Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1172251
251 4556
7
86
Обсуждение новости:
У здания Сахалинского правительства началась вырубка деревьев
http://sakhalin.info/news/84929/
251 4556
7
86
3
10
По моему мнению это куда лучше, чем старые закрывающие здание правительства деревья... Тем более там последнее время активно проходят различного вида мероприятия и эти деревья явно мешали. Если бы там были маленькие креативные кустарнички то да,но это правда не красиво смотрелось,убрали старое,сделают новое.
1
7
Ты че? Вообще такое на форуме писать! Ну ка сейчас же исправь и сто раз напиши кровавый режим прочь руки от наших деревьев
4
Ну вот и еще одно место в городе появилось которое сахалинцы обходят строной и там никого не бывает. До этого это были Сити мол, ледовый дворец и стелла мимо которой и ехать то никто не желает ни то что смотреть. Скоро будет пустующий аквапарк и пустынные площади Победы и Славы.
1
Наконец то,вырубили эти деревья они портят весь вид!!! Теперь гораздо больше места для проведения праздничных мероприятий!!! Пускай на месте хотя бы одного снесенного дома разобьют сквер,а не построят ещё один жилищный комплекс!!!
1
согласен, возле дома правительства можно развернуть отличную площадку для просмотра фильмов на открытом воздухе!
Не только коммунальные службы при очистке снега задевают саженцы.
На Горького вдоль нового тротуара тоже были посажены деревья, коммунальщики чистили снег, не задевали их.
Задело их мудачье на снегоходах, которое зимой каталось по тротуарам.
просто ни о чем, на западе бы уже давно вышло куча народу и устроили бы митинг или приковали себя к деревьям. Может сознательности больше? А может просто "не все равно"..
а вот если я сейчас реально предложу ночью патрулировать город, что бы спасать деревья найдутся желающие?
Воровская привычка все делать и делить по ночам не отпускает нашу власть
1
Наверное это антитеррористическое мероприятие, стоящее в одном ряду с платной парковкой в Аэропорту.
5
2
Да уж, воистину, южносахалинцы сильнее тараканов. Травят их, травят всеми способами: бензином разбодяженным и выхлопом от него, что посильнее газовых камер в Освенциме, овощами-фруктами, в которых вредной химии больше, чем мякоти, рыбой с фукусимскими добавками, "мебелью" и стройматериалами с формальдегидом, свинцом, асбестом.
А сахалинцы, хоть и мрут массово от рака и прочих типичных для сахалина заболеваний, но не все и не так быстро.
Младенцы нежизнеспособные, больные, уроды рождаются, которым перманентно население "всем миром" на лечение зарубежное скидывается, но не все - часть все-таки относительно здоровые еще.
Часть населения сваливает отсюда насовсем, но пока еще не все.
Часть вообще до пенсии дотягивать ухитряется, нахлебники на шее государства.
Вот деревья теперь нужно в городе повырубить, дабы лишить естественной защиты от токсинов и канцерогенов бензиновых и ТЭЦ - глядишь, тогда процесс убыли населения достигнет нужной быстроты.
3
http://www.sakhalin.info/news/84950/
Ночная рубка у Дома правительства Сахалинской области привлекла полицию и общественность
Это шедеврально.
Казаки распоясались, на саблях рубились?
5
1
Народ! Успокойтесь. Вырубки идут по причине возможного посещения острова вором Вовкой-гексогеном. Никакие "вахты" и форумы не помешают ПСО обеспечить Путлеру безопасный секс визит
Чеж раньше то не срубили, не в первый раз то приезжает
Заставь дураков Богу молиться они не только лоб расшибут, но и все деревья повырубают
1
Да как Путину могут помешать эти деревья? Они что ему на голову могут упасть и пришибить его? ну бред же, бред
3
По официальной версии на ветках могут сидеть снайперы
по двое на каждой ветке...
