Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимный 40102
Тема № 1158140
194 5107
92
23
Городскому парку-позор!!! В такой день, могли бы детишкам сделать карусели со скидкой и мороженое с соками в ларьках подешевле! А всем коммерсантам пусть будет стыдно, когда сегодня выручку будете подбивать!, знайте- вы сегодня бабки на детях сделали, позор! В некоторых городах вон бесплатно вообще делали детям развлекаловки и мороженое... Организация ужасная!, кругом очереди, а будки с кассами некоторые закрыты! Милиции не видать!, кругом курят и распивают спиртное! В общем есть за что стыдиться и над чем подумать...
194 5107
92
23
Продолжить тему
1
2
Политика с властью тут причём?
политика и бабло неразделимы
1
1
Они "при чем", только когда бабло в карман ложить...
4
3
Ну,намешал всё в кучу - курение,мороженое,карусели,спиртное..Неработа полиции,это,конечно,очень плохо.А бесплатные удовольствия - с какой стати? Ты платить не хочешь,я - не хочу,он - не хочет..А кто хочет?Коммерсанты?..А ты таких встречал в своей жизни хоть раз? Ну напиши,где и когда.Порадуемся за тебя все вместе.
1
1
ездим раз в 2 года в Сибирь, там с ребенком в парк сходить на карусели - 500-800 в зависимости от желаний ребенка, у нас в Южном тратим 1500-2500 за раз, и это только развлечения для дочери, про "шашлычки" я вообще молчу, у нас и кормят "Г" и стоит как в ресторане.
а кто проверяет эти шашлычки. Качество мяса и топлива.
пойдите в парк и понаблюдайте. Многое из перечисленного вы увидите
А я разве в чем-то не согласна? У меня единственный вопрос к автору насчет благотворительности коммерсантов...Уж очень интересно на таких посмотреть вживую.Хоть раз.
Цены действительно в парке очень высокие. Если бы они шли на должное содержание парка, то можно было понять. Но в парке вонь, грязь и мусор
1
Власть мола бы "убедительно" предложить коммерсантам в такой праздник сделать серьезную скидку. В любом случае, коммерсы в этот день за счет наплыва народа в убытке бы не остались.
Да..коммерсантов " убедишь". Как говорится " держи карман ширше".
Легко! Даже на первый взгляд там нарушений "выше крыши"! Стоит только подчиненных господина Онищенко один раз туда направить и прощай лицензия!
(Добавлено через 6 минут)
А если еще пожарники с налоговой подтянутся, тогда вообще тушите свет.
3
Все тут возмущаются, а наверняка половина голосовала за городскую и областную едросню. в этом -то и отличие государства социальной направленности от страны с диким рынком, где у всех, начиная от мелкого комерса до президента, на уме бабло, в такой стране для человека ничего не делается, лишь бы бабло срубить. Вот в Турции хороший пример, попробовали власти снести парки построить торговый центр, как вся страна на уши встала и надеюсь, что премьера-министра страны протестующие разорвут на части.
2
Турки- молодцы,слов нет. Только вот чем это всё им же аукнется. Ну,поживём- увидим.
Дело в том что Едросня сама за себя голосует.
5
И еще раз про городской парк. ходил недавно. Когда подходишь к нему радует глаз зелень, пусть и не луговая травка а дикоросы, но все же какой то даже шарм.заходил от "Гагарина" Но вот незадача, после забора она заканчивается, т.к. перманентно вытоптана до земли и приправлена втоптанным в нее же мусором . Хаотично там и тут "понатыканы" сомнительные аттракционы и пищевые точки - беляшные, шашлычные, шаурмечные, хот-дошные и всякие какие хочет ваш желудок.
И расположениы они почти по всей южной аллее, там где должны быть трава, газоны, зелень. Без какого то либо порядка -хаотично.
Тоже и у озера - несколько закусочных и 2-3 шашлычных, распространяющие дымом зловоние горелого мяса почти на все озеро.Даже лет десять назад в парке было больше зелени и более он походил на парк, чем сейчас.
Понятно после прогулки хочется поесть -попить, но почему все закусочные-напиточные нельзя собрать в одном месте? Как и временные аттракционы? Я понимаю, тот кто раздает аренду под все эти жральни - майнает немало бабла и ему как то на это с одного места. Но не надо забывать, что парк это предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория, а не "жральня" под деревом.
