Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1178678
901 13591
21
46
Обсуждение новости:
Под канатной дорогой в Южно-Сахалинске будут строить кинотеатры
http://sakhalin.info/news/85285/
901 13591
21
46
Продолжить тему
Зачем там кинотеатры? До сих пор нормального борделя нет, а все о культуре мечтают...
2
Я вам ниже даже выдержки из решений судов показывала-с вами без толку, все равно ничего не увидите, а тем временем суды о самовольном занятии шахтером земли писали и ни раз и на разных уровнях. Но я не запрещаю вам жить в вашем маленьком параллельном мирке, где "таких решений нет и не будет" Только не забудьте с приставами потом на эту тему побеседовать, когда они с бульдозером придут-они ведь страсть как любят обсуждать "незаконные решения судов" по "неоткорректированным" искам
Gonel вчера 09:24 + - Ответить #
--
... не забывайте только что судебный пристав исполняет решения суда. Вот когда будет решение суда о самовольном захвате земель СНТ "Шахтер" тогда и будете твердить о выдержках из решений судов и пугать судебными приставами. Однако основания для таких исков у властей просто нет. Есть совершенно нелепая возня вокруг прав на приватизацию земельных участков и попытки украсть 3 га из числа земель товарищества, и не более.
Фермер 05:28
Нет, я этого парня знаю, чёткий пацан. Даже дружили когда-то. Он чисто-конкретно честный торговый работник. В ДАГУНе - все такие... Аркаша, держись! - твоя Лялька.
(Добавлено через 7 минут)
Ой, всё, ребята. Хватит шутить. Дежурство закончилось - всем пока!
1
1
Хватит мантру читать, и основания есть, и освободят эти земли как нефик делать- вот увидишь
...смотрите констатацию из решения суда:
http://kad.arbitr.ru/Card/8dd59fd1-2d8a-4a98-ad4f-1793a18da61a
Там черным по белому:
Постановлением мэра г. Южно- Сахалинска от 04.11.2004 №2068 представлено из категории "земли поселений" в аренду с 01.11.2004 по 30.10.2005 земельный участок, расположенный по адресу: ..., общей площадью 17,0476 га.
Постановлением мэра от 06.10.2005 №1867 вышеуказанное постановление отменено, членам НСТ "Шахтер" в общую совместную собственность бесплатно переданы земельные участки, общая площадь переданных в собственность земельных участков 625682 кв. м.
--
...в этом месте следует отметить существенную ошибку суда. Упоминаемого Постановления мэра об отмене прав товарищества на аренду земельного участка нет в природе. Есть совершенно нелепый пункт 33 этого Постановления, который никаким образом к основному содержанию документа не привязан. Суд обязан был исследовать и мотивировать этот момент. Однако, как видим, в судебном процессе произошла существенная подмена понятий что в конечном итоге привело к ошибочному решению суда. Надеюсь, что в апелляционной инстанции эта ошибка будет исправлена. А юристы от правления СНТ "Шахтер" наконец-то додумаются опротестовать 33 пункт пресловутого постановления. Как объехать срок исковой давности- сами додумаются.
Шахтёрам кто-то просто морочит голову: в нашем случае не о чем спорить. Нам обязаны были выдать документы на участки ещё в 90-х годах, но скрыли это от людей. А сейчас, когда наш председатель нашёл неопровержимые доказательства, нас спецом заслали в суды, чтобы потянуть время, пока эти ... построят на сопке всё, что хотят. То-то они так заторопились в последнее время. Этот спорт им на фиг не нужен, но без спорта этой сопки им не видать - вот и весь секрет. Ларчик просто открывался... урвать побольше земель... Это называется "приватизация земли по-Сахалински". Всем давно очевидно.
Эта "существенная ошибка суда" присутствует и в других решениях по Шахтёру. А началась она с подачи МИЗО: как они написали в Отзыве, так эта фраза полностью в Решение и попала, и пошла гулять по всем судам. Никто из судей даже не поставил под сомнение то, что написало МИЗО, не исследовали доказательства и не мотивировали выводы. И эта фикция легла в основу решения. На самом деле нет постановления Об отмене права на аренду участка.
