Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1173085
481 10636
6
62
Обсуждение новости:
Директор "Комсомольца": история с пестицидами - выдумка конкурентов
http://sakhalin.info/news/84988/
481 10636
6
62
Продолжить тему
вчера в одном овощном отделе женщина, стоящая передо мной в очереди, мучала продавца вопросами - откуда помидоры в этом ящике? а в этом? а в том? из " комсомольца" а сертификат? все ничего, но в итого купила "розовые", хабаровские
но в итого купила "розовые", хабаровские
выращенные в теплицах на Сахалине
ее выбор мне по фик
"мне все пофиг я с покоса уберите кирпичи"
я должна была ее уговорить не делать покупку в принципе?
Конечно,а вдруг отравится .потом совесть всю жизнь мучить будет
меня? наивный. я ж не директор совхоза
Просто чай зашли попить
пошто пристал, милый?
влюбился
рискуешь, парень. я старая и седая
не страшно,сам такой
значит, завтра встретимся в овощном?
если дойду,то встретимся
уговорил, болтливый я уже поползла в магазин, чтобы к завтрашнему успеть
до встречи
я же ж по седине тебя узнаю?
Так, отставить завтра, я уже возле магазина зачем время терять..
конкурент
дык эта.., я пока очередь займу, а то завтра пол сахкома седоволосых приползёт
(Добавлено через 2 минуты)
блин, спалился..
тогда спасибо,пионером наверно был
На мне комсомол "закончился" только начали активистов принимать и пшшш.. сдулся шарик
часовню тоже ты развалил?
(Добавлено через 55 секунд)
кстати, хорошее имя
Нее, часовню не я, вот те крест!
Имя.. в смысле: Андрей, держи бодрей!?
Так, надо уходить из этой темы - флудим маленько)) я во флирт пошёл всем пока! озы/звёзды)
возьми меня с собой а в какую тему?
ведь и не уйдёшь так просто да в любую, где погорячее))
(Добавлено через 3 минуты)
Нехорошо получается..вы тут за огурцы/помидоры договаривались, а я рррраз! и увёл))) не дело
так я с тобой еще и не ушла
(Добавлено через 32 секунды)
струсил? так и скажи
1
без смысла. просто хорошее мужское имя.
я кучерявый, как бильярдный шар,
прекрасные формы
а какая экономия ,лишний килограмм помидоров купим
я тебя полюбила
тогда может вместо магазина,в ЗАГС поползем
неее. туда я не хочу
а я размечтался ,вот она любовь с первого взгляда ,аж голову потерял
так-с, голову- на место. сказано- завтра в очереди за помидорами встречаемся, значит, так и будет. зачем ты мне без головы? безбашенный
во чего добились... а "хабаровские" кто проверял?
Так хабаровские сюда везут с китайских плантаций хабары и еврейки.
Там китайцы другие и пестициды вкуснее
это давно уже ни для кого не секрет в описанной мною ситуации этот выбор выгдядит глупым
2
Так-с. Ну давайте работники, подавайте в суд за клевету. А-то народ в непонятках. Было или не было, слово-то не воробей. Лично я сейчас все перестал покупать из фруктов овощей. Единственное, бананы покупаю. Может тоже не айс
1
Да никто никуда не подаст. Тот директор штраф заплатит и своим китайцам накажет прятать свои баночки получше.
4
17
Сообщение скрыто пользователями,
Да ты сама с...ка хоть засидись на попе криво, жуй свое УГ да пережевывай. Мы тебе за это бабки платим на базаре, так что свои сопли про адский труд на благо намотай себе на рукав.
2
ага...только огурцы что были по 120-140 "вдруг" стали по 40 за кг...да и по вкусу - вода водой...вообще никакойго вкуса огурца. Не думаю, что продукцию, себестоимость которой немалая сталы бы выставлять за 40/кг, да и реву от директора было бы гораздо больше...а так - глупые отмазки..."я не знал что у них в сарае", работали трое, остальной табор в гости зашел - решили помочь...самим не смешно? травят народ и не краснеют...
Что за отношение такое и обращение ??? Но ведь Факт имел место быть, кому это выгодно мне не интересно, у меня нет желания есть овощи с большим количеством нитратов и канцерогенов .Это сейчас наверно , программа такая на уничтожение людей: в море РИТЭГи, овощи есть нельзя, молоко Южно-Сахалинского молокозавода до сих пор из сухого молока, вроде лето на дворе, коровы на травке , а вкус молока не изменился, еще не много и дышать будет нечем. В Дальнем будет цементный завод., плачевная ситуация не только для Дальнего, но и для города.
