анонимная 56328
Тема № 1188417
680 11563
66
127
Не знаю или я такая бзикнутая или это сейчас нормально. Но в последние две недели была у абсолютно чужих людей в квартирах, где есть дети. В квартирах затхлый запах, ощущение, что окна на проветривании не были никогда. С порога, с коридора сразу кучи разбросанной одежды, обуви. В комнатах, это не что. Диваны, кровати не застеленны, белье не понять какого цвета. Игрушки везде, на потолке единственно нет. Одежда по всему дому, на стульях, на углах шкафа, просто так кучкой валяется. Была у молодежи от 23-30 лет. Мамочки не работают, "сидят с детьми" дома. Я вот честно под впечатлением от увиденного.
680 11563
66
127
А ты сама то хоть раз " С детём сидела???
Сообщение удалено
2
3
Ух, как "засранцы" активизировались и минусов понаставили.
Многие не любят, когда в кастрюлю чужие свой нос суют, да еще хают
1
Есть много друзей и просто знакомых,у всех видела разные ситуации.Где дети маленькие-один за другим,погодки,реально тяжело порядок соблюдать,тут за детьми уследить бы,но и тут кто хочет,тот справится.Но и такие есть,где дети уже подросли и ни к чему не приучены.ЗРИ в корень,чему тебя научили по части чистоплотности,то и ты своим детям передашь..
4
3
Какое лично Вам дело до других и их беспорядка? Вы из тех пожилых тетенек на скамейке у подьезда? Хорошее дело интернет, можно, не выходя из дома, всех обсудить и какахами полить
1
5
главное и заслуженно .
16
3
У подружки в детстве был идеальный порядок в квартире. Только я однажды увидела, как она плед с дивана свернутый взяла, и вдоль ковра по пустому линолеуму провела. Наверно, пыль на полу заметила. Еще она мечтала о котенке или щенке, что было просто фантастикой в ее случае. Сейчас это фантастика для ее дочки.А мы с сестрой росли с собакой, с пластилином, красками и комнатой, увешанной плакатами. Девчонки завидовали, что нам обои портить разрешают. Их мамы твердили о безвкусице. Сейчас у меня дома порядок, чистота, нарушаемая двумя детьми и тремя собаками. Моим детям друзья завидуют, но и привести друзей в дом не стыдно, срача нет. Пока детей не было тоже стерильность пыталась блюсти. Потом поняла, что счастье-то в другом. Сейчас люблю фразу:" Люблю порядок и чистоту, но детей и собак люблю больше!" К тому же, в любую квартиру можно зайти ну в самый неподходящий момент. А так, по закону подлости, всегда и получается. Когда и вещи раскиданы, и постель к стирке готова, и полы сеголня мыться должны.
4
12
три собаки в доме - хорошенькая чистота , а уж зависть описанная вами - так вообще от большого видать ума .
6
1
А в чем вы не согласны? Нормальный хозяин лапы помоет и пропылесосит раз вдень. Все! В остальном что собака, что пуфик. А такие повернутые на стерильности как раз детей мыть обувь в подъезде приучают. Бедные дети, которые потом становятся такими же дебильными чистоплюями-родителями.
8
4
Это только ваше мнение. Хлорируйтесь дальше.
2
9
да тут и этогодостаточно , чтобы особо мнения иметь не надо .
7
2
Вот честно, но только ущербный мужик чистоту полов с бабами в топе обсуждать будет.
4
10
Я бы такого не допустил, сам по натуре педант, люблю порядок и чистоту. Жену тоже приучил. Есть маленький ребенок, жена декрете. Квартира двухкомнатная, каждый день влажная уборка, полы и пыль. Прихожу с работы начинаю все раскладывать по местам, такое ощущение, что я аутист. Ненавижу грязнуль. Жена все успевает, и убраться, приготовить, с ребенком занимается, меня ублажает. А все отговорки это лукавого. Элементарная лень.
У меня муж,когда только познакомились и стали жить вместе был такой же.Когда в магазин заходили,даже продавщицы от него шарахались,кто уже сталкивался с ним, говорили мне-как вы его терпите,а как вы его в старости терпеть будете,?..Да,он страшный чистоФОБББ и сейчас.А я довольна,и дети приучены к порядку.
1
Что-то вы путаете: фобия - это боязнь чего-то.
