Афиша

Премьеры, концерты, выставки, мероприятия
Тема № 1160250
83 2575
7
3
83 2575
7
3
Продолжить тему
Понравился. Не динамичный, автобиографичный скорее. Посмотрите. Это наша история так приятно было смотреть, как люди раньше искренне радовались
1
Блин, а че в октябое только в малом зале то?! такой фильм можно было и на большом показать....
2
Бред какой-то в этом Октябре. Не хочу я переться в дорогущий и неудобый Сити Молл. А придётся.
тоже не хочу в сити молл, а в октябре на малом экране стрём какойто!
В сити молле 2 сеансе в 5 зале.
1
Продолжительность фильма интересная
Ага, точно
7,5 из 10 . Не динамичный , как Легенда, середину затянули , а так хороший русский фильм). Кстати , когда пошли титры большинство в зале символично ждали , пока кончиться монолог из письма Гагарина, символично ).
4
1
Понравился. Сейчас много чего по напишут про ожидания, не слушайте. Сходите, посмотрите и составьте свое мнение.
7
Только из кинотеатра. Маму водила, она фильмы, которые нынче показывают, не смотрит. Обе остались довольны. Фильм спокойный, практически весь состоит из его воспоминаний детства, учебы.
С удовольствием посмотрела. Если сравнить с Легендой 17, то легеда показалась более динамичной что ли. Но и этот фильм стоит посмотреть. Прям в обоих фильмах ощущала чувство единства, гордости
И пофиг заказ это или нет, такие фильмы тоже нужны.
2
а фильм то как?
(Добавлено в 19:05)
ау, люди. кто-нибудь поделится впечатлениями о фильме.
3
Кто ходил, отписываемся!
2
1
ИМХО.
давно известно что у нас пилят бюджетные деньги в том числе и в кино.
К студии Н.Михалкова, которому выделяются государственные! а не частные деньги, испытывают презрение, как и к российской церкви с её коммерциализацией.
и вот некоторые факты.
---
http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/12/1989.shtml
---
http://www.ovideo.ru/%22%D0%A3%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BC_2:_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5%22_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C_%D0%B2_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5
---
http://www.livejournal.ru/cinema/watch/id/449
---
НО!Легенда номер 17-снят хорошо, просто нам реально простого кино без 3д, с своими русскими героями не хватало.Фильм, после которого аплодировали.
Что самого Гагарина, это извините пустое, останови школьника, и спроси когда у нас день космонавтики?
вот вам и весь ответ.
2
Жаль что ты в в распиле не участвуешь
Патриотизм и любовь к Родине на подобных фильмах воспитывают.
1
так планетарий сколько лет в Москве не работал? детям даже некуда было на экскурсию сходить. да и в школах у нас, астрономию только в гимназии и то в доп. кружке преподавали(сейчас не знаю).
как фильм то? скучный или интересный?
3
Все участники дискуссии разделились на "Патриоты" и "Опять в рашке пытаются фильм снять". Технически, что "Легенда №17", что "Гагарин" основаны на псевдореальных событиях (т.к. в СССР было все засекречено, и правду, вероятно, до сих пор не разглашают) из прошлого, из не существующей уже с 1991 года страны. Современное кино спекулирует героями прошлого, героями другой страны, с которой общего у нас-часть территории и наши предки. Культуры общей с СССР у нас так же нет, иначе как объяснить, что тут многие поливают других участников, извиняюсь, де**мом. Фильмы такие нужны, не спорю, но когда герои, жившие в СССР, Российской Империи, Русском Царстве, Удельной Руси и т.д. закончатся, про что или кого снимать будут?
Так давайте, хотя бы, во имя этих Великих людей, в комментариях друг друга не будем поливать грязью, а просто будем высказывать свое мнение, стараясь не оскорбить чувства других высказывающихся и быть более уважительными.
Спасибо, что дочитали до конца
5
Народ, че вы разгалделись: заказ - не заказ? Даже если и заказ - важно же, как он реализован, как снят, как сыграли в нем актеры! Да, тема удобная и спекуляционная. Но это наша история, как-никак. Это наши герои, о которых мы забываем за всякими Мстителями и Джангами. По-хорошему, это кино, за которое не стыдно! Патриотические фильмы тоже нужны.
