Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Snark
Тема № 1189966
55 1385
11
2
Я фигею, ребята. Украсть сто рублей = срок до 3х лет. Украсть миллион рублей - штраф. Украсть десять миллионов и больше - ничего, или домашний арест. Я фигею, дорогая редакция.
Зто как, нормально?
55 1385
11
2
Продолжить тему
а ты хоте, чтобы власть себя изнохратила?
А кто ворует такие суммы? Они же не будут пилить сук на котором сидят.
Должен же кто то сидеть, нужна же статистика
1
ну какая прибыль от отката в сто рублёф? никакого выхлопа.вот и итог - сидеть трёшку и учиться воровать с учётом отката
1
М - да, кое - кому ложка с икрой уже в рот не лезет.
Приходится засовывать её через задний проход...
Статус российского миллиардера обязывает.
1
знто дотация на бедность-3 года на гос харчах
Больше украл, можно поделиться с кем нужно, да и на адвоката хорошего хватит
Да ладно Вам причитать,вон Сердюкову не позавидуешь,жить,уйти на пенсию и умереть в статусе подозреваемого-врагу не пожелаешь.
Чем для него плох такой статус? Чем он хуже статуса заключённого?
1
С работы - домой, из дома - на работу. Где украсть десять миллионов, чтобы посидеть под домашним арестом и на работу не ходить?
Дык, ёлы-палы, В ведомстве нужно работать соответствующем. И начальника иметь соответствующего. Ты думаешь, если Сердюков или Васильева подпишут признательные показания, что-то изменится? А если все-таки напишут, то полетят головы. Ох, высокие головы, но полетят. А кому этого хочется? Вот поэтому и под домашним арестом. Хотя Васильева - стрелочник, больше чем уверен, что за ней стоят другие люди. Самое простое - грохнуть бы её, но в свете обсуждаемого в масс-медиа, уже не просто.
Верно, украл мешок картошки- в тюрьму.Украл миллиард- слюшай,уважаемый человек,слюшай.
В России считается да.
2
Украсть десять миллионов и больше - ничего, или домашний арест или развод с женой. такая политика государства.
8
3
Это единорасы под себя законы такие лепят. Они мало не воруют.
7
вы бы молчали,а то не за горами и ваш вопрос
5
1
А мой вопрос собственно за что? За нелицензионное ПО? Так давно это было. Кстати, если кто не в курсе, что 7 января 2013 года Путин подписал поправки к закону. Теперь не просто "создание и распространение", а "создание, распространение и использование". То-есть каждый юзер автоматически становится уголовником. Смешно? Мне -нет.
1
1
-"То что вы ещё на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка"...
2
1
Хрена там. Про хранение на носителях в статье 272 ничего не сказано. А у меня на буке лицензионная 7 для игрушек и слакварь для всего остального. Так что идите лесом, правозащитнички.
... ну, всё верно - зачем мелочицца?
Верно, украл мешок картошки- в тюрьму.Украл миллиард- слюшай,уважаемый человек,слюшай.
1
Очень многое изменилось в нашей жизни. Если раньше спекуляция, то теперь предпринимательство. Теперь если ты украл 100руб., то сядешь в тюрьму, если миллионы, то это называется уже бизнесом и будешь при власти.
Смотря кого собрался обворовать...Можно и в бетоне закончить свой "бренный век"
Что то я не встречал олигарха, который заканчива свой век в бетоне. Как правило это простые стрелочники.
1
2
Вы что, против власти, которую выбрал народ?
2
Власть, которую "выбрал народ". Да не смешите мои тапки. Кто выбрал? Кучка пенсионеров, которым пообещали как и всегда улучшение жилищных условий? И как всегда нифига не сделали. Многие голосовали за Путина, да. А почему? Да потому что альтернативы нет. Умный, сука, убрал с арены всех конкурентов.
Как говорил тов.Черномырдин, "в россии какую партию не создавай - все равно получится КПСС".
1
кучка пенционеров ...40 000 000чел.
О как. И многим из них "улучшили"? Может, квартиры дали? Щаз-з, разбежались. Как избирательная компания кончилась - так и все обещания сразу кончились.
Не вопрос дали или не дали. Вопрос в "кучке" пенсионеров. Это ведь треть населения страны и вдруг "кучка"! Блин задумаешься прочитав перлы таких ценителей.
