Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1172611
628 12991
3
91
Обсуждение новости:
Граждане КНР выращивали на землях сахалинского ГУСП "Комсомолец" овощи с использованием запрещенных в России химикатов
http://sakhalin.info/news/84960/
628 12991
3
91
Сообщение удалено
А дальше уже работа правоохранительных органов. Предлагаешь из форумчан создать карательный орган? Сам то пойдешь в отряд мстителей? Тебе дадут парабеллум!
Сообщение удалено
2
А вы какого продолжения желали? Главное, что я и мои друзья и мои знакомые продукцию Комсомольца покупать не будем. А за остальным - дело следственных и судебных органов.
Сообщение удалено
ну и кто в этом виноват? вы такой же хомячок
будем есть, чем кормят, пока откаты рулят.
Сообщение удалено
а вы что можете? просветите нас пожалуйста
1
1
Директор ГУСП "Комсомолец" публично сделал харакирисъел 5 кг из выращенного китайцами урожая...
1
Запрещенные китайцы с запрещенными препаратами.
3
наши родители, по этому ужасному случаю сказали бы- это диверсия, в согласии с правителями! соответственно, наказание за жизни людей, должно быть! накормить их же продукцией, они же с умыслом экспериментируют , а штраф в любой сумме для них по сравнению с жизнью человека, просто ничто. сколько деток в онкологии, гематологии, знаете?! строительство онкодиспасеров на сахалине увеличивается!!!
7
"...решается вопрос об административном наказании..." - какие ещё нужны комментарии?...
Уничтжают не просто нас,а наше будущее - детей,внуков,и т.д.
Это - геноцид! А точнее - обыкновенный ФАШИЗМ!!!...
И ответственность только одна - уголовная. Наказание - высшая мера - расстрел.
Но - этого не будет,ибо те кто у власти сделали всё для этого...
3
и правда, складывается впечатление, что нас намерянно травят...
1
1
я вот думал, что на материке другие фрукты и овощи, а я оказывается совсем тупой, как мне сказала форумчанка krasotka106.
на материке такие же фрукты и овощи с нитратами, так что нет смысла уезжать от сахалинских ядовитых овощей и фруктов к материковским ядовитым овощам и фруктам.
сама до сих пор пребываю в некотором шоке...
1
а народ все валит от нитратных китайских фруктов и овощей с Сахалина на материк к таким же нитратным овощам и фруктам
3
Да вы сами подумайте и вспомните: до того как...нас начали уничтожать с молчаливого согласия, в доперестроечные годы бахчевые на Сахалин завозили только в конце августа-начале сентября. Химическая промышленность тогда была не особо развита. Теперь в начале июня нам уже предлагают арбузы-дыни, причём "Самаркандские" или "Архангельские", ну да... В сказки не верю - взрослый.
1
спасибо, вы очередной раз переубедили меня перезжать на материк
1
Отчего же... В Москве, например я с удовольствием употреблял настоящую колбасу и свежие настоящие фрукты, овощи и т.д. по достаточно приемлемым ценам. Только входной билет для проживания, приобретения квартиры не за МКАДом стоит огого!
А мы в России живём вот так
спасибо, я из прошлого вашего поста уже понял, что смысла нет переезжать на материк есть фрукты и овощи с химикатами. а яблоки и овощи для себя можно и на даче здесь самому вырастить
2
это не впечатление, это продумано и теперь благополучно претворяется в жизнь
3
2
я дыни у узбеков покупаю, мне выходцы из Средней Азии больше нравятся, чем китайцы
1
У дороги дыни с арбузами продают. Само то! Со вкусом свинца и ещё всякого(что там в выхлопе бензиновом...). Очень полезно!
Мне на рынке такие "свои" ягоды продавали. Долго я плевался, их благо - не вернулся к прилавку. Отрава, она и есть отрава, в любой упаковке.
да меня тут убеждают, что надо срочно на материк переезжать на пмж, а там оказывается тоже китайчатины навалом
1
Узбеки китайские дыни продают?
2
самаркандские
3
Наивный чукотский мальчик В это время никаких нормальных,т.е. самостоятельно вызревших,бахчевых НЕТ! Тупость некоторых граждан неописуема! Настоящие арбузы и дыни будут в августе. А сейчас или теплица, или на нитратах. Что то, что это - г...
Сам был в Чуркестане стоит там все копейки, но допустим настоящие абрикосы скисают и бьются за день. Не могу поверить что без химии обработки газом, фрукты настоящие можно довезти сюда. Даже в московии на рынках все химическое и невкусное, а у нас голимый китай тем более.