2
А ведь договоришься, народ перестанет у вас покупать и одуванчики придётся жевать вам самим.
3
"для вас чтобы вы с...ки сейчас могли есть нормальные овощи" Очень душевно к нам относятся
7
Дауж... Душевненько так... Нате вам чистый экологический продукт, жрите суки.
Можно подумать что они это людям в подарок раздают, а не продают зарабатывая себе на жизнь. Хамьё.
Лично я их торговые точки за километр теперь обходить буду.
1
Будете брать у частников,которые скупают у китайцев,а потом продают на базаре ,типо выращенные на своем огороде
правильно_правильно. "хрен редьки не слаще"
3
и, да. кроме ваших "нормальных овощей", есть другие, не менее нормальные овощи.
потому прекращайте там с химикалиями и работайте на совесть. не хотите - ок! мы не будем покупать вашу продукцию.
5
странно, начальник грит, шо были китаиси, вы грите, шо не было.
прям дытектив какойта!!!
кого у вас там от пИсьтицидов глючит?
насальника прет. передоз однако
Так ио директора врет что ли про китайцев?
3
Этот совхоз после Гайдука никому не нужен. Новое государство Все с/х предприятия развалило, со специалистами с/х грамотными, квалифицированными, отработавшими более 26 лет просто не считались,уволняли и все. Сейчас их вернуть в данную отрасль невозможно, а молодых и понимающих, что эта работа нужна государству, нет. Гомилевский сам уничтожал предприятия,допуская к власти таких как Нагорный (Парторг управления с/х,П/ф 50 лет,Минист рыбной промышленности, молокозавод и последний Комсомолец),всегда рвался к наживе и где бы ни находился всегда какие-то скандалы, грязные дела, финансовые неурядицы.К нему как к руководителю и человеку очень негативное отношение. Люди которые Качественную Продукцию выпускают единицы, низкий им поклон, вот они настоящие сельхозники.
2
Давайте для начала исправлять ошибки хотя бы в ворде. Во вторых: никого не волнует как вы там вкалываете и сколько вам за это платят за то что в такие клевые девченки мы все живем в одной стране и в одном регионе. И в заключении: десятки тысяч сахалинцев в$$$$ают не покладая рук чтоб подойдя к прилавку выбрать: либо ваши помидоры либо Китай эквадор голландия....вкуснее и дешевле. А при этом очень хочется знать насколько я рискую здоровьем ребенка.
1
1
уморил
(Добавлено через 2 минуты)
ты еще скажи что китайские химикаты не добавляете
"Я не я... и лошадь не моя..."
1
2
Нефте и газопроводы на Сахалине построены. На средства от продажи нефти и газа за рубеж российское чиновничество может безбедно существовать многие годы. Чем меньше народа останется жить на Сахалине, тем меньше средств нужно будет тратить на социалку, вообще на что-то здесь тратить, а лучше ложить на депозиты в иностранных банках. Создается впечатление, что властей вполне бы устроило всего жителей тысяч 50 во всей Сахалинской области для обслуживания трубопроводов и работ во время путины. И в этом им здесь активно помогают китайцы. Добровольцы-нелегалы из под небесной с 300 кг. ядохимикатов, способны сделать определенного рода "добра" гораздо больше, чем с 300 кг. тротила. И какое наказание грозит? Исполнителям - высылка из страны, заказчику - административный штраф за счет бюджета. Воистину, рука - руку моет.
А что? Вода - камень точит. Изменили же китайцы форватер р. Амур за счет береговых земляных работ, в результае чего пришлось нам идти на территориальные уступки.
нафига нам маджахеды,если у нас под боком китайцы-террористы и им помогающие травят нас осознанно,при полном попустительстве властей!!!!
1
Да ладно Свистеть, ну да бог тебе судья Иван Визичканич.
интересно, давно ли Визичканич перебрался из хабаровского края?
1
куда катимся? как жить то, если брат брата хочет отравить, удовлетворяя свою жажду наживы? ладно взрослые, а как и чем кормить своих детей? шок
2
Граждане, чтобы пресечь бурление не по делу, поясню некоторые моменты. Сам не агроном, просто в далёком детстве батрачил у родителей на даче, ну и пришлось изучать теорию вопроса, в частности, с помощью неглянцевого специализированного журнала, что они выписывали.