З.Ы. по ссылке 10 лучших парков мира http://удивимир.рф/comment.php?comment.news.231.extend
(Добавлено в 23:04)
З.З.Ы. О заброшенных и неухоженных вечно неработающем фонтане, концертных площадках, развалин старых кафешек в зарослях, разваливающемся стадионе я молчу
Да Жуку пофигу
конечно пофиг, он уже как полгода ни директор)
1
а мы с детьми ездили на море в этот день) А в парк ходим в будни.
кто-то ещё ходит в эту тошниловку?
1
А чё, еще директора не сняли? Медленно работает власть, не шевелится.
3
Че за бред ваще!?.."пусть коммерсантам станет стыдно"..
16
а меня, если честно, бесит дым от шашлычек, который ВЕЗДЕ, ибо шашлычек как собак нерезанных...
в нашем парке от культуры и отдыха только одно название осталось...
3
я и говорю - свиной крематорий
3
..шашлычек как собак нерезанных...
а может и сами шашлыки не из мяса того, что привыкли?
Лично я не могу покупать шашлыки на стороне, не доверяю я этим грабителям у дороги
Знаю СТОПУДОВО. Они еще в замоченое мясо ССУТ. Что бы мягче было.
2
3
Японцы когда-то после себя оставили в парке шикарные бассейны.
Что мешает городу и бизнесменам на месте их развалин построить современный аквапарк?
Кстати, бассейны вроде как собираются восстановить. Во всяком случае, на месте верхнего бассейна начата какая-то стройка, и аллея раскопана в парке, написано, что ремонт водопровода идет.
8
Ремонт водопровода, что тянется от водозабора. Никакого строительства и ремонта бассейнов. А парк совсем зачухан. И это городской парк областного центра. А стадион, так вообще, хитлер капут. В самом центре парка. И ещё телевидение что то рассказывает и показывает, как у нас хорошо и красиво отдыхать в городском парке. Срамота. Ну понятное дело, Лобкин со своей свитой туда ни ногой, а точнее ему плевать на состояние, он там не гуляет, а только деньги гребёт.
1
Территория верхнего бассейна огорожена, уже вкопаны какие-то блоки. Что там точно будет - не знаю, но помню, что велся разговор о восстановлении бассейна.
4
1
А что ждать от парка, если директору необходимо систематическое на лечение в Китае, шашлычники помогают, бизесмены пищат, но трезвый директор тоже нужен
1
1
Директор парка же сменился?
сменился
1
Ниже ты писал под ником отвечу тоже самое.http://www.sakhalin.info/news/83080/
Степень твоей осведомленности можно увидеть здесь. Полгода как там уже другой директор
Ну давай брякни, что нибудь типа "один черт все будет также" или что-то в этом духе. От этого твое вранье и пустобрехство не изменяться
анонимный(07026) 09:25
за полгода подготовить парк к летнему сезону можно легко, значит новый директор повелся на выкачивании бабла с тех же шашлычек, не более того. Разве их стало меньше или они стали цивильнее? Думаю, что нет. В парк давно не хожу, ни сами, ни с детьми, кругом пьянь, рвань....единственное - на поезде покататься.
2
2
ну вы то не один сезон готовили парк к новому сезону тут вообще одни спецы во всем. Удивляет почему только все так плохо раз кругом спецы одни
да новому при том числе гастарбайтеров, что парк вылизывают, сам Бог велел подготовить в разы дешевле, однако ничего не меняется в лучшую сторону, видимо просто место хлебное, так сказать, развращает...
1
2
Вы чем то руководили кроме двух кастрюль на кухне и скороводки и продуктами купленными на деньги родителей. Судя по изложению даже с этим были проблемы. Полнейшее отсутствие как логики так и малейших знаний. Увы лозунги кричать много ума не надо.
1
1
у меня в подчинении было более 300 сотрудников, если что! Одно из крупнейших градообразующих предприятий. А вот у вас, видимо, только шашлычка в парке доход приносит
(Добавлено через 1 минуту)
хотя, судя по озлобленности, не приносит вообще.
2
Блин вот это поржал спасибо за позитив. За сим откланиваюсь.