Я так скажу, что пенсионеры нынче тоже продвинутые. У меня несколько знакомых пенсионеров из соцсетей не вылазят. А "кучка" могучая осталась лишь в деревнях, где интернета нет и никогда не было.
Власть выбирает электорат,а народ говорит :Хотели,как лучше..
а получилось как всегда
Значит народ достоин именно такой власти.Человек обязан хоть немного думать.
Возможно Вы и правы.
Мы живем в олигархофреническом строе, т-к другое определение не подойдет.Капитализм -это жесткая игра по правилам...Пример-помощники ЦРУ шные у чубика срубили бабки в России в начале 90г, а недавно в США их прилично тряхнули за неуплату налогов. У нас возможно -это только вдумайтесь -срубить миллиарды-получить домашний арест- и гулять по магазинам !!!!
читаю - живем в олигофреническом строе.. А что, прям по Фрейду ошиблась.
Нифмга. Мы живем в феодальном строе.
1
Вертикаль власти работает только на свой карман!
3
А не вы ли ее, дорогая, выбирали? Думать надо было.
А Вы что,не имеете права голоса?
1
А если не она то что?
1
еще старик Антибиотик говорил-в нашей стране нужно воровать вагонами
4
На счет: украсть сто рублей = срок до 3-х лет. Конкретнее можно?
Ну, вы же понимаете - о чем речь.
Можно. Ст. 158, плят, ну реально что могу сказать: можно отделаться офигенным штрафом, а можно и посидеть пару лет. Украсть десять миллионов и больше - можно вообще не сидеть. Есть прецеденты.
1
3
Некоторые высокопосаженные дружбаны воров даже не знают 99 спёртых из бюджета лимонов это много или мало...
Забыл где живёшь?
Логично. Но, как завещал Остап-ибрагим-бендер-бей, несерьезно. Как он говроил, "уголовный кодекс надо чтить". И я его чту. Особенно ст 146, 272 и 273.
1
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей.
забыл ибрагим-оглы
А причем какая то редакция?
1
2
Это из анекдота. "Я с вас фигею дорогая редакция"
1
Жаль не знала про анекдот.Посмеялась бы, а не лезла спрашивать.
А я откуда знаю? Я не автор темы
1
Даме культурно отвечаем. Ошиблась.Не туда прицепила!Даме можно...
2 341
3
Передача на канале Максима Каца,где он предлагает взглянуть на все происходящее сегодня глазами россиянмна не живущего в 2022 году в котором за слова про "специальную операцию" можно получить срок как за двойное убийство, а глазами россиянмна 2011 года. В котором если бы кто то вам рассказал о том,что сейчас происходит, вы бы глядя на него покрутили у виска.
https://youtu.be/xv56IID1IB0
143 1624
13
20
ТАСС уполномочен заявить,как Россия твёрдо,прям вот так жёстко говорит США, что капитуляции Москвы на Украине не будет.
https://tass.ru/politika/14627011
Уже о позорной капитуляции заговорили. .
Мы твердо уверены, что все задачи, которые поставил верховный главнокомандующий перед нашими вооруженными силами, они будут полностью выполнены
Где тогда заверения,что всё идёт строго по утверждённому плану ??
103 2354
10
23
1 час назад, источник: Lenta.Ru
В РПЦ высказались против компьютерных игр
Русская православная церковь считает компьютерные игры своеобразным наркотиком. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион
https://news.mail.ru/society/51314069/?f...80%D0%B8%D0%BE%D0%BD
кто что думает по этому поводу ?
22 559
анонимная 42503
Здравствуйте! На май месяц 2022 год каков прожиточный минимум в Сахалинской области? Интересуюсь, т к инфа везде разнится. пишут что На душу населения 17209 руб./мес. Для трудоспособного населения 18758 руб./мес. Для пенсионеров 14800 руб./мес. Для детей 17992 р в месяц. 28 апреля Госдума приняла решение с мая 2022 года проиндексировать Прожиточный минимум и МРОТ на 9%., здесь другая инфа по регионам https://emigrating.ru/13-05-2022-prozhitochnyj-minimum-v-2022-godu/
Трудоспособн… (читать далее)
5 819