Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимный 83425
Тема № 1160171
135 1768
4
Почему в РФ отсутствует ПАРТИЯ в основу организации которой положено стремление объединение трудящихся масс в борьбе с эксплуататорами?
КПРФ не рассматриваевается...
135 1768
4
Продолжить тему
1
Ого! А что будут делать эти самые трудящиеся, когда эксплуататоров не станет?
1
Восстанавливать все порушенное
крестиком вышивать под чутким руководством профсоюза
кому нужны эти партии, на них уже смотреть не хочется
и слушать сил уже нет
смотри ответ 12 июня в 21-35
да была уже такая - большевики... ну и потом 17, 37 и т.д. что то не в восторге были трудящиеся массы...
За что и покрошили
есть успешное лекарство против активности трудящихся - доступный алкоголь
1
Да в РФ трудящихся масс-то не осталось.
Трудящиеся массы переместились в Китай.
Трудящиеся массы сейчас, им до профсоюзного сознания бы дорасти.
Пролетариат сейчас сконцентрирован наверное на оборонных предприятиях.
И все мы помним как они поддерживали существующие порядки.
Наверное... Сплотимся вокруг Путина и он спасёт рабочий класс от
эксплуататоров. Заступник наш!
одного работягу спас сейчас он кажется чего то где то представляет, или готовиться чего нибудь спиз..ть по крупному типа сердюка, нашли спасителя
Сплотимся вокруг Путина и он спасёт рабочий класс от
эксплуататоров. Заступник наш
Слушай друг, ты зачем у Задорного хлеб отбираешь.
Ну а вокруг кого сплотиться-то?
Кто же заступник?
Только вокруг гегемона
Христос называл гегемоном Понтия Пилата
это видимо из другой оперы...а я о партии трудящихся
И как ты себе представляешь это самое сплочение,
если даже агитаторам об этом говорить стыдно.
Анонимно приходится.
Это одно.
А второе, трудящиеся сейчас в Китае. Нет у нас сейчас
трудящихся.
У лавочников - партия есть и не одна, а у трудящихся до сей поры нет.
Надеюсь появится.
Закончится наконец эта эра делегированной, ПРИМИТИВНОЙ демократии.
У трудящихся должны быть как минимум профсоюзы.
А профсоюз еще с советских времен сидел и до сей поры сидит в кармане работодателя...
анонимный(83425) 7 июня 21:34
Профсоюзы - это конкретные дела.
Во всяком случае за бугром.
А партия - это грезы, поэтика, шоу и мечтания
Есть такой фильм Хоффа.
Стоит посмотреть
1
У русского трудящегося должен быть социально-психологический фактор труда. Работа за зарплату при нашей кратности зарплат воспринимается как батрачество, а предприятие-организация - типа проходного двора очередного жулика-барыги-спекулянта. Потому эти рабочие места спокойно азиатам уходят.
это про долевое участие в производстве?
1
Коллективная собственность только работников, без внешних акционеров. Партия самоуправления трудящихся Федорова этим занималась, закон О народных предприятиях провели. Успели создать несколько предприятий. Потом их с Омоном (Выборг) громили.
А второе, трудящиеся сейчас в Китае. Нет у нас сейчас
трудящихся.
Тут друг ты не прав... Ведь кто то еще добывает нефть, уголь, подает тебе свет, воду... Водит пароходы, поезда, самолеты... Ремонтирует их...
Или это делает делают тлько чиновники, юристы, да коммерсанты?
Да и теже гастеры, разве не трудящиеся в России?
Да, гастеры это да.
съехал на национализм?
А когда я был интернационалистом?
В этих вопросах Украина для меня всегда была авторитетом
мнение украинских националистов при восстановлении разрушенного хозяйства необходимо обязательно учитывать
Главное чтобы человек не был для хозяйства а чтобы хозяйство
было ради человека. А то будет как при красных
2
В.Путин: орудием пролетариата сегодня является интеллект.
(Добавлено через 5 минут)
Научный директор Института права и публичной политики Владимир Пастухов: Русскому обществу пора взрослеть и, взрослея, привыкать называть вещи своими именами. Нельзя вечно выдавать хаос за демократию, воровство - за рынок, произвол - за управление.
