Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Fox_Malder
Тема № 1170486
51 1823
3
5
А ведь сегодня отмечает свой юбилей - 60 лет - Иван Павлович Малахов, губернатор (с 20 августа 2003 года) Сахалинской области. Как то незаметно для сахалинцев это проходит. Кто желает его поздравить? Чем он лучше(хуже) Хорошавина? http://ru.wikipedia.org/wiki/29_%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F
51 1823
3
5
Продолжить тему
Чиновник с двойным гражданством(Малахов) это сильно. Временщики они все. Хороший не лучше. Позже дачу продаст и тоже свалит.
2
1
1. Запомнился разговор с ним. Говорю ему: "Вот на Урале кирпича много - там дачи у всех кирпичные. У нас лес. Ну почему не дать его забесплатно или подешевле желающим построить себе жильё?". Отвечает: "Да никому здесь ничего не надо - все временщики. Я сам временщик. Приехал на 3 года, да задержался".
2. Малахов, в отличие от Хорошавина, перед принятием бюджета приглашал к себе группами депутатов. Уговаривал. Правда через какое-то время сказал, чтобы депутата Белоусова не приглашали - дескать, без толку.
А в целом, что Малахов, что Хорошавин, что правительство РФ - все они временщики.
показался каким-то безликим, что ли...про дела-делишки не знаю, но не лидер он.. однозначно..
1
я ничего хорошего о нем не слышала. Может не с теми встречалась?
А мы что,Хорошавина поздравляли
всего-то 60? Жив курилка? с ВДНХ турнули ж его вроде...
1
палыч с мордивизиона. потом в бурсе преподавал. потом в начальство в мэрию. потом в губеры. хорошее плохое разберутся потом.неплохой дядька. сколько людей столько мнений.
Пропустил его "дядя-ваньство"...
это который СахалинВест разорил и вкладчиков кинул?
Малахов был избраным губернатором, в отличии от Хорошавина... При нем, южный, наконец стал получать, хоть какую-то поддержку, в отличии от времен фарша..
1
Избранным из скольких??? Малахов и Сидоренко... Сидоренко как мэр уже ославился, выбирали "из двух зол...". "Народные" выборы при отсутствии альтернативы - просто смешны.
Да плевать! Вопрос был, чем отличаются - я сказал!
1
2
Нанес вреда Сахалину больше любого другого губернатора
3
1
Я с ним не встречался, хоть сам невельчанин. Но по постановлениям АСО и переговорам тех лет абсолютно точно знаю, что сахалинцы при нем имели бы качественный бензин островного производства.
1
А что, действительно в Невельске была баня "У дяди Вани", где заправлял Малахов?
чтото где то рядом
Вау.. Что уж, совсем плохой?
2
Знаю точно, что 100% оплату ЖКХ за счет населения ввел он.
А тебе грустно,что ты не приглашен на праздник жизни Вот мне лично по баробану и жаль ,что он еще что-то празднует на свободе. Жаль,что хороших слов для него нет
типа как поет Вася Обломов, и еще раз в штаны ему геморроя, и кровельный саморез 3.5*70 ему в пятки
3
1
Был на ВВЦ в 2010 году - гнетущее впечатление. Разруха везде, все территории в аренде у мелких коммерсантов и вьетнамских торгашей. Результаты (без)деятельности Малахова.
1
1
С него в области началась тотальная коррупция, злобный, жадный, нехороший. Поэтому он недолго побыл и директором ВВЦ, убрали быстро.
5
1
ага, убрали и поставили хорошего и не жадного... и на область и на выставку...
3
а малахов помнит вообще- про сахалин. он в шоколаде- а мне до его дня рождения- вообще никак. он не остался при собственых интересах на сахалине, тоже лакомый кусок отхватил от занимаемой должности губернатора.
Малахов сейчас, кажется, в Москве - заведует выставочным центром (бывший ВДНХ). ИМХО
2
давно уже не заведует...