6
1
Жену он приучил... Собака, что ли? . Моя ставка: разведетесь сто пудов... Любовника уж точно заведет - который при встрече не раскладывать все будет по местам, а, наоборот, одежду и с себя, и с нее скидывать в полном беспорядке
У всех разные семейные ценности.Кто-то жену надрессировал,а кто-то мужа-вынести мусор по приезду домой из командировки...
3
5
абсолютно поддерживаю .
А вы видели такое, в тазике где каждый день моют ноги и стирают белье, потом еще и посуду моют? Это как называется?
1
а потом еще и тесто там замешивают
1
3
достаточно почитать про тазик в котором кто то моет ноги ...и сразу ясно откель вы свалились
15
2
когда - то давно попала я в гости к дальней родственнице, педагогу (завуч в школе), матери 3-х детей и ужаснулась, насколько запущена квартира. дорогая, импортная,( по тем временам жуткий деффицит) мебель, вся измазана пластилином, красками, клеем и еще не пойми чем. груды резанной бумаги, рулоны, картины, книги -все вперемешку можно встретить везде. на пол некуда наступить. чистоту пост.белья не проверяла, правда. вообщем, испытала я шок. а дело оказалось в том, что все свое свободное время она посвещала детям, у них всегда толпилась куча детворы, что рисовали, клеили да и просто играли и она с ними. летом -на море собирать ракушки и все интрересное, что попадется для поделок; в лес, -гулять, собирать растения для гербариев, грибы и ягоду. им было не до уборки, т.к. еще уроки, ей подготовиться к школе и приготовить еду на всю ораву. отец много работал. дети его видели только поздно вечером. время шло, дети выросли, старшие разъехались учиться на материк, она с младшей, еще школьницей, навели дома идеальный порядок. и, что самое удивительное, -дети свинтусами не выросли, а мама вседа у них на первом месте.
6
здесь как я понимаю не про вашу историю написано
3
1
нет, я же сказала, -про родственницу
5
девушка-здесь разные темы для разговора
4
Привожу пример из жизни женщины, у которой в доме не соринки и ничего нигде не валялось никогда. А взрослый сын берет ложку из общего салата, да не просто в кругу семьи, а при гостях дома, накладывает себе на тарелку салат, и... облизывает ложку, втыкает обратно в салат... Вот как так воспитан женщиной, которая всегда поддерживала идеальный порядок в доме?
я бы ему этой ложкой в лобешник зарядил,и заставил навести идеальный порядок в доме!
3
1
а я знаю одну, повернутую на стерильной чистоте, - так у нее муж и дети разувались в на площадке перед дверью в квартиру на газете, заносили обувь и мыли сразу, она им воду уже в прихожей ставила. только потом проходили в квартиру. можете мне верить, - сбежали. сначала муж, потом сын.
это пример чего ?
,
ты жи умный,разбирёшь
анонимная(52481) 22:12      Ответить # 
1
Всё просто и печально... маменькины дети выросли и не способны сами себя обслужить... детей необходимо держать " в чёрном теле"... конечно без насилия... но! обязанности по дому должны быть распределены по справедливости между всеми членами семьи... и, конечо, необходимо мальчиков приучать помогать маме, а девочек - уважать папу... И главное... никогда не выясняйте отношения при детях!
2
вы уж определитесь , то вам настоящего мужика подавай , то уважай папу с тряпкой в руке и в переднике .
нет уж, мужчина должен уметь все делать , но ...у каждого свои обязанности ...а если он делает все, то зачем ему жена не пойму .давайте женщины будут женщинами , а мужчины будут мужчинами ...не надо такого уравнивания ....когда все делают все и сразу получается бардак .
1
Ну и что по вашему должен делать мужчина, а что женщина. Возьмем не дом частный, а простую 2-3 комнатную благоустроенную квартиру.
2
Муж бабки зарабатывать,жена их тратить,а уборку пусть домработница наводит
1
зарабатывать должны оба , домработница это лишние и не всегда удобные посторонние люди дома , которые не всегда нужны . не люблю чужих людей дома .
1
для того чтобы квартира была благоустроенной - нужен мужик , тем более дом .
Нам ее такой дали. Ремонт делать нанимали мастеров. Дальше ваши варианты... В доме понятно итак, что нужен хозяин.