и на материке, в Астрахани, да в любом другом городе РФ едят китайские дыни? меня тут убеждают,что надо на материк бежать от китайчатины
(Добавлено через 3 минуты)
что материке уж точно все свое и нет ничего привозного с нитратами,а тут нас кормят ядом. спасибо, что просветили меня. передумал я на материк переезжать
ну на материке-то всяко легче найти экологичную продукцию.
спасибо, но такую экологичную продукцию я могу и здесь найти
да показывали астраханцев, которым предлагали поесть арбуз с их же полей, они отказались, говорят, нет, мы ТАКОЕ не едим. у них для себя арбузы на своих бахчах, чисто для своего использования.
спасибо, я уже передумал на материк перезжать, лучше самому на даче вырастить
хы.
1
вы уверены, что эти дыни, фрукты экологически чище, чем магазинные?
я - нет. хотя тоже покупаю у узбеков
в Узбекистане нет заводов, производящих хим.удобрения, а покупать узбекам такую химию накладно
ИМ для отравления русичей все бесплатно дают,наркоту наверняка тоже.
да я уже понял, что смысла нет перезжать на материк за нормальными овощами и фруктами, их там просто нет
3
ты так то не гони. все с одной базы все распродают, китайское, сама там работаю, знаю. все азеры у нас отовариваются, им скидки большие, а потом перепродают
2
один очень хороший узбек -продавец, у которого уже лет пять отовариваюсь, частенько мне говорит о своём товаре, например: арбуз пока не бери, это приморские, дыни пока китайские, вот персики, абрикосы можно, это уже наши... и т.п.
откуда я знаю, может персики и абрикосы с того же контейнера, что и китайский арбуз. я ему верю, потому что ничего другого не остается...
2
1
Люди! Вертайтесь к труду! , Своя картошка, свекла , морковь и зелень вернут здоровье вам и вашим близким!
3
Каждый должен заниматься своим делом. Делать своё дело хорошо и получать за свой труд достаточно для достойной жизни.
2
Вот и думаем мы потом откуда берутся все болезни !
Да? А в разделе медицина утверждают, что все болезни от нервов
3
1
По данным общенациональной ассоциации генетической безопасности и российского Гринпис сегодня ГМ-продукты поставляются свыше 500тыс.тонн ежегодно. В итоге: 30-50% заболевании россиян связаны с нарушением питания. Ежегодные потери от болезней органов пищеварения приносят государству ущерб до 1512млрд. рублей. Вот так наше родное государство заботится о здоровье граждан и будущем России. Противно,что наши богачи на этой беде наживаются.
3
5
китайцы китайцам рознь!есть кто выращивает на голых бедных землях там больше химии, а у кого то поля нормальные у тех меньше! вы там кого говорите подкармливаете? ТЕпличный и Комсомолец? -Комсомолец подсудом, в тепличном больше всего в овощах нитратов!!! Китайцы нанесли ущерб нашим землям- бред! ущерб сельскому хозяйству- полнейший бред!!! Поля которые им отдали в аренду изначально были бедные после губительных советских экспериментов! но они как то умудряются на них своим трудом выращивать что то! а вот земли которые готовы к возделыванию и производить сельхозпродукцию качественного уровня простаивают и продолжают зарастать либо травой либо порослями ивняка и березняка!!! руским некому на полях работать! в селе людей нет, работать никто туда не идет! потому что в деревне всегда были тяжелые условия труда, а руский человек работать не любит! так что на сахалине нет сельского хозяйства и поэтому урон некому наносить! Просто в создавшейся обстаовке надо задать вопрос нашему министру сельского хозяйства- почему наши земли( поля бывших совхозов и колхозов) пустуют и на каком основании передают китайцам земля в аренду??? почему остров который в былые времена кормил пол дальнего востока сейчас сам вынужден побираться по китайцам , туркам и прочим помойкам? почему цены у нашего производителя(тепличный , комсомолец , соколовский и.т.д.) космические , как будто они на луне производят продукцию, а качество как у китайцев , а то и хуже???
что мне верить? я всегда проверяю сам что есть!
1
Ты сам то веришь тому о чём тут поведал?
что мне верить? я всегда проверяю сам что есть!
3
1
Поля которые им отдали в аренду изначально были бедные после губительных советских экспериментов! но они как то умудряются на них своим трудом выращивать что то!
Не что-то, а с помощью настоящей отравы опасную для здоровья людей продукцию. Одному только богу известно, сколько людей возможно уже получили необратимые последствия для своего здоровья. Не понимаю, как можно пытаться оправдывать эту преступную и алчную камарилью! Это оскорбляет мой разум.