Но вы же в курсе, что садоводству мэром была предоставлена земля единым "куском",17,05 га. Я даже знаю, что кадастр оформлен на эту площадь. Это было ещё до Лобкина. А Лобкин-то об этом знал? Так какие разговоры могут быть о незаконности или каком-то захвате? Не понимаю, просветите.
1
1
От вашего бла-бла-бла только решения в пользу Администрации растут как грибы, щас вынесут решения по приостановленному делу и все Порвет вас МИЗО как тузик грелку
Gonel 06:42 Ответить #
...не вижу возражений по существу темы.
Все мои возражения засилены вступившими в силу решениями Арбитражных судов и судов общей юрисдикции. Ваше игнорирование этих решений, просьбы пояснить вам позицию и ярое неприятие действительности, угрозы властям, возгласы про отсутствие оснований и незаконность решений, а также стостраничные диалоги с самим собой ничего не решают, никак не помогут Шахтерам, и свидетельствует о никчемности вашего флуда, каким были ваши угрозы написать иск полгода назад. Поэтому я спокойно посмотрю, как Шахтера порвет МИЗО и вернусь в тему, чтобы вам наконец ответить на ваше "мечтать не вредно" фразой Газпрома: "Мечты сбываются!"
...во время моей отлучки на Сахалин из мирового суда Невского района Санкт- Петербурга, заявителям, интересы которых я представляю в суде, пришли срочные телеграммы с требованием немедленно явится в суд. Спешку ту, совершенно бессмысленную, мы без особых усилий отложили до моего возвращения. Вчера судебное разбирательство по заявлениям моих доверителей состоялось. Интерес к этим судебным процессам заключается в схеме, когда определениями суда по гражданским делам нивелируется состав уголовного преступления содержащийся в исковых требованиях. В нашем случае- это признаки мошенничества в сфере предоставления коммунальных услуг, о чем от имени заявителей я сделал соответствующее заявление, с требованием выдать на руки талон- уведомление установленного образца. Реакция суда рассматривающего заявления о пересмотре решений мирового суда по гражданскому делу по вновь открывшимся и новым обстоятельствам была вполне ожидаемой, тем более что эту схему я уже обкатал в апелляционной инстанции городского суда. Там мое заявление о признаках состава преступления в исковых требованиях истца уже больше месяца находится на рассмотрении аж целого заместителя председателя Санкт- Петербургского городского суда по гражданским делам. Примеры эти я привел к тому, что на всякое "ядие" всегда найдется свое противоядие. Тема использования решений и определений судебной власти в целях сокрытия состава преступлений имеет место в нашей действительности. Однако этой лавочке жить осталось недолго: Мечты сбываются!
...мечтать не вредно.
Фермер 3 сент. 16:35 Ответить #
...всей стране, где долевое право на общее имущество и земельный участок собственников МКД не подлежит государственной регистрации и фактически отдано на откуп жуликам и ворам.., всей стране приходится мечтать и крутиться. Подобного идиотизма нет нигде в мире. Разве что только в Северной Корее такой же маразм можно наблюдать. Моя страна- это страна торжества безответственного чиновного похеризма.
Так как же всё-таки вопрос с предоставлением Шахтёру участка? В глаза смотреть!
1
1
Что, простите?
Да это шутка, чего вы испугались? В смысле, ответьте, чем вам не нравится постановление Сидоренко, предоставившее Шахтёру официально (и законно!) 17 га в аренду? Вы как-то уходите от ответа. Ну какой же здесь захват, если есть постановление главы администрации?
1
1
пролистайте тему, об этом было написано и разжевано несколько раз, не имею привычки сто раз объяснять одно и то же.
1
... не врите, вопрос этот вы всякий раз подменяете базарным визгом. По существу можете ответить на простой вопрос?
вижу уже истерики пошли, это перед Шахтерками будете сцены устраивать, а видящий - увидит то, что ищет в теме, как и было мной уже указано.