Сейчас интересы другие ,
Другие дела и слова.
Теперь в Пролетарской России
Оружие , лишь - голова.
Вообще , голова это круто !
Ей можно пить пиво и есть.
( А если совсем уже худо ,
Ей можно и в петлю залезть.)
(Добавлено через 1 минуту)
Гарик Морган
(Добавлено через 2 минуты)
http://www.stihi.ru/2011/01/10/6879
Русский хирург Пирогов: без вдохновения нет воли, без воли нет борьбы, а без борьбы - ничтожество и произвол.
Он же: Без здравого смысла все правила нравственности ненадежны.
В то время Кропоткин был. Он Льву Толстому по его непротивлению злу насилием ответ лаконичный дал: непротивление злу есть его поощрение. Толстой усовестился и мощно на РПЦ наехал. За что его отлучили от церкви. Ленин после целой статьей озадачился: Лев Толстой как зеркало русской революции. По здравому смыслу и нравственности есть классика: благими намерениями устлана дорога в ад.
Хорошо сказал Пастухов.
Пора бы взрослеть. Похоже что русские взрослеть не хотят.
Верят в чудеса и так далее, в русалок, домовых...
Верят в доброго царя, а во всем виноваты бояре. Этим успешно и пользуется царь всея руси В.В. Путин
1
Последним русским вымпелом Каппель был. Потом нас в советский народ размазывали. Кратковременный просвет в начале 90-ых, черно-золотисто-белый флаг стал появляться, но Ельцин курс на россиян взял. В новейшей истории впервые юридически русский народ зафиксирован в переписи населения 2002. Пошла в ход 282 ст. УК. Еще 10 лет понадобилось Путину, чтобы на этапе выборов публично дать определение русского народа. Он выборы прошел, переиграл Запад и нашу осветленную оранжевым солнцем продвинутую общественность. У Путина есть серьезный запас срока - он русскую линию до понятного результата доведет. Ему будет тяжко. Он то понимает и открыто, в своей статье, обратился за низовой поддержкой. Подобное редко в российской истории случается. Потому он ее получит - от русского народного духа.
... видимо, трудящиеся массы не желают объединяцца для борьбы с эксплуататорами ...
Потому что трудмассы (пролетарии) сами эксплуататоры.
Ого. Никогда такого не слышал...
И кого они эксплуатируют? Неужели хозяев предприятий?
Потому. Трудящимся до смерти надоело бороться для чьей-то жирной жизни - функционеров разных их различных партий( КП-СС,РФ в том числе.).Ну и потом,ты хочешь класть свою единственную жизнь на " борьбу"? Или для тебя желательно,чтобы другие воевали за твою счастливую жизнь?
Если первое - организОвывай партию типа КП..А ежели ты предпочитаешь второй вариант - сиди и не трынди..никто не собирается таскать для тебя каштаны из огня.
Ответ на "неудобный" вопрос так и не получил. Почему вы отвечаете за всех трудящихся? Или уполномочили те кто жирует?
Чем же вопрос-то неудобен? Вопрос как вопрос. Мало ли...
Ну уж и не знаю,как иначе сказать о том,что " трудящиеся" более не желают "бороться". Будя.
Вроде,написала русскими словами...без аллегорий. А насчет "..за всех трудящихся",опять же - мне,что ,слово сказать нельзя? По проблеме,как я её вижу.. Или мнение,что не нравится- в утиль..без обсуждения?
извините, тупая тема. Сегодня все существующие и создаваемые партии, кроме КПРФ, созданы для поддержки Кремля, а значит эксплуататоров.
Кто рискнет на поле КПРФ, создавать новую партию. это лакомая задача для Кремля. Может создал топ засланец оттуда?
КПРФ точно так же подпирает Кремль, ф стопку иллюзии
Поле КПРФ не рассматривается, на нем кроме сорняков давно уже ничего не растет
1
Кроме кого? КПРФ? Не смешите
Так создайте такую партию.