А кем же он сейчас?...
Пенсионер...
ЗЗЗЗ
3
следы затерялись...
7
2
Обыкновенный чиновник.Причем,далеко не выдающийся. И это еще мягко сказано.Поэтому,все свои праздники пусть празднует с домашними. И поздравления получает от них же.А население Сахалина к нему никакой особой признательности не чувствует.Не заслужил.
3
2
лучший будет тот кто границу Сахалина закроет
1
Мечты,тем более, совершенно не реальные - в раздел Творчество. Или Медицина.Ну лучше всего - Юмор,Анекдоты.
а это в Москву
1
Да хоть Господу Богу,результат одинаковый - никакого результата.Что отрезано,то отрезано. Это во-первых,а во-вторых,время изменилось,и страна изменилась,чтобы мечтать о каких -то внутренних границах.
2
5
Это тот Малахов, который при землетрясении в Невельске не обратил внимания на бедствие и продолжал петь плясать на очередном юбилее?
7
2
это не правда, когда ему сообщили о землетрясении он собрал совещание на котором каждому было дано указание заниматься своим делом в ЧС. Были отправлены МЧС, милиция, врачи, организовали палаточный городок, осмотрели последствия. А на сл. день он приехал в Невельск. Землетрясение было в 2 часа дня о каких плясках идет речь? Просто его хотели слить и нашли повод...
и бедствия особого там было не как в Армении. 2 жертвы (одну женщину придавило козырьком ДК, кажеться, а 1 - сердечный приступ), из разрушений (треснули стены в части домах)
Была я там на осмотре (от Администрации нас гоняли туда описывать повреждения) памятник старый упал, т.к. трещина разошлась и стены домов трещины дали - и все... Просто люди сильно испугались.
Считаю землетрясение сильным потрясение для людей. Сочувствую пострадавшим. НО повод снять Малахова был искусственный - мое сугубо личное мнение (т.к. немного внутри была)
2
10
Лучше бы ты не вылезала со своими умненькими коментами. Помним, как было.
Видела по телеящику, как Малахов приехал на следующий день в Невельск, а там его встречает Шойгу и говорит: "Ничего что я у тебя тут командую? Проходил, понимаешь мимо и вот... палатки привёз и ещё кое-что, только тебя не нашел".
Люди не просто испугались, они были брошены. Никто не взял на себя командование. "Ушло" море, кто-то крикнул что надо лезть в сопки, потому что море вернется цунами. До сопки пришлось лезть по бурьянам и очень далеко. Несли на руках детей, больных и стариков. Еду редко кто прихватил. Свет отключился, питьевая вода пропала. Магазины.., а сколько их там было с бутылированой водой? Потом люди по кустам, ямам и бурьяну спускались в город, в котором их никто не ждал. В дома заходить было страшно, ночевали на остатках асфальтированной площади с инеем, на голой земле люди ночевали; потому что не только один памятник упал, что подтверждает длительная работа тракторов по расчистке разрушенных зданий и переселение жителей.
То что сняли его величество не за Невельск(в нашем государстве за такое не снимают), догадываюсь не только я. Дело в переделке газо-нефте-денег, но от него откупились не дешево. Теперешнего посадили на трон тоже не за высокие показатели человеколюбия и желание жить для процветания острова.
2
вы мне девушка не хамите в приватки, не можете цивилизованно общаться идите на базар.
у нас гласность - и я выражаю свое, сугубо личное мнение, и если оно с вашим не совпадает не стоит из-за этого мне хамить и обзывать, тем более от имени "всех форумчан"... и не судите уровень моего ума по своей шапке...
Удачи!