Вас об этом попросил новый участник форума, так и ответили бы ей (11683). Тем более, что это, видимо, тоже из Шахтёра.
Пожалуй, Вы не получите ответа на свой вопрос. Очень неудобный вопрос для Лобкина. И не просто неудобный. Шахтёры может и не будут обращаться в прокуратуру, но карьеру этому господину они, похоже, подпортят. НСТ "Шахтёр" - это законное образование, это граждане России, это - ветераны и войны, и труда, это трудяги. Им дано право на участок в садоводстве государством, а некто из сахалинских руководителей пытается лишить их этого права, подрывая своими действиями авторитет государства и лично Путина - поскольку он Глава этого государства. Люди-то везде пишут, задают вопросы. И уже (по слухам) имеют очень интересные ответы.
1
1
Какая прокуратура, какие еще неудобные вопросы-есть решения судов, подтверждающие правоту Администрации и позволяющие ей на законных основаниях попросит Шахтер освободить государственную землю. Ваши угрозы ничем не подкреплены и порой кажется, что вы белены объелись, уж настолько нелепо звучат ваши выпады
Угрозы? А вы думали это будет МИР? Мы были согласны на мир, мэр не захотел. Однако, это не угрозы, а вынужденные действия и Правления, и самих садоводов.
1
1
Мне вообще все равно, что у вас там будет. Но сыпать угрозами, не имея ни единого туза в рукаве, аргумента для торга, по меньшей мере, выглядит забавно.
Одного жирного туза мы уже достали, однако администрация икнула, но не сдалась. Идём на "добивание".
Давайте давайте, застыли в нетерпении
... невольно вспомнилось из анекдота: нэ бойся, красависа, мы его дэржим!!!
...у этих кадров весьма экзотичное представление о законности распоряжений мэра Сидоренко. Типа до появления нынешних авторитетов в городе власти вообще не было и в силу этого они с чистого листа пилят общественные активы. Полный абсурд.
И не только Сидоренко: они проигнорировали даже распоряжение губернатора №341 от 31.12.92 года "О неотложных мерах по проведению земельной реформы в городах и населённых пунктах Сахалинской области". А судья АС в упор этого "не заметила". Вот вам и очередной "проигрыш" Шахтёра. Как же можно выиграть дело при таком судействе, и зачем такие судьи. Они ведь недёшево достаются народу.
... "Тему отмены 33-го пункта можно было бы затронуть. Но наш юрист в иске просил признать право пост(бесср)пользования по состоянию до 29.10.2001 г"...
--
... что ваш юрист просил, то и суд рассмотрел. Мне совершенно не понятна логика вашего юриста вычеркивающего из истории садоводства факты Постановлений мэра Сидоренко о передаче земель в размере более чем 17 га в аренду СНТ "Шахтер" с правом приватизации.
Из ознакомления с делом следует, что представитель Шахтёра заявил иск о признании права бессрочного(простоянного) пользования на участок 17 га, а после введения ЗК-2001 года уже такое право юр.лицам не предоставлялось. Вся загвоздка, по моему мнению, в том, что указанное право на образование садоводства Шахтёр получил ещё в 1957 году, а первое межевание с согласованием границ и выносом участка Шахтёра в натуру было оформлено только в 2004 г. - участок изменился, но право-то бесср.пользования осталось, его никто не отменял и не изменял. Поэтому, видимо, он хотел признать то право, которое было у Шахтёра раньше, но на новый участок. А как же ещё быть, какое право в этом случае возникло у Шахтёра?
(Добавлено через 16 минут)
Правда, есть ещё постановление мэра города о передаче в аренду товариществу 17,0476 га, и кадастровый паспорт на эту же землю. Участок индивидуально определён, уточнён, согласован. Но передача в собственность почему-то была прервана. Дальше надо разбираться, в чём дело, что-то непонятно.