Борьба с эксплуататорами - это экономическая борьба. Политические партии создаются и регистрируются для решения политических задач.
дополню: в борьбе за власть
За власть? А зачем пролетариату власть?
Чтобы зануждаться в пастухах-функционерах?
Ленин в своё время говорил: мир - народам, земля - крестьянам, фабрики - рабочим.
А сейчас какие лозунги будут? Войны и так нет. Земля никому не нужна, нет крестьянства
как класса. Сталенцы извели. А фабрики рабочим... Фабрик нет. Всё развалено.
(Добавлено через 2 минуты)
Под какими лозунгами можно зазвать трудовой народ на баррикады?
Ничего нет... Возрождать придется полюбому. А по поводу пастухов и т.д. Общество многолико, состоит не только из пастухов и баранов. Остались еще свободолюбивые, необъезженные мустанги
Я тоже да мустангов!
Бей своих, чтоб чужие боялись.
1
Ну так политические задачи и порождаются экономическими...
Бытие, понимаешь, определяет сознание... Закон, однако...
2
Бытие определяет потребительское сознание - это так. Жизнеобеспечение и выживание - приспособляемость к окружающей среде. Сознание развития как отражение общественной психологической среды в индивидуальной психике бытие не определяет - люди просто съезжают туда, где легче и комфортней. Сознание развития - пассионарность - определяется вдохновением и воображением.
(Добавлено через 9 минут)
Ф.М.Достоевский высказывал: “Чем соедините вы людей для достижения ваших гражданских целей, если нет у вас основы в первоначальной великой идее нравственной? Созидается общество началами нравственными”.
(Добавлено через 17 минут)
Для коренного русского человека нравственный быт важнее быта материального. А это означает способность в самоотверженности. “Всякое самоотверженье есть поступок нравственный, доброй нравственности, доблести. Нравственность веры нашей выше нравственности гражданской: первая требует только строгого исполнения законов, вторая же ставит судьей совесть и Бога” (В.И. Даль).
(Добавлено через 23 минуты)
Вот что об этом говорит Максим Горький: «Злостное стремление портить вещи исключительной красоты имеет один и тот же источник с гнусным стремлением опорочить во что бы то ни стало человека необыкновенного. Все необыкновенное мешает людям жить так как им хочется. Люди жаждут - если они жаждут - вовсе не коренного изменения своих социальных навыков, а только расширения их. Основной стон и вопль большинства: «Не мешайте нам жить, как мы привыкли!»
Владимир Ленин был человеком, который так помешал людям жить привычной для них жизнью, как никто до него не умел сделать это».
(Добавлено через 25 минут)
«Сила привычки миллионов и десятков миллионов — самая страшная сила», — писал В.И.Ленин
(Добавлено через 27 минут)
В статье "К вопросу о диктатуре" Ленин писал: важнейшие вопросы в жизни народа решаются только силой".
Замечу, съезжают те у кого есть такая возможность, их там без денег не ждут... и что за жизнь в САМОИЗГНАНИИ?
Если чел считает, что в деньгах сила - то он в самоизгнании на любой территории. Это люди мира наживы - еще древние греки таких хресматиками прозывали.
Счас подчищал избранное и нашел один из ответов на ваше "почему"...
Вот почитайте...
http://www.krasnoetv.ru/node/13923
Особо советую прочитать комментарии к статье...
россия научилась воровать,какая партия
2
Это кого вы называете "эксплуататорами"? На такую партию вполне может расчитывать "Гражданская платформа" Порохорова, как это будет не странно звучать. Ведь кто-то должен исполнять обязанности управляющего. И почему надо обязательно считать хозяина предприятия врагом трудящегося? И те и другие, исполняя свои обязанности, преследуют свои меркантильные интересы, только ответственность и собственность у них разная.
2
1
потомучто это противоречие неразрешимо. те деньги, которые он платит трудящимися он отнимает от себя. лично вы готовы себя обидеть? риторический вопрос. и это если забыть о том, что к себе в карман он положил вытащив их из моего. я готова простить вора? риторический вопрос. и не надо говорить про чесно заработанный начальный капитал - это враньё. но даже если допустить - с момента первого присвоения прибыли он вор и мошенник. и не надо говорить про его личный трудовой вклад если мы все вместе работаем на успех одного дела, то это артель и прибыль делится пропорционально. а этого нет. так что в морг батенька, в морг.