еще бы где увидеть эту версию, официальнойю где с ней ознакомиться?
какие худосочные снайперы должны быть.
китайские мож?
1
токо дошло до меня. нами правят хо..+ло..= пы (это мы) да! бывает же такой набор , а смысл то какой.
6
Да вся наша чиновничья братия с ПСО во главе давно сама выдает признаки гнили, и является аварийно опасной по отношению к этой стране!
1
5
ребят.. давайте объективно рассуждать! Да, по факту неприятно что спилили деревья, но вы тут такую бучу развели, словно на город метеор упал Вы кидайте свои громкие речи, когда Правительство не восстановит то, что разрушило! Ведь я думаю им то тоже не оч. приятно возле своего здания все сносить к чертям собачим. Если ведется работа по благоустроййству, то это не значит что ничего не должно быть разрушено! Вы когда дома делаете ремонт, вы сначала всю хату превращаете в хаос!!! Не так ли?
1
5
В Южно строят дома, торговые центры и прочее пуская деревья под нож. Это не интересно. А тут же ПСО. Значит делают что б было зелени меньше и город в пыли задыхался. А зачем же еще? Потом же сами будут с детьми на площади гулять между фонтанами, водить их в ледовый дворец и водноспортивный комплекс. Назло правительству и скрипя зубами от недовольства, наверно. Кроме того, других проблем в городе нет. Только именно эти деревья.
3
У меня дома растут деревья только маленькие и в горшках. Когда я делаю ремонт я их не выкидываю и не сажаю новые а передвигаю, клею обои и ставлю деревья на место. Эти деревья у ПСО никому не мешали и никакой опасности не было от них, реконструцию сквера, посадки кипарисов, туй и прочих туев можно было делать не трогая деревьев. ЗАЧЕМ? Зачем их было рубить?
3
1
Ага... давайте еще покричим что на сопке Большевик вырублены деревья под горнолыжные трассы
(Добавлено через 2 минуты)
этот пост к "Ацкий_краб 11:29" относится
4
2
ул. Горького если на юг протянут - по-любому деревья вырубят. Водноспортивный комплекс в поле? Нет. Вопрос по-хорошему не в том, что вырубают, а в том, что в замен будет. И в замен, конечно, не только фонтан втыкать надо, но и новые деревья. ИМХО - пусть рубят, но потом посадят новые и не меньше вырубленных.
1
Садить надо опережающими темпами, а, даже компенсационные, посадки в Южном абсолютно не эффективны
2
3
Новые вырастут через полвека. К тому времени ваши внуки от рака сдохнут.
2
1
И вам хорошего дня, милый человек.
3
2
в общем да, ты прав, хотя с одной стороны деревья рубить в загазованных городах плохо, а с другой стороны Южный и так достаточно зелёный город, окружённый лесами со всех сторон, вырубка десятка деревьев ничего не изменит, в общем.
сейчас и сопки вырубят, с 17 июля начнут
1
4
план по переустройству площади у дома правительства видели? Итоговую цель знаете? Вы не подумайте что я такой сторонник вырубки деревьев и оправдываю действия... я просто стараюсь занять нейтральную столрону, если чего то не знаю. А у нас как народ... орет во все горло, даж когда конечной цели не понимает
(Добавлено через 2 минуты)
У меня дома растут деревья только маленькие и в горшках. Когда я делаю ремонт я их не выкидываю и не сажаю новые а передвигаю
очень "корректное" сравнение
2
блин...
ночью! без озвучивания даже проекта!
ню ню
2
в целях безопасности, а почему б и нет! Тем более в 24:00 думешь этот факт был бы скрыт? при том что машин по компроспекту и ночью достаточно.
Хорошо, тогда скажи свою версию, зачем спилили деревья?
1
Версии тут уже говорили много раз и все разные. Это как с перевалом Дятлова, версий много, но правдоподобной ни одной. Тайна Сквера Дятлов, вот что это.