прАстите , но зная ваш уровень , и что там вам дали ...обьяснение с вами лишние ,лично для меня. у каждого мужчины всегда есть работа по дому , технике и задачи для обеспечения комфортного проживания своей семьи . я кажется ясно выразился-чтобы быт был благоустроен надо им заниматься .
А поконкретнее можно?
2
3
а почему столько минусов-ведь это все просто нормально должно быть-чистота во всем!
4
а здесь одни обормотки безмужние и сидят .
3
спецом посчитала:большинство разведённых оказалось,которые надраивают хату всяко разно,опу тут рвут за чистоту, а в семейной жизни-пшик потом было 3 мужика.у одного дома срач был всегда невозможный,втрой малолетка и маменькин сынок ник чему не приученый и ты сячитающий что баба те обязана хату языком вылизать.прикольна ,да
а теперь на русском
абайдёшси,ты жи умный,разбирёшь
1
понятно , но я не владею таким языком . он для ущербных , вам к ним , так что иди лесом .
лех тиздаен ты миня вынудил
немецкийЯ?
иврит
basura-она и в африке basura
киш мир ин тухес
2
евреи никогда не отличались чистоплотностью
зайди в любую еврейскую семью и ты поймёшь что это не так
другое дело что нам плевать что и у кого дома
это общепризнанное мнение , как и пунктуальность и хозяйственность немцев
(Добавлено через 1 минуту)
вы бы прям сразу обозначились и я бы не стал тратить время
немцы за столом почти рыгают и жирными пальцами себя муоолят включая одежду
евреи и англичане самые чистоплотные
узбеки и китайцы самые не чистоплотные
учи мат часть
немецкие евреи есть везде , видать с родственниками вы встретились , матчасть это сленг овшивевшего солдафона , так что иди в школу милая , и поучи свою козу щи там варить в своем ауле .
Ну,это-то идиш, точно)))
9
1
Знавали мы олну дамочку,вся ухоженая,холененькая,приходя в гости к людям вилочку салфеткой вытирала(ну прям помешана на чистоте)ну и укоряла всех то в пыли,то в кружках стареньких...Но бог шельму метит,пришлось мне ей документики занести,а та не постеснялась в дом позвать.Е....в общем в раковине посуда с плесенью и грибами как поганочки,разуваться вообще не надо,и на полу таз в который мочится и в раковину (с посудой и грибами сливает)про запах я молчу.Так вот объясните-че выеживаться,живите как хотите-других не обсирайте.А чужой бардак мне всегда был до лампочки,у самой не хирургия
2
3
Этим не кичатся!
1
Я про то что каждый день квартиру не хлорирую,хотя знаю и таких.
10
14
В принципе, в квартире с ребенком могут быть раскиданы только игрушки. НО! вещи по своим местам, посуда вымыта, кровать-диван застелены. Реально не понимаю, как это могут быть раскиданы вещи, ведь, где взял, туда и положил. Это просто такие чушкенази, и в таких же семьях воспитывались. И скорее всего, и муж такой же. Другой давно от. ###ил бы жену за это. Короче, парочка: баран да ярочка.
2
1
А я знаю не один случай,когда мужики из чистоты уходят втакооое безобразие,что не то что жены,все знакомые в шоке,так что наверное и такие девки нужны
1
8
ну вы уникум , мы таких случаев не знаем , потому как человек такая скотина , которая так быстро привыкает к хорошему , что в хлев навряд ли пойдет .
1
ооо, да таких примеров немало. У меня однокурсница была - по моим представлениям, мечта любого мужчины. Во время учебы жили в общаге в одной комнате. Она в 6 утра вставала, только для того, чтобы не дай Бог ее кто-нибудь не увидел не прибраной. Всегда при макияже, штаны и халаты не прзнавала, всегда в юбке и блузке. Любила готовить (чему мы были несказнно рады), была помешана на чистоте, плела обалденные кружева, шила вязала, обожала возиться с детьми и не переносила запах никотина. Абсолютно неконфликтна, всегда выручит, если надо. Вышла замуж и когда была беременна вторым муж от не ушел к соседке - даме ооочень нетяжелого поведения. Напоследок сказал: "Прости, ты очень хороший человек, но с тобой скучно." Вторая - моя бывшая соседка. Хорошенькая, худенькая, глазастенькая. При высшем образовании, чистюля еще та, фиг пылинку в доме найдешь. Муж подался работать на севера, там нашел себе бабу старше него с тремя детьми, перевез новую семью в Южный, а жену со своим ребенком из хаты выпер. Новую жену его как-то видела - полноватая бабища, с немытой головой, одета весьма неопрятно, вряд ли он ему так же как первая жена каждый день полы намывает, но ему пофигу - лубофф.