Дык вот. Что интересно, многие активно практикующие на данный момент дачники плавают во многих вопросах.
Пестициды - это средства борьбы с различными вредителями, болезнями. Есть ещё гербициды и др. Вопрос в том, какие применять и когда. "Когда" - в те сроки, когда меньше наносится урон полезным насекомым(опыляющим и др.), пытичкам, и в опредёленные непосредственно перед сбором(это уже для потребителя).
"Какие" - для того и есть разрешённые.
В статье упор на то, что применялись ЗАПРЕЩЁННЫЕ пестициды.
Ежели что, собственно на вкус они вряд ли оказывают влияние. Что не отменяет опасности для здоровья.
Другое дело - удобрения(те же азотосодержащие нитраты), стимуляторы роста и т.д. Тут тоже много нюансов. Вот они-то больше всего и могут повлиять на вкус, помимо особенностей почвы, климата и линейки сортов. Ну и на букет ненужных человеку элементов.
1
2
Родственница проработала в тепличном около месяца. В помидорной теплице.Описание девайса: "Стоит мешок с землёй, в этот мешок по тонкой трубочке подаётся смесь из воды и пестицидов удобрений, из мешка растет лиана под потолок теплицы. С этой лианы круглый год собирают помидоры"
Не пи..ди.Помидоры в Тепличном не круглый год. Так же, как и огурцы.Полуправда хуже лжи.
Может и не круглый год но семена помидоров и прочего о компаний Syngenta и Monsanto он их новосибирского представительства. Как известно транснациональный бизнес гарантий не дает. Откуда семена в комсомольце неизвестно. Пусть директор скажет..
1
Учи матчасть. Пестициды и удобрения - две большие разницы.
1
А у меня приятельница там работает, рассказывала, что помидоры в тепличном не в земле выращивают, а в кокосовой стружке. А все остальное - как вы говорите.
9
Смертельно опасная продукция находится на прилавках магазинов и принимать решение о покупке возможно смертельных овощей должен сам покупатель - что это за бред?- и куда подевались многочисленные администраторы и контролеры? - КАК БЕЗ ИССЛЕДОВАНИЙ ЯДОВИТЫЙ ОВОЩ ПОПАДАЕТ НА ПРИЛАВОК? - НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ ВСЯКИЙ КОНТРОЛЬ?- ГДЕ ХОЗЯИН В ЭТОМ ДОМЕ? В советское время за такие дела без звука поставили бы к стенке, а здесь какой-то штраф! Если продукция содержит яд, вызывающий рак легких - то это просто теракт в отношении жителей. Все знают, что выращивают китайцы и никто их не контролирует, а простоватый народ послушно кушает все подряд и послушно мрет. Этот "комсомолец" (только название осталось от прежнего совхоза) нужно перевернуть вверх ногами и выяснить, что там и какого качества производится, что там за ядовитые баночки у китайских полеводов-экстремистов, да и других "производителей" детально проверить, а то ходят и только руками разводят - контролеры липовые - то нет полномочий, то нет методик, то вовсе не охота, а скорее всего все проплачено - китайцы это решают легко.
Ничего не знаю, ничего не слышал, я не я и гадость не моя. Если принимать заявление в серьёз, то там действительно правят бал китайцы, а не официально назначенное руководство. И что интересно, коллектив, который так рьяно хаял прежнее,разогнанное год назад начальство, молчит в тряпочку. Никто не возмущлся таким положением дел. Видимо всех устраивало, что пара китайцев, используя свои химикаты, позволяла членам колхозно-совхозного коллектива иметь больше свободного от работы времени.
4
10
Ребята.ведите сяебя прелично.когда у меня был в 90годах огород я тоже ел картошку, которая разваливается в пару, и не темнеет кагда её сварят,но я плюнул на огород, сказал, что хребет дороже,и лучше в хороший день отдыхать под солнышком , чем буквой ЗЮ стоять в огороде и прпопалывать эту самую картошку.поэтому не надо хаять чем мы питаемся(говоря о кортошке) бананы у нас не растут.если хотите есть картошку без пестецидов, так выращивайте сами. А в нашей стране как и во всем мире программа, население избыток необходимо "естественная убыль"(война,вырус,измор) Я не за и не против.
