Религия, философия

Мысли, обсуждения
Kn_ya
Тема № 1178885
162 2343
10
26
в Москве зарегистрирована церковь "летающего макаронного монстра"!! куда катимся, люди?!
162 2343
10
26
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
5
Пастафарианцы!! Давайте объединимся!
2
1
Ну да, не нам ли, Сахалинцам, на кук-се выросшим, стать авангардом движения пастафарианцев.
А песни кто будет петь, - Поп Чарли?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
7
Отлично!Все религии основаны на сказках...ЛММ такая-же сказка как Бог,Аллах,Савоаф,Иегова...Его макароннейшество более миролюбив,чем остальные объекты религиозного поклонения!!! Раминь!
10
1
То есть поклоняться ходящему-по-воде-и-давно-умершему-мужику это нормально, а макаронам - бред?
http://uploads.ru/t/p/0/X/p0Xij.jpg
Да я по воде каждую зиму хожу аки посуху!Даже бурить ее приходится... И даже иногда на машине езжу!
то было очень соленое озеро глубиной несколько сантиметров, так что по воде можно было ходить в натуре
(Добавлено через 6 минут)
а в остальном - конкуренция вероучений
2
14
Сообщение скрыто пользователями,
8
1
ну по крайней мере они территорию церкви не превращают в платную стоянку, как на Больничной; и на Геликах и Бэхах народ не сбивают пьяные, как в Москве; и в школы не лезут со своим "самоваром"; а куда мы катимся это извините, сугубо наше личное..
2
1
Уже лет 10 волосы дыбом от массовой крестинизации. Видимо, не только у меня.
9
1
И куда мы катимся? Подумываю над тем, что бы вступить
15
5
вот просто интересно, зачем ты искал эти фотки? хотел мужских пиписек посмотреть?
Прошелся по ссылке... facepalm! Сжечь напалмом и засыпать метром хлорки эту заразу! чтоб ни одно животное от туда не сбежало...
8
И не зазывай, не пойду я к вам, противный
1
обряд вступления довольно сложен - надо съесть не менее трех мисок спагетти
2
А чего такого? Чего вы все напрягаетесь? Нормальная религия для будущих поколений. Лет так через 2000. Осталось только паста-библию и макранопостолов забахать и пусть веруют. А вам то и не чего возбухать все-равно помрете.
4
В честь всех этих достижений сегодня же совершу макаронное богослужение за столом!
1
Смешно.
2
18
4
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас." Матфея 5:43 Или Евангелие вам, истинно верующим, уже не авторитетно?
3
истинных верующих нельзя оскорбить в их религиозных чувствах. Хоть сапогом летающим хоть монстром. Что, нам, верующим в Спасителя до этого стеба? Какое он к нам имеет отношение? НАс кто то заставляет отречься от Христа и молиться макаронине? Или что?
Тем более, что гипотетический бог должен иметь чувство юмора. Да и быть снисходительным к копошащимся мурашам.
2
Вообще богохульство считается большим грехом. Но я думаю это дело Господа - он сам может покарать или простить тех, кто над Ним смеется. К верующим это отношения не имеет.
Кто-то когда-то из человеков эту тему возвёл во грех. А может богу положить на егохульство?
2
Подобная "церковь" - это отражение РПЦ в зеркале отношения к ней людей. А пенять на отражение, как известно не стоит. Измени "рожу" - изменится и отражение.
8
цель этой организации - здоровый, качественный стеб, а не вся та чушь, которую ты перечислила
5
Не будьте клоунами и хамами - никто высмеивать не будет...
1
Вы точно со своей торбой не лучший образец православного.
3
я человек, а не образец
Т.е. человек не может быть образцом? Дела.
3
ну а вы чего образец?
Нет контекста для этого вопроса. В отличие от вашего случая с жарко отстаиваемой позицией(или полупозицией).
А, вообще, все мы можем выступать образцами, с разной степенью проявления, яркости и т.д.
Я думаю, она модель, а не образец.
Топ?
4
узаконивание этой церкви и есть оскорбление чувст верующих
а как же свобода вероисповедания? Я хочу верить в Алюминиевого Бога и буду.. почему чужая вера, есть оскорбление для Вас? Не много ли на себя берете?
5
вера, если это действительно вера, не оскорбление. а вот стеб оскорбление! а вы еще не поняли этого?