Какая каша у вас в глове! Хороший хозяин не заинтересован в текучести кадров, не заинтересован, чтобы у него работали больные трудящиеся, малограмотные и не опытные. Собственник нанимает работника, для выполнения определенных обязанностей. Работник добровольно согласился выполнять эти обязанности на оговоренных условиях. Где тут эксплуатация? Цели у них одни - получение дохода. Если вы считаете свой личный капитал равным капиталу собственника, то скажите чем вы рисковали и сколько денег вложили в это предприятие, чтобы иметь равные доли дохода?
1
"хороший хозяин" заинтересован платить меньше, и ещё меньше. Добровольность, при отсутствии работы и дешёвых конкурентах из зарубежья, буржуйская пропаганда.
Абсолютно согласен, и убедился на основе своих наблюдений за 20 лет.
анонимный(50201) вот пишет
Хороший хозяин не заинтересован в текучести кадров, не заинтересован, чтобы у него работали больные трудящиеся, малограмотные и не опытные.
это абсолютно противоречиво. Еще можно согласится с тем, что хозяин не заинтересован менять управленцев так сказать, то есть высший и средний состав. А вот про работяг я бы так не сказал. Меняют как перчатки.
Хороший хозяин заинтересован иметь хорошего работника, а сколько ему платить зависит от окружающих условий.
(Добавлено через 8 минут)
Созданием этих "условий" должно заниматься государство. Так что все вопросы к властям, а не к собственникам и предпринимателям (по-вашей логике - "эксплуататорам"). Так понятно?
Хороший хозяин заинтересован иметь хорошего работника, а сколько ему платить зависит от окружающих условий.
Созданием этих "условий" должно заниматься государство. Так что все вопросы к властям
...
Опа. А вот здесь вы лукавите, уважаемый...
Сколько плаптить это чтсто нанимателя "осебятина"... И тут Ю-С на 100% прав. Интерес у хозяина заплатить меньше, а "выжать" из работника больше...
3
у силного всегда бессильный виноват... то есть работника вы хотите хорошего, платить ему мало( это не я, это условия, государство виновато, конкуренты ###чи, условия...), кинуть при расчете и при этом остаться с чистыми руками и в белом. это не эксплуатация...
Вы себе такой вопрос задавали? Если, например, вы были бы собственником предприятия, то платили бы дворнику и сторожу столько же сколько и себе, отказались от дешевой рабочей силы, которой полно вокруг, или сжалились бы над тунеядцем и платили больше работяги? Понятия, типа "кинуть", к предпринимательству не имеют отношения, это преступления.
3
внимательно читайте ответы: "если мы все вместе работаем на успех одного дела, то это артель и прибыль делится пропорционально" чему? конечно трудовому вкладу, то есть речь не идёт об уравниловке. понятие кинуть от предпринимателя не отделимо - это же максимализация прибыли. различаются только способы .
1
Вы не допускаете расширения своего предприятия? Не допускаете, что вам когда-нибудь понадобятся наемные работники? Тогда вы будете вечно завидовать "эксплуататорам" и это неизлечимо! Попробуйте порассуждать на тему "кинуть". Например, вы кинули несколько раз работников - о вас пошла нехорошая молва - к вам не идут на работу - вы получили убытки - ваш бизнес закончился. Прибавьте к этому возможные проблемы с законом. Где тут максимилизация прибыли? Кстати, недавно так и получилось с одним рыбоперерабатывающим предприятием.
2
у вас простите какието книжные представления. я же опираюсь на опыт и не только свой. ИМХО. пр зависть: вы всегда пытаетесь оскорбить собеседника или просто повторяете чужие мемы? а про рыбопереработку это супер пример. при той прибыли которая присутствует на рыбе(ну все мы знаем) в течении ряда лет ещё и не доплачивать рабочим... каждый год приходят новые лохи. а когда надоест можно продать бизнес и отойти в сторону.