5
2
Я вот всю жизнь прожил здесь. Был у нас садик-огородик. Помидорчики в открытом грунте, огурчики в парничке, картоха двух сортов, клубничка разная ну и т.д. Удобрением были отходы жизнедеятельности организма человека и пищевой промышленности. На грядки картохи выкладывали подтухшую рыбу (разнорыбицу). Я понимаю, свели с/х в 0. Но навоз то нет! Есть торфяники-отличная подкормка. Почему не используется хвоя и опилки? Конечно, из опилок лучше создать опасную для здоровья, но более дорогую ДСП. Зачем нам здоровье? По Высоцкому-что б было б нам от двух бутылок, если б гнали водку из опилок! Вот так!
Да навоза то достаточно
Торф конечно хорошая органика, но надо делать из него компосты. Если это начнут делать "бизнесмены" то однозначно огороды придётся бросить.т.к цена на него будет как на золотые украшения. Если вы присмотритеь повнимательнее, то увидите уже множество брошенных огородов. А это означает одно, будете хавать то, что вырастят вам китайцы. Совхозы то загубили. А там агротехнику контролировали пусть не на все 100, но более-менее.
Хрень, торф, хвоя и опилки решат все проблемы. Поx, что не в перегоревшем виде.
"торфяники-отличная подкормка. Почему не используется хвоя и опилки?"
Фееричный бред.
1
...
и если водку гнать НЕ из опилок,
то чтоб нам было с пяти бутылок?
...
вот как пил Высоцкий, в те далекие времена гнали спирт и из отходов древесины, в народе звался "сучок", говорят, что был очень низкого качества, за что и в песне его отметил В.С. Высоцкий
(Добавлено через 34 секунды)
не пил - пел, конечно же, очепятался
"сучок", "табуретовка" помним, как же...
Правильно. Тому и пример. А "сучек" он и был "сучек".
5
1
На днях был в Поронайске. Столовался в местном кафе. Удивлен был ккачеством картофельного пюре и тушерей в виде жаркое. Вспомнился вкус детства, когда родители выращенной в своем огороде нас потчевали. На вопрос откуда картошка повара ответили - о местных фермеров вестимо. Спасибо, что оним еще есть. В Южном "От традиционного производителя" такого картофеля нет и в помине. Да обратите внимание нв микрорынке Янтарь. В бутик Соколовский - очередь. Напротв бутик Комсомолец с тем же товаром и ценами - никого из народу. Вот вам и все голосование.
Картоха и в Соколовском - гэ. Сметана зачётная, за другое не скажу, ибо не пользую.
Вообще говоря, ни в одном совхозе нет нормального картофеля. Приобретаю у мужика на работе, - тот самый вкус.
Нет, картошка хорошая.
Сочувствую.
1
Глупость не говори. В Соколовском вкусная картошка. Особенно Зекура!
2
Если дъерьмо кому-то вкатывает, я тут ничего не могу поделать.
Обсуждали как-то эту Зекуру и на форуме, и на работе. Ежели что, все совхозы её выращивают. Наверное, не просто так. Как в своё время Луговскую. Вид товарный, вал продукции даёт, и, что немаловажно, к фитофторе устойчива.
Пока свежая, то бишь месяц-другой после уборки, - терпимо, после - редкостное сладковаторазмазанное мыло.
Если не привелось в жизни откушать правоверной картопли - сочувствую.
Да, поддерживаю, ехали как то в командировку в Смирных на авто, в Поронайске остановились пообедать, очень порадовало качество, разнообразие и доступность по цене блюд, в кафе, название не говорю, удалят, подумают рекламирую. Молодцы!
2
Куда директора дели? Почему И.О. Отвечает на вопросы?
неумело отмазывается
...ложь блещет, правда заикается...
чаю попить ахахах
5
Жулики! Купила вчера на их точке мякоть говядины, свежину. Дома из пакета достала, а это они кости обернули кусочками мякоти, чтобы не видно было. А говядина на кости стоит дешевле, чем мякоть!
У нас колбаса стоит дешевле мяса,как такое может быть..
4
...ай.яй.яй...мошенники...ай.яй.яй...жулье...всех пересажать!
1
"Директор "Комсомольца": история с пестицидами - выдумка конкурентов" - если они выращивают удобрения(огурцы между грядками ложить), то да
Заливай!
3
теперь надо проверить другие сохозы и крупные фермерские хозяйства, на предмет "пестицидов" и китайцев с чаем. вот тогда будет всё правильно
Загрузить ещё
144 5890
1
63
8 1674
2
11 2869
2
5
46 2106
10
2