1
3
спасибо за примеры , но не впечатлило , в моем кругу таких нет.
и потом, что доказывает ваше перечисление , или вы- истина в последней инстанции -которая установила причину распада этих браков - такую как" ВСЕХ НЕ УСТРОИЛА ЧИСТОТА И ХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ ЖЕНЩИНЫ "
Так в том то и оно,что не чистота квартиры главное,хотя и чистота залог здоровья;)
1
ну зацсра...нки могут и не такое написать в оправдание ...
А зацс...ки вообще не оправдываются,им по барабану кто,что,как о них думает.А про каждую чистюлю все равно найдется та,что почище.Да и вообще чистота для каждого своя,у кого то как в операционной,а у кого то лишь бы черви по полу не ползали.Не хочу повторяться,но мне до лампочки кто как живет,ко мне они свой бардак не принесут.;)
чистота она всегда одна , это у зацранок их много
Ну раз одна,то какой у вас стандарт этой чистоты?;)
у мну высокий , не сомневайтесь , кстати не позорьтесь уж с операционной чистотой .
2
Да не скажи... для иных хороший секс вполне заменяет чистые полы...
Пойдёт...именно потому, что( как Вы сами выразились)- скотина
Ну я раньше тоже думала,что мужчинам чистота важна,а вот теперь подругу убеждаю что она не виновата,а то она за пол года плюет на все,он угел в однокомнатную к выпевашке,наверное она пахнет лучше.
Сообщение удалено
3
3
Тут говорят, когда убираться? Ребенок днем спит - и вперед!Не так долго скинуть все разбросанные игрушки в коробку.Постель надо заправлять с утра, это не место для прогулок. Попрыгать можно и на диване. А почему разбрасывается одежда? Опять сваливать на ребенка. Для одежды есть шифонер или шкафы, и почему она должна быть разбросана - не понимаю. Дети могут раскидывать только игрушки. Всё остальное - на совести взрослых.
А моему как полгода исполнилось,он днем не спал,и мы с ним пол дня на улице гуляли,а то и весь день,еду с собой или зайдем поедим и дальше гулять,так что дома бардачить некому.;)
А у меня весь год окна на распашку,еще и куча емкостей с натуральными маслами,я не жалуюсь.И ребенка закаляем,он у нас и в дождь и в снег на прогулке,как бы и меня так воспитывали;)
Вот и проветривайте в это время
2
Ну так пусть эта звезда и приходит, когда люди проветривают, или когда дети спят и родители все убрали, заявилась в дом на несколько минут, знать людей не знает, но на весь форум объявила их грязнулями, он там тусует что ли сутками, чтоб точно знать, что они всегда в грязи живут?
(Добавлено через 57 секунд)
Тут минусуют не за любовь к порядку, а за поспешные выводы
Хотела добавить, мои близняшки ложкой едят не очень уверено, на полу много что оказывается, доедят все, я за 5 минут все в порядок приведу, только по закону подлости такие блюстители чистоты именно в эти 5 минут умудрятся притащиться, а потом такие темы создавать.
Ко мне так пришли когда я перед работой мужу на полу кучки из белья для стирки осортировала,чтоб он не покрасил все белье(сам попросил)а все разноцветное,детское отдельно,мое отдельно.представьте как выглядит со стороны-вещи на полу воляются;)
вроде щас лето, и окна у всех практически на распашку, или нет?
уже давно придумали системы кондиционирования
Да кто их знает, ну пусть спросит хозяев дома, может и правда есть объяснение, вместо того чтоб тут бельем чужим трясти
Да у каждого может быть такой момент(перед ремонтом,переездом,убирание зимних вещей,да поиск заначки хотябы)а запах в некоторых домах с подвалов и в самую чистую квартиру просачивается,особенно на первых этажах;)
У соседей моих родителей снизу что то с трубами было долгое время, такой запах переодически стоял, хана всему живому, пока все исправили, не одна неделя ушла
1
1
То есть, ваш вариант идеальной семьи: чуть что не по тебе - сразу в морду?!