7
3
Очередной "шедевр" от форумского спеца бассейны построены во времена СССР и никакого отношения к японцам не имеют. Чтобы построить на их месте аквапарк нужна вода а там нет дебета для этого при чем та которая подойдет по санитарным нормам и лето месяцев девять в году. С таким же успехом можно написать что тебе мешает его там построить? А ты походу из тех кто парник на даче и то не смог своими руками сделать раз такие глупости и неточности пишешь
1
Насколько мне известно, какие-то бассейны в парке (один даже с вышкой для прыжков воду) были и в японское время.
(Добавлено через 16 минут)
В период японского правления в г.Тоехара (ныне г.Южно-Сахалинск) было определено живописное место под общественный парк. В нем размещалось немало спортивных объектов: велотрек, бейсбольный стадион, плавательный бассейн с вышками для ныряния, лыжная база, теннисный корт, место для настольного тенниса.
http://sakhalin-park.ru/history/
Значит, как на бассейны, то на них вода в советские времена имелась и санитарным нормам она соответствовала, а как на аквапарк, то, оказывается, что всю воду в р. Рогатке уже выпили ж.ды, тем более, что и по санитарным нормам она уже тоже для купаний не подходит?
2
3
а ты поинтересуйся когда их открыли и сколько они проработали и почему закрыли это раз, еще один спец-недоучка. А два это надо же сколько ума чтобы сравнить кол-во воды потребляемой для бассейна и для аквапарка. Ну а про то какая раньше была вода и сейчас в реке Рогатка вообще упоминать не хочется. Тут ну такие спецы во всем. Особенно как языком трепать. Прям как в футболе все знают как играть, кроме 11 человек на поле
Вы тут пишете пишете просто лишь бы "покусаться". Вы защищая парк не аргументируете ничего, простая болтовня. Напишите ка хотя бы 5 плюсов парка за последние 5 лет.
1
1
Я не защищаю парк. Наш парк в нынешнем состоянии это позор, но то что при этом пишется "давай халяву" при чем тут к этому? И я против халявы в любом ее проявлении
1
1
Ну тогда вы против всего человечества )))
Почитав, тут больше пишут об организации праздника и отдыха в нем, в парке, а не о халяве.
Каждый видит то, что хочет )))
2
кстати, о халяве в парке в этот день, думал только автор топа, большинство родителей не жалеют денег на развлечения детям, хотя бы в этот день.
Значит японцы знали как это надо делать, а наши не просто знают, а по формулам все вычисляют, говорят японцы-ничего не понимают. А вода и есть вода - в водохранилище она в основном от таяния снегов и дождей, а что мешает своевременно чистить хранилище и не гадить?
3
1
Так и ты тоже никаких аргументов, кроме собственного трепа в ответ не привел.
(Добавлено через 9 минут)
Кто хочет делать, тот делает.
Кто не хочет делать, тот ищет причины...
2
1
Да вы посмотрите что происходит на массовых гуляниях когда бесплатно кашу и чай раздают. Это же ужас давка и крики. Что за тяга к халяве то? При чем когда ее делают опять куча недовольных что или очередь или не всем хватило. Есть категория людей которые вечно будут ныть что не сделай.
1
страна халявщиков, зарабатывать не хотим, хотим получать ни за что
1
тоже не люблю наш парк, он больше для взрослых чем для детей. а еще где-то были вообще мероприятия в этот день кроме парка? я что-то так и не придумала куда пойти.
2
Мне стыдно водит гостей в парк, он превратился в обычную забегаловку. Отдыхать там невозможно.
1
да прекращайте. только увидели. уже давно по всему миру и в т.ч. рашке делают деньги на слабых рассудком, детях, инвалидах, и больных. Вы этого раньше незамечали?
После такой оценки Губернатору надо выкинуть с треском управляющего парком, либо на пенсию, либо в тираж.
3
Директор парка не может приказать коммерсам бесплатно раздавать мороженое и направить в парк полицейские патрули.
Это уже вопросы к мэру и губеру.
2
а причем "бесплатно"? Речь идет о том, что парк превратили в рассадник непонятно чего, и парком никто серьезно не занимается, да и сам директор парка не представляет из себя руководителя - пустышка, да еще и больная. Знаю что в 90-х лечился от алкоголя. Такие не вылечиваются.
