По моему мнению это куда лучше, чем старые закрывающие здание правительства деревья... Тем более там последнее время активно проходят различного вида мероприятия и эти деревья явно мешали. Если бы там были маленькие креативные кустарнички то да,но это правда не красиво смотрелось,убрали старое,сделают новое.
анонимный 95685
1
7
Ты че? Вообще такое на форуме писать! Ну ка сейчас же исправь и сто раз напиши кровавый режим прочь руки от наших деревьев
анонимный 95685
4
Ну вот и еще одно место в городе появилось которое сахалинцы обходят строной и там никого не бывает. До этого это были Сити мол, ледовый дворец и стелла мимо которой и ехать то никто не желает ни то что смотреть. Скоро будет пустующий аквапарк и пустынные площади Победы и Славы.
анонимная 66408
1
Наконец то,вырубили эти деревья они портят весь вид!!! Теперь гораздо больше места для проведения праздничных мероприятий!!! Пускай на месте хотя бы одного снесенного дома разобьют сквер,а не построят ещё один жилищный комплекс!!!
анонимный 42327
1
согласен, возле дома правительства можно развернуть отличную площадку для просмотра фильмов на открытом воздухе!
Не только коммунальные службы при очистке снега задевают саженцы.
На Горького вдоль нового тротуара тоже были посажены деревья, коммунальщики чистили снег, не задевали их.
Задело их мудачье на снегоходах, которое зимой каталось по тротуарам.
просто ни о чем, на западе бы уже давно вышло куча народу и устроили бы митинг или приковали себя к деревьям. Может сознательности больше? А может просто "не все равно"..
анонимная 60198
а вот если я сейчас реально предложу ночью патрулировать город, что бы спасать деревья найдутся желающие?
Да уж, воистину, южносахалинцы сильнее тараканов. Травят их, травят всеми способами: бензином разбодяженным и выхлопом от него, что посильнее газовых камер в Освенциме, овощами-фруктами, в которых вредной химии больше, чем мякоти, рыбой с фукусимскими добавками, "мебелью" и стройматериалами с формальдегидом, свинцом, асбестом.
А сахалинцы, хоть и мрут массово от рака и прочих типичных для сахалина заболеваний, но не все и не так быстро.
Младенцы нежизнеспособные, больные, уроды рождаются, которым перманентно население "всем миром" на лечение зарубежное скидывается, но не все - часть все-таки относительно здоровые еще.
Часть населения сваливает отсюда насовсем, но пока еще не все.
Часть вообще до пенсии дотягивать ухитряется, нахлебники на шее государства.
Вот деревья теперь нужно в городе повырубить, дабы лишить естественной защиты от токсинов и канцерогенов бензиновых и ТЭЦ - глядишь, тогда процесс убыли населения достигнет нужной быстроты.
Народ! Успокойтесь. Вырубки идут по причине возможного посещения острова вором Вовкой-гексогеном. Никакие "вахты" и форумы не помешают ПСО обеспечить Путлеру безопасный секс визит
анонимный 11038
Чеж раньше то не срубили, не в первый раз то приезжает
анонимный 62855
Заставь дураков Богу молиться они не только лоб расшибут, но и все деревья повырубают
анонимный 04174
1
Да как Путину могут помешать эти деревья? Они что ему на голову могут упасть и пришибить его? ну бред же, бред
ребят.. давайте объективно рассуждать! Да, по факту неприятно что спилили деревья, но вы тут такую бучу развели, словно на город метеор упал Вы кидайте свои громкие речи, когда Правительство не восстановит то, что разрушило! Ведь я думаю им то тоже не оч. приятно возле своего здания все сносить к чертям собачим. Если ведется работа по благоустроййству, то это не значит что ничего не должно быть разрушено! Вы когда дома делаете ремонт, вы сначала всю хату превращаете в хаос!!! Не так ли?
В Южно строят дома, торговые центры и прочее пуская деревья под нож. Это не интересно. А тут же ПСО. Значит делают что б было зелени меньше и город в пыли задыхался. А зачем же еще? Потом же сами будут с детьми на площади гулять между фонтанами, водить их в ледовый дворец и водноспортивный комплекс. Назло правительству и скрипя зубами от недовольства, наверно. Кроме того, других проблем в городе нет. Только именно эти деревья.
