Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Snark
Тема № 1189966
55 1385
11
2
Я фигею, ребята. Украсть сто рублей = срок до 3х лет. Украсть миллион рублей - штраф. Украсть десять миллионов и больше - ничего, или домашний арест. Я фигею, дорогая редакция.
Зто как, нормально?
55 1385
11
2
Продолжить тему
а ты хоте, чтобы власть себя изнохратила?
А кто ворует такие суммы? Они же не будут пилить сук на котором сидят.
Должен же кто то сидеть, нужна же статистика
1
ну какая прибыль от отката в сто рублёф? никакого выхлопа.вот и итог - сидеть трёшку и учиться воровать с учётом отката
1
М - да, кое - кому ложка с икрой уже в рот не лезет.
Приходится засовывать её через задний проход...
Статус российского миллиардера обязывает.
1
знто дотация на бедность-3 года на гос харчах
Больше украл, можно поделиться с кем нужно, да и на адвоката хорошего хватит
Да ладно Вам причитать,вон Сердюкову не позавидуешь,жить,уйти на пенсию и умереть в статусе подозреваемого-врагу не пожелаешь.
Чем для него плох такой статус? Чем он хуже статуса заключённого?
1
С работы - домой, из дома - на работу. Где украсть десять миллионов, чтобы посидеть под домашним арестом и на работу не ходить?
Дык, ёлы-палы, В ведомстве нужно работать соответствующем. И начальника иметь соответствующего. Ты думаешь, если Сердюков или Васильева подпишут признательные показания, что-то изменится? А если все-таки напишут, то полетят головы. Ох, высокие головы, но полетят. А кому этого хочется? Вот поэтому и под домашним арестом. Хотя Васильева - стрелочник, больше чем уверен, что за ней стоят другие люди. Самое простое - грохнуть бы её, но в свете обсуждаемого в масс-медиа, уже не просто.
Верно, украл мешок картошки- в тюрьму.Украл миллиард- слюшай,уважаемый человек,слюшай.
В России считается да.
2
Украсть десять миллионов и больше - ничего, или домашний арест или развод с женой. такая политика государства.
8
3
Это единорасы под себя законы такие лепят. Они мало не воруют.
7
вы бы молчали,а то не за горами и ваш вопрос
5
1
А мой вопрос собственно за что? За нелицензионное ПО? Так давно это было. Кстати, если кто не в курсе, что 7 января 2013 года Путин подписал поправки к закону. Теперь не просто "создание и распространение", а "создание, распространение и использование". То-есть каждый юзер автоматически становится уголовником. Смешно? Мне -нет.
1
1
-"То что вы ещё на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка"...
2
1
Хрена там. Про хранение на носителях в статье 272 ничего не сказано. А у меня на буке лицензионная 7 для игрушек и слакварь для всего остального. Так что идите лесом, правозащитнички.
... ну, всё верно - зачем мелочицца?
Верно, украл мешок картошки- в тюрьму.Украл миллиард- слюшай,уважаемый человек,слюшай.
1
Очень многое изменилось в нашей жизни. Если раньше спекуляция, то теперь предпринимательство. Теперь если ты украл 100руб., то сядешь в тюрьму, если миллионы, то это называется уже бизнесом и будешь при власти.
Смотря кого собрался обворовать...Можно и в бетоне закончить свой "бренный век"
Что то я не встречал олигарха, который заканчива свой век в бетоне. Как правило это простые стрелочники.
1
2
Вы что, против власти, которую выбрал народ?
2
Власть, которую "выбрал народ". Да не смешите мои тапки. Кто выбрал? Кучка пенсионеров, которым пообещали как и всегда улучшение жилищных условий? И как всегда нифига не сделали. Многие голосовали за Путина, да. А почему? Да потому что альтернативы нет. Умный, сука, убрал с арены всех конкурентов.
Как говорил тов.Черномырдин, "в россии какую партию не создавай - все равно получится КПСС".
