Религия, философия

Мысли, обсуждения
Kn_ya
Тема № 1178885
162 2343
10
26
в Москве зарегистрирована церковь "летающего макаронного монстра"!! куда катимся, люди?!
162 2343
10
26
3
пусть найдут другую тему, благо, что посмеяться есть над чем
3
почему вы считаете, что их должно волновать ваше мнение? вас-то их мнение не особо интересует может вы считаете себя лучше их?
2
я не считаю ни того, ни другого. я спрашиваю ваше мнение.
2
пусть найдут другую тему, благо, что посмеяться есть над чем
Kn_ya 23:10
это вопрос?
2
А почему они должны искать другую тему?
Хорошую мысль подкинули, хотелось бы увидеть их команду на КВН.
2
1
На канонической территории РПЦ образованы Епархии во главе с Епископами и Архиепископами. В этом разделе будут выкладываться фотографии иерархов Церкви, дабы миряне знали священников, которые окормляют их территории. Общее количество макаронных архиереев на сегодня превышает 1000 человек.
http://www.rpcmp.ru/news/index.htm#!eparchy/cixg
фотки епископов
1
1
уже и сайт обновили, набирают обороты...
1
Святые люди однако!
И чо, как говорится?
12
Я за. Нужно на площади Победы, храм-пастерию поставить. А по воскресеньям и в праздничные дни, шикарные обеды с соусами всех видов.
12
и с тефтельками чтоб! ибо плоть монстра содержит тефтели, поедая плоть сию мы обретаем легкость в теле и способность полёта
7
Где вступать? я уверовал, монстр существует
2
Наконец то! Я готов примкнуть.
8
Главное - нельзя оскорблять чувства верующих в летающего макаронного монстра. Мне это нравиться.
9
да, по-моему пора писать уже заявление в полицию на Kn_ya, что оскорбляет дескать наши религиозные чувства!
3
Надеюсь филиал на Сахалине будет?!
6
Ух ты! Здорово! Теперь они спокойно могут открывать свои лавочки по продаже макаронных изделий и сопутствующих товаров без налогов. Как РПЦ.
4
красотуля, ты б хоть почитала, если умеешь, про эту церковь хоть немного. вопрос бы отпал сам собой
попрошу без оскорблений, будьте корректны
5
куда катимся, люди?!
Боитесь, что они прорядят православную паству?
1
2
..а по мне, так они все одинаковые. Выходит еще черт знает когда "скатились"?
2
аллах пук
8
1
Во имя равиоли, лапши и макаронов с сыром!
У с этим какие то проблемы?
1
10
идиотизма и так хватает в этой жизни, а вас это не волнует? может еще и захотите пополнить ряды "верующих"?
5
1
Клин клином надо вышибать.
14
2
Эта "церковь" создана как пародия на весь прочий наш религиозный идиотизм
1
11
а зачем эту пародию узаконивать и культивировать?
6
1
сторонники этой религии - это здравомыслящие люди с юмором, которые понимают абсурдность многих положений традиционных религий. В частности, головные уборы: официальным головным убором тут является друшлаг! Уш лучше пусть моя жена носит друшлаг, чем хиджаб..
10
1
А затем, что в России есть свобода верований (ну, это по Конституции да по закону...). Вот и верят люди, во что хотят.
Вас никто туда не заставляет идти. А с врагами надо бороться их же оружием.
1
9
и вас тоже никто не заставляет идти, но что-то мне подсказывает, что "макаронные" очень вам обрадуются. А на счет врагов-то, много их у вас?
Нет, я туда не пойду я исповедую копимизм http://kopimi.ru/
мне тут вопрос задали, как я отношусь к мармонам и баптистам. а вы как к ним относитесь?
9
1
А чем Эта церковь хуже других?
2
9
тем, что это породия на церковь,созданная не по каким-либо убеждениям, а вопреки, назло существующим и абсурдная по своей сути!
2
Конечно, вам выгодно дезинформировать народ, но мы, пастафарианцы, убеждены, что данная церковь поможет нам познать лучше замысел Летающего Макаронного Монстра. Раминь.
2
Всего лишь зеркало прочих породий...
13
1
Любая церковь с точки логики, это абсурд полный
1
14
Сообщение скрыто пользователями,
3
А какими свидетельствами подтверждается например христианство?
