анонимный 75033
Тема № 1186744
65 1814
5
7
Даже не знаю в какой раздел данную тему помещать В общем ситуация следующая - уже недели 1,5-2 каждое утро обнаруживаю своё авто в мелкую крапинку...на кузове не заметно, но на лобовом, стеклах, зеркалах з/в, ветровиках - везде мелкая мелкая крапинка, как сыпь...вроде влажная, рукой стирается...на лобовом сухая - без воды дворниками не смахивается. Когда высыхает похожа на высохшую воду с сахаром - пластичные, липковатые остатки. Дождя нет, чтобы каждый день такое наблюдалось...вот вопрос теперь встал - что за химикат у нас в городе витает в атмосфере? поспрашивал знакомых - многие такое наблюдают в разных концах города.
Опрос: 
Как вы думаете - что за крапинки появляются на авто каждое утро? (проголосовало: 41)
65 1814
5
7
Продолжить тему
не ставь машину под деревьями
Фикалии, матих. Хоть в топе орфо сохраняйте, пилятс.
Древесный нектар
Это химтрейлы! Нас всех травят!
первый раз я на это обратил внимание лет 5-7 тому назад. причем это возникало только после ночевки около моря. район взморья.
но в последние 3-4 года это стало появляться и после ночевки на стоянке в центре города. водой отмывается очень и очень плохо. по крайней мере с пластика. со стекол более-менее еще. а вот с пластика и с краски... это что-то. сам голову ломаю что это такое.
(Добавлено через 2 минуты)
забыл сказать - после зимнего периода оно само исчезает. можно особо не париться отмываниями.
Тоже заметил такое. Под деревьями машина не стоит.
и наверняка у вас машина стоит под деревом)) скорее всего тополем?
тоже заметил... раньше такого не было никогда.
1
из всех вариантов опроса выбрал последний...
скорее всего тачка стоит под деревом, вот тебе с дерева и капает...
да не стоит она под деревьями пока рассматриваю вариант, что ветром уносит от деревьев, что в 30-50 метрах от места стоянки...нужно будет поглядеть на окна первого этажа...если тоже в точку, тогда точно деревья...второй этаж чистый.
ну тогда соседи у меня под деревьями стоит и с них за ночь накапвает липкая хрень, без воды не ототрешь...
У меня такая ерунда только на работе. Дома под деревьями машина стоит, все чисто. Но, постояв сутки на Амурской, утром вся покрыта этой гадастью. Я думаю на поливалки.
капли размазываются по стеклу?
Да, только с омывайкой получается смыть.
Машина у меня стоит под тополями, такая же история, в прошлом году такого не наблюдал.
в прошлом году тоже стояла там же?
Да.
2
2
с деревьев...
деревья "плачут" круглый год, то одни то другие. Какой ещё химикат?
авто стоит далеко от деревьев и не у меня одного...а у кого-то под деревьями и нет ничего.
1
Мелкие капли с деревьев как и пыльца уносятся ветром на километры. В прошлом году обсасывали тему жёлтой хрени в лужах. Оказалась пыльца елей которых в городе почти нет.
тогда почему на окнах нет такой хрени на 2м этаже - ни на работе, ни дома...окна чистые и без крапинок. Ветер же не только вдоль земли дует
ветер носит по верху. у земли ветра такого нет, капли практически падают. Поэтому их мало на вертикальных стёклах домов и автобусов .
у меня капли даже в зеркалах боковых есть...а окна боковые усыпаны просто...их каплями-то назвать тяжело - сыпь какая-то мелкая.
кстати, если пальцем по ней провести - она смазывается, будто вообще не засыхает, как масляные...в любом месте - даже там, где уже с неделю появилась...а вот дворниками никак - только если с водой
Пока что эта хрень появлялась на авто в 3мкр (центр Южного), Луговое, р-н обл.Больницы (Мира-Есенина).
Это в воздухе, я родилась и выросла в Ангарске, там после дождя по краям луж размывы разноцветные... И конечно мы этим дышим. Посмотрите внимательно на лужи сразу после дождя, на чистых местах на асфальте. Лучше скажите в каких районах города такое, т.к. это все же в центре такая хрень, а по окраинам получше.
ТОЧНО!!! как сладкие микро капли,сухой тряпкой не убрать ,тоже думаю че за фигня такая
как машина появилась, сразу стали замечать некую хрень падающую с неба А раньше было все нормуль. А ничё что мы не в пустыне, а среди деревьев? А может с вертолёта эту хрень разбрасывают?
1
У меня такая же история! Но думаю это все же от деревьев :-(
3
1
ну логично же что это пыльца
Сосед с пятого этажа сморкается и жена его чехает
1
Скорей всего ваша машина стоит рядом с деревьями либо под ними, с них и капает. На мойке все отлично смываеться!
машина, ха , вы этим дышите !!! вот это полная полярная лиса!