анонимный 04174
3
У меня дома растут деревья только маленькие и в горшках. Когда я делаю ремонт я их не выкидываю и не сажаю новые а передвигаю, клею обои и ставлю деревья на место. Эти деревья у ПСО никому не мешали и никакой опасности не было от них, реконструцию сквера, посадки кипарисов, туй и прочих туев можно было делать не трогая деревьев. ЗАЧЕМ? Зачем их было рубить?
ул. Горького если на юг протянут - по-любому деревья вырубят. Водноспортивный комплекс в поле? Нет. Вопрос по-хорошему не в том, что вырубают, а в том, что в замен будет. И в замен, конечно, не только фонтан втыкать надо, но и новые деревья. ИМХО - пусть рубят, но потом посадят новые и не меньше вырубленных.
в общем да, ты прав, хотя с одной стороны деревья рубить в загазованных городах плохо, а с другой стороны Южный и так достаточно зелёный город, окружённый лесами со всех сторон, вырубка десятка деревьев ничего не изменит, в общем.
план по переустройству площади у дома правительства видели? Итоговую цель знаете? Вы не подумайте что я такой сторонник вырубки деревьев и оправдываю действия... я просто стараюсь занять нейтральную столрону, если чего то не знаю. А у нас как народ... орет во все горло, даж когда конечной цели не понимает
(Добавлено через 2 минуты)
У меня дома растут деревья только маленькие и в горшках. Когда я делаю ремонт я их не выкидываю и не сажаю новые а передвигаю
в целях безопасности, а почему б и нет! Тем более в 24:00 думешь этот факт был бы скрыт? при том что машин по компроспекту и ночью достаточно.
Хорошо, тогда скажи свою версию, зачем спилили деревья?
анонимный 04174
1
Версии тут уже говорили много раз и все разные. Это как с перевалом Дятлова, версий много, но правдоподобной ни одной. Тайна Сквера Дятлов, вот что это.
мистер *мо в своем репертуаре. чихать он на нас хотел - едет в своей 200ке или начом он там ездит и ржот
анонимный 26543
4
В новостях, когда показывают зарождение торнадо, всегда показывают пустое пространство, без деревьев. И не важно, степь это или город, ветру надо где разогнаться..Только лесопосадки могут в данном случае помочь, никакие многоэтажки и кустарники ветру не помеха.В российском районном городке, когда случился мелкий смерч, у школы показали единственное дерево..и шёл смерч по пространству, где деревьев не было..Чиновники наши вместо того, чтоб озеленить то, что с годами пришло в негодность и на месте новых застроек обязать озеленять территорию, всё закатывают в асфальт. ЛЮДИ добрые, что вы после себя оставите детям и внукам? Даже берега рек можно укрепить насаждениями деревьев, а не их корчеванием..Сколько грязи соберут на себя управленцы, пока люди косточки им перемывают..Еще бы поумнели..
анонимно 24375
1
1
а сейчас еще сопки распашут, которые японцы засадили с огромными жертвами, и сели в город пойдут. Это военная хитрость такая - быстро менять ландшафт, чтоб мериканские ракеты запутывались
Я согласен с ПСО: лучшее озеленение - газонная трава. Лучшие деревья - пальмы.
Лучшие рабочие - гастробайтеры. Лучший ремонт дорог - в час пик. Самые важные стройки - ЛД, стелла и аквапарк. Скромный банкет - на 2 млн. руб. Корпоративный отдых - только с пирожками с симой.
Честно? Я не заморачиваюсь! Не вижу проблемы в том что написано в новости, в том контексте, как в этом топе преподносят. Главное чтоб весь город не стали вот так вырубать! Если они спилят и посадят новые деревья, то в чем проблема то?
