Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1176031
55 1233
11
Обсуждение новости:
Сахалинские археологи исследуют стоянки древнего человека на северо-востоке острова
http://sakhalin.info/news/85163/
55 1233
11
Продолжить тему
а где это ? И как туда устроиться, хочу покопаться в старине.
они частенько берут студентов-историков СахГУ на раскопки.А так обратитесь в музей Археологии СахГУ,уверен они возьмут вас в какую-нибудь экспедицию.
было это давно если честно,жила у меня родня в Таранае,так вот прям в поселке за школой копались и находили разные наконечники от стрел,скребки-черепки,интересно было.
Если они призывают ученых из токийстого университета,то спросили бы у них про захороненные склады с оружием и продовольствием на юге Сахалина,
а ученые откуда это знают? Вся документация была уничтожена во время американской оккупации
Это японцы вам сообщили,что уничтожили?Мне кажется что есть еще и очевидцы тех дел!
очевидцы среди ученых токийского университета? У них другие интересы
Причем здесь ученые. Среди старых японцев бывших военнослужащих.
Если они призывают ученых из токийстого университета,то спросили бы у них про захороненные склады с оружием и продовольствием на юге Сахалина,
uvolk 15 июля 00:27
2
Обсуждение новости:
Сахалинские археологи на стоянках древнего человека на северо-востоке острова нашли бутылки из под пива, властиковые пакеты, горы доисторического мусора и пришли к выводу, что Сахалин исконно русская земля. Японцы - накуся-выкуси...
1
И как только эти аборигены посмели жить здесь на исконно русских землях, за 7.000 лет до открытия Сахалина Невельским?!
Это про посёлок Колендо наверно пишут
Интересно, что найдут после нас...
3
Покрышки и бутылки из под пива
2
помнится, одна гражданка с "черной розы" хапнула землю в охотске, попутно порушив похожие стоянки, и плевать хотела на все - чем дело закончилось, кто знает?
Проиграла два суда..
Удачной охоты!
в пильво находили каменные черепки и наконечники стрел, доказывавшие то, что люди там жили еще до нашей эры.
А чего бы в таком хорошем месте им не жить?
этот поселок теперь вообще закрывают вот вам и хорошее место
1
Его уже лет 25 закрывают, сейчас мэр сменится и снова откроют... слишком хорошее место, чтоб все бросить
Еще как до нашей... 7 тысяч годков не хухры-мухры ...Где то еще в наших местах были раскопки,тоже той эпохи,по Охотской что ли трассе,боялись -вандалы порушат все.Местное ТВ делало репортажи.
отличная новость. вот еще хотелось бы побольше узнать о экспедициях геологов, биологов которые проводит СахГу. Какие у них удивительные открытия.
Скорее всего климат в то время был мягче.
2
молодцы, удачных находок
1
14
Сообщение скрыто пользователями,
А ты на раскопках исключительно в смокинге работаешь в начищенных до блеска ботинках?
(Добавлено через 1 минуту)
Пожил бы ты месяц-два на природе в палатке. Посмотрела бы я на тебя
1
Хотел вставить свои "три копейки", а сам обделался по уши, хорошо, что анонимно...Позор! Видно они (археологи) его пещеру разорили... Где он всю свою жизнь просидел, вместо того, чтобы учиться...
2
Поживи в палатке месяц, на тебя посмотрю, какой ты будешь.
А обычно археологи одета в платья от кутюр, что ли? Вот улыбнули
(Добавлено через 2 минуты)
*одеты
3
судя по тому, что вы видите на фото, то убогость вашего мировозрения даже и обсуждать не стоит. надеюсь, вы - просто троллите, а то стыдно становится за сахалинцев..
3
Судя по вашему комментарию, вы далеки не только от археологии, но и от адекватных суждений.
1
Сам ты старый бомж. Классные ребята!
2
Видимо "молодого" человека не учили что судить по фото людей ай я яй как нехорошо , вот в лицо сказать " старому" бродатому археологу с "палками "это другое дело ))))
1
Это он меня не видел когда я за грибами собираюсь
Особенно когда с грибами выбираетесь
А это вообще уже мрак, только на обложку Вог остается
1
Чувак, наверное, и не подозревает, что археологи добираются до места раскопок на лыжах. Пока дойдут - снег нет уже.
1
Они видимо даже не подозревают что при этом они жутко стареют как бенджамен батон ))))
По его мнению, они все, видимо, должны выглядеть как модели и щеголять на фото обнаженными торсами
1
ХАХ. ЛОЛ!
1
все здоровые пошли в коммерцию
2
Оболдеть, это ведь надо такое найти, вот интересно было бы схрон какойнибудь в пещере натйи того периода. Ребят молодцы что этим занимаетесь.
1
Схроны того времени...Ага ...А там каменные минометы и глиняные гранаты...
глиняный пулемёт Чапаева и Пустоты?
Может, у них там банк какой в древности был, да?
Банк? Вы что, ребяты, совсем что ли мимо школы ...Инет под боком...
У них там тогда уже и инет был? А еще говорят - "наши предки"
У Вас инет есть..А у древних банков не было!
Да по-любому кто-то что-то там у них заначил, золотишко древнее, брилльянтики
Клад?Из каменных топоров...и ножей
2
Я как-то янтарные бусинки находила.
1
да, это нефрит
да, это штангельцыркуль!
штанген...
(Добавлено 16 июля в 23:54)
Это ты, Румпельштицхен?