2
http://www.sakhalin.info/news/83080/
Степень твоей осведомленности можно увидеть здесь. Полгода как там уже другой директор
Ну давай брякни, что нибудь типа "один черт все будет также" или что-то в этом духе. От этого твое вранье и пустобрехство не изменяться
Сообщение удалено
1
1
Заставить - не могут, убедить и заинтересовать - могут!
1
ну не знаю... хотя областное правительство раз в год могло бы скидку на карусели сделать в половину, блинами и мороженным в себестоимость, в общем, организация хромает....
Так это все наличка. Причем правительство. Это воля директора парка. Ему не выгодно. А првительству наплевать что там делается. Гонюкова там не бывает в эти дни, кто поправит?
1
Пошли прогуляться по тропе вдоль Рогатки за Сантой,прямо на тропе семейка нудистов. Я не ханжа,но с голой ###ой на тропе-это слишком
ничего себе, первый раз слышу чтобы у нас такое было
Это извращенцы. На видео снять, да в инет везде где можно выложить.
5
Руководитель парка давно не дееспособность, толи он запойный, толи неадекват. Нормально, если вначале решить вопрос парковки транспорта - ни одного решения. Управляемость предпринимателями - никакой. Почему - потому, что доит их нещадно на свои заграпоездки.
Не считается сдетсвом- никаких послаблений для тетей нет в помине.
Главное там - нажива и бухло.
1
3
а нам понравилось...сына доволен был)
5
Мы с семьей сегодня были в парке, не все конечно понравилось, но бесплатно покатались на квадроциклах. Ребятам спасибо! Спросили у них дорогая ли аренда земли, да очень. Вывод цены должны быть высокими, но нет один круг всего 100 рублей, если себе пиво не купить( оно в парке 130 руб.) можно ребенка покатать, да и самому прокатиться.
2
1
Добро пожаловать в капитализм!
8
1
пить и курить это наш российский конек !))) скоро деградация полная наступит!
8
13 лет живем рядом с парком. Покупая квартиру , думали- вот хорошо! Будем с детками ( когда появятся) гулять... Но через пару лет поняли- в праздники туда ни ногой. Да и вообще из дома уезжаем, потому как двор превращается в парковку и место " пересидки" " уставших"
2
А мне нравится рядом с парком жить- каждый день гуляем с малышом, за исключением выходных) зато 5 дней в неделю- парк наш)
2
и это правда. сегодня детям решила праздник устроить ужасное столпотворение и пиво пьют на лавочках.
а мы сегодня ходили с подругой и её сыном, и бесплатно на стадионе покатали его на квадроциклах. Только бесплатно было пару часов но сам факт. Да и вообще я посмотрела там цена ерунда, круг по стадиону всего сто рублей. Короче ребенок в восторге. Поэтому не все комерсанты такие
Да верно, комментарий выше написал.
2
Пьющих и курящих не видел. Наряд полиции видел в районе озера.
8
Тоже сходили, все хорошо, но раздражают неравномерные очереди в кассы. То есть в одну кассу три человека, а в другую 33, а все потому, что разный ассортимент аттракционов в каждой кассе. Может было бы удобней во всех кассах билеты на ВСЕ аттракционы? И людям проще - не надо бегать искать в какой кассе билеты на нужный аттракцион продают и очереди пропорционально уменьшились бы
5
А вы не пробовали пройти три метра в другую будку... там те же билеты продаются и туда же, и без всякой очереди.
Пробовала, а теперь вы попробуйте, потом напишите нам о результатах...
4
бред какой то если честно)))) алкашей явных не видел, очереди да. но вы видно небыли в порту Авентура в Испании и в Фентези ленд в Германии. вот там очереди.Индустрия развлечений всегда стоила денег. Единственно мне чего не хватает- единого билета как в выше перечисленных парках. раз купил и катаешься на чем угодно. пусти и стоил бы тысячу или чуть больше. в Авентуре 37евро стоит в Фантазии 34еврея для сравнения
5
я не была ни в Авентуре, ни в Фентези. как жить дальше?
2
Вот про единый билет, кстати было бы очень и очень здраво!
у каждой карусели свой хозяин, поэтому фиг они потом бабки поделят, поэтому все согласно купленных билетов нв отдельные аттракционы
а если ты не планируешь истратить весь баланс карты и желаешь прокатиться всего на парочку аттракционах? мне кажется должен быть выбор
1
7
Согласна с вами, раз в год могли бы устроить и правда праздник детям. Он даже не два раза в год.