анонимно 24375
проблема в том, что не садят и не выращивают, а пилят уже очень давно, вы, видимо, просто не в теме
Мне доводилось ездить по деловой части Нью-Йорка и Сан-Франциско и вот что я вам скажу: так вообще я ни одного дерева не увидел (если это конечно не парк какой-нибудь), и тротуарчики там от зданий всего метр - полтора и счетчики для паарковки стоят по красю, в некоторых местах люди с трудом расходятся на тротуаре. Каменные джунгли. Так что привыайте к издержкам полиса.
анонимная 94322
А почему бы не сравнить Южный с Сингапуром? Там хоть и небоскребы, но зелени - на каждом шагу!
Среди леса небоскрёбов деревья расти не смогут. Или это трудно понять?
Так при чём тут центр (downtown) Нью-Йорка или Сан-Франциско и Южно-Сахалинска?
У нас что, такой же лес из высоток?
анонимный 92818
10
1
Очень умно сравнивать сити американских миллионников и центр провинциального двухсотысячника. Браво!
анонимный 19159
2
7
нет уж позвольте! при чем тут мииллионник? плотность городских построек в квадрате Сахалинская - Комсомольская-Ленина-Победы ничуть не меньше, центр Южно-Сахалинска переуплотнен
анонимный 19159
2
за что минусы, за констатацию того что Южный перуплотнен? да вы не в себе ребята, правду минусите
сам понял че накорябал? читай ниже, планируется установка фонтанов! гы, офигеть уплотнение
анонимный 19159
1
речь шла об отсуствие деревьев в миллионниках США, мне возразили, что у нас не миллионник, я ответил что плотность застройки в центре Южного примерно такая же. сначаал читайте, а потом комментируйте.
ню, вы делаете сравнение! ну так сравнивайте полностью! почему там так!!! а тут ,так!!!
именно поэтому тут негатив и прет! что последнее выносят... хотя смысла в этом нет
Предполагается, что сквер перед
правительством и театром
сделают единым комплексом, где
установят еще два фонтана,
высадят клумбы и газоны. Сегодня
прорабатываются варианты
организации в том районе
автомобильного движнения
(транспортной развязки), так как
зона, скорее всего, будет
полностью пешеходной.
А потом поставят охрану и будут гонять и мамашек с детьми и просто отдыхающих как тех пацанов-велосипедистов.
самое дибильное во всем этом, установка фонтанов! на переферии колонки поснимали! больничная, весь город там чистую воду брал... не реентабельно, никто не платит, а кто за воду фонтанов платить будет? только не нужно про циркуляцию... испарения от фонтанов идет такое...
и кстати, для особо приблеженных к природе (тому д... что добро дал на вырубку) прохлада тени дерева в разы лучше прохлады фонтана!!!!
Правительство, снимите с фасада своего здания плакат со словами" 2013 - Год охраны окружающей среды". Раз уж не охраняете окружающую вас среду, то не позорьтесь и не лицемерьте.
Кстати, а прокуратура что-то может сказать или сделать в отношении вырубки и "вырубателей" деревьев?
жалко фархутдинова потеряли. может быть и жили бы мы лучше. хотя когда он правил-тоже вроде многое не нравилось, а вот по истечении времени- вспоминаешь его.
анонимный 88796
4
1
согласен, на мой взгляд он был ближе к народу совестью, чем последующие царьки!
ПСО может только уничтожать, ни чего путного мистер Хо со свитой так не создали.
анонимная 32872
4
12
вот поэтому поеду в белгород- там буду любоваться зеленью и благодарить судьбу- что есть такой город в россии. родилась и выросла на каторге-сахалине хоть там вздохну на полную грудь. клюйте меня клюйтееееее
мозги включи и посмотри по сторонам. как включишь= если их нет.жалко мне тебя. никогда не поддавалась агитации и никого никогда не агитирую.каждый должен сам прийти к тому- что хочет и как хочет, и сколько хочет.
а тут что деревьев не осталось???? вы в лес сходите да подышите, так сказали, как будто в белгороде посреди города лес... там тоже зелени в городе не много, да и в любом городе полной грудью дышать я бы не советовал
а вот поедьте и посмотрите. если вы там не были могу рассказать- город зеленый. сама недавно там была и удивилась. только вот не пойму почему многие хаят его.