1
1
Примитивно. Кто тут об этом говорит?
1
Вы. "Другой давно бы от.л бы жену за это".
5
3
О боже Вы никогда не были ребенком? Детям свойственно вывалить все игрушки на середину комнаты, мужчинам свойственно по пути до дивана раздеваться и оставлять вещи на каждом шагу (есть такие), есть семьи, где 2-3 ребенка, а то и больше, а у мамы всего две руки.
1
2
странно , было все - но грязи и срача не было .
9
Попробовала сейчас посмотреть на свою квартиру как бы посторонним взглядом и вот что получилось. Вроде и грязной посуды в раковине нет, и и окна/занавески чистые, и полы помыты,и пыль вытерта, НО: в доме маленький ребенок, который большую часть времени днем проводит на полу, передвигаясь, в силу возраста, исключительно ползком. Какое, нафиг, проветривание? Два-три часа в день, пока гуляем, не спасают. На улице духота, повышенная влажность, в квартире соответственно тоже. Стирки много, белье сохнет долго, сушилка не справляется, приходится задействовать межкомнатные двери и мебель. И так будет пока на улице не установится сухая теплая погода или пока не начнется отопительный сезон. Постельное читое, но диван в детской не заправлен, ибо с некоторых пор ляль не признает никаких кроваток, приходится укладывать его днем на диване, обкладывая со всех сторон подушками. Спит он два-три раза в день плюс ночной сон с 21 до 6-7 утра, какой смысл каждый раз расправлять и заправлять диван? Просто застилаю покрывалом. Иногда. А могу и не застилать - по настроению. Игрушки разумеется там же где и ребенок - на полу. А где им еще быть? Так я живу последние месяца три. Мне так удобно и монала я, что там думает какая-то левая тетя, которая приперлась ко мне без предупреждения.
3
13
мадам у всех дети , но например описанного вами бардака и запаха и затхлости сырости нет . все обьяснять ребенком , свое неумение создать чистоту и уют в доме - не стоит
9
2
Я же сказала - мне пофигу кто что думает. Расправлять и заправлять диван 4 раза в сутки ради каких-то нежданных гостей я не собираюсь. Равно как и бегать вокруг сушилки с феном. И уж тем более отбирать у ребенка игрушки или держать его на сквозняке.
Проветривать надо, когда с ребенком на улице гуляешь. Откроешь и все окна и хорошо!
1
Я написала выше, что 2-3 часа проветривания не спасают. Через час опять духота. А к утру вообще хоть вешайся. На ребенка ничего кроме памперса и футболки не надеваю, иначе сразу потницей покрывается.
6
тогда не вздыхайте почему одна и череда мужиков проходит и уходит, вот тока не надо что есть муж ...
1
Расстрою - уже 20 лет, как есть. Тарелку за собой помыть не обламывается, с пылесосом знаком и даже (о, ужас!) иногда стиркой не брезгует. А ленивым свинтусам, которые себе прислугу ищут всегда все не так - то свистка не хватает, то акула глухая попадается.
и кто то верит?
Загрузить ещё
6 570
Я уже просто отчаилась. Ну где можно найти няню на период больничных? По рекомендациям? а кто их даст? У меня очень мало знакомых с детьми и они не пользуются ее услугами. Первого встречного по объявлению тоже не возьмешь. Вроде было какое то агенство с нянями, как то встречала рекламу в инсте, но уже не помню как они называются. Может кто нибудь даст какой нибудь совет?
Бабушки дедушки в другом городе. Соседей нет, все работающие.
87 3904
анонимная 07588
1242 19638
10
6
Детские врачи очень часто, практически всегда при обычном ОРВИ все равно назначают антибиотик. Даже если сразу не назначили, при повторном обращении через 3-4 дня, если температура не спадает, все равно назначают. Даже если анализ крови не показывает на бактериальную болезнь.
В связи с этим вопрос. Как часто Вы, как родители, следуете таким показаниям врачей, или что еще хуже, даже без них, начинаете "лечить" ребенка антибиотиками?
Прошу быть честным.
57 1503
3
5 737