1
1
ночью? что бы народ не баламутить!
а зачем, вот и я спрашиваю, зачем? фонтаны построить?
5
мда... в этом городе и так пылевые ветры, как в пустыне какой-то...
2
Да хер ли его так подставляют с правительства.
1
он "мельницу" включил-все будет отлично- пыль "мельнице" не помеха. бегом надо писать- а то ща закроют тему
1
не думаю, что он не в курсе
2
мистер *мо в своем репертуаре. чихать он на нас хотел - едет в своей 200ке или начом он там ездит и ржот
4
В новостях, когда показывают зарождение торнадо, всегда показывают пустое пространство, без деревьев. И не важно, степь это или город, ветру надо где разогнаться..Только лесопосадки могут в данном случае помочь, никакие многоэтажки и кустарники ветру не помеха.В российском районном городке, когда случился мелкий смерч, у школы показали единственное дерево..и шёл смерч по пространству, где деревьев не было..Чиновники наши вместо того, чтоб озеленить то, что с годами пришло в негодность и на месте новых застроек обязать озеленять территорию, всё закатывают в асфальт. ЛЮДИ добрые, что вы после себя оставите детям и внукам? Даже берега рек можно укрепить насаждениями деревьев, а не их корчеванием..Сколько грязи соберут на себя управленцы, пока люди косточки им перемывают..Еще бы поумнели..
1
1
а сейчас еще сопки распашут, которые японцы засадили с огромными жертвами, и сели в город пойдут. Это военная хитрость такая - быстро менять ландшафт, чтоб мериканские ракеты запутывались
Сообщение удалено
13
Я согласен с ПСО: лучшее озеленение - газонная трава. Лучшие деревья - пальмы.
Лучшие рабочие - гастробайтеры. Лучший ремонт дорог - в час пик. Самые важные стройки - ЛД, стелла и аквапарк. Скромный банкет - на 2 млн. руб. Корпоративный отдых - только с пирожками с симой.
8
Заявление Хорошавина по озеленению города очень хорошо согласуется с этой новостью!
1
ты о чем вообще? еще эти заявления читаешь? офигеть...
а смысл? ни одного путного и правдивого
5
Честно? Я не заморачиваюсь! Не вижу проблемы в том что написано в новости, в том контексте, как в этом топе преподносят. Главное чтоб весь город не стали вот так вырубать! Если они спилят и посадят новые деревья, то в чем проблема то?
проблема в том, что не садят и не выращивают, а пилят уже очень давно, вы, видимо, просто не в теме
Сообщение удалено
1
14
Сообщение скрыто пользователями,
А почему бы не сравнить Южный с Сингапуром? Там хоть и небоскребы, но зелени - на каждом шагу!
там нет точечной застройки
2
Среди леса небоскрёбов деревья расти не смогут. Или это трудно понять?
Так при чём тут центр (downtown) Нью-Йорка или Сан-Франциско и Южно-Сахалинска?
У нас что, такой же лес из высоток?
10
1
Очень умно сравнивать сити американских миллионников и центр провинциального двухсотысячника. Браво!
2
7
нет уж позвольте! при чем тут мииллионник? плотность городских построек в квадрате Сахалинская - Комсомольская-Ленина-Победы ничуть не меньше, центр Южно-Сахалинска переуплотнен
2
за что минусы, за констатацию того что Южный перуплотнен? да вы не в себе ребята, правду минусите
2
сам понял че накорябал? читай ниже, планируется установка фонтанов! гы, офигеть уплотнение
1
речь шла об отсуствие деревьев в миллионниках США, мне возразили, что у нас не миллионник, я ответил что плотность застройки в центре Южного примерно такая же. сначаал читайте, а потом комментируйте.
1
ню, вы делаете сравнение! ну так сравнивайте полностью! почему там так!!! а тут ,так!!!