1
когда приходит беда не надо ждать когда приедет дядя Малахов или дядя Путин или еще кто-то и возьмет на руки детей и стариков с палаткой подмышкой... надо самому не кипешевать, оглянуться вокруг, помочь кому твоя помощь нужна, взять чужого ребенка на руки (если своего нет) и пытаться выбраться из сложившегося ЧП, а самое главное знать как и что надо делать в той или иной ситуации. Надо самому быть Человеком и не ждать что кто-то придет и поможет...
Просто, что я хочу сказать, не надо все время винить кого-то в чем то. Я его не защищаю и не обвиняю. Он тоже человек, хоть и на посту (был).
P.S. и на инее не спал никто - благо был август. не надо накалять...))
1
Ему надо было определить как бабло найти.
4
10
да из всех губернаторов был нормальный Фархутдинов Игорь Павлович, царствие ему небесное.
2
8
После Леонова, действительно для острова жил только Фархутдинов. И зам у него был порядочный. Уйдя в Губернаторы, Фархутдинов Якубова забрал с собой; а лучше бы оставил его мэром Южного.
2
А в чем его принципиальное отличие от сегодняшнего Хорошавина? Для рядового сахалинца..Очень мне интересно.
2
1
Скажу проще и ближе к жизни. Когда остров освободится от Хорошавина, то его не будут вспоминать даже в страшных снах. Малахова хоть в день рождения один вспомнил.
2
Он всегда был ближе к народу. А этот?
2
3
А материальное выражение этой близости к народу? Больше хороших дорог? Детсадов настроил больше всех других начальников области,вместе взятых? Или руки простых граждан пожимал почаще ,нежели сегодняшние? В чем проявлялась его эта " близость"?
6
Шельфовые проекты очень сблизили его с народом. Только - не с тем.
(Добавлено через 58 секунд)
Эт про Фархутдинова.
Ясно Значит,нам - только ручки жали.
Он самый. Но у него и наверное, и другие события в жизни были.
"Другие события" - с 1991 по 1996 год - мэр Невельска. Неадекватная реакция на землетрясение в некогда родном городке, досрочная отставка.
Правителей (начальников) больше помнят по "странным" (или глупым) поступкам.
"Там, где великие мудрецы имеют власть, подданные не замечают их существования. Там, где властвуют невеликие мудрецы, народ бывает привязан к ним и хвалит их. Там, где властвуют еще меньшие мудрецы, народ боится их, а там, где еще меньшие, народ их пре­зирает." Лао-Цзы.
Курс рубля снизился на фоне заявлений о новых санкциях США.
После сообщений о введении США санкций против госдолга России началось снижение курса рубля по отношению к мировым валютам. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Московской биржи.
https://news.mail.ru/economics/45963124/?frommail=1&exp_id=911
И доколе нашу экономику будет лихорадить при каждом известии из Госдепа? Когда их экономику будет лихорадить при каждом сообщении из Кремля?
"Ничто нас в жизни не может вышибить из седла… (читать далее)
85 904
4
6
Представим, кем бы были сейчас известные люди, если бы не произошла "горбачёвская перестройка". Я немного знаю, каким образом формировался резерв кадров в период, когда КПСС была "руководящей и направляющей силой советского общества". Но и не претендую на "истину в последней инстанции". Мне вот так представляется:
В.Путин был бы простым пенсионером.
М.Мишустин - начальник отдела какого-нибудь производственного объединения.
В.Володин - директор опытного хозяйства при каком - нибудь региональном НИИ… (читать далее)
16 349
4
Ну вот Байден и объявил о новых санкциях в отношении России.
В частности, США высылают 10 сотрудников российской дипмиссии и запрещают своим компаниям напрямую приобретать российские долговые обязательства, выпущенные ЦБ, ФНБ или Минфином России. Также объявлено, что США считают СВР ответственной за кибератаку на SolarWinds.
Одновременно Минфин США ввел санкции против 16 организаций и 16 физических лиц, связанных с вмешательством России в американские выборы.
Вот очень показательная будет реакция… (читать далее)
150 1608
5
17
111 1029
11
8
18 328