Не знаю что это, но очень сильно бесит! Задолбался оттирать!
у меня тоже такая хрень, но только после дворов с деревьями
вполне вероятно, что это ни деревья. я кондиционеры, точнее вытяжки. может ваше авто стоит рядом с каким-нибудь кафе, рестораном, цехом? у нас возле цеха всегда машины в таких брызгах, это с вытяжки разносится.
рядом вообще нет общепита или кафе...тихий двор.
Тогда остается грешить только на деревья
на работе авто стоит под деревьями, но вот во дворе - деревья далеко очень...стоят пару деревьев в 10-15 метрах, и где-то ближайшие дереьвя в 30-50 в разных направлениях.
ну насекомые так много гадить не могут Так что по-любому деревья, просто ветром разносит наверное. блин, надо авто на экспертизу тащить
(Добавлено через 12 минут)
у меня машина стоит на территории частного дома, и никаких крапинок нет, рядом есть два дерева (липа). Тополей в радиусе киллометра нет. так что может все таки тополя виноваты?
1
с утра туман, туман высыхает оседает пыль на влажные участки
(Добавлено через 46 секунд)
страшнее птицы - они постоянно гадят на авто...вся машина в птичьих эксриметах
туман наблюдался сегодня...а авто уже недели 1,5 каждое утро в такой хрени...более того - вчера после работы сел в авто и увидел, что лобовое покрыто снова этой хренью...т.е. с 14 до 18 туман ну ни как не мог быть.
(Добавлено через 38 секунд)
зы а птицы да...задолбали уже какашки, особенно когда авто помоешь и тут бац...по всему капоту или двери со стеклом
Это к деньгам
Может вулканический пепел с Камчатки? Уже так бывало.
обратите внимание на светло-серые каемки на лужах
Этот "химикат" выделяют мелкие насекомые, живущие на деревьях. Попробуйте поставить машину вдали от деревьев и данная проблема рассосётся сама собой.
У нас ваще деревьев нет,где машина ставиться!
1
ещё пару-тройку лет и они найдут способ расщипять автомобили
Такая же крен, самые близкие деревья стоят в метрах 15-20. Врятли это от них, Хотя кто его знает.
Но я не заморачиваюсь по этому поводу.
меня больше заморачивает вопрос - не дышим ли мы этим
у друга стоит под рябинами и такая же фигня, раньше кстати такого не замечал.
(Добавлено через 59 секунд)
однозначно это от деревьев.
я этого вообще не замечал никогда - только в этом году такая "напасть". "Тополя" или химикаты в воздухе - вот вопрос
Думала от тополей, во дворе такая же картина. На даче машинка стоит чистая. Даже пыли нет. Но пишут, что и не под тополями такая же ерунда. Весной и зимой такого нет. Наверное ласточки :-).
Нет. Это от коров.
вооот у меня тоже далеко от деревьев стоит...да и те, что поблизости - не тополя и редкие очень...более менее плотно стоят в метрах 50...с другой стороны, на втором этаже окна чистые.
У меня машина под тополем стоит, та же история с ней. Не переживайте - отмывается хорошо
может действительно, от тополей ветром разносит...но если раньше крапинка была только на лобовом, сейчас уже видна везде - даже на боковых зеркалах смывается-то хорошо, но вот из-за этих влажных карпинок машина собирает всю пыль...в итоге через неделю после помывки выглядит так, будто ездил по бездорожью - вся рыжая стала
1
у меня тоже самое,если под деревом оставляю.Думаю,как роса с листочков сладкая,не знаю,не пробовала
писает кто то на вашу машину
сок клена, у нас во вдоре все машины в нем
Под каким деревом стоит машина? Под березой?
ни под каким...тоже думал на дерево свалить - нет деревьев на расстоянии 10-15 метров.
Или под тополем?
под тополями такая "крапинка" образуется 100%
У меня под березой такая же красота.
Как только не ставлю под березку, никаких крапин.
Раздел Авто, Мото
День добрый! Кто подскажет нормальную ремонтную мастерскую в Холмске, кто где уже был на ремонте? Желательно качественный и честный ремонт. А то кругом аферисты. Был в нескольких, так они сломают и говорят, что это не они так было и нужно заплатить за исправление их же косяков.
4 247
Здравствуйте. Решил создать тему про парковку на Ком. проспекте от Ленина до Вокзальной. Я не могу сказать, что меня это сильно беспокоит, но определенный дискомфорт присутствует. Итак начнем. На этом участке знак приписывает парковать авто паралельно движению. И все парковочные места после 08-20 заняты. Заняты скорее всего машинами, работающих в соседних зданиях людей. Соответственно будут заняты весь день. При этом ощутимая часть парковки отдана машинам для инвалидов (4 места). Так вот собственно… (читать далее)
3 562
11 771
3 395
26 1091
5