Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1162464
161 2154
7
3
Обсуждение новости:
На площадь Славы в Южно-Сахалинске перевозят технику от Дома офицеров
http://sakhalin.info/news/84409/
161 2154
7
3
Продолжить тему
Правильно делают,на пл.Славы хоть полицейский пост есть, а то возле ДОСА технику обгадили в конец нелюди всякие, так что на нее страшно смотреть, особенно на самолет.
Охранникам ДОСА уже ничего доверить нельзя. Только полицаи и только на пл. Славы способны что-то уберечь
Охранникам ДОСА
там охранники есть?
Не было бы охраны, растащили бы весь ДО уже давно по кирпичикам.
Может, теперь следует и сам ДО вслед за техникой туда на пл. Славы под круглосуточную охрану полицаев перенести?
Полицейских
2
1
Дом Офицеров однозначно надо перестраивать, техника и на Славы себя норм чувствовать будет.
1
Ремонт Дома офицеров вовсе не означает автоматический вывоз куда-то военной техники.
1
эээ ... вообще ничего ничто не означает. Техника сама по себе, бывший ДО сам по себе.
Ага! Техника, вдруг, взяла да и "сама по себе" от Дома офицеров на площадь Славы покатила...
Техника была на балансе МО после передачи ДО - разные управления МО владеют. И так бы и оставалась.
"передача ДО"
Кому? Зачем?
На Сахалине офицеров уже совсем не осталось, окончательно всех по сократили?
а какая вам разница, где эта техника стоять будет?
Я спросил зачем кому-то было передавать ДО? Офицеров на Сахалине больше не осталось?
(Добавлено через 5 минут)
Или это все проделки сладкой парочки Сердюкова-Васильевой?
Я спросил зачем кому-то было передавать ДО
затем, что МО ничего с ДО не делает, не реконструирует, не благоустраивает территорию, т.е. вообще ничего. Вот и забрали ДО у МО, теперь хоть благоустроят, а то ж там капец какой-то, разруха полная.
Предлагаю в качестве следующего шага отобрать у военных их военные гарнизоны, городки, полигоны, вместе с оружием и военной техникой сразу, а самих служивых за ненадобностью распустить по домам и заставить работать в народном хозяйстве!
Ёрничать хорошо - суть, проблему не решает.
Тут попытка решить проблему - какие варианты?
3
поставят храм и на весь город будет гром от колоколов, зачем?! Бедные люди которые там рядом живут, я хоть далеко от парковской церкви живу но все ровно слышно как там в колокол бьют.
2
1
Не будет грома колоколов - будет завывание муллы ... Вот такое время.
1
Да вот как раз наоборот. Сейчас эти оскорбятся, почему это до сих пор мечети нет, и попробуй откажи - оскорбите в лучших чувствах.
1
Не оскорбятся, доброта и слово божие убедят их - что собор лучше ;)
А как на счет оскорбление чувств неверущих?
1
3
Неверующих людей, при нашей системе воспитания, конструкции общества и.т.п. нет. Вера, конечно, не неотъемлимое свойство человечества - но достаточно приживчивая сущность. Поэтому веруют все. Вопрос во что?
Атеизм? Более воинственной религи не знаю ...
Какому течению неверующие то принадлежат? В зависимости от этого и надо поступать.
Агностики протестные ... Ну - это скорее заболевание
1
25
Сообщение скрыто пользователями,
ничего я не скрывала, это моя точка зрения
1
2
Вы мне тоже безразличны, пусть вас на органы сдадут...
но если ты участник с тобой все ясно навидалась
Сообщение удалено
2
Для того, чтобы было чем оправдаться в последующем за вывоз техники с площади Победы, обещанной губернатором патриарху под собор РПЦ. Мол, смотрите, мы же технику не только с площади Победы вывозим...
4
... ценных экземпляров я у дома офицеров не видела, а если есть таковые то их прально на пл.Победы установить,а не на Славе, но только имеющих историческую ценность связанную с Победой, а не всякий хлам
2
Дамочка!
На одном из экземпляров этого по вашему выражению "хлама" (ПТ) мой друг входил в Камбоджу для свержения Пол Пота.
Имеет ли это историческую ценность?
Для вас судя по всему нет.
И то, что группировка Пол Пота вырезала половину своей страны - тоже вас не колышет...
1
там только танк имеет отношение к победе ...
остальное к славе послевоенной.
(Добавлено 14 июня в 16:20)
там хлам - как история нашей, и воинской в том числе, Славы.
Слава Российского оружия.
1
Я в вас не вижу Нобелевского лаурята, какая от вас польза? Только кислород потребляеете и место занимаете
1
1
я в космос собираюсь ,на Марс, если что
Когда вылет?
Как в магазин за добавкой сходит...
2
Ку-ку
2
ты это про себя
6
2
Хлам у тебя в мозгу и под ногтями, а техника та- частица истории, понятно? Хотя сомневаюсь, что есть чем понимать
4
при таких защитниках, врагов не надо
Так глядя на тебя понятно, что враги уже средм нас
2
При таких соплЯменниках и врагов не надо, сами себя уничтожим
Жаль. У Дома офицеров она чувствовала себя прекрасно.