1
вера в атеизм, тоже вера. А способ выражения этой веры, может быть разный. Православие, Католичество - одно и тоже, только меняется ряд порядков и условий. Почему "макаронщики" не имеют права, так выражать свой атеизм? Вам не кажется, что Вы с ума сходите? ВЫ веруете? Так веруйте, Вас никто не заставляет понимать "макаронщиков", Вам не навязывают эту "веру". В отличии от того же Православия. Стеб? ДА стеб, согласен, но стеб вполне заслуженный и абсолютно безвредный. А главное, задумайтесь, стебутся над теми, кто не совсем правильно себя ведет..
(Добавлено через 7 минут)
И ещё, вот Вы говорите, что их "вера" оскорбление чувств верующих. А когда священник, совершивший пьяное ДТП, приходит в зал суда с иконами, Ваши чувства это не оскорбляет?
3
подайте в суд, будет интересно понаблюдать за процессом. а то пока кроме нытья никаких подвижек. уж простите за прямоту.
4
а по-моему это вы тут все разнылись!
3
серьезно? по какому поводу?
нам пофиг на вас и вашу веру, пофиг на пастафарианцев, ничем не мешает их наличие и отсутствие равно как и ваше.
а вы жалуетесь, что мол вас это оскорбляет. идите с этим в суд, потому что здесь над вами только посмеются.
4
а чего тут разотвечались, если вам пофигу?
3
да потому что дома сижу вместо того, чтобы в клубешник какой нарулить. и развлекаю себя таким незатейливым способом
3
столько времени убили! бегите, может еще догоните!!
2
кого догоню? я никуда не спешу, днем вполне нагулялся
Чиновники не могли не зарегистрировать, т.к. не их дело проверять что-то.
7
1
с воспитанием неприязни религиозные конфессии успешно справляются сами.
3
то что вы пишете более подходит к православию, если вы не в курсе - православие одна из наиболее воинствующих и непримиримых религий занимающаяся массовым геноцидом и истреблением других верований
просто наберите в поисковике - крещение Руси в цифрах
(Добавлено через 1 минуту)
посему оскорбить чувства православных легко - достаточно не быть православным
(Добавлено через 2 минуты)
а ведь это гениально - ты не православный, этим ты оскорбил наши чувства - в тюрьму ать два
3
еще ни один не сел за то, что он не православный. а вот православных, не отрекшихся от веры и погибших в лагерях очень много
3
а мусульман сколько погибших - страшное дело.
кстати, пастафарианцы совершенно не агрессивны
растафарианцы, наверное?
1
Ааааа, вон оно чё. Зззабавно.
2
легкая такая веселая "верка" для подросшего пивного покаления!
Кстати, растафарианство уходит корнями в эфиопское православие
1
чет вы вообще все в кучу смешали
при чем тут пиво?
1
Ну а чё они, а?
да ваще, ну
1
а вы наберите "убийство православных священников"
1
а вы наберите "преступления православных священников".
Я сам верующий. Но нынешняя церковь, как институт, сама себя погубила
1
http://newsreaders.ru/showthread.php?t=1012
интересно, что причины убийств отнюдь не религиозные. собственные же прихожане, называющие себя православными, делали это. или же просто воры, бандиты... иначе говоря, этот список можно дополнить огромной массой не священнослужителей, убитых по тем же причинам.
2
священников убивали не просто так, а за веру!
2
А какое отношения вера имеет к попам? они все атеисты в силу образования...
2
не вижу, вижу обычные бытовые причины, что не удивительно - золотые цепи, иконы, дорогие машины это большой соблазн для весьма бедного населения страны
1
ну да, несколько. остальных - в основном чтобы украсть имущество.
1
их убил большой макаронный монстр с тефтельками? Вы точно ничего не путаете?
А, по-моему, это вы ведь всё начали. Если бы не вы, никто бы об этом и не знал бы. Я антирелигиозный человек, но ребят, не жалеющих своё время на каких-то макаронных монстров, в противовес РПЦ (не путать с истинно верующими), уважаю.
1
а кто для вас истинно верующие?
1
Истинно верующие даже внимания на это не обратили, и они незаметны, вам их никогда не узнать, они на РПЦ-шные "тусовки" не ходят.
1
а что такое по-вашему РПЦ-шные тусовки?
Всё.
