Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Artem
Есть информация, что в районе Бамбучков лежит на сопке советский истребитель...
слышал ли ктонибудь про это?
также интересует информация по другим останкам самолетов.
Вместе с ПО "Авиапоиск" ищем и устанавливаем информацию по авариям и судьбе экипажей.
61 1310
Продолжить тему
По Бамбучкам инфо от Сергея Горбунова. За Новым ( Мак.р-н) лежит сов.самолёт,в Новской школе есть часть деталей и вещей лётчиков.
эти лётчики похороненны на кладбище в с.новое.
(Добавлено через 57 секунд)
каждый год новские школьники ходили в походы на место гибели самолёта. я там тоже была.
Да это понятно ) а официальная информация, что это именно этот экипаж, есть? Могу назвать очень много примеров, когда местные жители считают, что на каком-то самолёте погиб один экипаж, или лётчик, а потом, на основании архива узнаёшь, что те имена, которые называли раньше, вообще не имеют отношения к конкретному месту катастрофы. Особенно любят рассказывать про "героическую" гибель, когда "пытались вытянуть, чтобы не упасть на посёлок", "ползли раненные в сторону деревни" и т.п. Все это красивые приукрашивания ))
А откуда известно, что именно этот экипаж похоронен в с. Новом?
блин,товарищи! я в этом году была на кладбище в с.новое.братская могила там и памятник.
Я не про то, что памятника нет. А про подтверждение того, что ДАННАЯ МОГИЛА ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ДАННОМУ САМОЛЁТУ. Фамилии можете назвать, хотя бы? )
я помню одну фамилию-харин.
а подробнее есть инфорамция? когда упал, какой самолет, причины?
я помню,что это был почтовый самолёт. вам лучше обратиться с этим вопросам в новскую школу. по документам были установленны имена и фамилии погибших лётчиков. на похороны приезжали родственники тех,кого смогли тогда найти. а вообще в школе должны быть фотографии тех событий и подробная информация.
пардон,не почтовый.просто там были найденны письма,деньги и ещё что-то. а вообще этот самолёт обнаружили охотники с .новое. в живых их уже скорее всего нет.
Про письма и деньги, как минимум, о трёх самолётах уже слышал )))) В т.ч. и СБ в районе Адо-Тымово. Тоже называют его почтовым ))
в школе могут значит дать информацию?
там музей какойто?
точно! я же говорю,в школе был музей посвящённый погибшему экипажу. директор школы галина васильевна гуськова. вам проще найти сайт новской средней школы и задать свои вопросы. если мы сейчас говорим об этом самолёте,вы выясните всё!
хм.. а сайт есть? сейчас поищем...
(Добавлено через 2 минуты)
http://shkolanovoe.ru/
а вот и сайт
поищите! если нужна будет помощь,стучи в приват.
телефона директора нет сотового?
нема.
попробуем найти инфу. Спасибо!
понятно, спасибо за информацию.
не за что! я помню,что мы ходили в поход к самолёту через водопад. там ещё долго до места шли. обломки самолёта всегда красили и содержали это место в чистоте. я помню это ощущение,когда мы стояли на месте гибели лётчиков. я даже передать не могу...
сколько по времени от села до самолета примерно ходили? на какой высоте он лежит, среди деревьев или нет?
сколько по времени от села до самолета примерно ходили? на какой высоте он лежит, среди деревьев или нет?
мы ходили в поход с послёлка вахрушев,помню,что шли долго. мимо водопада,потом ещё часа четыре пилили до места. это было уже так давно,лет 20 назад. вам нужно точно в с.новое приехать,местные охотники знают это место.да и школьные учителя вам могут помочь,они часто на это место в поход ходят. артём,если у вас всё получится,напишите!
Спасибо. Обязательно напишем.
а зачем красили обломки?
чтобы не заржавели.
Так они же дюралевые )))
ну не знаю,мы красили какие-то обломки.
а подробнее в приват можете информацию скинуть по самолету?
тип, где лежит, причины..
ну как вы, в Бамбучки ездили?
да...
травы выше машины... искать тяжело...территория 1км на 0,2км.
видимости ноль в таком состоянии леса/полян... есть места где чсито трава... но там пусто...
ну да, тут без точного места найти будет проблематично.
(Добавлено через 20 секунд)
может быть с металлоискателем проще будет?
да говорят что части его на поверхности...
но в такой растительности с металиком делать нечего...
Попробуем с Яковлевичем поработать по карте по более точным координатам.
Кстати, Горобец сам не был и ничего не знает об этом самолёте. Он нас и попросил сходить проверить инфу. А если не получится, то тогда в сентябре с нами пойдёт. Но тут ходи-не ходи, если не был ни разу и нет точной привязки, то можно и 10 раз съездить впустую. Одна надежда на осень, когда трава упадёт.
Было бы замечательно!
Информацию передал Виктор Горобец от Сергея Горбунова. Как я понял, он уже умер... А видел он его в детстве, вроде. Там же были и останки лётчика. По Новому можем отработать попутно на будущие выходные, если не далеко идти. Как раз поедем в район Рощино, можем заскочить.
Умер информатор Сергея. А сам с Японии планирует приехать сентябрь.
а приблизительно с каких годов он может там лежать? Есть возможность местных расспросить, вот только с возрастом опрашиваемых нужно определиться...
судя по тому, что говорят он вроде как зеленого цвета.. то скорее всего сразу после войны, а может быть и вовремя...
Понятно. Попробую дедушку расспросить, может чего и вспомнит.
спасибо Вам!
Лежать то он может и лежит только бамбук в 2 метра все застилает, если бы он лежал на открытой местности то можно было бы Холмского карлсона загнать метров на 500 пусть бы посмотрел.
бамбука практически нет....
крапива, лопухи, медвежья дудка выше машины...
видимости ноль... отложим на осень.
и кто есть Холмский карлсон?
каким образом загнать?
в тех районах вроде как бамбука такого высокого нет...
В Углегорском районе, южнее р.Орокес, в море на глубине 5 метров лежит полсамолета (хвостовая часть и одно крыло).
в море... насколько далеко от берега, что за самолет, более конкретные координаты есть?
метров 30. Я в них не разбираюсь. Серого цвета, крыло почти перпендикулярно корпусу. Координат нет, но место там приметное. При наличии лодки и маски за пару часов найдете.
а отметьте примерное место на Google Earth, плз.
понял.. спасибо, как соберемся в тот район, уточним еще раз, где искать.
нет, не слышали, расскажите, если есть инфа.
нет инфы... вот сами хотим узнать...
есть только информация, что рядом с поселком на сопке... и все...
ну тогда либо обращаться с запросами в МО, либо идти туда и смотреть.
Понятно что нужно идти и искать.. но нужна любая инфорамция к той, что имеем
а чтобы делать запрос в архив МО нужно знать номера двигателей самолета хотя бы...
ну да где ж взять номера, кроме как списать их с найденных на сопке?
Поэтому и собираем информацию.
а на какой сопке лежит?
ну видимо та, что рядом с поселком... северо-восток
Про самолёт в море интересная инфа.. Но Бамбучки пока в приоритете
Да... а в Углегорский район тоже съездим.
8 770
1
2 468
1
215 4234
9
17
3 608
всем добрый день, подскажите пожалуйста 🙏🙏🙏 покупали тур в пегас туристике "Сахин Тур", в сити-молле, потом перебронировали в гостинице Рыбак. Теперь они и там закрылись, в офисе на Ленина-Пограничная они говорят, что не работают с Сахин Тур. Куда можно обратиться? Может кто сталкивался?
4 689