4
Купив "Ладу Калину" я почувствовал себя Юрием Гагариным: сначала долго говорил ей: "Поехали!", а потом махнул рукой...
7
Юра прости нас, мы всё про**али
5
3
в принципе, скажу, что комментарии показывают всё наше общество в своей красе.
Есть патриоты и те кто понимают, что история СССР, а это не политика нынешней загнивающей партии единая паРашка!
И есть быдло-население, которым нужны фильмы в американском стиле ни о чём, без всякого смысла лишь бы графика была, да актёры брызгли слюнями из всех дырок!
3
1
т.е. для вас киноиндустрия это либо патриотический госзаказ про "Россия-мать", либо Голливуд?
вы, блин бесите! здесь фильм обсуждают! а про единую парашу и прочую гниль с семечками к бабкам на скамейку!
1
1
Этот заказ скорее псевдопатриотический... Ибо нынешняя власть к тем героям никакого отношения не имеет.
2
госзаказ попёр?
3
Надо посмотреть, ведь, если честно мы мало об этом знаем, все было засекречено, люди прошли чрез такие испытания выносливости, что некоторые испытатели погибали или оставались инвалидами. И все ради одного полета в Космос.
2
дома можно и посмотреть.
7
5
я думаю следующий фильм будет с таким названием - Чернобыль.Они шли на смерть. . . либо такой - - -Сталин: ангел или демон ? поражает российский маркетинг рассчитанный на стадо
а ты прям соловушка
3
16
Сообщение скрыто пользователями,
3
3
Любительница "Самых лучших фильмов"?
я был в восторге от "Легенды№17". Снят восхитительно! Такие фильмы НУЖНЫ!
а стадность - это как раз для любителей Камеди Клуп
6
2
для таких как вы ТНТ создано!
Сообщение удалено
Сообщение удалено
5
1
то, что это политика - факт..государство спекулирует на известных людях прошлого, великой победе и прочих подвигах русского народа, почему то вменяя себе это в заслугу..хотя само (государство) продолжает душить и унижать этих самых русских людей. Пропаганда, чистой воды, и обман
Ну так, они опомнились, что опустили сами себя и страну ниже плинтуса. Теперь пытаются возродить воспитание патриотизма и гордости за страну, в которой появились такие великие люди. Так недавно прозвучало в СМИ.
1
1
да ты прям задушеный я смотрю
39
6
Да вы что все охренели что ли??? То есть вы считаете что это нормально когда весь мир тратит огромное количество денег на съемку какой то х**ни типа Каратэ кида или еще что то в этом роде! Когда люди по всему свету тратят деньги чтоб сходить в кино и посмотреть этот отстой! Вы хоть раз сходите на НОРМАЛЬНЫЙ фильм про реальных людей и героев НАШЕЙ страны! И порадуйтесь что вы живете в стране с такой богатой историей! Да побольше бы фильмов снимали про Харламова и Гагарина. Может тогда бы дети начали порадировать именно им, а не всяким Человекам-Паукам! Начали бы стремится к достижениям в спорте, к новым открытиям, к саморазвитию, были бы патриотами своей страны... МНЕ СТЫДНО ЗА ВАС...
1
6
Девушка, ну а вы и правда, могли бы и русский подучить... Вы, вероятно, подразумевали ПОДРАЖАТЬ, вместо ПАРОДИРОВАТЬ (вы его написали как "порадировать"), которое имеет немного иной смысл.
5
За мое правописание извиняюсь. На самом деле, видать так хотелось свою мысль высказать, что напрочь забыла правила русского языка )) в любом случае, я рада что мой комментарий вызвал бурю эмоций и такую интересную дискуссию )
1
Поддерживаю.
1
вы абсолютно правы
1
весь мир тратит огромное количество денег на съемку какой то х**ни типа Каратэ кида
арт-хаус не, не слышал?
1
Есть более человеческое, понятное, светлое и хорошее. Артхаус пусть идет к ценителям.
подтверждаю)
4
12
"что то", "порадировать", "стремится", пропущено минимум 7 запятых - и этот человек ратует за культуру? Мне стыдно за вас...
1
сами без ошибок пишите?
1
5
Стараюсь Только вот слово пишИте пишется в вашем случае пишЕте
3
1
посмотрел ваши темы, даже я неграмотный могу найти там кучу ошибок! займитесь их исправлением!