2
да хватит прибедняться уже и жертв из себя строить. носитесь со своим православием как с писаной торбой. да пофиг нам на вашу веру и религию равно как и вам пофиг на нас. цель каждой религиозной организации - вызвать неприязнь к другим религиозным организациям, что обусловлено элементарной конкуренцией.
как вы относитесь к мормонам или баптистам?
обхожу их стороной
1
резонно, ведь они вам не нравятся.
1
Ну и зря, у них лицемерия гораздо меньше.
1
1
да столько же.
1
С баптистами много лет общалась (вынужденно), до РПЦ им в лицемерстве далеко.
1
прихожанам - может быть. а администраторы всех религий чрезвычайно лицемерны. иначе они не смогут существовать.
1
В том то и дело, что среди простых прихожан баптистов много приличных людей, и было не понятно, что они там забыли, они незаметны, при общении приятны, и если бы не видела их в церкви баптистов, то и не знала бы, что они причастны к ней.
1
1
и среди православных такие есть
1
Не встречала, уж извиняйте.
1
1
может вы просто не знаете, что эти люди православные
я веду к тому, что не религиозная принадлежность определяет человека.
Не знать этого невозможно.
1
чем вас обидела РПЦ?
Чем обижают оккупанты...
Обидела? Вы смелы в своих выводах, однако. Читайте мой пост выше, я антирелигиозный человек, я даже против коммунистической религии.
2
Поверьте, вас лично (и всех верующих во что бы то ни было) никто не собирается ни оскорблять, ни высмеивать. Никаких акций против других религиозных организаций церковь ЛММ не проводила пока в других странах и, думаю, проводить не собирается и в России. Так что назвать ее воинствующей не получится.
Ребята просто стебутся, причем это скорее мягкий (на мой взгляд) юмор, нежели сатира. Просто нужно смотреть на это дело с чувством юмора.
А "московские чиновники"... с какой стати они должны поддерживать другие религиозные конфессии (особенно православную)? у нас нет и, надеюсь, никогда не будет государственной религии, все верования равны.
(Добавлено через 2 минуты)
P.S. Минус не мой. Я не отношусь к воинствующим ребятам, с какой бы стороны они не находились. А вы посмотрите ссылку ниже, на веселых ребят с дуршлагами на головах, и скажите, каким образом оскорбляют они ваши чувства...
4
все это было бы смешно, когда бы не было так грустно! ребята конечно симпатичные, но почему бы им не постебаться в КВН, например?
3
А что стеб над попами в рясах и над глупым детским мировоззрением взрослых людей запрещен? Ах да! Забыл, ведь точно запрещен... Извините, никого не хотел обидеть.
Загрузить ещё
анонимный 54809
Здравствуйте. Говорят,что жизнь нас учит. Что судьба посылает нам неприятности,что бы мы умели на них реагировать,что бы изменить эту ситуацию. Но есть ещё мнение,что судьба даёт нам неприятности,что бы мы просто страдали-их не изменить,чтобы мы ни делали. Что бы страдать может быть за свою прошлую жизнь,если она есть или ещё за что нибудь. Так ли это? Извините,может быть не очень понятно написал.
83 1771
2
анонимная 24147
194 4475
16
16
15 487
14
"Культура– это язык, объединяющий человечество; это среда, растящая и питающая личность"
"Идея общежития, как совместного жития в полной любви, единомыслии и экономическом единстве,— назовется ли она по-гречески киновией или по-латыни — коммунизмом, всегда столь близкая русской душе и сияющая в ней, как вожделеннейшая заповедь жизни"
(П.Флоренский)
Существует ли культура, в интерпретации П.Флоренского, в постсоветское время? Служит ли она сейчас объединяющей силой? Какую личность воспитывает сегодняшняя… (читать далее)
23 426
4
Жизненный оптимизм. Чтобы его достичь, желательно не только как можно меньше соприкасаться с грязной и искаженной информацией, но как можно больше с прекрасным и вечным. А как еще обрести внутреннюю гармонию и равновесие? Надо стараться окружать себя всем чистым, красивым, тем что, радует душу и сердце. Например, читать добрые книги, смотреть хорошие фильмы (те что ложатся на душу), посещать интересующие вас концерты, выставки, спектакли, картинные галереи для того того чтобы очищать свой внутренний… (читать далее)
135 2455
8
9