Очень напригают лица которые на аттракционах, в кассах, в ларьках. Ну не могу ровнодушно смотреть, раздражают
5
2
Судя по твоей грамотности ты одна из них. Что лично сегодня ты сделала для чужих детей? Сколько порций мороженного купила поведай нам
8
5
во народ блин, все халяву подавай!
6
значит чтобы вы весело погуляли, кто то должен заплатить. они не заплатили и вы обиделись.
5
1
Мы сегодня тоже были в парке, только позитив у ребёнка, что то даже мысли в голове не возникло, что где то что то должно было быть бесплатно, очереди за билетами?-всегда летом на выходные в хорошую погоду, мороженое?- вредно! Полиции не видно? -и ладно, с нами папа, а он надежней, пьющие и курящие? -их значительно меньше, чем неделю назад, прогресс на лицо! Будьте проще, и жить станет легче
4
1
не у всех все хорошо с этим. радоваться самому и создавать позитив в семье это труд. а тут принято всем быть недовольным. и что потом взять с ребенка которому такой вот папашка взяв его один раз в году в парк всю плешь всем проел
7
5
А в обычные дни на детях разве деньги не не делают? А Уолт Дисней тогда кто, раз вся его индустрия это зарабатывание денег? А как быть с магазинами игрушек? И наконец почему все хотят быть добренькими за счет других? Ну взял бы и купил хоть одно мороженное или билет чужому ребенку и создал бы новую моду. Напиши где ты работаешь приду к тебе с детьми бесплатно.
1
3
меценатство и благотворительность (даже в целях рекламы) никто не отменял
2
Так и прояви их.
1
я не работаю в парке
3
Супер отговорка. Не ну понятно пусть другие будут меценатами а такие как вы только ныть будут. Кстати чтобы купить несколько порций мороженного и раздать его бесплатно не надо в парке работать
2
супер мнение. в парк не хожу годами- дети выросли. да и когда были поменьше, не любила его посещать из-за большого скопления людей. очереди-визги-пьяные и т.д.
2
с марса прилетают? или опять кто-то виноват?
2
еще предложи мне заняться их перевоспитанием
ПС. почему опять? разве я кого-то в чем-то обвиняла?
Загрузить ещё
0 60
8
анонимный 74318
Счетная палата сочла неэффективными институты развития Северного Кавказа, их деятельность не принесла ничего положительного экономике региона.
Аудиторы проверяли работу финансируемых из федерального бюджета Акционерные общества «Курорты Северного Кавказа» (КСК) и «Корпорация развития Северного Кавказа» (КРСК), региональных корпораций развития (Дагестан, Чечня, Ингушетия и т.д.), ставропольского Агентства инвестиционного развития, федеральных Минэкономразвития, Минфина и Министерства по делам Северного… (читать далее)
1 137
1
Об отключении Западом в России Visa и MasterCard думают в Кремле
Продолжение санкционной политики, проводимой Западом в отношении России, может привести к тому, что россиян могут лишить возможность пользоваться картами международных платежных систем Visa и MasterCard. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РБК.
«[Санкционные] ограничения проявляются в самых разных формах, это достаточно непредсказуемый процесс, поэтому в рамках этого процесса, учитывая… (читать далее)
340 2614
2
11
После разговора с Байденом Путин поговорил и с президентом Финляндии Ниинисте.
Кстати, поговорил, видимо, потому, что личная встреча президентов России и США, которую предложил Байден, скорее всего, пройдет в Хельсинки, весь вопрос в сроках.
Но куда интереснее не возможная встреча, а трактовки разговора Путин и Ниинисте двух президентских пресс-служб.
8 309
Турция фсё... Россия ограничивает авиасообщение с Турцией с 15 апреля до 1 июня.
В АТОР заявляют, что с возвратом денег, если клиент не захочет замены тура или времени поездки (например, сдвинуть отпуск на август–сентябрь), будут проблемы.
Многие считают, что закрытие Турции к ковиду не имеет никакого отношения. Это политика. Кремль таким образом решил наказать Эрдогана за тесные контакты с Украиной, поставку ей военной техники и заявлениях об «аннексии Крыма».
Правда, наказанным Эрдоган не выглядит… (читать далее)
11 725
12
6