Девочки,а сколько можно в день съедать клубники беременной?
49 1038
2
Продолжить тему
3
Клубнику беременную?
Все должно быть в меру, это правило ещё никому не навредило.
3
Тазами, сколько влезет)
(Добавлено через 2 минуты)
теперь и ребенок лопает с удовольствием
1
3
3 триместр выпал на время клубники, поедала тазами, до одурения, хотя до беременности не особо любила её. Родила. Вчера съела одну красивую и вкусную, так у сына все тело высыпало. Видимо в утробе тоже переел.
Так это совсем другое. У моей высыпало даже от того, что я чай с сахаром попила.
Фиг знает, дала капельки фенистил, все ем опять, а клубнику нет и мелкий чистый.
Ну это не от того, что вы её ели. Это у него уже "своя" аллергия.
1
1
Будьте осторожны
2
а че будет то???
да ничего.
1
1
Ну я в свое время апельсинов наелась, ребенок аллергик. Хотя я вообще не аллергик. Просто чтобы потом себя не винить. Ешьте в меру
2
в первые слышу что есть какие-то границы по поводу клубники, блин а съела то сеня очень много че будет теперь со мноооой!
Где-то читала, что если есть клубнику с молочными продуктами - со сметаной, сливками - то ее аллергичность то ли совсем пропадает, то ли существенно уменьшается. Я ела, родители трехлитровыми банками привозили
если есть с молочными, то кальций из организма не выводится, а аллергенность остается
(Добавлено через 5 минут)
+аллергию надо смотреть по обоим родителям
Если у кого то есть, то по осторожнее
в 100 гр клубники содержится -суточная доза витамина С
А я прочитала, что помимо всего полезного, там содержится щавелевая кислота. Нужно быть поосторожнее тем, у кого пиелонефрит. Если и кушать, то пить побольше воды, тк в реакции этой кислоты с кальцием могут образовываться камешки. Будьте здоровы
2
можно кушать скока хошь, если с огорода и нет аллергии. Там витаминов, микро и макроэллементов целая гора + как это ни странно очень много воды (при этом она не такая, что из крана течет - эта гораздо полезнее), а также она обладает легким слабительным эффектом. Так что кушайте и не бойтесь, а главное не лопните!
10
2
я б не стал есть беременную клубнику.
Пущай ребенок повеселится
Понимаю вас, сама обе беременности выслушивала кучу страшилок... Ну обожаю я клубнику, за уши не оттянешь . В пору клубничную только ею и питаюсь. И беременной ела, ну только не одну клубнику сдерживала себя разве что перед анализами, на всякий случай.
(Добавлено через 1 минуту)
Дети здоровы
Если аллергии нет, то хоть сколько. Главное не лопнуть
Славо богу нет,ну тогда держись клубничка
не забудьте моську намазюкать
1
Это ж сплошные витамины. Тем более с огорода, без всяких нитратов. Что может быть лучше?
2
4
Да не скажите. У мамы знакомая во время беременности переела клубники, сама норм, а вот ребенок родился очень аллергенным, вплоть до отдельного стола в саду, потому что на большинство продуктов была аллергия
а вы уверены, что это из-за клубники?
Я вот тоже от кого то слышала про такое, поэтому и интересуюсь.
Клубника полезная, но стоит соблюдать осторожность. Можете спросить у врача или погуглить.
1
1
это не от клубники
1
2
Клубника сильный аллерген
сильным аллергенов может быть все. Это очень индивидуально
1
1
Я уже в который раз пишу об осторожности при употреблении, а не об отказе от клубники. Что вы мне пытаетесь доказать? Что клубнику можно есть в неограниченных количествах?
1
можно
3
Чушь не пишите.
обоснуйте
без фанатизма
uni 11:49
Что клубнику можно есть в неограниченных количествах?
Ami_na 12:05
можно
uni
Противоречите сами себе.
так и от хлеба можно помереть...если 10 буханок слопать
простите, что не уточнила- без фанатизма касалось исключительно вероятной диареи Клетчатка все-таки
Не факт, что от клубники. Я её ведрами ела.
1
1
И тем не менее. Клубника является сильным аллергеном и беременным и детям употреблять ее стоит с осторожностью.
Всё напугали ,половину съем остальное на завтра оставлю.
2
аллергия либо есть, либо ее нет. Так что если у человека нет аллергии на клубнику, во время беременности она не появится
1
Иногда мы узнаем об аллергии после конкретного случая. Кроме того я уточнила, что у беременной не было ничего, а только у ребенка.
1
внутриутробной аллергии не бывает
2
Я говорила не о внутреутробной аллергии, а о последствиях для малыша.
пока не надоест.
без фанатизма
в холодильнике 4 литра,а я ем и немогу остановиться
2
4 литра это немного, ешьте
2
да ешьте на здоровье. Я лично ничего страшного не вижу
анонимный 76615
Развелись, ипотека, дети, бывшая вышла замуж и живет с новым мужем в ипотечной квартире, бывший муж съехал и полностью оплачивает ипотеку, алименты и др. расходы на детей. договориться или решить законно не получается. Это как-то неправильно, и что тут сделаешь? Есть у кого подобный опыт может?
В продолжение:
Бывший муж погасил всю ипотеку и подал в суд на выделение долей по выплаченному, как решит суд?...
756 13208
14
4
анонимная 89096
Девочки, всем добрый вечер. Назрел такой вопрос. С ЖК направили на приём к офтальмологу по месту жительства, у меня это 6 поликлиника. Я ношу линзы, мне перед приемом нужно будет их снимать? Там досконально проверяют зрение? А то как-то в оптике сказали, что если ношу линзы, перед проверкой зрения нужно сутки без них ходить, чтобы глаза адаптировались. Вот сижу думаю, снимать или нет))) всем спасибо за ответы)
12 636
17 762
3
1
Здравствуйте, может кто помнит раньше был магазин хороший магазин с детскими товарами "сакура" на Сахалинской, когда-то давно я покупала там в подарок набор клевых корейских игрушек-погремушек для малышей. А сейчас можно ли где-то купить нечто подобное? Есть ли у нас сейчас а продаже игрушки корейский или японского производства?
1 381
Девушки! Ну почему вы хотите быстро родить ребёнка, а то и не одного? Иногда даже мало важно от кого...
Вы же ещё не сформировались как женщина, мать, личность... Чему вы их можете научить? Почему во многих цивилизованных странах девушки не торопятся это делать, а сначала приобретают специальность, устраиваются в жизни, получают стабильный доход, занимаются самосовершенствованием, приобретают определённый жизненный опыт. Иной раз смотрю на беременную юную девушку и думаю: ребёнок носит ребёнка. Как… (читать далее)
329 5396
26
60