...дальше ответчики из числа представителей местных и государственных органов власти тупо ссылаются на имеющий все признаки подлога якобы прерывающий договор аренды 33 пункт пресловутого постановления ушедшего мэра:
...у меня давно складывается впечатление, что в правлении Шахтера вместо исковых требований по существу проблемы уводят тему в строну ничтожных требований. По существу правлению всего лишь требовалось доказать в суде незаконность 33 пункта якобы отменяющего право на земельный участок в Постановлении мэра Сидоренко от 6 октября 2005 "О передаче земельных участков в собственность членам СНТ "Шахтер". Абсурдность этого пункта следует из содержания и даже наименования постановления в целом. Однако правление и нанятые юристы так и не осмелились опротестовать эту нелепость, а суд- естественно, пока 33 пункт пресловутого постановления мэра не будет признан незаконным не имеет прав перескакивать через решение муниципальной власти. Принцип разделения властей никто не отменял. С другой стороны, любой пользователь земельного участка давно имеет возможность подать заявление в суд о признании добросовестным пользователем недвижимости и земельным участком. Тем более, что налоги земельные исправно перечислялись в казну, свидетелей хоть отбавляй, а на земельные участки общества садоводов до приватизации распространяется принцип неделимости. Другими словами, отпилить от земель садоводов кусман земли- дело незаконное. Все просто и нет необходимости идти на поводу у недобросовестных защитников.
Фермер 30 авг. 21:37
Как-то слишком самонадеянно. Ведь это покушение на причинение очень крупного ущерба. Более того - ущерб уже причинён. Плюс к этому, уже несколько лет садоводы терпят убытки в виде неполученной выгоды, невозможно полноценно ухаживать за участком и выращивать урожай, используя участок по назначению; дома, ограждения, хозпостройки на участках приходят в упадок, поскольку административным органом создано непреодолимое препятствие в реализации гражданских прав людей.
утомили, пора доводить решения судов до логического завершения, и дя это достаточно одного иска в одну страничку, в связи с чем желаю Администрации завершить этот процесс побыстрей
... вы наверное уже не помните, что в советские времена в "народном" суде существовал институт народных заседателей. В народе этих судей называли кивалами. К сожалению ваши ответы все больше напоминают логику штатного "кивалы".
1
1
У вас очень мало информации по делу, зато очень много лишней воды, от которой толку как от козла молока
2
За козла ответишь.
1
1
У вас с Фемером один ник на двоих, што ле? Кажется мои сообщения не вам были адресованы, так что шли бы вы лесом, мадам
1
... скатывание на базарный визг лучшее подтверждение вашей беспомощности.
Это всё? Может в кой-то веке что-нибудь по существу? Только не занимайтесь копи пастом собственных монологов
А почему нет? Очень удобные напоминалки. И вообще, не наезжайте на фермера: вам бы поучиться у него. Да и нам - тоже.
А вы заметили - нас трое осталось. Может, уже соберёмся где-нибудь да и напишем для Шахтёра один грамотный иск?
(Добавлено через 2 минуты)
А чего нам враждовать? - земля всё равно наша, шахтёрская.
Вы смотрю сильно у Фермера учитесь, что ажно отказались от его добровольной помощи в подготовке для вас иска Видно, как до дела доходит, не так хорохоритесь
А что, я и вправду от чего-то отказалась? Какой ужас. Появилось странное ощущение, будто мне завязали глаза и играют со мной в прятки. Я не против поиграть, но так ведь и крыша уедет.
Если бы я умела писать иски, давно бы помогла людям. Я не могу спокойно наблюдать этот беспредел.
Не наблюдайте, у вас же такой расчудесный и умнейший Фермер есть, который из кожи вон лезет как хочет написать вам иск
Спасибо Фермеру, конечно, за помощь. Но кто вам сказал, что он наш? Ни увидеть его, ни потрогать, ни чаем напоить. И можно подумать, что мы отказываемся от помощи.
... одним иском уже не обойтись. Теперь уже требуется комбинация действий и согласие в правлении товарищества. Другое дело- заявления в органы и иски от частного лица. В любом варианте руки опускать нельзя. Право на приватизацию земельных участков- безусловно, на стороне садоводов.