1
кучка пенционеров ...40 000 000чел.
О как. И многим из них "улучшили"? Может, квартиры дали? Щаз-з, разбежались. Как избирательная компания кончилась - так и все обещания сразу кончились.
Не вопрос дали или не дали. Вопрос в "кучке" пенсионеров. Это ведь треть населения страны и вдруг "кучка"! Блин задумаешься прочитав перлы таких ценителей.
Я так скажу, что пенсионеры нынче тоже продвинутые. У меня несколько знакомых пенсионеров из соцсетей не вылазят. А "кучка" могучая осталась лишь в деревнях, где интернета нет и никогда не было.
Власть выбирает электорат,а народ говорит :Хотели,как лучше..
а получилось как всегда
Значит народ достоин именно такой власти.Человек обязан хоть немного думать.
Возможно Вы и правы.
Мы живем в олигархофреническом строе, т-к другое определение не подойдет.Капитализм -это жесткая игра по правилам...Пример-помощники ЦРУ шные у чубика срубили бабки в России в начале 90г, а недавно в США их прилично тряхнули за неуплату налогов. У нас возможно -это только вдумайтесь -срубить миллиарды-получить домашний арест- и гулять по магазинам !!!!
читаю - живем в олигофреническом строе.. А что, прям по Фрейду ошиблась.
Нифмга. Мы живем в феодальном строе.
1
Вертикаль власти работает только на свой карман!
3
А не вы ли ее, дорогая, выбирали? Думать надо было.
А Вы что,не имеете права голоса?
1
А если не она то что?
1
еще старик Антибиотик говорил-в нашей стране нужно воровать вагонами
4
На счет: украсть сто рублей = срок до 3-х лет. Конкретнее можно?
Ну, вы же понимаете - о чем речь.
Можно. Ст. 158, плят, ну реально что могу сказать: можно отделаться офигенным штрафом, а можно и посидеть пару лет. Украсть десять миллионов и больше - можно вообще не сидеть. Есть прецеденты.
1
3
Некоторые высокопосаженные дружбаны воров даже не знают 99 спёртых из бюджета лимонов это много или мало...
Забыл где живёшь?
Логично. Но, как завещал Остап-ибрагим-бендер-бей, несерьезно. Как он говроил, "уголовный кодекс надо чтить". И я его чту. Особенно ст 146, 272 и 273.
1
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей.
забыл ибрагим-оглы
А причем какая то редакция?
1
2
Это из анекдота. "Я с вас фигею дорогая редакция"
1
Жаль не знала про анекдот.Посмеялась бы, а не лезла спрашивать.
А я откуда знаю? Я не автор темы
1
Даме культурно отвечаем. Ошиблась.Не туда прицепила!Даме можно...
Сейчас по нашему ТВ показывают жуткие кадры! В Великобритания инфляция достигла 9 процентов! Представляете? Разве можно такое представить в России? Лимаренко ежедневно возит сомневающихся в социальные магазины, чтобы доказать, что цены у нас не повысились, а даже понизились! Вот и получается, "что для русского хорошо, для англичанина-смерть".
Как российское ТВ и политический истеблишмент беспокоятся о "загнивающем Западе!" Прямо обливаются горючими слезами. Впору отправлять гуманитарную помощь голодающей… (читать далее)
44 1020
11
9
Только что, по России 2, в "Вести недели", закончился сюжет про "полуостров Сахалин и Курилы" (простим ведущему эту оговорку))).
Прям такой позитивный сюжет. И новая школа на Итурупе и солнечные электростанции, даже фабрика по добыче рения будет! и заработная плата в 60,80 и даже 100!!! тысяч рублей (упомянули что нефтяники и 200 получают), и скоро будут авиационное топливо производить и бензин с соляркой (целых 11 000 новых рабочих мест) и суда строятся и жители добрые и приветливые… (читать далее)
48 1593
18
2
43 1016
10
13
12 1067
2
16
40 893
22