2
идите к чуркам на рынок у них вкуснее!
1
2
Я вас умоляю!!! если б так как вы говорите ,тогда срочная задача властей и силовых структур уничтожить посевы тракторами перепахать землю и выставить ограждение и охрану! но что то никто ничего не делает!!! так что это просто очередная утка лишь бы покупали у наших жлобов Тепличного ив первую очередь! я думаю что сам директор этого колхозика сам сидит и утки на форум закидывает! Говорю так потому что сам проводил анализ некоторой продукции СХ в прошлом году и китайцы не на последнем месте по го.вну которым кормят лбдей!!! стыдно должно быть руководителям министерства и работникам сахалинского сельхоза за то что китайцы хоть чужих для них людей кормят отравой , а вот тепличный и другие ведь сцуки своих!!!
1
1
если б так как вы говорите ,тогда срочная задача властей и силовых структур уничтожить посевы тракторами перепахать землю и выставить ограждение и охрану! но что то никто ничего не делает!!!
Если они на что то там не реагируют, то это совсем не означает что это самое не приносит вреда гражданам и государству. Если это не так, то у нас не было бы коррупции давно перевалившей уровень угрозы национальной безопасности.
7
больше с комсомольца брать ничё небуду.
1
2
аж целых 17 граждан китая! круто! а остальные многочисленные фермерские хозяйства, и оптово-торговая база с овощами и фруктами из китая - нарушений нет?. только вот эти 17 гадов ? а, наверное это именно они в июне 35 кг вредных овощей и фруктов произвели, которые роспотребнадзор изъял из продажи. ну все, вредители обезврежены, можем спать и есть спокойно
Если вы читали оправдания Директора,, он согласился, что китайцев было не 17. 17 - официально устроенные, а остальные,с его слов "пришли к 17 остальным чаю попить"...ага...и подмогли чутка десяток гектар обработать между делом, после чаю с бутербродами...
бедный бедный ГУСП "Комсомолец" как его только власти "не хлещут" - дотируют. субсидируют. штрафуют. санкциОнируют (последнее уничтожают)
Например ИП Ручка после прошлогодних штрафов за китайцев, отказался от использования граждан КНР
2
До Тараная не добрались?
Там та же картина, только химикатов в разы больше...
Таранай не интересен никому. Как только клиенты будут, про них сиквел снимут.
2
1
Уровень онкологии, гепатита , и других болезней на сахалине один из самых высоких в стране. Почему???
еще и японская радиация?
2
2
Не по этому.
Не по этому? А почему же?
а рядом на фото наверное дома где живут местные. это же так опасно рядом с этими полями жить
ниже написали про прибор для выявления химикатов. кто-нибудь знает где можно приобрести
1
Ну напрасно Вы так.Я конечно не рекламирую этот прибор.Понятно что лабор.тесты куда точнее но дороже.И не будешь бегать каждый раз в лабораторию.А так хоть как-то себя обезопасишь.
возможно, мы говорим про разные приборы.
тот, который нашел в инете, имеет принцип действия совершенно несовместимый с обнаружением вышеуказанной химии
Только через интернет.
5
знакомая наблюдала картину в районе елочек китайцы выходят на поле когда темно они были одеты в комбинизоны и закрыты лица поливали поле шли друг за другом у каждого на спине рюкзаки. говорит страшно было смотреть. через несколько дней там была пекинская капуста кабачки и свекла. и все это пошло на прилавки наши как фермерское
Ни чего удивительного,и тем более нового,китайцы уже наверное лет десять травят этой мутью не только Сахалинцев-но и всю Раиссию...ОНЫШЕНКО АУууууу,ты где? Вот теперь хотелось-бы на нового прокурора посмотреть с его "работать с удовольствием".