Комбинация, говорите?...
Вообще-то у меня там всего 4 сотки..
"комбинация действий" -вы темой не ошиблись? Здесь речь не о подготовке синхронисток к Олимпиаде
... разумеется, есть ещё вариант добровольного отказа властей от тактики незаконного отъема земель у садоводов.
...мечтать не вредно.
Фермер 3 сент. 16:35 Ответить #
...при наличии подтвержденного материального ущерба потерпевшим состав преступления по признакам превышения должностных полномочий считается завершенным и отказа в возбуждении уголовного дела не может быть по определению.
до мангалофф шибко далеко ходить, ага?
1
хорошо что я там дачу продала,тогда мозг выносили и снова здорова
хорошо что не Лобкину отдали
2
извините, а что, уже очереди в дет. сады нет?
и взятку давать не надо за место?
1
Кто о чем, а вшивый о бане
А вы представляете сколько стоит в этом районе земля и кто будет брать?Когда в Сочи когда начали строительство олимпийских обьектов никто не хотел отдавать землю, а власть требовала..Южный конечно не Сочи но все равно будет расширять спортивные обьекты
Не прикрывайте спортом самоуправство местных властей.
2
Эти спорные территории всегда были, НСТ Шахтер занимался самозахватом, прикрываясь земельной реформой и произволом чинуш. Теперь хочет выползти из болота по дачной амнистии и выгодно перепродать Лобкину под расширение Горного Воздуха
... вот когда проведете поправки в федеральное законодательство, как это было сделано под сочинские олимпийские проекты, тогда и будете ссылаться на требования властей. А пока в этой истории кроме преступного самоуправства отдельных местных чиновников ничего нет.
кроме самоуправства, шел самозахват земли и включение в НСТ Шахтер новых членов. Благодаря Ельцину часть захваченных участков успели оформить но не все. Я вот думаю что будет делать НСТ Шахтер с 3 га?Отказываться и общим собранием исключать членов?
Ошибочка ваша: не благодаря Ельцину, а благодаря земельной реформе. А по-вашему землёй должен владеть тот, кто сидит в кабинете?
1
Да причем здесь дачная амнистия на спорных территориях..))вы же не на ласточке и не в ключах захватываете территорию..
... нет здесь спорных территорий. Есть упрямое нежелание сменившейся власти признавать законность распоряжений ранее действующего мэра. Здесь в чистом виде самоуправство отдельных не меру самостийный областных деятелей. Более того, о прямой причастности к этому скандалу небезызвестного Гомилевского в этой теме уже упоминалось.
(Добавлено через 12 минут)
...причем просматривается нежелание из общего числа садоводов СНТ "Шахтер" избирательно не признавать права пользователей земельными участками- типа девица уличная: "каму хачу, таму и дам". Что само по себе абсурд несусветный, как и решение областных властей о резервировании земель дачников под строительство коммерческих проектов с целым пакетом грубейших нарушений порядка резервирования земель под государственные нужды.
http://www.skydaland.ru/rezervirovanie-zemel
1
От вашего бла-бла-бла только решения в пользу Администрации растут как грибы, щас вынесут решения по приостановленному делу и все Порвет вас МИЗО как тузик грелку
...мечтать не вредно.
1
1
Боюсь, что это в ближайшее время станет суровой реальностью И я уверена, что вы будете продолжать ваши бессмысленные беседы с самим собой вплоть до сноса строений на незаконно занимаемой самовольщиком Шахтером земельных участках
Вы на полном серьёзе считаете, что садоводы ("бабушки-шахтёрки" - как вы их называете) способны незаконно захватывать городскую территорию? У них что, группа захвата есть? Или, может, они вооружены до зубов? Не доводите тему до абсурда, читать стыдно.
когда они захватывали - они ещё не были бабушками-дедушками... в семидесятых-восьмидесятых годах
В смысле, в 70-х годах у них было оружие и войско? А как ещё можно было у города отобрать землю? - только силой. Ох, и сильны же были наши молодки-садоводки!!! У вас с головой всё в порядке?
