составляющей фамилии, москиты...
ну имение на севере, на материке Мысли о монополистическом бизнесе
2
не...
скромный чиновник
хы-хы... не нужно было признаваться, у нас с фамилией Корейко больше жалуют, чем чиновников
1
2
я всю жизнь против течения.
на стадо плевать...
хи... а если стадо плюнет Так Вы с севера острова?
1
так я и плаваю успешно поэтому...
Очень рада за Вас, я пока вообще "плавать" не умею
2
иммунинет на терьмо у меня.
да и чувствую его за версту.
а Вы зачем реагируете?
1
да не очень то и реагирую.

так, в тонусе держу дамочек.
хотя порой неприятно бывает, чего уж там
1
О, хтойта тут опять обиженно скавчит
Товарисч мнит себя офигенно крутым защитником человечества, снисходительным и блаародным.
1
Видали п вы что сэр по приватам пишеет
1
Да сразу видно, что он мирдверьмяч.
1
привет ягодка
кур нафиг посылаю.
т.к. в эфире не кормильфо.
но могу и сдесь.
так как заслуживаешь.
или не? очень хорошая?
1
Уничтожь меня немедля прилюдно канешна
Ыыыы... Я очень равнодушна к форуму стала, здесь не живу.
А Вы смотрю здесь частенько
1
работая сутками, неделями, месяцами, годами.
комп в работе помощник и без него никак.
но когда как.
когда неделями не бываю, когда могу полдня просидеть без последствий джля результатво работы.
владею им. поэтому успеваю заниматься и оперативной деятельнсотью и управленческой и умственной.
время пить кофе
Про свою злость уже не помните, оперативник?
приятного кофе Мне никак не совместить работу с форумом, поэтому весь день "пью кофе"
1
ая батарею уже посадил на одном телефоне, за эти полтора часа
а у меня телефон алаверды... Придется даже сегодня к мужчине ехать поговорить, телефона же нет
Как ...цветок в проруби?
1
ягодка, могла бы не прятаться.
а в проруби я купаюсь регурярно, с начала зимнего сезона, летом и осенью в море. оно в моём крае, + 8 всегда.
Зайчик, меня холодной водой не удивить. Одинокий ты герой, блин.
1
одинокая звезда?
Иди, колись мильгаммой.
1
скучно тебе без меня?
не можешь что б жало не высунуть...
ну повыпендривайся, повыпендривайся.
1
не знаю у нас почти весь цвет побило в этом году (Троицкое)
Жаль конечно, у нас все пока прекрасно... Тьфу-тьфу
1
щас на выхи, идёт ужасный ливень. смоет всё.
подготовься, привентивные меры там, всё такое...
затопит вс там: корсаков уже поплыл сегодня, углегорск, холмск.
так чт оподготовь участок к прохождению стихии.
нас не затопит, мы на сопке обитаем спасибо за беспокоство
1
да не за что...
положение обязывает, беспокоится о человечестве
Как глобально, однако Супермен
1
не..
обычный человек.
Но с благими намерениями
1
вишь, моя нетайная поклонница всегда рядом, всегда следит.
их три у меня.
ну аж смешно, а порой и жалко их бывает.
от злости своей, слюной захлюбываются
везет же... у меня тожепоклонники лет восемь назад были здесь, а сейчас и след простыд
поумнели наверно.
нашли своё место.
хорошенький такой ананнасик. выдумщик.
ну мои то умом поскуднее, нет у них такого полёта фантазии...
злоба одна.
ну Вам же нравится
ну так...провоцирую потихоньку порой.
но это чисто по настроению.
ну интересно, пока владеешь ситуацией, а потом затягивает
Да прикольный ты, неочень. От кликанья мышкой на минусик - не захлебнёшься.
арбузы в этом году не просто "китайские" а просто никакие, красные до безобразия но вкуса ноль, что в них накачали даже страшно подумать...
А вы обратили внимание, что арбузы продаются без хвостиков ?
5
2
Ну вообще-то, ВСЕ медики говорят, что в основном пользу приносят фрукты и овощи своего климатического региона. Мы и при СССР не видели этих заморских фруктов и болели меньше. А сейчас у детей диатез на диатезе. Потому что безмозглые родимтели пичкают своих детей фруктами собранными недозрелыми или обшиканными всякой гадостью,чтобы не болели. И где оно здоровье и витамины? Да, заморские фрукты типа как вкуснее. Но не полезнее! Нашей ягоды, да с умом приготовленной хватит на всю зиму. А зеленый лучок с чесночком, укроп с петрушкой - какого рожна еще надо? А то, что нет госконтроля, так Путин же сказал, что не надо кошмарить бизнес, вот и не кошмарят.Теперь они нас кошмарят.
2
вы абсолютно правы! а минуснул полный идиот
3
написал Президенту письмо , почем отменили ГОСТы на чай. Почему везде продается дерьмо вместо чая. Ответа не получил.
Потому что он пьет кефир
ГОСТы отменили для того, что другие страны могли сюда сбрасывать свои неликвиды.
Раньше фрукты к нам везли на самолетах. А сейчас кто за это возьмется? Очень высокий тариф, да плюс риск, что при любой задержке все сгниет. Кто будет так рисковать? Самоубийца. Пригнать к нам из Узбекистана Ил-76 с виноградом и персиками? Сколько будет стоить килограмм?
1
1
у анс ценники, как будто их привозят на космолётах...
их вполне реально привозить на поездах. раньше и арбузы и дыни и бананы привозились.
арбузы стоили 45 коп. кг, бананы 2 р. ананасы 1р.50.
ОБЯЗАНА быт ьпрограмма по обеспечению продовольственной безопасности в стране.
откуда и дофинансирвоание поставщикам нормальных продуктов велось бы.
но на терртории РФ её нет. в москве за этим делом следят боле менее, сдесь всё на откуп отдано торговцам и иностанным поставщикам.
Полностью поддерживаю, должна быть государственная программа. Для нормального развития дети должны получать ежедневно не менее 5 порций фруктов, а у нас...сами знаете
1
а у нас продовольственная катастрофа.
и коммунальная и медицинская и правовая и властная...
страницы не хватит.
а вы посмотрите на чем ездят наши мигранты держащие склады на той же украинской, ответ очевиден откуда такие цены...
1
да понятно всё это..
миром правит беспредел.
Эти фрукты ещё и хранить где-то надо,а то довезти-довезут, а хранить то где.А для хранения холодильные установки должны быть, а они есть? Их как не было,по моему,так и до сих пор нет,мощностей не хватает.
Загрузить ещё
22 1266
1
7 563
Здравствуйте всем. Купила себе робот пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum , установила приложение на смартфоне, а подключить никак не могу. Наверно не хватает опыта. Может кто -нибудь знает, кто может мне помочь. Телефончик если можно напишите пожалуйста. Заранее спасибо всем ответившим по теме.
8 702
23 1609
6 666
1