1
6
Ну хоть кто-то мои темы читает Хоть неграмотный, но всё же
1
Смотря сколько ей лет. Может, она тоже уже жертва нынешнего образования. А порыв правильный. Не все чернухой развлекаться.
А что, в нашем мире существуют только чернуха и пафосные фильмы про героев СССР, который канул в лету? Третьего не дано?
3
1
Если вы, акромя пафоса ничего не увидели, вам можно только посочувствовать. Чего я собственно и делаю - сочувствую ;)
1
Да пожалуйста, разве ж я против, сочувствуйте...
3
1
мелочная ты какая
1
3
Простите, но ваше мнение меня как-то мало волнует, практически никак А дама с ником Foxic мне напомнила всяких партийных работников в СССР - много пафоса, глупости и ноль грамотности
2
не стоит переходить на личности. Я считаю что мнение каждого человека важно... а если тебя не волнует чье-то мнение, то и не надо на форумах сидеть.
1
3
А следовать советам посторонних тётенек, где мне сидеть, вообще не в моём стиле, простите
2
1
Прощаю
4
1
не за то тебе стыдно...
1
2
ко-ко-ко, потреотизм, гардися сваей страной
суть вашего выкрика.
4
Про "стыдно за вас" - это я ваш пафосный вывод повторила Но, тем не менее, быть такой безграмотной и выставлять безграмотность на всеобщее обозрение как-то не комильфо
1
Вы так своей грамотностью кичитесь. Складывается впечатление, что это единственное что у Вас есть, и Вы на каждом углу готовы об этом кричать, лишь бы заметили. Кстати, грамотный человек не всегда умен.
Ещё б меня волновало, какое обо мне у вас впечатление складывается Но приятно, чьорт побьери, что вы меня выделяете Даже каждый угол знаете, где я кричу
как правильно сказали выше: Вас остается только пожалеть ... Дай Вам Бог здоровья, счастья и доброты
И вам того же, жалостливые вы мои анонимусы
2
1
это тупые моралисты, которые из болота звёзд никогда не увидят!
4
1
вы бредите..хорошее кино не имеет национальности. то, что вы показываете вашим детям карате и паука - всего лишь ваша собственная беда..
1
2
вот че ты прицепился????
1
вы свой патриопыл поумерьте, он всё верно говорит.
6
4
Дело говоришь!
а выше просто какая-то дурочка.
2
Целиком и полностью поддерживаю!
8
3
Вы меня простите конечно, но мне стыдно перед детьми за то что они видят вокруг одну разруху и бардак. Рассказывать им байки про великую и могучую страну в коей мы проживаем как минимум нелепо. Да у нас есть история но это история совсем другой страны-СССР. Да и кинематограф наш попахивает дурно. Снимается все по заказу, выше правильно сказали для стада. Настоящих фильмов на которые стоит потратить свое время выходит максимум один и то не каждый год.
5
6
вот из-за таких как ты и разруха в стране.
вали нафик отсюдова, без тебя справимся! и страну подымем!
4
3
Забыл тебя спросить что мне делать балабол малолетний.
11
2
Что значит история другой страны? Я родился в СССР сейчас живу в России и не считаю, что живу в другой стране. И считаю, что это хорошо, что стали снимать фильмы про такие личности как Харламов, Гагарин. Дети реально не все знают кто такой Гагарин. История в школах переписывается каждый год с 1985года.
1
То, что дети не знают, кто такой Гагарин - "заслуга" лишь их родителей.
Правильно надо все валить на родителей.
Ну моя дочь, которой 5 лет, в курсе, кто такой Юрий Алексеевич Гагарин... Так что в моих словах есть доля истины.
5
2
в том, что Гагарин полетел и русские победили в ВОВ и Хараламов гениальный хоккеист нет ни твоей заслуги, ни заслуги нашего продажного государства..Так понятно?
1
Конечно нет моей заслуги так как меня и в планах не было.Но я горжусь этими людьми и то, что про них снимают фильмы это хорошо. Вам жить не грустно в этом продажном государстве? Идите в кремль и наведите порядок. А то государство продажное,страна не та, фильмы гов. Так и спиться не долго.
1
1
вот она такими фильмами и переписывается
2
1
То и значит - история другой страны.
Раздел Афиша