именно поэтому тут негатив и прет! что последнее выносят... хотя смысла в этом нет
9
1
Предполагается, что сквер перед
правительством и театром
сделают единым комплексом, где
установят еще два фонтана,
высадят клумбы и газоны. Сегодня
прорабатываются варианты
организации в том районе
автомобильного движнения
(транспортной развязки), так как
зона, скорее всего, будет
полностью пешеходной.
А потом поставят охрану и будут гонять и мамашек с детьми и просто отдыхающих как тех пацанов-велосипедистов.
4
самое дибильное во всем этом, установка фонтанов! на переферии колонки поснимали! больничная, весь город там чистую воду брал... не реентабельно, никто не платит, а кто за воду фонтанов платить будет? только не нужно про циркуляцию... испарения от фонтанов идет такое...
и кстати, для особо приблеженных к природе (тому д... что добро дал на вырубку) прохлада тени дерева в разы лучше прохлады фонтана!!!!
1
Согласен
2
ха-ха-ха- во круто. вот это супер-власть.
10
твори бардак, мы здесь проездом!
16
Правительство, снимите с фасада своего здания плакат со словами" 2013 - Год охраны окружающей среды". Раз уж не охраняете окружающую вас среду, то не позорьтесь и не лицемерьте.
Кстати, а прокуратура что-то может сказать или сделать в отношении вырубки и "вырубателей" деревьев?
4
уже видать сказала, все по закону
13
5
жалко фархутдинова потеряли. может быть и жили бы мы лучше. хотя когда он правил-тоже вроде многое не нравилось, а вот по истечении времени- вспоминаешь его.
4
1
согласен, на мой взгляд он был ближе к народу совестью, чем последующие царьки!
Фархутдинов частенько любил выпить за тех, кто терпит сахалинскую землю.
1
1
Сам за себя что ль пил, терпя воровал
ну ты то хапаешь поболя видать. его хвалят а тебя нееее
И на лыжах не стеснялся кататься, а не на лексусе с мигалками
1
да??ну я таких подробностей не знала.
13
2
ПСО может только уничтожать, ни чего путного мистер Хо со свитой так не создали.
4
12
вот поэтому поеду в белгород- там буду любоваться зеленью и благодарить судьбу- что есть такой город в россии. родилась и выросла на каторге-сахалине хоть там вздохну на полную грудь. клюйте меня клюйтееееее
Сообщение удалено
2
3
мозги включи и посмотри по сторонам. как включишь= если их нет.жалко мне тебя. никогда не поддавалась агитации и никого никогда не агитирую.каждый должен сам прийти к тому- что хочет и как хочет, и сколько хочет.
Сообщение удалено
1
а тут что деревьев не осталось???? вы в лес сходите да подышите, так сказали, как будто в белгороде посреди города лес... там тоже зелени в городе не много, да и в любом городе полной грудью дышать я бы не советовал
1
3
а вот поедьте и посмотрите. если вы там не были могу рассказать- город зеленый. сама недавно там была и удивилась. только вот не пойму почему многие хаят его.
1
из города выезжать опасно.много водителей-убийц.
жить вообще вредно!
Сообщение удалено
2
что за умозаключение, мы тут что в тюрьме? чтоб кому то остаться, а кому то разрешили уехать? и как бы тема не про это...
Сообщение удалено
3
и там, и здесь город делают люди
4
а у нас нелюди рулят в городе
2
с этим согласна
1
зачем клевать? лети с миром...
1
На ЗПУ деревьев много, есть где кислородом подышать, а горожанам и так сойдет. Нам фонтаны нужней...
Да содержали бы эти фонтаны! К ним подойти невозможно-вода зеленая и вонь!
Сообщение удалено
8
Временщики... Хапнуть и сбежать. А с деревьев чего хапнешь? То ли дело с "реконструкции"...
Загрузить ещё
88 9144
4
23
11 3434
5
1
9 1127
17
5 337
6
11 749