Я вам говорю, как это должно быть и есть в развитых странах, в которых рыночным отношениям не одна сотня лет. В чем вина предпренимателя, если его государство ставит в невыносимые условия? Все взаимосвязано и эти же условия отражаются на наемных работниках. Вы стараетесь нарушения закона выдать за естественное положение вещей, если эти явления есть, это не значит, что жить по другому нельзя. Для этого надо чаще менять власть, а не слушать их убаюкивающие обещания.
1
значит любого вора, который вытащит ваш личный кошелёк или угонит вашу машину ссылаясь на невыносимые условия или плохую власть вы отпустите с миром (и с имуществом) этоже не он виноват.а насчёт развитых стран поделитесь опытом личного бизнеса на их териториях и я охотно вас выслушаю. а то както по книжному опять.
Поясните, вы считаете предпренимательство воровством? Что вы мне все про воров, я уже несколько раз писал, что воровство - это преступление. Сколько надо еще это написать, чтобы вы поняли? По поводу других стран, тут не надо иметь семь пядей во лбу, достаточно посмотреть, куда текут миграционные потоки квалифицированной рабочей силы и все станет понятно. Может быть вы не знаете никого, кто бы уехал жить в другую страну? Я таких знаю множество.
2
не надо путать! я не уравниваю предпринимателей с ворами. те предприниматели, которые не извлекают прибыль из спекуляции и эксплуатации безусловно полезны обществу. внимательно читайте текст. "Сколько надо еще это написать, чтобы вы поняли?" "Я таких знаю множество." но сами в него не входите
Любой предприниматель, нанимающий наемных рабочих является эксплуататором, извлекающим из этого прибыль. Вопрос в адекватности эксплуатации... Кстати, предприниматель, не жадный, платящий наемным работникам зарплату 70-80% от вложенного ими труда более "запрограмирован" на успех и процветание чем присваивающий себе эти 80%...
Но к сожалению у нас таких "нормальных" предпринимателей "кот наплакал"... Вот потому и "загниваем"...
Именно так и есть. Я повидал десятки зажравшихся в свое время предпринимателей, которые через некоторый период плохо кончали, и до сих пор кончают. Вон знаю одного, миллионами долларов ворочал, а щас ходит в рванье, на приму шкуляет у магазинов, плюс рак поймал, а кто говорит что в морге его видел на полу. А как работяг кидал в свое время ого го, будь здоров.
1
Из ваших текстов выходит, что все предприниматели спекулянты, эксплуататоры и воры. Других аргументов вы не приводите. Что смешного в том, что я многих знаю и не уехал?
2
"Из ваших текстов выходит, что все предприниматели спекулянты, эксплуататоры и воры.
Поясните, вы считаете предпренимательство воровством?
Понятие "спекуляция" - из далекого прошлого, теперь это не запрещено, в том числе и вам. Что вы такого заработали, чтобы предприниматель мог у вас это вытащить из кармана?"
как вас это сильно задевает. а всетаки "вы читали мной написаное или с восприятием проблемы? я не уравниваю предпринимателей с ворами. те предприниматели, которые не извлекают прибыль из спекуляции и эксплуатации безусловно полезны обществу"
Так у вас любой наемный труд - это эксплуатация.
Совершенно верно. Другого понятия и нет...
зачем так категорично. есть еще долевое участие или процент с прибыли
Да не смешите... Где вы у нас в России видели, что бы наемный работяга получал процент с прибыли...
Согласен. Государство обязано сдерживать аппетиты эксплуататоров, если оно зовёт себя социальным. Но в РФ его нет.
2
Не "сдерживать аппетиты", а создавать условия для честной конкуренции и защиты собственности. Надо, скорее, сдерживать аппетиты иных "эксплуатируемых", зависть и жадность которых переходит все границы.
Надо, скорее, сдерживать аппетиты иных "эксплуатируемых", зависть и жадность которых переходит все границы
Во еще немного и услышим "раб должен знать свое место"...
