Девочки,а сколько можно в день съедать клубники беременной?
49 1038
2
Продолжить тему
3
Клубнику беременную?
Все должно быть в меру, это правило ещё никому не навредило.
3
Тазами, сколько влезет)
(Добавлено через 2 минуты)
теперь и ребенок лопает с удовольствием
1
3
3 триместр выпал на время клубники, поедала тазами, до одурения, хотя до беременности не особо любила её. Родила. Вчера съела одну красивую и вкусную, так у сына все тело высыпало. Видимо в утробе тоже переел.
Так это совсем другое. У моей высыпало даже от того, что я чай с сахаром попила.
Фиг знает, дала капельки фенистил, все ем опять, а клубнику нет и мелкий чистый.
Ну это не от того, что вы её ели. Это у него уже "своя" аллергия.
1
1
Будьте осторожны
2
а че будет то???
да ничего.
1
1
Ну я в свое время апельсинов наелась, ребенок аллергик. Хотя я вообще не аллергик. Просто чтобы потом себя не винить. Ешьте в меру
2
в первые слышу что есть какие-то границы по поводу клубники, блин а съела то сеня очень много че будет теперь со мноооой!
Где-то читала, что если есть клубнику с молочными продуктами - со сметаной, сливками - то ее аллергичность то ли совсем пропадает, то ли существенно уменьшается. Я ела, родители трехлитровыми банками привозили
если есть с молочными, то кальций из организма не выводится, а аллергенность остается
(Добавлено через 5 минут)
+аллергию надо смотреть по обоим родителям
Если у кого то есть, то по осторожнее
в 100 гр клубники содержится -суточная доза витамина С
А я прочитала, что помимо всего полезного, там содержится щавелевая кислота. Нужно быть поосторожнее тем, у кого пиелонефрит. Если и кушать, то пить побольше воды, тк в реакции этой кислоты с кальцием могут образовываться камешки. Будьте здоровы
2
можно кушать скока хошь, если с огорода и нет аллергии. Там витаминов, микро и макроэллементов целая гора + как это ни странно очень много воды (при этом она не такая, что из крана течет - эта гораздо полезнее), а также она обладает легким слабительным эффектом. Так что кушайте и не бойтесь, а главное не лопните!
10
2
я б не стал есть беременную клубнику.
Пущай ребенок повеселится
Понимаю вас, сама обе беременности выслушивала кучу страшилок... Ну обожаю я клубнику, за уши не оттянешь . В пору клубничную только ею и питаюсь. И беременной ела, ну только не одну клубнику сдерживала себя разве что перед анализами, на всякий случай.
(Добавлено через 1 минуту)
Дети здоровы
Если аллергии нет, то хоть сколько. Главное не лопнуть
Славо богу нет,ну тогда держись клубничка
не забудьте моську намазюкать
1
Это ж сплошные витамины. Тем более с огорода, без всяких нитратов. Что может быть лучше?
2
4
Да не скажите. У мамы знакомая во время беременности переела клубники, сама норм, а вот ребенок родился очень аллергенным, вплоть до отдельного стола в саду, потому что на большинство продуктов была аллергия
а вы уверены, что это из-за клубники?
Я вот тоже от кого то слышала про такое, поэтому и интересуюсь.
Клубника полезная, но стоит соблюдать осторожность. Можете спросить у врача или погуглить.
1
1
это не от клубники
1
2
Клубника сильный аллерген
сильным аллергенов может быть все. Это очень индивидуально
1
1
Я уже в который раз пишу об осторожности при употреблении, а не об отказе от клубники. Что вы мне пытаетесь доказать? Что клубнику можно есть в неограниченных количествах?
1
можно
3
Чушь не пишите.
обоснуйте
без фанатизма
uni 11:49
Что клубнику можно есть в неограниченных количествах?
Ami_na 12:05
можно
uni
Противоречите сами себе.
так и от хлеба можно помереть...если 10 буханок слопать
простите, что не уточнила- без фанатизма касалось исключительно вероятной диареи Клетчатка все-таки
Не факт, что от клубники. Я её ведрами ела.
1
1
И тем не менее. Клубника является сильным аллергеном и беременным и детям употреблять ее стоит с осторожностью.
Всё напугали ,половину съем остальное на завтра оставлю.
2
аллергия либо есть, либо ее нет. Так что если у человека нет аллергии на клубнику, во время беременности она не появится
1
Иногда мы узнаем об аллергии после конкретного случая. Кроме того я уточнила, что у беременной не было ничего, а только у ребенка.
1
внутриутробной аллергии не бывает
2
Я говорила не о внутреутробной аллергии, а о последствиях для малыша.
пока не надоест.
без фанатизма
в холодильнике 4 литра,а я ем и немогу остановиться
2
4 литра это немного, ешьте
2
да ешьте на здоровье. Я лично ничего страшного не вижу
Прошу перенести данную тему, если она не соответствует разделу. Сегодня, только что, в сквере у Чехов центра, на лавочке найдена зелёная папка с медицинским документами, справками и исследованиями на фамилию Сердюк Людмила Владимировна, 1982 г. р. Тел или адрес в доках, не нашли. Папку отдали администрации Чехов Центра. Они работают сегодня всю ночь, мероприятия. Обращайтесь за утерей туда.
2 574
11
6 749
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация, пришло пособие по БиР, перевела их на накопительный счёт, так как карты под арестом, тут же пристава сняли сумму в счёт долга. Есть ли возможность доказать, что это пособия которые не подлежат взысканиям и вернуть обратно деньги?
16 1161
3
Скоро ребёнку (мальчик) исполняется 3 года и встал выбор записи в спортивную секцию. В приоритете гимнастика. Если кто располагает информацией поделитесь контактами кто принимает детей с такого возраста.
А также интересно просто почитать родителей, кто куда отдавал трёхлеток, нравилось ли им ходить, как успехи, как тренера?
39 1247
1
14
3 454
1