3
с музеем краеведческим не путаете? Так прекрасно чувствовала, что аж самолет развалили весь, ага
Самолет да, сгнил, но сгнил от того, что ваши ровесники там справляли нужду. Конечно там облагораживать все надо, но место очень удобное - парк рядом, ДДюТ тоже, у детей возможность познакомиться с техникой. А на Спартаке на отшибе мало кто поведет туда детей, если конечно не 9 мая на носу будет.
(Добавлено через 21 секунду)
На Славе, конечно же.
4
Если бы развалили. Сгнил от бесплатного общественного туалета изнутри.
1
Это от великой любви к истории.
1
1
Задача стоит очистить территории на пл. Славы и у Дома офицеров под дальнейщую застройку. А как потом "повтыкают" эту военную технику на "верхней площадке", на "нижней", уже не колышет.
Сообщение удалено
Вы ошиблись темой, уважаемая.
3
1
мне кажется зря! Мемориал славы в существующем виде, весьма гармоничен! Груда железа ненужным образом загромоздит его!
1
1
Груду железа на верхней площадке разместят.
1
1
Они взаимно отвязаны. Техника на верху
1
2
а кто там за ними смотреть будет ? укатят быдлота же.
2
2
Пофиг!
Зато, главная цель всех этих перетаскиваний военной техники - освободить площадь Победы от мемориального комплекса военной техники под попов будет решена!
2
что ты панику сеешь? Дом Офицеров будут переделывать под какой то там центр искусств, вот и убирают танчики.
2
1
Скоро сказка сказывается, да не скоро лапша с ушей снимается.
1
1
в чем лапша то? Я пока вижу ваше желание панику развести. Что кто то сказал, что танк перевезут на славу? Кроме вас никто..
2
На вторые сутки дежурить пошел?
И в 02-00 твои посты и днем.
Ты когда кушаешь, трудяга?
Да, это Коротковский кадр, серьожа теперь тырнетом занят команду троллей держит для сахкома.
2
1
А я вижу за всеми этими манипуляциями с военной техникой конечную цель по зачистке площади Победы для поповского собора.
Чувствуется Ваш интерес в процессе ...
Дом офицеров не на площади Победы находится.
Лиха беда - начало!
Ты в адеквате вообще? У них нет законного права изменять облик мемориала на площади Победы.
3
Закон - что дышло! Куда повернул, туда и вышло!
В Конституции тоже записано, что президент не может баллотироваться больше двух раз подряд. Наш два раза подряд до этого был? Был! И ничего, спокойно на третий срок пошел. А ты тут какие-то "законные права качаешь. Не в той стране живешь.
1
он наверно за 34 переживает
Я привык за себя сам отвечать, уважаемый.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Действительно, а почему не Площадь Победы? Ведь она более соответствует военной техники, там и танк и пушки артиллерийские.
7
3
Очевидно, что площадь Победы зачищают под попов (с дальним прицелом вслед за техникой от дома Офицеров вывезти на мемориальный комплекс площади Славы и танк с пушками с площади Победы).
1
Очевидно что площадь Победы переименуют в поповскую
1
1
Для того власти такой кипешь с реконструкцией площади Славы и подняли, чтобы туда технику с площади Победы перетащить и под попов освободить.
2
Музей боевой славы вместо церкви на Победе,церковь приплатила а мнение жителей по боку.
"жителей" а не борцов.
не будет церкви - постепенно будет мечеть. А уж танки будут совсем по-боку.
1
3
Может и вывезут, но церква тут непричём.
2
2
Самому не смешно?
Насчёт исторических вещей - никогда не смешно.
анонимный(30441) - церковофобия или завышенная самооценка?
Нормальное человеческое уважение павших ветеранов и охраняемого государством мемориала на площади Победы в их честь.
1
А на поклонке в чью честь? А павшие и ветераны (вы И забыли), к слову, были большими православными и более религиозны чем вы ...
4
1
Чушь говорите. Это сейчас в последнее время попы к великой Победе примазывается стали.
Руки прочь от мемориала на площади Победы, поповское отродье!
2
1
Аргументы "сам дурак" - не проходят.
Вы не в курсе, почему при активно атеистической позиции государства вдруг война была провозглашена "священная" и воззвания к религиозным чувствам были вдруг реанимированы? Нет?
Вот про Вас, лично, не знаю - скорее всего хомячковое отродье отряда бесцельных балаболов. А вот массу верующих, ровно как и служителей церкви, имеющих непосредственное отношение к победе, сохранению и поддержанию страны и прочих благих дел - знаю.
1
1
Да хрен с Вами.
Что с зомбированным, одурманенным ладаном дураком с разбитым в кровь от поклонов в церкви лбом спорить?!
Пусть будет по-Вашему! Великую отечественную выиграли ПОПЫ!
Теперь Ваша душенька довольна?
Из крайности в крайность не от большого ума.
а где его хранить? товарисч в голову ест скорее всего
Вот именно. Согласен.
Юношеский максимализм.
Есть категории людей, которые и с возрастом не умнеют.
Самокритично, однако.
Это вы про себя, умнеть не планируете?
а самолет тоже на площадь перевезут?
Улетит
Загрузить ещё
6 747
5
24 3220
2
25
11 1134
2