2
ельципутанское государство создано ,чтобы сдерживать аппетиты трудящихся, защищать ссобственность украденную у народа ворами во власти, душить честную конкуренцию, и прикрывать всё это ежедневной буржуинской ложью.
Россия движется в средневековье, в феодализм... Разрушается промышленность, делается ставка на "трубу". Это приводит к сокращению рабочего класса, снижению его квалификации. Стоимость рабочей силы снижается, за счет гастарбайтеров из бывших советских республик.
Мощно развивается ростовщичество и финансовый капитал, который массово вывозится за границу. Происходит массовое бегство населения из обширных районов с убитой инфраструктурой. Кстати,отссюа, нашествие многих миллионов гастарбайтеров в Россию это ничто иное как рабочий класс.
А как известно рабочему человеку, что русскому, что киргизу между собой делить нечего...
Поэтому эксплуататоры сейчас изо всех сил заражают трудящихся ядом национализма, и надо признать, что достигают в этом очень больших успехов. Только национализм и религия, дух потребительства могут спасти буржуев. Больше у них не осталось надежных средств.
Им достаточно банковско-акционерного рынка и представительной демократии. А все остальное - международная система разделения труда и рынок трудовых ресурсов.
1
жадность и зависть! зеркало господину срочно.
простите за грубость, вы читали мной написаное или с восприятием проблемы? кашу возвращаю.
1
Пишите понятнее, с соблюдением правил русского языка. Как написано, так и понял.
1
правила русского языка? это про заглавные с начала предложения. сильно мешают восприятию... и ни одного возражения по существу. ещё немного и вас назовут тролем. а по поводу вашей реплики: "Цели у них одни - получение дохода." вот и я про это пишу: "в карман он положил вытащив их из моего" способы получения дохода разные. надеюсь вы понимаете, что когда карманник вытаскивает ваши деньги он получает доход?
1
О воровстве здесь речи не ведется, это из другой оперы и другими законами регулируется. Что вы такого заработали, чтобы предприниматель мог у вас это вытащить из кармана?
Загрузить ещё
«Распятый мальчик» стал главным фейком войны в Донбассе. В специальном выпуске Fake News поговорили с главной героиней этой истории — Галиной Пышняк. Именно она дала то самое интервью «Первому каналу» и рассказала про мальчика, которого украинские военные якобы распяли в Славянске. Кто из-за истории про «распятого мальчика» поехал воевать в Донбасс и как живет сейчас сама Галина Пышняк, рассказывает Мария Борзунова
Смотрите по ссылке
https://youtu.be/N8LY1dtSWFk
220 2232
11
30
На сайте ежедневно телепередачи Nieuwsuur ("Час новостей"), транслируемой на телеканалах общественного ТВ Нидерландов, опубликованы аудиозаписи переговоров бывшего главы Минобороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Игоря Стрелкова с его подчиненными Сергеем Дубинским, Олегом Пулатовым и Леонидом Харченко.
По утверждению журналистов-расследователей, аудиозаписи предоставила им Служба безопасности Украины (СБУ).
Речь идет о перехваченных телефонных разговорах высших командиров донецких… (читать далее)
15 538
3
17
0 53
1
3
анонимный 02028
Смотришь вот что вытворяет пятая колонна у нас в стране, которая готова за коврижки сдать страну, всех предать, и хочется порой громко крикнуть - Спасибо Сталин за репрессии!
Да да, именно за репрессии хочется сказать спасибо Иосифу Виссарионовичу, так как именно пятую колонну и разных предателей она коснулась. Чесали видимо языками где попало, что готовы продать страну и сдать врагу, а кто нужно думается доносил куда нужно. И я думаю, что не будь тогда репрессий, то не было того СССР, который позже… (читать далее)
61 1314
7
61
Российская компания "Космокурс", которая разрабатывала проект строительства первого частного космодрома в Нижегородской области, закрывается. Об этом изданию РИА Новости сообщил гендиректор компании Павел Пушкин.
С Днём космонавтики!
https://www.currenttime.tv/a/kompaniya-k...datsii/31188935.html
3 280
2
1