1
3
схождение благодатного огня в Иерусалиме, мироточение икон, исцеление по молитвам верующих у мощей святых( даже онкобольных , зафиксировано медициной) и много друго
2
Схождение благодатного огня -- это происки священника, у которого в кармане спрятана обычная газовая зажигалка; мироточение икон -- это накопление влаги или банальное мошенничество; исцеление по молитвам -- это либо неверной поставленный диагноз, либо чистая случайность, либо эффект плацебо. В общем, пользователь Бенедикт прав насчет того, что свидетельства у вас не самые убедительные. А вот существование Летающего Макаронного Монстра реально подтверждается. Например, мы верим, что пираты -- абсолютно божественные существа. Наша вера в идеальных пиратов подтверждается тем, что есть статистика, согласно которой с уменьшением численности пиратов ускоряется глобальное потепление. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e6/PiratesVsTemp.svg
2
самое главное забыли: непорочное зачатие, воскрешение Христа, хождение по морю аки по суху..
2
не самые убедительные свидетельства.
2
вдумайтесь хотя бы в один
3
в том и беда, что вдумываюсь, а не падаю ниц в приступе веры
13
А вы читали Евангелие Летающего Макаронного Монстра? Его существование очевидно. Очнитесь, люди! Раминь.
13
стеб над религией как таковой. не вижу в этом проблемы. а вы?
2
14
Сообщение скрыто пользователями,
12
1
Это же РПЦ, или Русская пастафарианская церковь.
Теперь в России две РПЦ. Только одна это стёб над второй, огромной бизнес-корпорацией торгующей алкоголем, драгметаллами и магическими услугами, при этом совершенно не платящей налоги. Закон о защите прав верующих даёт свои плоды...
1
1
Может в России наконец и появилось серьезная религия не преследующая цель разбогатеть за счет лохов?
4
Это же круто,
В австрии чуваку даже разрешили сфотаться с дуршлагом на голове
http://lenta.ru/news/2011/07/13/strainer/
(Добавлено через 2 минуты)
на права, в смысле
5
над всеми кто верит в сказки
1
Залезла в Википедию...а религия эта, оказывается, с 2005 года существует
1
аллилуйя!
5
На мой взгляд, не менее абсурдное верование, чем все прочие как и другие объекты веры, ЛММ никто никогда не видел.
а может видел, в пьяном угаре, например?
1
в отрезвление , ведь это хороший отрезвитель
В духовность и благочестие
2
расценивайте это как протест на действия правительства в сфере защиты интересов религиозных масс.
8
очень кстати вышел закон о защите чувств верующих, попоробуй скажи что-нибудь эдакое этим самым "макаронным"!
анонимный 43432
Добрый день. Хочу поделиться книгами и ссылками для тех, кто находится в духовном поиске. 1) Христианство. Новый завет, в первую очередь Евангелия от апостолов, личных учеников Иисуса; Книги о чудесах Святых, - людей которые реализовывали учение Иисуса в его полноте на практике. Эти чудеса по моему мнению являются подтверждением действительности, правдивости учения; Книга Православие в деталях написанная Константином Пархоменко; фильм о Паисии Святогорце
https://m.youtube.com/watch?v=MJnxfEL3F3g&t=201s… (читать далее)
13 571
2
9
анонимный 54809
Здравствуйте. Говорят,что жизнь нас учит. Что судьба посылает нам неприятности,что бы мы умели на них реагировать,что бы изменить эту ситуацию. Но есть ещё мнение,что судьба даёт нам неприятности,что бы мы просто страдали-их не изменить,чтобы мы ни делали. Что бы страдать может быть за свою прошлую жизнь,если она есть или ещё за что нибудь. Так ли это? Извините,может быть не очень понятно написал.
83 1760
2
анонимная 24147
194 4448
16
16
15 462
13
"Культура– это язык, объединяющий человечество; это среда, растящая и питающая личность"
"Идея общежития, как совместного жития в полной любви, единомыслии и экономическом единстве,— назовется ли она по-гречески киновией или по-латыни — коммунизмом, всегда столь близкая русской душе и сияющая в ней, как вожделеннейшая заповедь жизни"
(П.Флоренский)
Существует ли культура, в интерпретации П.Флоренского, в постсоветское время? Служит ли она сейчас объединяющей силой? Какую личность воспитывает сегодняшняя… (читать далее)
23 424
4