1
"группа захвата" у их всяко есть: "неследнички"
(Добавлено через 5 минут)
"нАследнички"
предложение проектировщиков определить, исходя из генплана, территорию "Шахтера" как культурно-досуговую зону, где возможно строительство кинотеатров, выставочных залов, павильонов, аттракционов и тому подобного. В настоящее же время тут находятся дачные участки, на которых начинают активно вырастать коттеджи… возможная ситуация в будущем,чем то напоминает печально известный "Речник"
1
2
На минуточку: садоводство располагается на этом месте уже 57 лет. Так что, руководители города должны были это учитывать, давая задание проектировщикам. И генплан, кстати, составлять соответственно. Ишь вы, "территорию Шахтёра" они уже распилили как культурно-досуговую зону. Ай молодца.
2
1
Почему проектировщики должны учитывать самовольные строения на земле, хоть со времен царя Гороха пусть там стоят-плевать проектировщикам должно быть
1
4
...проектировщики могут свои фантазии развивать в самых изощренных формах. Камасутра им в помощь. А вот гражданское право, и вообще, права человека- это уже не хурмы- мухры. В приличном обществе лица нарушающие гражданские права изолируются от общества и под охраной стрелков жрут на нарах баланду.
Если историю Шахтёра издать отдельной книгой, то Камасутра отдыхает.
Согласна. Проектировщикам до этого дела нет. Ответственность за происходящее лежит на руководителе администрации города.
3
2
Ну так они и не нарушают ничьих гражданских прав - так суды сказали Тут уже ваши фантазии дальше интернета, видимо, развития не получают
... не выдумывайте, на предмет наезда на земли садоводов судебных решений нет и не будет.
будет, причем шахтер по глупости сам запустил этот процесс
... допроситесь ведь, в этой истории могут быть только уголовные дела по признакам подлога и факту превышения должностных полномочий.
Вот новому прокурору Рябову заняться бы всерьёз делом Шахтёра. Напряжёнка принимает уже нешуточные размеры.
1
Так чего ждете, что власть передумает? Вы серьезоно?
... слишком инициативный прокурор местным властям не нужен. Инициатива по защите собственных прав в заповеднике криминала властей в первую очередь должна исходить от пострадавших в результате мошенничества чиновников.
5
от "садоводства" тама уже ничего не осталось, а вот коттеджики расстут как на дрожжах, самое время бульдозеры задействовать.
2
...вот она натура вороватого чиновника возомнившего себя хозяином... На собственном участке хоть пирамиду собственник имеет право возводить. Главное условие- не более трех этажей и для индивидуального жилья.
2
вот енти самые чиновники у вас там и обосновались, судя по виду коттеджиков.
Неправда ваша: у меня ещё петрушка растёт, да и крыжовник вон плодоносит. На следующий год хочу коноплю посадить, да волнусь, приживётся ли...
и мухоморы развести..
2
... таких заботливых уже никакие мухоморы не берут. Поганки иди собирай.
сначала места .. поганые покажите.
Вообще-то строить на садовых участках жилые дома разрешило правительство России. Разве нет? А садоводству эти коттеджики никак не мешают. Наоборот: красиво и живописно: среди зелени - яркие крыши. Скоро вот и мы свои участки приватизируем и построим весёленькие садовые домики. Да надо уже и заборы поправить, и вообще порядок навести...
3
детки на лыжах заместо ваших заборов всяко живописней смотряццо.
1
...кроме лыжни деткам требуется свежий воздух. Дышать городским смогом в угоду жуликам и ворам от власти перспектива из серии убогих.
1
ну там и будет чистый воздух, ежели "дачники" своими каминами-да-мангалами вонять не будут.
Чистота воздуха в городе во многом зависит от леса, который ворюги от власти уничтожили на сопке, яростно пропихивая лыжно-тренерский бизнес. Вот бы ещё привлечь кого следует.
Загрузить ещё
17 2494
89 2177
15
6
16 3514
4
38 2933
3
1 344