А вот теперь вопрос к Россельхозу,таможне,и прочим госорганам в чьи обязанности входит проверка тех продуктов которые не только сдесь выращивают, но и завозят с материка: как вам дыньки которыми торгуют на каждом углу,сами кушаете,детей,внуков кормите...?Нитраты просто зашкаливают Их вообще нельзя в пищу употреблять.Или откаты милее чем здоровье
3
Проверки продуктов, э как бы это сказать, раньше была обязательная сертификация, но если вы спросите у продавца сертификат на его продукты, то узнаете, что его нет и он не нужен. Производителям продуктов питания достаточно заполнять декларацию соответствия, в которой содержится информация о товаре и подтверждение безопасности продукции. В 2003 году был принят новый закон о «техрегулировании», который освобождал бизнес от излишнего государственного контроля и отменил обязательную сертификацию продуктов. Аргументом в пользу отмены обязательной сертификации стало снятие «административных барьеров» для производителей: отныне компании не должны платить деньги за обязательную сертификацию и могут опираться при тестировании качества на собственные системы безопасности. Остались, правда, санитарные нормы для фирм-производителей, которые продолжают действовать. СЭС после проведения тестов выдает производителю санитарно-эпидемиологические заключения, которые производитель должен предоставлять торговцам. И еще, конечно, возможна добровольная сертификация продукции производителем — дополнительное подтверждение качества выпускаемого товара.
Вот только остается, неясность, как с такой "совершенной "системой защиты интересов потребителя, продукция с нитратами и пестицидами продолжает попадать в детские сады
и в сумки покупателей, которым обещают, исключительно чистые экологические продукты.
(Добавлено через 4 минуты)
Что касается ОНИЩЕНКИ и прочих "радетелей" за "качество" продукции,отмены административных барьеров,то у них с этим полный порядок,для себя они найдут чистые продукты с нормальными П.Д.К.нитратов итд.
Для них это просто бизнес и ничего личного.
под видом "избыточных административных барьеров" отменили ВСЕ барьеры для барыг за счет нашего здоровья.
А черешня, скажите, как на наличие нитратов?
а виноград?
5
1
Зададим вопрос-откуда химикаты? Из Китая вестимо. А где была таможня? Клип снимала о райской жизни. Так кого надо изначально наказать? А то арестуют бутылку коньяка, орут на всю страну накрыли контрабанду. Так коньяк качественный, от него только польза, а химию везут-все разом зажмурились. Всех по статье "геноцид" и к стене без суда и следствия, чтобы другим не повадно было. Совести у людей, если их можно назвать людьми, совсем нет, ради наживы убъют всех.
Этот вопрос скорее не таможне надо задать, а Россельхознадзору по Сах.области (отдел карантина растений)
3
Это не геноцид,это терроризм.Не надо взрывать,стрельть...,достаточно вытравить как блох.
какой ужас! Где Вы все там министры, и прочие ответственные лица?!
Учитывая, что в большинстве они или "бывшие" или современные бизнесмены, они разработали 294-ФЗ, практически защищающий коммерсантов, в погоне за максимальной прибылью, от всех видов надзора. А здоровье? Так они же не жрут эту химию!
Ребят.. посоветуйте, сколько стоит отдать на экспертизу товар? Насколько такая экспертиза будет объективна? Я сейчас говорю о помидорах и огурцых в частности...
1
купите прибор через интернет,наберите в поисковике "прибор для измерения нитратов"и выбирайте по вашему кошельку.У меня дорогой,намеренно не пишу название.
мне можно тоже в личку название прибора и интернет-магазина, плиз
1
Я давно не покупаю продукцию Комсомольца,еще в позапрошлом году проверил их овощи на нитраты,просто яд.А по поводу дынь это правда.Я так-же проверил дыни,так на дисплее,если нитраты в норме или ниже нормы или небольшое превышение (мм/на 1кг)так на дыню сразу красным высветилось ОПАСНО ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ.Я даже представить не могу это сколько-же
в личку если можно.. а тут напишите вообще есть ли смысл в этом приборе и как много показателей он выжает?
8
Комсомольцу оказывается гос поддержка => комсомолец отдаёт земли китайцам => китайцы убивают земли = комсомольцу грозит штраф 11млн, который он не сможет заплатить => Комсомольцу оказывается гос поддержка...
круговорот в природе
А кто вообще придумал это в "комсомолец" ввести?
3
Закрывать пора этот "комсомолец". А кто вообще за этим стоит наказывать жестко.
1
а я то думаю, чего это так хреново стали в тех же условиях их овощи храниться...
7
Меня сейчас вдруг заволновали огурики и помидорики "Тепличного"
те, которые без вкуса, цвета и запаха?
аха! Они милочка! Они!
1
Там не меньше, поверьте.
Загрузить ещё
1 1020
9
13 5624
22 845
11
Обсуждение новости:
Холмчане жалуются на грязную воду, текущую из кранов
https://sakhalin.info/news/205517/
Обновлено 19:49 16.04: Администрация Холмска сообщает, что в связи с резким подъемом воды на водохранилище реки Малка с 15 апреля наблюдается ухудшение качества воды по показателям цветности и мутности в распределительной сети.
23 1167
1
11 613
6